Дерек Зуландер мужчина-модель N1 в мире. Точнее, он был лучшим в течение последних лет. На церемонии вручения премии мужчинам-моделям в этом году приз у него отобрал главный конкурент Хэнсел.
Еще через несколько дней по нелепому стечению обстоятельств при взрыве бензоколонки погибают три лучших друга Дерека. После этого ему приходит в голову ужасная для мужчины-модели мысль: а что если смысл жизни заключается в чем-то еще, кроме как во внешности?
Затем ведущий модельер приглашает Дерека стать новым лицом его марки. Наивный Зуландер не предполагает, что его ждет западня
Такое количество знаменитостей на квадратный метр кинопленки не может не привлечь внимание. Пусть это всего лишь малюсенькие эпизоды, короткие реплики, но фильм в целом смотрится словно большое яркое документальное ассорти из жизни шоу-звезд, актеров, моделей и модельеров. Даже эпизод со вручением премии VH1 в начале фильма снимался в реальных обстоятельствах, та как Стиллер уговорил устроителей шоу предоставить ему сцену для съемки.
Актерская комическая пара Стиллер и Уилсон в сочетании с космическим очарованием Миллы Йовович, отмороженностью Уилла Феррелла и ангелоподобностью Кристин Тейлор (к слову, в реальной жизни она родила Стиллеру двоих детей.
Если любите посмеяться над чокнутостью этого мира, без всякой пошлости и сортирщины, приговор: можно смотреть.
Это один из обычных американских фильмов с тупым юмором, но может быть действительно благодаря Б. Стилеру и О. Уилсону фильм мне запомнился и я от души смеялась. Так что иногда под настроение этот фильм можно с удовольствием смотреть.
И ещё один плюс этого фильма там много знаменитостей в эпизодах! а сюжет конечно избит до невозможности, но мне это не помешало, это же комедия
Неимоверно веселый, позитивный и смешной фильм. Местами, конечно, немного туповат, но от этого он только смешнее. Кроме того, сия комедия также не без морали, что превращает его из «тупой комедии» в весьма интересный и поучительный фильм!
Как и в других подобные проекты, фильм просто переполнен знаменитостями! Исполнители главных ролей Бэн Стиллер, Оуэн Уиллсон и неподражаемый Уилл Феррелл вот он, залог успешности картины!
«Образцовый самец» как раз тот фильм который можно смотреть после тяжелого, напряженного рабочего дня для обеспечения полного релакса и поднятия настроения.
Итак, перевод названия фильма «Образцовый самец» к оригиналу никакого отношения не имеет. «Zoolander» это фамилия главного героя фильма, модели мужского мира моды Дерека, которого играет Бен Стиллер, ставший к тому же ещё и режиссёром данной комедии.
Стиллер решил поиграть со зрителем, создав острую сатиру на мир моды. Он никогда со своей внешностью не попадал в своеобразные чарты самых сексуальных актёров и, обладая чувством юмора, предстал перед нами в образе самой известной модели. Но мир моды строптив и коварен. Великие модельеры решили уничтожить премьер-министра Малайзии, так как тот поднял зарплаты рабочим, а ведь именно они за дешёвую цену шили платья и костюмы модельеров. Для выполнения задачи они выбрали Дерека Зулэндера, у которого карьера пошла резко на спад после грандиозного скандала на вручении премии лучшим моделям.
Что же, даже сюжет является абсурдным. Но он далеко не так плох, если его сравнить с игрой актёров и выбором их образов.
Можно заглянуть в список актёров, занятых в картине и удивишься большому количеству известных личностей. Имя Стиллера, как комика, сыграло с ними плохую шутку. Практически все исполнили одну из худших своих ролей в кинокарьере. Благо, что некоторые популярные актёры появляются в некоем подобие хроники, лишь на несколько секунд появляясь на экране.
Возможно, картина не стала бы столь отвратительной, если бы не финал. Более худшего и, извините, дурацкого финала я давно не видел.
Не будь там такого количества звёзд я бы даже не обратил внимания на существование подобной картины, но они там есть и мне жаль, что они там оказались.
Честно говоря, до просмотра этого фильма мне казалось, что Стиллер не способен сыграть что-то необычное, так как я считал все его роли однотипными. Но! Увидев этого актера в шкуре безмозглой модели, я кардинально изменил свое мнение.
О глубинном и возвышенном лучше не задумываться при просмотре этого фильма здесь подан мир плоский, и высмеян он по всем параметрам.
Relax!
Великолепный стёб, пародия, сатира называйте, как хотите!
Это бред, друзья мои, но этот бред мне понравился!
В фильме высмеивается мир моды и всё что его касается в том числе модели и какие они «умные», директора модельных агентств, показы мод и т. д.
Фильм хоть и получился довольно таки смешным и весёлым, но сюжет фильма глупый и бредовый: Звезда модельного бизнеса Зоолэндер после того как он не выигрывает звания «мужчины года» его приглашает в самое уважаемое уважаемое модельное агентство, там его гипнотизировать с целью убить Премьер-министра Малайзии.
Весь фильм держится на Бене Стиллере и Оуэне Уэлсене. Только они могут превратить из такого бредового сюжета в совсем не плохую комедию, и только из-за них можно посмотреть данный фильм и при этом остаться вполне удовлетворённым после просмотра фильма.
Помимо этого Стиллер в фильме ещё и режиссёр, это его уже третий полнометражный снятый фильм, нечего хорошего или плохого про то как он снял этот сказать нельзя. Хотя это наверно худший фильм снятый им, в чём виноват сценарий.
В общем не плохая комедия для просмотра на один раз вполне пойдёт, хотя совсем не обязательно в фильмографии Стиллера.
Это просто невероятно смешная комедия! Пародия на реальную жизнь, на модельный мир. Куча знаменитостей и море юмора отлично поднимают настроение!
Этот фильм можно пересматривать и пересматривать, идеально подходит для домашнего просмотра. Меня также очень порадовал актерский дуэт Бена Стиллера и Оуэна Уилсона. Так сыграть моделей-придурков, что только от одного их вида хочется улыбнуться! А Милла Йовович, сыгравшая киллера, просто великолепна.
Фильм просто напичкан шутками, просто великолепное кино для поднятия настроение, я такого даже не ожидала. Здесь не нужно искать какого-то смысла, морали и так далее. Просто расслабьтесь и смотрите на высмеянный шоу-бизнес. Во общем, за это невероятное приключение глупых моделей я ставлю:
Бен Стиллер? Тогда это действительно достойная комедия!
Хорошая, лёгкая комедия, которая не напрягает своей длиной (полтора часа здорового юмора это совсем не утомляет). Сюжет, правда, в этом фильме слегка недосказанный к примеру, почему надо убивать именно премьер-министра Малайзии?! Именно недосказанность слегка портит фильм, всё идёт слегка не по сюжету, но в конце всё наконец более менее разъясняется.
Очень понравилась финальная игра Бена Стиллера, его танцы на подиуме это вообще ни с чем несравнимое зрелище. Вообще, без Бена этот фильм бы пошёл на провал, но к счастью, он в этом фильме и режиссёр, и главный герой. Благодаря Стиллеру (если быть точнее, его имени) фильм собрал вполне неплохие кассовые сборы.
Также, не могу не похвалить саундтреки в этом фильме от начала до конца весь фильм сопровождает популярная весёлая музыка.
Что же ещё можно сказать?.. Бен постарался на славу, оправдал возложенные на него надежды и показал всему миру приукрашенную комедию, которая показывает о мужском модельном бизнесе, со всеми его плюсами и минусами.
Что такое „Древо жизни“? Шедевр или мистификация? Гениальное высказывание режиссера или попытка навязать зрителю собственные взгляды на мир? Время покажет, чем на самом деле является картина Терренса Малика, а пока давайте взглянем на историю создания фильма и на самого режиссера... (...)