Для подростков элитных районов Лос-Анджелеса, у которых слишком много времени и слишком много денег, унылые дни тянутся один за другим. Они развлекаются тем, что играют в головорезов и поклоняются рэпу, видеоиграм и кинофильмам. Когда не несешь ни за что ответственности, случиться может все что угодно
Наркоторговец Джонни Трулав самый молодой преступник, оказавшийся у ФБР в розыскном списке N1. Одно неправильно принятое решение, роковая ошибка, неудачный ход, и жизнь преуспевающего драг-диллера летит под откос. По законам круговой поруки один за другим гибнут все его друзья. Менее чем за сутки Джонни становится легендой криминального мира. Ему инкриминируют жестокое убийство 15-летнего подростка
Фильм почему-то оценивается только с позиции игры актёров. Сюжет конечно основан на реальных событиях, но Ник Кассаветис не дотянул. Но это чисто моё субъективное мнение. Может, я и не знаю их законов, но диалоги были просто ни о чём.
Тимберлейк сыграл очень убедительно, не боялся быть «не крутым», делать какие-то ляпы, пусть даже если не по сценарию, выставлять себя немного дурашливым.
Бен Фостер просто неподражаем! Так натурально сыграл, лучше всех в этом фильме, это все признали. Эмиль Хирш как-то не очень натурально главаря сыграл.
А Антон Ельчин как-то ни рыба, ни мясо, хотя по сравнению с другими актёрами сыграл на уровне на 5+, особенно в сцене с убийством.
Хочу отметить прекрасную игру Шоуна Хэтэси! Прекрасный актёр. Очень классно сыграл шестёрку, такой преданный. Лучше б он был шестёркой Бена Фостера, динамичнее бы дуэт получился.
А вот Шэрон Стоун и Брюс Уиллис разочаровали. Брюс-то ещё ничего, но и ничего нового не выдавил из своего огромного таланта. А вот Шэрон хреново сыграла, отвратительно и не спорьте со мной! Может она сыграла её на уровне, но ей эта роль совершенно не подошла!
А все могло бы быть совсем не так (с) «Машина времени»
Поучительный фильм про молодежь, которой нравиться чувствовать себя настоящими гангстерами, поэтому они и ведут себя соответственно, но легко совершают необдуманные поступки, за которые потом придется расплачиваться
«Ошибки нужно не исправлять, их нужно смывать кровью» (с) «Кавказская пленница». Именно так и решил поступить главный злодей вожак стаи показать свою силу и власть, чтобы получить назад свои деньги. Но сам он делать ничего не хотел и попросту отмахнулся от проблемы, которую считал пустяковой и тем самым «заварил серьезную кашу», которую не знал как расхлебать в силу своей юности и глупости. Хотел свалить все на своих «братков», но те не стали лезть в серьезный криминал, что еще раз доказывает его низкий авторитет. Лишь путем обмана ему удалось добиться своей правильной, как он считал, идеи, но и это не спасло, а ведь все могло кончиться иначе
Непонятно, почему не потратились на хорошие компьютерные спецэффекты: они нужны были в клипе рэперов в начале фильма, да в сцене с убийством. Может даже дешевле было обойтись пиротехникой и натурными съемками, а не бросающейся в глаза дешевой компьютерной анимацией.
Есть ощущение, что все слишком далеко зашло, и происходят вещи, которых происходить не должно. (с)
Фильм очень яркий и насыщенный, в основе которого лежит ужасающая реальная история. Лучшего примера жизни золотой молодежи не найти.
Избалованые дети богатых родителей, для которых нет ни правил ни законов, идут на чудовищное преступление, и все из-за денег и наркотиков. Это так глупо, низко, жестоко и мерзко. А ведь Зак по сути-то был ни в чем не виноват. Разве виноват он в том, что оказался братом бедового должника? Разве имел он отношение к этим разборкам? Разве заслужил смерть в свои 15 лет?
Как оказалось, эти «крутые» парни вовсе не крутые, а слабые и трусливые личности. Меня поразило поведение Элвиса (Шон Хэтоси). Он был слабаком, позволял издеваться над собой, оскорблять себя. А потом вдруг стал сильной личностью, только вот не там где надо.
Мне жаль всех ребят. Джонни Трулав со своими друзьями вызывают сочувствие. Жаль, а ведь в своем возрасте они могли бы многого добиться, стать настоящими мужчинами, а вместо этого стали преступниками, загубили и свои и чужие жизни.
Игра Джастина Тимберлейка, Антона Ельчина и Шэрон Стоун меня поразила, превосходно просто!
Сразу хочу отметить великолепную игру Бена Фостера (Джейк Мазурски). Да, кроме него тут так же впечатлили Джастин и Шэрон.
Фильм вызывает такие эфмоции, что не передать словами надо смотреть!
Большое кол-во слэнга и ругательств, но это делает фильм таким хулиганским.
Интересно, что во время съёмок этого фильма поймали прототипа главгероя. Так что фильм вдвойне интереснее смотреть, т. к. это реальная история драгдиллера Джесси Джеймса Голливуд.
Фильм странный и жесткий. И далеко не пустой. Основанность на реальных событиях придает особый драматизм. Одна страшная сцена и все внутри переворачивается. Такое не может нравится, но фильм сделан отменно.
Нельзя сказать, что фильм гениальный, но то, что это один из лучших, на мой взгляд, фильмов 2006 г., это точно. Не самая, вроде бы, оригинальная история в центре сюжета. Но показано все очень реально. Особенно характеры героев, у меня такое впечатление. Чем-то зацепило. А Тимберлейк достоин высочайших похвал (впрочем, все остальные актеры тоже).
Весь фильм нескончаемая тусовка, довольно путаные события, нечёткая линия сюжета, как будто сам что-то психотропное принял. Классно, когда есть выпивка, женщины, наркотики, о чём ещё можно мечтать, когда тебе 15 лет и у тебя ещё никогда ничего не было? Но мир наркотиков жесток. И он отделался от чужеродного элемента в виде Зака.
Переломный момент на горе был очень сильным. Меня в прямом смысле «подкосило» вместе с Заком. Разговор с его матерью заключил кульминацию в сопереживании фильму.
А потом начался новый день. Опять светит солнце, никто не расстроен и не считает себя виновным. Радостная жизнь. Эти счастливые лица в последних кадрах всё испортили. Да, они получили жестокое наказание, но как-то не донесён масштаб произошедшего до зрителя. Остаётся такое чувство, что был happy end.
Конечно более всего Альфа Дог напоминает Американскую историю X. Но в сравнении проигрывает. Я не знаю, почему. Но «историю» я осознавала несколько дней, так захватил фильм, а «дог» уже через 10 минут исчез из души.
Весь фильм думала, что fuck произносится каждый раз, когда кто-нибудь открывает рот. В информации даже указано конкретное количество. Это несколько радует.
Первые полчаса я вообще заставляла себя смотреть, было жутко не интересно и скучно. Интересно было смотреть только последнюю третью часть фильма. Впечатления особенного этот фильм на меня не произвел. Правда очередной раз убедилась, что в развращенности молодежи виноваты родители: они сами ведут развратный образ жизни, не прочь побаловаться наркотиками и на детей у них времени не хватает
Это очередная история про обычных американских подростков.
Нам предлагают взглянуть на мир малолетней преступности изнутри. Сюжет завязан вокруг группы молодых людей, подражающих крутому кино и старающихся быть в теме, быть взрослыми.
Несмотря на серьезный сюжет, кино смотрится достаточно легко. Автор не загружает вас моралью, героизмом и туалетным юмором теми клише, которые наиболее присущи данному жанру.
В фильме играют молодые актеры, хорошо себя показавшие в ряде картин последних лет. Повсеместно обыгрываются легкие эротические сцены, молодежные развлечения, которые не мешают просмотру наоборот, создают эффект реальности.
Картина из тех, которые надо смотреть до конца, ведь окончательная развязка это последние пятнадцать минут фильма. Время, когда очередной криминал становится драмой, в которой присуща мораль.
Фильм экранизация документальных событий, которые имели место в США. Он полностью основан на реальных событиях.
На экраны вышел научно-фантастический боевик Эндрю Никкола „Время“, в котором каждому человеку отведено всего 25 лет жизни и где валютой стали не деньги, а секунды и минуты. Создатель „Шоу Трумана“ и „Оружейного барона“ рассказал, как родилась идея фильма и почему на главную роль был выбран Джастин Тимберлэйк... (...)