Максу удается уговорить Ника Уэллса поступиться своими двумя самыми важными правилами: всегда работать в одиночку и никогда не грабить в своем городе. Макс нашел ему партнера. События начинают стремительно развиваться. Каждый из медвежатников старается обыграть другого. Планируемое ограбление держит всех в напряжении от начала и до конца. Развязка наступает неожиданно
1) Роберт Де Ниро блестящий актер, работающий по системе Станиславского. Роберт один из немногих актеров, кто может сыграть любую роль будь то мафиози ("Казино»; «Славные парни»; «Однажды в Америке»); боксер ("Бешеный бык»); водитель такси ("Таксист»); маньяк-насильник ("Мыс страха»)! Фильм «Медвежатник» не стал исключением. Здесь Де Ниро выполняет свою работу на отлично, чем он радует своих поклонников и от чего фильм только выигрывает!
2) Эдвард Нортон достойный «противовес» Де Ниро! Эдвард также славится своим мастерством воплощать на экранах разные образы. Его первая большая роль в картине «Первобытный страх» принесла ему номинацию на Оскар, а спустя пару лет он был снова номинирован за роль скинхэда в «Американской истории X». Все это заставило публику и критиков внимательно следить за дальнейшей карьерой Нортона. Сам же Эдвард сначала не хотел принимать участия в этом фильме, но он поменял свое мнение после того как стало известно, что в «Меджажатнике» будут сниматься Роберт Де Ниро и Марлон Брандо!
3) Марлон Брандо сказать об этом человеке, что он великий актер -- это все равно, что промолчать! На своем счету он имеет десятки замечательных ролей в кино, что делает его одним из самых выдающихся актеров XX века. Вершиной его творческой карьеры, по моему мнению, является образ Вито Корлеоне в драме Френсиса Форда Копполы «Крестный отец» и роль полковника Курца в фильме-притче «Апокалипсис сегодня»! К сожалению роль в «Медвежатнике» стала для Марлона Брандо последней в его карьере.
4) Сценарий и режиссура У фильма «Медвежатник» был очень интересный сценарий и выбор на пост режиссера Фрэнка Оза было весьма сомнительно. Сможет ли он сделать интересный фильм из хорошего сценария? именно такой вопрос имел место во время съемочного процесса. Но Фрэнк справился и получился действительно классный фильм (во многом благодаря замечательному актерскому составу)!
Итого: Три отличных актера, хороший сценарий и режиссура все это делает «Медвежатник» отличным фильмом с умной концовкой, после которого не жалеешь потраченного времени на просмотр фильма!
При начальных титрах удивился, увидев имя Марлона Брандо. Однако затем вскоре забыл об этом, потому даже и не узнал его в самом фильме (да и роль у него второго плана). Что по поводу самого фильма, то ничего удивительного нет. Сколько уже пересмотрели этих афер. А тут все то же самое. Хитрый план, большой куш, предательство, неожиданная развязка. Поэтому все сразу предсказывается (или, по крайней мере, по ходу событий).
Актерский состав главных героев в лице Де Ниро и Нортона не особо впечатляет. Де Ниро все как обычно: старый, мудрый, умный, справедливый, рассчетливый плохиш. Вот Нортон немного другие роли играет, хотя свои «остроумные замашки» с «Бойцовского клуба» остались.
Фильм затянут, скучен. Хватает столько банальных лишних сцен: вор уходит на покой, но ему предлагают отличную работу за такие же деньги. Но он ведь уже общал своей «подруге» завязать. Тут возникает сцена недопонимания и кратковременной разлуки. Вот именно такие сцены и надокучивают. Сколько раз мы уже это видели. Да вся схема ограбления, вернее событий, происходящих в это время. Все читается за несколько минту до происходящего на экране. Вобщем, мое мнение: смотреть не стоит, даже из-за отличных (в свое время) актеров.
Фильм «Медвежатник» можно назвать обычным фильмом с хорошими актерами. Хотя актеров это не должно касаться, поскольку как для Роберта Де Ниро, так и для Эдварда Нортона данный проект послужил, скорей всего, просто неплохим источником личного дохода.
«Медвежатник» это не фильм об ограблениях, это слабенький фильм, с попыткой снять кино об ограблении канадской таможни. Почему слабенький? Потому что, на фоне всего изобилия картин из подобной тематики, можно пересчитать множество фильмов, которые превосходят «Медвежатник» по всем параметрам.
Ярким тому примером могу привести «Хороший вор». Ник Нолти, конечно не «топ-актер», но этот фильм смотрится куда проще.
Поэтому, невзирая на статус двух звезд и личные симпатии к актерам, фильм «Медвежатник» не понравился, и желающим посмотреть данную картину не стоит делать скидку на кастинг.
Я так много ожидал от этого фильма! Ещё бы! В главных ролях Роберт Де Ниро, Марлон Брандо и Эдвард Нортон! Представители трёх разных поколений актёров, гении своего времени, а режиссёр Фрэнк Оз, я знаю его по многим его удачным фильмам. Жанр также подстёгивал моё томление от удовольствия получить удачную ленту, но
Но однако этого не случилось. В таком кино всегда хочется динамизма, развития сюжета, скорости; но здесь этого нет абсолютно. После просмотра не оставляет такое чувство, что фильм снимался сразу одним махом. То есть, его начали снимать и, не выключая камеру, продолжили запечатлевать сцену за сценой, прописанных в сценарии. Это огромный, я бы даже сказал огромнейший минус в фильме. С таким кастингом я не мог ну никак ожидать такого жидкого и липкого кино.
Плюс, правда, здесь тоже присутствует. Это игра актёров. Я не буду особо останавливаться на Марлоне Брандо. Он уже не играет, а как бы присутствует в картине. А вот от Де Ниро вновь зритель получает живую, характерную игру. Он полностью передаёт своего персонажа, доводя образ до максимума реалистичности. Тоже самое хочется сказать про Эдварда Нортона. Ему снова пришлось сыграть поддельного больного, и хочется сказать, что ему удалась и роль больного и роль отвратительного преступника и предателя.
Кстати, на экране появляется и Анджела Бассет. Её не так много, но всё равно шарм и её красота добавляет немного красок в общий тёмно-серый фон картины.
К сожалению, минуса картины перебили те плюсы, что здесь можно найти. С большим трудом дождался развязки, хотя она весьма порадовала, но как-то не получается сказать, что вышел вышел положительным и увлекательным. Слабовато.
Данную картину я давно хотел посмотреть, но всё никак, и вот теперь, наконец, случилась такая возможность. Легендарный Де Ниро, и молодой но уже успевший поиграть в неплохих картинах Нортон, сообразили в принципе неплохой дуэт. Историй о том, как ограбить банк сотни, все они по большому счёту похожи друг на друга. Сюжетная линия крутится около двух героев, молодого, амбициозного парня, с неплохими актерскими данными, и старого, умудрённого опытом воротилу, уже отошедшего от дел. Скооперировавшись, новоиспеченные друзья идут на дело. Для каждого из них оно своё, у каждого свои приоритеты, у каждого свой стиль.
Фильм достаточно напряженный, финал картины как бы говорит нам, постучавшись в мозг, даже переступив через закон, даже перешагнув, может быть через какие то свои внутренние принципы, ты должен оставаться человеком, для других людей человеком, если уже с собой всё решил, расставил для себя все точки.
Де Ниро прекрасно это показал, на мой взгляд.
Что касается актёрских работ, то здесь достаточно чётко проставлены акценты, в частности на героях, на их действиях и поступках.
Захватывающий фильм с интересной завязкой. Без преувеличения можно сказать, что просмотр доставит истинное удовольствие любителям «воровского» боевика.
«Медвежатник» классический представитель «воровского» жанра. Добротный фильм с отличными актёрами.
Умудрённый опытом потенциальный вор в отставке Ник Уэллс (Роберт Де Ниро) и молодой талантливый Джек Теллер (Эдвард Нортон) сначала шаг за шагом готовят ограбление здания Монреальского таможенного управления, а затем с потом на лбу претворяют план в жизнь. В принципе, всё происходит так, как и должно это быть в фильме такого рода.
На мой взгляд, Де Ниро и Нортон отлично справились с исполнением ролей опытного игрока и амбициозного новичка. Получился даже своеобразный конфликт отцов и детей преступности: у обоих разные жизненные приоритеты и разные методы, которые герои пытаются слить воедино во время совместной работы.
Фильм не заставляет скучать, даже держит в некотором напряжении, но есть у него один минус предсказуемость. Уже в начале в голову закрадывается мысль о развязке фильма, а впоследствии она находит своё подтверждение. Хотя, возможно, именно блестящая актёрская работа, а не некоторая беднота сценария, позволяет спрогнозировать финал картины. Например, именно из-за загадочной улыбки Джека Теллера становится понятно, что позже он
Пожалуй, не буду портить удовольствие от просмотра и поставлю твёрдую 7 из 10
Слабовато, я считаю. В том смысле, что для актеров такой величины и фильм должен быть соответствующим. Интересный, желательно незаезженный сюжет, жизненное пространство для работы в плане роли простор для творчества, так сказать, ну и т. д. А тут всего этого как-то не особо наблюдалось, к сожалению.
Согласитесь, идея последнего дела вора, собирающегося уйти на покой, уже порядком надоела. Даже если допустить (что, разумеется, не так), что все последующие фильмы на эту тему «вышли» из этого, легче не станет. Смотрю-то я его сейчас. Скучно.
Кроме того такому мощному актеру, как Р. Де Ниро играть такого заурядного (пусть и в своем роде) персонажа ну несерьезно, честное слово. То же самое касается и Э. Нортона. Честно говоря, загадка для меня, чем их так заинтересовал сей проект.
Смысловая составляющая картины вызывает исключительно вопросы. Начиная с того, а в связи с чем, простите, я должен сопереживать благородному вору, который, пусть и мастерски, но присваивает себе чужое добро? Как говорил Д. Смолл в исполнении С. Шакурова: «Правосудие?! А правосудие требует отдать сокровища людям, которые не имеют к ним никакого отношения!» Точно также и здесь. Между собой разбираются два мошенника, один из них, наверное, всё-таки, не очень честно ведет себя по отношению к другому, второй, как выясняется, платит ему той же монетой и занавес! Это намек на то, что меня должна была восхитить прозорливость этого уголовника? Позвольте!
Я понимаю, «Друзья Оушена» (без разницы, сколько их в тот или иной момент). Там одни жулики состязаются с другими абстрагируешься от всего и просто смотришь «соревнование». Или что-нибудь из разряда «Берегись автомобиля» или «Робин Гуда» какая-никакая, а моральная подоплека имеется. У одних забрал, другими отдал некоммерческая организация в своем роде. А тут? Вещь раритетная, национальное достояние. Чем так хорош этот (который Де Ниро) мерзавец, что я должен кричать герою Нортона: ах ты какой подлый! Или что-нибудь в этом духе. По-моему, ничем.
Вот и судите сами: сюжет мертвый, играть особо нечего (изобразить дурачка Э. Нортону, надо полагать, раз плюнуть), любви/дружбы кот наплакал. Так ради чего тогда, спрашивается, надо смотреть это кино? Не понимаю. Разве что от нечего делать. Один раз в жизни. Скучно.
Фильм действительно хорош. Лично я смотрел его раза три, неменьше, и каждый раз всё-равно было интересно. Чем-то напоминает Банду Оушена, когда пытливые умы грабителей обходят все новомодные и супернадёжные системы защиты, банковские сейфы, сигнализации и т. д., дурачат полицию и выходят сухими из воды.
Опять же мастерская игра Де Ниро и Нортона наряду с хорошим сюжетом оставляют наилучшие впечатления от этого фильма!