Восемнадцатилетняя Дженни приходит в полный восторг, узнав, что ее любимая рок-звезда Джейсон Мастерс, приехал отдыхать на тропический курорт, где она работает.
Волею несчастного случая они вдвоем попадают на «необитаемый» остров, от которого, на самом деле, рукой подать до большой земли. Но Дженни сохраняет это в тайне. Однако, идиллия на острове длится недолго: «коварное» море выбрасывает новых претенденток на ее кумира!
И из названия фильма, и из названия моей рецензии можно понять характер фильма. Конечно, фильм прост необычайно. Конечно, никаких остросоциальных тем и очень важных и сложных идей здесь не будет. Да и кто будет ожидать чего-то абсолютно противоположного этому? Фильмы этого жанра предназначены исключительно для расслабления. Когда в конце дня голова уже не воспринимает ничего из «высокого кино», «Любовь на острове» подойдёт идеально. Вообще фильмы этого жанра я часто смотрю во время экзаменов, когда целыми днями погружена с головой в учёбу, когда просто уже голова раскалывается.
Сюжет так прост, местами предсказуем. Но, говоря о сюжете, не нужно забывать о жанре, чтобы не разругать фильм окончательно. Много совпадений, много такого, что в реальной жизни вряд ли приключится. Но опять-таки всё в рамках жанра. В том, что сюжет идельно подходит под жанр романтической комедии и мелодрамы, убеждаешься уже с первых минут.
Хочется сказать также, что и актёры идеальны именно для этих ролей именно в этом жанре. Скажем, Аманду Байнс невозможно представить в боевике или триллере, к примеру. А вот для ромкомов и мюзиклов (тот же «Лак для волос») её личико подходит идеально. К тому же будем откровенны есть много актрис гораздо талантливее, чем Байнс. Не всегда ей удавалось изобразить именно те эмоции или не в том количестве, которые нужно было. Точно то же и с остальными.
Музыка хороша. В своём жанре, правда. Музыка эта тоже расслабляет, поднимает настроение. Но она тоже проста, как и всё в этом фильме.
В последнее время мне больше хочется говорить о сюжете и о героях. Поскольку о первом я уже писала выше, то теперь пришло время и для героев. Они обыкновенные подростки. Главная героиня, Дженни, влюблена в типичного поп идола. Не понимаю таких людей, если честно. Любя совершенно незнакомого ей человека, она готова на всё и не замечает любви реальных людей. За её поступками я наблюдала с некоторым недоумением. Не всегда они мне были понятны и найти им логичного и вполне разумного объяснения у меня не получилось до сих пор. В общем, это типичная фанатка-подросток.
Джейсон Мастерс типичный мальчик со смазливой мордашкой, к тому же с явными признаками звёздной болезни. Между прочим, голос его не очень впечатляет. Он абсолютно беспомощный (и не только из-за сломанной лодыжки), и вообще складывается впечатление, что без десятков помощников ему долго не протянуть.
Райан, лучший друг Дженни, бесполое существо. И даже ее отца не волнует, что его дочь будет спать в одной комнате с Райаном. Юноша, не отличающийся особой решительностью в делах сердечных. Но когда во время урагана он помчался в самый его эпицентр, если можно так сказать, спасать любимую девушку это достойно уважения.
Напоследок хочется упомянуть о качестве монтажа. То ли мне попалась не очень удачная запись, то ли такой уж был монтаж, но то, что одна картинка просто-напросто наложена на картину моря, было видно невооруженным глазом.
Учитывая всё выше сказанное
7 из 10
Всё-таки со своей главной задачей разгрузить фильм справился.
Этот фильм крутят по зомбоящику каждый месяц. Раньше я получал хоть какое-то удовольствие от его просмотра, но теперь Надоело, иначе бы моя рецензия не была белоснежного цвета. Я решил написать ее, только из-за того что видел фильм несметное количество раз, пора уже отозваться.
Я мальчик и я думаю, что это совершенно розовый фильм, который предназначен естественно для девушек. Просто у него такая структура. Любовь, романтика, красивые мальчики и всё такое. Нам, мужскому полу это не очень интересно. Для меня была смешной сцена драки между двумя героинями, да вроде все. Остальное в топку, тупой юмор, над которым будут смеяться лишь малолетние детишки. Сюжет конечно интересный, но всё равно я считаю, что этот фильм не для меня. Да и как я говорил, раньше он производил хоть какое-то впечатление. Но показывать его немереное количество раз- уже слишком, я не могу вытерпеть.
Плюс ко всему меня очень расстраивает Аманда Байнс. Но, то, что она красивая никто не поспорит. Хорошее телосложение, милое личико, но всё равно актёрская деятельность не для нее. Но эта мужская точка зрения, девушкам она нравится. Ну, сырая игра не только у нее. Все остальные тоже играют как то плохо. Что этот рокер, что этот паренек, влюбленный в героиню Байнс, то эта лже-француженка. Ну не нравится и всё. Плюс ко всему если у вас хватает терпения читать рецензию дальше (думаю врятли) то вы увидите мою довольно хорошую оценку, знаете за кого? За Фреда Уилларда, за отличного актёра, чье участие в фильме удивило.
Ничего больше сказать не могу, обычный фильм, раньше мнение о нем складывалось по-другому, но вините канал СТС, за мой этакий отрицательный отзыв. Я даже чисел таких не знаю, сколько раз его смотрел.
А мне очень понравилось. Фильм расслабляет, и даже помог мне вновь ощутить небывалую уверенность в себе. Очень рекомендуется во время сессии: мозги как новые, и настроение шикарное!
Случайно начал смотреть этот фильм по ТВ. Невзирая на «картонность» происходящего в кадре, неожиданно поймал себя на мысли, что настроение-то улучшилось!.. Обычная подростковая комедия, но девчонки отлично отыграли!.. Также отлично, как и их коллежанки по цеху в «Сдохни, Джон Такер!».
В итоге, две милых, оптимистических комедии с отличной игрой начинающих актрис. Милашки!..
Как-то не зацепила меня эта фанатичная любовь к рок-звезде. Конечно, красивая драка двух девушек из-за певца на берегу моря чего-то стоила Мужская половина зрителей скорее всего это оценила.
То ли дело любовь настоящего друга, который готов пойти ради любимой девушки на всё: смириться с тем, что она по уши влюблена в другого, помочь ей в завоевании своего «принца» и еще на один поступок, который она смогла всерьез оценить.
В общем, в этом фильме нет абсолютно ничего сверхъестественного. Его нужно смотреть только для того, чтобы отвлечься от бытовых проблем. Может быть вам и понравится это кино, кто знает, если не вы?
Весьма средняя комедия во всех компонентах: игра актеров, сюжет, режиссура и т. д.
Сюжет с самого начала предсказуем, драматическую концовку угадываешь после 20 минут просмотра. Режиссер ничем не удивил. Если бы в конце он попытался чуть изменить сценарий, получилось бы лучше, так как сама идея фильма оригинальна. Но концовка все подпортила. Несколько шуток приподнимают настроение, но не более того.
Буквально вчера наткнулась на TV-канал, по которому шел данный фильм. Час-другой был у меня в свободном распоряжении и я решила посмотреть, чем же закончится эта история.
Сюжет довольно прост, и я бы даже сказала банален.
Дженни без памяти влюблена в певца Джейсона Мастерса, а её любит лучший друг. Такой вот треугольник любовный получился.
Во время шторма с корабля за борт вываливается возлюбленный Дженни, и она самоотверженно прыгает за ним. Приходят в себя они утром, понимая, что попали на необитаемый остров. Довольно забавно наблюдать, как Дженни из кожи вон лезет, лишь бы угодить любимому. Но постепенно все же начинает разочаровываться в нем.
Отлично подогревает накал страстей и соперница Дженни- буйная Алексис.
Отдельно хочется отметить актерскую игру.
Аманда Байнс сыграла великолепно, одно выражение её наивных глаз многого стоило. Вжилась в роль на сто процентов, за что ей «пять с плюсом».
Крис Кармак, сыгравший рок-звезду, также справился со своей ролью. Отлично передал натуру эгоистичного, недалекого музыканта.
В итоге получилась довольно неплохая комедия, мораль которой состоит в том, что не всегда за красивой обложкой скрывается столь же красивый и гармоничный внутренний мир. Иногда нужно просто оглянуться вокруг себя, и мы найдем того самого принца, которого так долго искали.
Фильм «Любовь на острове» не особо вдохновляет на то, чтоб про него писать.
Мучимая комплексами, но довольно симпатичная и сообразительная героиня Аманды Байнс, насквозь положительный влюбленный в нее друг детства, смазливый ловелас рок-звезда и сознущая по нему девица фотомодельной внешности, давняя соперница главной героини, составляют неинтересный квартет.
Сюжет пустой, смеяться не над чем и переживать не за кого. Плакать хочется от новой полоролевой модели, навязываемой кинематографом. Теперь женщины должны завоевывать мужчин и в прямом смысле слова бороться за них, а не наоборот.
Единственный плюс картины обилие красивой загорелой плоти. Как никак действие происходит на пляже.
Я, конечно, знала, что есть такие люди, которые ищут себе кумиров и потом сходят по ним с ума. Никогда не могла этого понять, ведь никогда даже не встречала подобных людей. Фильм же «Любовь на острове» это, скажем так, наглядное история о том, к чему может привести слепая любовь к неизвестному человеку. Человеку, которого мы считаем своим кумиром, которого обожествляем, жизнью которого настолько увлечены, что не замечаем очевидных вещей и забываем жить собственной реальной жизнью, таким образом, проживая чью-то жизнь, а не свою. По мне так, режиссер немного перегнул палку в том плане, что девочки при виде своей звезды вели себя как последние идиотки, хотя не могу спорить с ним, потому что как я уже упоминала выше, никогда не сталкивалась с фанатами. Но, если учесть, что это американская комедия, то все на своих местах, ах, да это еще и мелодрама. Здесь как во всех молодежных фильмах есть безответная любовь. Это лучший друг девушки, влюблён в неё по уши, а она обожает своего кумира и ничего не замечает. Классика жанра. Но жизнь предоставляет девушке шанс узнать свою любовь поближе и она понимает, что того человека, которому она поклонялась столько времени в принципе нет, все это фальшивка. В общем, картина со смыслом и со счастливой концовкой. Теперь отмечу игру актеров.
Аманда Байенс. Мне в принципе нравится эта актриса, и в этот раз она меня не разочаровала. Талантливая девушка, с ролью справилась. От неё веет искренностью. Нет наигранности в отличие от Криса Кармака Боже, меня тошнило от его игры. Может быть именно этого результата добивался Рэндал Клайзер, но Крис выглядел просто отвратно. Джонатан Беннетт впервые я его увидела в «Дрянных девчонках», а этот фильм второй с его участием. Скажу честно, что ничего особенного в его игре не было. Он просто отыграл и все. Но ничем не зацепил, не принес своей роли шарма что ли Слишком просто.
Фильм легкий, рекомендую для поднятия настроения. Но если вы ожидаете увидеть убойную комедию, или слезовыжимательную мелодраму, то ничего этого вы не увидите.