После разрыва бурного романа с известной актрисой, молодой романтичный сценарист уезжает в пригород Детройта к любимой бабушке, чтобы вернуть душевное равновесие. По соседству с бабушкой живет миловидная женщина с двумя дочерьми, которая все чаще наведывается к ним на чай. Здесь, в царстве женщин, где господствуют заманчивые мечтания и соблазнительные идеи, все побеждает, все покрывает вечная любовь
Это вечная тема женщины, её переживания, чувства
В некоторых фильмам это отображено настолько сопливо, утомительно, грустно, что после просмотра ничего кроме депрессии и неудовлетворенности от женской участи не остается. Но от этого фильма такого осадака нет.
Есть осадок легкой меланхолии, блаженства, умиротворенности и просто надежды надежды на лучшее, доброе, светлое.
Актерскую игру критиковать не хочется, просто потому что она не вызывает никаких претензий. Конечно это не высший пилотаж драматизма, который не смогли бы исполнить ни одни актрисы кроме Мег Райен и Кристен Стюарт, но от того, что именно они снимаются в этом фильме не вызывает никаких противоречий и разногласий.
Фильм пригоден для просмотра в выходные дни, когда руки болят от стирки и мытья полов, и хочется знать истину всего этого для чего и почему? Почему я женщина и для чего я все это делаю? Ответы найдутся после просмотра фильма, по крайней мере голова немного остынет и появится чувства гармонии с самой собой.
Я тут прочитала несколько отрицательных рецензий, и поняла, что не могу с ними поспорить. Действительно, фильм несколько затянут, где-то непонятен, немного пустоват, но Здесь есть несколько «НО»: затянут, но не скучен; непонятен, но загадочен; пуст, но не бессмыслен
А теперь обо всём по порядку.
Итак, сюжет фильма разворачивается за городом, куда главный герой вынужден уехать вследствие расставания с вспыльчивой и легкомысленной подружкой. Город ему осточертел и он решил пожить у бабушки (которой уже незнамо сколько лет )
Казалось бы неплохая завязка для стандартной мелодрамы, но не тут то было! Здесь нет ни любви с первого взгляда, ни (немного загляну вперёд)счастливого хэпиэнда, зато есть женщина с двумя дочерьми и изменяющим ей мужем. Вот, что составляет заявленную «страну женщин»! Ах да о бабушке не стоит забывать, у неё тут не самая последняя роль.
Теперь об актёрах:
Адам Броуди приятное открытие этого фильма. Потрясающая игра! *аплодисменты* Я ему действительно поверила!
Мег Райан. Не представляю никого другого в роли Сары. Да! Она жена, она мать, она человек, который ищет счастья(при том не только для себя)
Кристен Стюарт типичный подросток. Её роль мне не слишком приглянулась, но играла она более правдиво, чем в нашумевших «Сумерках».
И в заключение хочется сказать, что фильм стоящий. Что я люблю в кинематографе так это то, что в нём не навязывают определённые стереотипы, в нём нет стандартов. А значит, даже если фильм не имеет чёткого сюжета, это не делает его плохим. Просто посмотрите и окунитесь в атмосферу, пусть не идеального, но очень чувственного мира
«Мне 133 года, и все это время я пытаюсь разобраться в жизни и нихрена»
Мне всего 18, но мне кажется, что я ее понимаю может, просто кажется
Красивейший фильм: великолепные съемки, дивные места (аккуратно выстриженные газоны, цветущие деревца и кустарники, яркие цветы), хорошая музыка и особая атмосфера, погружающая в мир, в котором, может, СЕЙЧАС и не все гладко, но обязательно совсем скоро будет хорошо, потому что только так и не иначе и может быть.
Не ожидала от этого фильма такого эмоционального всплеска после просмотра. Вдохновил
Убедительная игра актеров, только разве что Люси (Кристен Стюарт) очень похожа на Бэллу из «Сумерек», хотя, если покопаться, то героини-то одного возраста и бОльшая часть проблем схожи. Олимпия Дукакис в роли бабули выше всяких похвал!
Хорошо, что в фильме все жизненно, хорошо, что главный герой, попавший в страну женщин, не остался там с Люси или с ее мамой. Это было бы неправдой. Не любовью. Любовь из жалости и сострадания не возникает. Любовь подразумевает сострадание, но из жалости можно только насильственно удерживать кого-то рядом, но от этого оба только страдают.
Глубокая рана от первой и сильной любви. Такая глубокая, нарывающая, кровоточащая, что подскакивает температура, галлюцинации лучшие друзья и начинаешь разговаривать во сне, как в бреду. Нужен сильный антибиотик встряска. Наш герой попадает в водоворот душевных ран трех женщин и возвращается к жизни, увлекшись их проблемами, и задумывается: а любовь ли то была?
Раскрыта вечная проблема «отцов и детей»: дочь за такую, казалось бы, мелочь, пустяк уже около 5 (это по моим личным подсчетам) держит глубокую обиду на мать. Между ними пропасть, черная дыра, которая с каждым днем разрасталась бы, если бы кто-то посторонний не вмешался бы. Вмешался, и помог и им, и себе.
А у бабушки Филис своя болезнь, не менее сложная и с каждым годом заражающая десятки людей: одиночество. Отсюда старческий маразм и полнейшая отрешенность и нежелание жить дальше.
Онкологические заболевания тоже острая проблема. Режиссеру и актерам удалось раскрыть глубину переживаний близких больного и страх женшины, которая может лишиться груди будучи совсем молодой, но даже это только в лучшем случае, а в худшем
А наш герой, а что наш герой? Он здесь актер второго плана. Зато благодарный за каждый день, час и минуту, проведенных в стране женщин. Таких разных, но научивших его многим жизненным трудностям и одновременно радости и прелести каждой стороны жизни.
Никогда не копите обиду. И не забывайте наших самых любящих бабушек и дедушек!
Потрясающий фильм. Не обладая оригинальным сюжетом, он завораживает. Настолько он романтичный, трогательный
Удивительный персонаж Филис. Такая забавная, в силу возраста вечно говорит несвязные глупости, но в некоторые мгновения в ней просыпается разум, и становится понятно, что она была замечательным, мудрейшим человеком, по ходу фильма привязываешься к ней.
История Люси урок для всех нас. Очень часто то, что мы отчаянно ищем, на самом деле уже давно у нас есть.
Сара Безумно жаль её. Неверный муж, ссоры с дочерью, да ещё и рак в придачу. Только Картер помогает ей не сломаться. Эти два человека, не будучи в очень близких отношениях, очень много значили друг для друга. Они понимали. Они чувствовали друг друга. Они родственные души. А найти родственную душу в этом огромном мире бесценно.
«В стране женщин» жизнеутверждающий фильм, после просмотра которого, ты ясно можешь взглянуть на всю свою жизнь со стороны. Режиссёр разбил жизненный путь человека на четыре части: детство, юность, зрелость и старость. Все эти части ярко выражены в картине, а глазами главного героя мы можем сложить их воедино.
Картина повествует о том, что в каждой из ипостасей жизни есть свои плюсы и минусы, и каждый сам делает выбор, на что больше обращать внимание (вспоминать ошибки прошлого радоваться открывающимся перспективам, жалеть о неудавшемся романе благодарить судьбу за новых друзей, постоянно думать о смерти наслаждаться возможностью общения со своими родственниками). Только от нашего выбора зависит, будем ли мы считать свою жизнь прекрасной и полной радости или же «неудавшейся».
Ещё одной отличительной чертой картины является множество поднимаемых проблем (начиная от творческого застоя, заканчивая отношениями с родителями), которые так тесно переплетаются в фильме. Любой человек, увидевший хотя бы двадцать минут фильма, сможет задать себе вопрос, который беспокоит его в данный момент, и найти на него ответ. И если мы представим эти проблемы в качестве тонких шёлковых нитей, то после просмотра из фильма получится «шёлковое полотно», размер которого зависит от количества задаваемых самим себе вопросов. Именно эта особенность ставит данный фильм выше многих других современных драм.
Как и многие, решила посмотреть фильм ради Кристен + заинтересовало название. Вчера с ним ознакомилась и захотела поделиться ощущениями. Фильм хороший, в моём стиле. Не нужно волноваться, напрягаться, бояться за героев, можно просто смотреть и наслаждаться сюжетом и игрой хороших актёров. Но фильм не так прост, как кажется на первый взгляд.
Главный герой, Картер, в непростой период жизни оказывается окружён одними женщинами, которые нуждаются во внимание, любви, понимании со стороны людей, особенно мужчин. Он писатель, очень перспективный, по совместительству вынужден выступить психологом. Картер умный, проницательный, добрый, понимающий с полуслова женщин, молодой человек. Он пытается убежать от своих проблем, но встречает людей, которым давно нужна помощь. Картер вносит в их жизнь смысл
Сара, женщина, со стороны, которая кажется счастливой мамой и женой, оказывается самой несчастной: со старшей дочерью, Люси, уже много лет нет взаимопонимания, рак груди, который бывает, когда тебя не любят и не ценят, как полагается, да к тому же муж ей изменяет. Но Картер помогает Саре выбраться из депрессии, точнее он вселил в её сердце надежду, что она может быть любима и желанна, как она этого заслуживает.
Люси благодаря Картеру находит свою любовь, становится более уверенной в себе и прекращает конфликтовать с мамой. А бабуля обретает душевный покой в окружение любимого внука
Игра актёров заслуживает похвалы. Это первый фильм, где я увидела Адама Броди, но его актёрское мастерство меня очень порадовало, он справился с ролью великолепно. Не представляла увидеть в подобном амплуа и Мег Райн, была поражена и одновременно восхищена её игрой. Игра глазами очень проникновенно, вся боль в них. Говорить о моей любимице Кристен Стюарт, объективно очень трудно, но однозначно говорю, она девушка талант. Её глаза, мимика, жесты всё необыкновенно.
Теперь каждому хочется говорить словами Картера: «У тебя всё будет хорошо!»
Картер, молодой, романтичный, талантливый, умный, загадочный человек, и все же его бросила девушка, которая сама не знала, что делает, т. к. очень странно сама трактовала слово «свобода». А ведь он ее любил так, как никто любит женщину.
И вот он бежит от реальности, думая, что едет к «бабуле», которую едва ли можно назвать адекватным человеком (хотя на протяжении всего фильма я испытывала к ней симпатию), а попадает В страну женщин, где время, действительно, отстанавливается, а реальностью даже «не пахнет».
Честно говоря, фильм понравился буквально всем, меня даже удивило, что нет никаких наград или хотя бы номинаций. А именно мне нравились красиво составленные разговоры, слова.
Актерская игра тоже была неплоха, откровенно говоря, Броди меня порадовал, потому что мне он запомнился застенчивым мальчиком из О. С. и придурком из Мистера и Миссис Смит. Мэг Райан была на высоте, вероятно у нее всегда хорошо получается играть домохозяек с невоплощенными мечтами.
В общем, В стране женщин понравится стране женщин. Ведь в этом фильме есть три хорошие составляющие:
сценарий, актеры и женщины.
Есть такое впечатление, что все сцены с поцелуями вписал в сценарий сам Адам Броди, потому что иначе зачем они все были нужны, и в чем их сюжетная необходимость, мне вообще непонятно.
Живет себе парень-сценарист, идей у него куча, а вот сделать он ничего не может. Пишет мягкое порно, и с девушками у него не ладится. При этом ему уже 26 и все вокруг женятся, а он все не может найти то ли смысл жизни, то ли еще что, не пойми что.
Неизвестно почему он решает, что чтобы все устроилось наилучшим образом, надо поехать поухаживать за полувыжившей из ума бабушкой (впрочем, весьма обаятельным персонажем). Несмотря на то, что он пожил в этом городке без году неделя, нас пытаются убедить, что он с высоты мудрости и опыта своих двадцати шести лет круто помог всем, кому только можно. На самом деле, если так покопаться, ничего он особенного не сделал, кроме как пару раз улучил нужный момент и ляпнул пару стандартных банальных фраз, вытащенных из второсортных американских сценариев.
На этом и порешили. Все типа разобрались со своими проблемами: мама помирилась с дочкой, дочка нашла себя бойфренда, сценарист написал сценарий и флиртует с официанткой А там те проблемы, которые за кадром остались, это вообще полная фигня, в сценарии не учтено вот и не думайте. Пускай герои сидят в своих вакуумах и думают, что все хорошо.
И если последовать их примеру, то фильм смотрится более-менее нормально.
В стране женщин. Очень и очень своеобразный фильм. По началу все развивается, как в классической мелодраме: любовь, пылкая страсть и так далее и тому подобное. Но далее начинаешь замечать, что далеко не все так просто. А что же тут особенного?
Отметить стоит, пожалуй, саму композицию картины. Тут мы можем увидеть мир четырех женщин: ребенка, подростка, матери и бабушки. У каждой есть свои проблемы, переживания, в общем все как обычно. Но эти переживания преподносятся нам через одного парня, у которого и своих то проблем хватает. В этом, наверное, и есть изюминка. Он, не смотря ни на что, находит силы, время помочь им всем, тем самым изменяя их, но прежде всего самого себя. И у него это получается.
Фильм заставляет задуматься. При чем каждый, найдет что-то близкое именно ему. Ведь проблем тут ни одна и не две. Нам остается лишь найти их и попробовать решить. А вот получится ли? Зависит только от нас.
Сценарист криминальной комедии «Успеть за 30 минут» Майкл Дилиберти написал сценарий триллера «Кали» (Cali), главную роль в котором исполнит звезда грядущей «Белоснежки и охотника» Кристен Стюарт. Продюсируют этот независимый проект Voltage Productions и New School Media. Сейчас идут поиски режиссера. (...)