Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время за дополнительный гонорар.
Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.
На постере к фильму представлена лишь некоторая часть Джулии Робертс. Дело в том, что голову Джулии наложили на тело Шэйлли Мишель. На том же постере волосы Ричарда Гира каштановые, а в самой картине седеющие.
Разведённый сорокалетний миллионер Эдвард Льюис, который занимается скупкой разорившихся компаний и их перепродажей по частям, случайно знакомится с молодой проституткой Вивиан, «подхваченной» им прямо на Голливудском бульваре по пути в Беверли-Хиллз. Эта встреча имела неожиданное продолжение, а вот финал предугадать несложно, поскольку всё действие происходит рядом с «фабрикой грёз».(... читать всё)
После просмотра творения Гэрри Маршалла `Красотка` народ как и полагается разделился на два лагеря:
С одной стороны, те кто не верил что такое может произойти в реальной жизни (девушка по вызову и богатый бизнесмен = любовь до гроба) и те кто всеми фибрами своей души проникся фильмом, и назвал эту историю сказкой о Золушке на современный лад.
Но лично себя я отнесла бы к третьей категории, что называется серединку-наполовинку, я бы очень сильно хотела поверить что в реальной жизни случаются подобные истории любви, которые так нужны в этой нелегкой и суровой жизни, но с другой я понимаю, что это вымысел, которым Голливуд воспользовался в полной мере.
Но именно благодаря Гэрри Маршаллу, очаровательной Джулии Робертс и красавцу Ричарду Гиру перед нами предстала эта романтическая во всех отношениях мелодрама, которую можно смотреть в любую погоду и при любом настроении.
Эта история любви, которая стала классикой кинематографа, мелодия `Pretty woman` стала хитом, актеры признаны самой красивой парой, но в реальности нам хочется сказки подобной этой.
Если в верите в любовь, не видел этот фильм, или просто без ума от Джулии Робертс, то смотреть обязательно!
Моя неделя старого доброго кино продолжается. Вчера я пересмотрел хит советского проката 70-х («Есения») и более свежую романтическую комедию 2000-х («Госпожа горничная»). Сегодня решил вспомнить нестареющую мелодраму 90-х Гэрри Маршалла.
Я не буду описывать сюжет. Просто не вижу в этом необходимости. Уверен, что подавляющее большинство не раз смотрело этот фильм, который принес огромнейшую популярность и Джулии Робертс, и Ричарду Гиру. Они, конечно, и до этого снимались в кино, но именно «Красотка» помогла им завоевать большую аудиторию поклонников. Джулия даже получила Золотой Глобус за эту роль проститутки. Хоть это и была единственная значимая награда для фильма, но это не помешало ему собрать в прокате сумму, в несколько раз превышающую бюджет картины.
До сих пор большинству нравится эта сказка. Хотя соглашусь со многими, что за недельный срок из уличной девицы вряд ли можно сделать леди. И если в ее чувства к главному герою еще можно поверить, то поведение успешного бизнесмена, как минимум, удивляет. Но не стоит придираться. Это же все-таки фильм. А в кино возможно все. Даже такие невероятные истории Золушек. Тем более актеры сработались отлично. Эта парочка навсегда останется в памяти зрителей, как например, Кейт и Лео из «Титаника».
Мне до сих пор нравится, как неуверенно ведет себя главная героиня в светском обществе. Самый любимый момент когда у нее улитка улетает за ужином. 100 раз смотрел и все равно смешно. Ну и конечно же, перемены ее стиля радуют. Приятно вспомнить моду 90-х. Саундтрек тоже нестареющий. Взять хотя бы в качестве примера хит шведской группы Roxette «It Must Have Been Love», который продавался огромными тиражами по всему миру и стал N1 в США.
Забавно то, что группа не слишком хотела сотрудничать с «Touchstone Pictures», поскольку в то время у них был плотный гастрольный график и они не смогли бы записать новую песню специально для фильма. Они посчитали проект малобюджетным с неизвестными актерами. Но чтобы не показаться грубыми, отправили эту песню, которая в первоначальной версии была рождественской. Режиссеру она понравилась. И переделав немного слова, ее включили в фильм, а позже и в саундтрек. В итоге Пер Гессле даже получил за нее награду BMI.
Без риска в шоу-бизнесе не обойтись. Никогда не знаешь наперед, окупится ли проект или с треском провалится. Данный фильм подарил нам бессмертную историю, двух потрясающих актеров и несколько музыкальных хитов. Что тут еще скажешь? Посмотрите сами и убедитесь.
«Красотка» представляет собой классический пример качественной Голливудской сказки. Чем, собственно, на протяжении многих лет и привлекает зрителя. Этот фильм, несомненно, стал классикой, потому что он на протяжении долгих лет остается одним из самых популярных в жанре мелодрамы. И таковым останется на многие-многие годы.
Чудная история про то, как проститутка становится принцессой, которую мы смотрим вот уже на протяжении 20 лет и она нам не надоедает одно из лучших творений Гарри Маршалла. Во многом успех этой ленты обусловлен одной из самых красивых пар в истории кино Джулия Робертс и Ричард Гир. Еще здесь есть шик, блеск и красота жизни богатых людей, всесильных мира сего. Смысла здесь немного, зато масса красоты и роскоши, которая и привлекает зрителя. Фантастический миллиардер, который возит девку с Голливудского бульвара в оперу, а потом и вовсе забирает с собой. Проститутка, которая вроде бы и не проститутка вовсе, а так, заблудшая душа. Со временем и в зависимости от количества просмотров данной кинопленки зритель начинает понимать, что девка-то не так проста, как кажется. Взяла, да и раскрутила богатенького и приятненького мужика на бабки и женитьбу. И квартиры-то ей с содержанием мало. И хочет-то она большего. Для него вроде бы и это много, но ведь он уже влюбился по уши и жить без неё не может.
" Я бы осталась и за две тысячи.
Я бы дал и четыре».
Я изложила свой довольно циничный взгляд на этот фильм. Прошу не судить меня строго, но с годами все меньше верится в происходящее. На самом деле, это очень милая сказка про то, как не бывает. Все мечтают, чтобы было так, богатый, красивый и влюбленный, но так не бывает. Хотя в данном случае, на это приятно смотреть. Хотя фильмом о любви лично я фильм «Красотка» не считаю. Хотя считаю безусловным кинохитом и даже шедевром в своем жанре.
Признаюсь, совсем недавно я впервые посмотрела фильм «Красотка». О нём я знала только то, что это некая классическая представительница романтической комедии, нежно обожаемая моим папой. Ждала истории, которая всколыхнёт моё сердце и полюбится на долгие-долгие годы. Дождалась?
К сожалению нет. Возможно моя принадлежность к новому поколению (в том числе и к новому поколению фильмов) помешала мне влюбится в этот фильм. Что я могу сказать о «Красотке?». Это милое, лёгкое кино, с очаровательными главными героями и довольно удачной тематикой. Картина смотрится довольно хорошо, вызывает лёгкую улыбку и повышение настроения. Музыка в фильме радующая слух, а сюжет весьма предсказуем, однако очаровательности своей от этого не теряет.
Всё очень симпатично, но до фильма, который можно бесконечно пересматривать и вечно хранить в своём сердце «Красотка» не дотягивает. Для меня, по крайней мере. Конечно, я отдаю признание этой картине, ведь это некий эталон современных намного более любимых мною романтических комедий. Так что:
Поразительно, как эта история сумела понравиться многим? Наверное, потому что все люди одинаковые.
Он седой уже почти дедушка, всего добился, владеет Серьезным бизнесом чистая мечта. Ему понравилась молоденькая девочка проститутка (чувствуете банальность?)
Ну это не важно, никому нет дела, кем работает этот «Лакомый кусочек». А работает он рейдером, отнимающим «легальными» способами имущество у тех кто создает, потом дробит и продает выходит дороже. Разрушители и «Легальные» бандиты вот истинные герои.
Ну это не важно. Ведь она прекрасное украшение для его автомобиля и светских тусовок. Наверно смешно говорить понравилась бы ему девочка, не вписывающаяся в параметры 9060-90? Да и проституткой она работает недавно, значит еще готова рожать здоровых детей.
Ну это не важно, ведь Герой говорит своему помощнику «Знаешь, что я любил в детстве? Кубики. Знаешь почему? Из них можно строить»
Хорошо подобраны актеры, хорошая игра, хорошая музыка, хорошее видео, Голливудский конец и напутствие продолжайте мечтать.
Хорошая реклама проституции что еще нужно обывателю?
Я большая поклонница Тарсема Синха. Мне было безразлично, кого играть в „Белоснежке“, лишь бы находиться с ним рядом. Он окутывает тебя сетью своих достоинств, и оттуда выбраться просто невозможно. Тебе остается только двигаться в том направлении, куда он тебя поведет. И я ему доверяю абсолютно... (...)