Фильм основан на реальной истории тренера, который в один прекрасный момент понимает, что осуществлять свои мечты никогда не бывает поздно. Джим Моррис никогда не поднимался выше младшей лиги после того, как травма плеча положила конец его карьере питчера почти двенадцать лет назад.
Теперь он обзавелся женой и детьми, работает учителем химии в школе, а по совместительству является бейсбольным тренером техасской команды.
И вот удача: если команда Джима выиграет первенство штата, то у них есть шанс попасть в высшую лигу. Единственный шанс побуждает команду, ставшую из последней первой, на великие дела. Именно тогда Джим понимает, что его мечты начинают сбываться, и никак нельзя дать им остаться только в мыслях.
Великолепнейший фильм! После этого фильма я понял ЧТО значит для американцев БЕЙСБОЛ и почему больше всего психологических фильмов про спорт в США снимается именно про БЕЙСБОЛ.
Бейсбол для американцев национальное времяпровождение, это их жизнь.
Честно скажу у меня даже в кульминационный момент фильма даже скупая мужская слеза накатила
За последние несколько лет этот фильм один из немногих, которые я посмотрел по телевизору от начала и до конца и не переключал канал во время рекламы.
P.S. для тех, кто не знаком с правилами бейсбола, и с учетом большого количества ошибок в переводе в бейсбольной терминологии, возможно, будут не совсем понятны важные психологические и игровые моменты фильма.