Мультфильм пародия на американский уклад жизни. Cемейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт.
Скажу сразу, я люблю мультфильмы. Особенно если они заставляют смеяться. Чтож, Симпсонов я к когорте подобных мультфильмов не отнесу.
Сие творение я посмотрел по совету моего друга, хотя я и сам был немало наслышан о нем. И вот что я скажу, я прочитал много рецензий, где люди пишут о том как они ухахатывались и чуть не гибли от смеха просматривая этот сериал. Посмотрев 5 сезонов (на больше меня уже просто не хватило) я улыбнулся (!!!) 1 раз, один! Я не видел в нем ничего смешного, а морали и нравоучения в конце каждой серии просто выводят из себя. Мультфильм должен быть развлечением, а не пособием по межличностными отношениями. Плюс герои, о да!
Гомер один из худших главных героев в истории мультипликации (ИМХО), он неприятен со всех точек зрения, а его тупость только раздражает, а не веселит.
Мардж просто ЗА-НУ-ДА, этим все сказано, типичная домохозяйка, банальный шаблонище. В мультфильме она присутствует только для «полноты» семьи.
Барт я просто не знаю что сказать о нем хулиган? нет, скорее глупец, потому что хулиганы хулиганят, а глупцы делают глупости, в коих нет ни капли юмора.
Лиза самовлюбленная высокомерная выскочка, с неким присущим эгоизмом.
Про Мэгги даже ничего говорить не буду, скажу только что её чманьканье соской мне снилось в ночных кошмарах.
Симпсонов часто сравнивают с Гриффинами, но я считаю что кроме как типа главных героев (простая американская семья) в них нет ничего схожего. Ибо это небо и земля. И парят в небе не Симпсоны. Ведь один только Питер Гриффин в n-нное количество раз смешнее всего мультсериала Симпсоны.
Мое мнение:
Лучше вообще не смотреть телевизор чем смотреть Симпсонов, но если кто то хочет очень болезненную эвтаназию то Симпсоны лучший вариант.
Многим, очень многим, судя по рейтингу, нравится. Но за скабрезным юмором, пошлыми шуточками и дешевой графикой я социальной философии как-то не увидела. Не спорю, может, она и есть, но, видимо, где-то очень глубоко и разглядеть её можно, когда просто перестаешь реагировать на всё пошлость, хамство, антисоциальную пропаганду, сортирный юмор и прочую грязь. Извините, но я к этому привыкать не хочу, даже ради высокой цели познания философского смысла данного произведения.
Так что моя оценка: 1 из 10
Это моё субъективное мнение, обжалованию не подлежит.
Режиссер четвертой части «Миссия невыполнима» Брэд Бёрд примется за разработку фильма «1952» по сюжету Дэймона Линделофа, автора и продюсера «Остаться в живых», приложившего также руку к «Прометею» и сиквелу «Звездного пути». Детали картины, за сценарий которой студия Disney заплатила семизначную сумму, находятся в строгом секрете, однако проект планируется масштабный и амбициозный. (...)
Сейчас все делают 3D. Это, конечно, здорово, но, на мой взгляд, люди недооценивают силу огромных экранов и яркого и четкого изображения. Поэтому мы сняли почти полчаса фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» в IMAX... (...)