Вокруг карамели, которую главной героине, 28-летней Ане, дает загадочная старушка в знак признательности за оказанную ей помощь, разворачивается вся история. Не уверенная в себе Аня, терпящая неудачи как в личной жизни, так и на работе, становится обладательницей волшебного дара: съев конфету, она начинает слышать мысли окружающих ее мужчин.
«Карамель» еще одно русское творение то ли о любви, то ли о дружбе, то ли о карьере. Как бы там ни было, создатели умудрились намешать в нем всего начиная от фантастики с карамелькой и заканчивая типичным российским криминалом.
Начиналось все так хорошо: молодая девушка Анна Беляева серая мышка, остается без работы, покинутая любимым, отношения с матерью натянуты, умная и если немножко постараться красивая, встречает на улице только что прибывшего в Россию из Франции Андрея Морозова. Как обычно бывает они расходятся, но судьба их вновь сводит. Если посмотреть вполне неплохое кино о взаимоотношениях мужчины и женщины. Но есть одно но она читает мысли. Не все подряд, только мысли мужчин. И лишь он на протяжении всего фильма остается для нее загадкой.
Пока она думает, как быть и что делать, на него строит планы коварная Вероника. Это хитрая сестра хитрого Дениса Шилова партнера Морозова.
Знаете, до 45 серии я ждала действительно качественного сериала о любви и работе, о том, как двое любящих пробивают все стены на пути их счастья. В конце каждой серии смазливые диалоги героев, как они любят и всегда будут вместе. Романтика до тошноты
Только после этого серии одна за другой стали раздражать один Морозов чего стоит: пусть он француз, но это совершенно безхарактерный, наивный, глупый и слепой туфяк. Он не замечает того, какая Вероника сволочь, какой Денис хитрый. Он слеп. Он доверяет всем, кроме тех, кто его любит.
Аня в этом случае тоже хороша. Особенно в конце сериала. Любить одного, обещать быть всегда вместе другому.
Я смотрю на этих героев и мне хочется рыдать от их тупости, самовлюбленности, излишней гордости. Что одна тефтеля, что другой тюфяк. Стоят друг друга.
Поэтому вывод сделаю такой это сериал который на протяжении всех серий люто ненавидишь, но все равно смотришь, потому что интересно, что на этот раз сморозит Морозов и как на это отреагирует Беляева с Шиловыми.
Не теряйте времени, если вы не любите наивные любовные мелодрамы. Потому что над этим сериалом хочется плакать Но не от эмоций, а от осознания того, что приходится смотреть сие «добро».
За Виктора Добронравова, Михаила Полицеймако и волшебную карамельку: