всё о любом фильме: зачем? расширенный поискчто ищут?

Ноттинг Хилл

Notting Hill
США Великобритания


год
страна
слоган«Can the most famous film star in the world fall for just an ordinary guy?»
режиссерРоджер Мишелл
сценарийРичард Кёртис
продюсерДункан Кенуорси, Тим Беван, Ричард Кёртис, ...
операторМайкл Коултер
композиторТревор Джонс
художникСтюарт Крэйг, Эндрю Эклэнд-Сноу, Дэвид Оллдей, ...
монтажНик Мур
жанрмелодрама, комедия, ...
бюджет
маркетинг
сборы в США
сборы в мире
зрители
США  22.9 млн,    Великобритания  7.42 млн,    Германия  5.41 млн, ...
премьера (мир)
премьера (РФ)
релиз на DVD
рейтинг MPAA рейтинг PG-13 детям до 13 лет просмотр не желателен
время124 мин. / 02:04
В главных ролях: Роли дублировали: Анна Каменкова Алексей Иващенко Андрей Бархударов Андрей Казанцев Дмитрий Филимонов ... показать всех »
Номинации:
Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель…
Рейтинг фильма

Рейтинг кинокритиков

 

83% 98 81 17 7.1

о рейтинге критиков

Послать ссылку на email или через персональное сообщение

    * КиноПоиск не сохраняет в базе данных e-mail адреса, вводимые в этом окне, и не собирается использовать их для каких-либо посторонних целей
    поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    Знаете ли вы, что...
    • В сцене празднования дня рождения Анна Скотт называет сумму гонорара ($15 млн), который она заработала на своей последней картине. Именно столько Джулия Робертс получила за роль Анны Скотт в «Ноттинг Хилл».
    • Дом, в котором живет персонаж Хью Гранта, когда-то принадлежал сценаристу фильма Ричарду Кертису. На следующий год после выпуска картины дом был продан, а его новая входная дверь (старая голубая была продана на аукционе «Кристи») была перекрашена в черный цвет, чтобы никто не мог её узнать. Однако кто-то все-таки написал краской рядом на стене следующую фразу: «Это голливудская дверь».
    • Книга, которую герой Хью Гранта читает на лавочке в парке в конце фильма, называется «Выбор капитана Корелли». По этому роману два года спустя была снята лента с Николасом Кейджем и Пенелопой Круз, которую выпустила студия Universal, прокатывавшая и «Ноттинг Хилл».
    • В качестве декорации книжного магазина Такера использовался существующий антикварный магазин, рядом с которым находится офис сценариста фильма Ричарда Кертиса.
    • Омид Джалили, исполнивший роль кассира в кофейне, в то же самое время и на той же самой студии снимался в фильме «Мумия»
    • Режиссёром фильма мог стать режиссёр другого крупного британского хита «Четыре свадьбы и похороны» Майк Ньюэлл, но он отклонил поступившее предложение, отдав предпочтение картине «Управляя полётами», которая по иронии судьбы провалилась в кинопрокате. Позднее режиссёр признал, что в финансовом плане сделал неверное решение, но при этом добавил, что ничуть не сожалеет о своём выборе.
    • Одной из сложнейших задач у создателей фильма было получение разрешений на проведение съёмок в различных местах Ноттинг-Хилла, для чего были разосланы письма с просьбами нескольким тысячам местных жителей. Каждому из них было обещано, что по их выбору киностудия пожертвует определённую денежную сумму на благотворительность, и в результате деньги получили более двухсот различных благотворительных организаций и обществ.
    • С кассовыми сборами в 116,1 млн. долларов в США и 363,9 млн. во всём мире «Ноттинг-Хилл» стал самым успешным британским фильмом за всю историю кино и остаётся им до настоящего времени.
    • Несмотря на все заверения Такера, что в его магазине продаются только путеводители, на одной из полок на заднем плане можно заметить книжку комиксов британского автора Роджера Сэбина. Это большая книга в оранжевой твёрдой обложке.
    • Вымышленный фильм с Анной Скотт и Мэттью Модином в главных ролях, который Уилл и Спайк смотрят в одной из сцен и о котором Спайк говорит как о классике кино, называется «Gramercy Park», в честь небольшого закрытого частного парка в американском Нью-Йорке.
    • Появляющаяся в фильме Картина Марка Шагала называется «La Mariée» («Невеста»). Для фильма было разрешено изготовить копию знаменитого полотна под условием, что по окончании съёмок она будет уничтожена. Сцена, в которой Анна и Уилл репетируют её реплики из фильма про подводную лодку, была значительно переделана и сокращена для финальной версии картины. Это было сделано, чтобы убрать несколько грубых выражений, которые могли помешать фильму получить желаемый рейтинг PG-13. Полную версию этой сцены можно увидеть на оригинальном издании на DVD.
    • По первоначальной концепции сюжета Ричарда Кертиса героиня Эммы Чэмберс (Honey) не была сестрой Уилла (Хью Гранта), а работала в соседнем магазине звукозаписи и была соперницей Анны Скотт в борьбе за его сердце. Ключевой развязкой фильма должен был стать момент, когда Уилл, в конечном счёте, выбирает её, отдавая предпочтение фантастической мечте, которую представляет Анна. Позднее, автор всё же решил, что он просто не может так отвергнуть Анну, и вышел из положения, сделав Honey сестрой Уилла.
    • Получившаяся после завершения съёмок рабочая версия фильма была продолжительностью около трёх с половиной часов, из которых при монтаже непосредственно перед выходом в прокат было вырезано 90 минут.
    • Известный британский комик Санджив Бхаскар появляется в камео в качестве одного из громких и оскорбительно ведущих себя мужчин в ресторане, где обедают Анна и Уилл.
    • Долгий план, в котором Уильям Такер прогуливается по Ноттинг-Хиллу, в то время как поочерёдно сменяются все четыре времени года, на самом деле состоит из четырёх отдельных частей, которые все были сняты в один и тот же день. Впоследствии с помощью компьютерной графики фигура Хью Гранта была вмонтирована в получившиеся кадры.
    • Использованная при съёмках фильма парковая скамейка в настоящее время находится в саду Queens Gardens в австралийском городе Перте. Пожелавший остаться неизвестным местный житель купил её на аукционе, и теперь она, действительно, «живёт» в прекрасном саду, который закрывается на ночь, как мечтали для себя главные герои.
    • Сцена в фойе дорогого и престижнейшего лондонского отеля Ритц была в действительности снята в самом отеле, но в период времени между двумя и четырьмя часами ночи, чтобы не потревожить постояльцев.
    • Многие фотографии Джулии Робертс, появляющиеся во время открывающих фильм титров, были взяты из телесериала Entertainment Tonight (1981).
    • Сцена, в которой Анна Скотт (Джулия Робертс) отчитывает компанию оскорбительно ведущих себя мужчин в ресторане, отсутствовала в сценарии и была сымпровизирована по ходу съёмок.
    • Режиссёр фильма Роджер Мичелл и сценарист Ричард Кертис с самого начала рассматривали Джулию Робертс и Хью Гранта в качестве основных кандидатур на две главные роли.
    Если вам понравился этот фильм, не пропустите скрыть оцененные фильмы
    Реальная любовь (Love Actually) Реальная любовьLove Actually
    Красотка (Pretty Woman) КрасоткаPretty Woman
    Римские каникулы (Roman Holiday) Римские каникулыRoman Holiday
    Бриджит Джонс: Грани разумного (Bridget Jones: The Edge of Reason) Бриджит Джонс: Грани разумногоBridget Jones: The Edge of Reason
    Четыре свадьбы и одни похороны (Four Weddings and a Funeral) Четыре свадьбы и одни похороныFour Weddings and a Funeral
    Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их...
    Порекомендуйте фильмы, похожие на «»
    по жанру, сюжету, создателям и т.д.
    *внимание! система не позволяет рекомендовать к фильму сиквелы / приквелы — не пытайтесь их искать
    «Ноттинг Хилл» в списках фильмов
    «Ноттинг Хилл» в списках фильмов
    развернуть
    Рецензии зрителей RSS-подписка rss-подписка
    Добавить новый комментарий Добавить
    новую рецензию...
    Обсудить фильм на форуме Обсудить
    на форуме
     >
     
    Опросы пользователей Опросы
    пользователей
     >
     

    ещё случайные

    Трудно не заметить исполнение в фильме такой надписи, как «От создателей „Четыре свадьбы и похороны“», особенно если смотришь их непосредственно один за другим. Отличительные особенности постановки „Четырех свадеб“ — и, соответственно, его же плюсы — можно найти и здесь. Но, что удивительно, уже эволюционировавшие. Исходя из самой постановки — и вновь здесь нет каких-то лишних кадров и долгого пути ошибок, пусть в отличие от «Свадеб» здесь есть некоторые метафоры — особенно поражает сцена с временами года. Этот фильм не отличается линейностью и размеренностью событий, здесь есть ускоренный по градации конец, который не может не заставить переживать зрителя все сильнее и сильнее.

    Он отличается сюжетом — непримечательный даже в своей профессии Уильям и суперзвезда Анна удивительным образом продолжают общаться после одной встречи, но в то же время он не наивен. Все события, кадры и фразы взаимосвязаны друг с другом, так историю с чаем можно проследить от начала и до конца фильма, она — один из способов показать, что что-то меняется в их отношениях: меняется до тех пор, пока сама Анна не предложит ему чай. То, что сама история отражается много раз в самых различных деталях, глазами друзей или бесконечных метафор, является безусловным и приятным плюсом. Как и то, что он словно бы ускоряется к концу, когда секунду за секундой то улыбаешься, то болеешь за Уильяма, и затем — останавливается, когда Анне нужно перед всем залом объявить свой выбор. А затем снова картина за картиной, просто чтобы увериться, что все в порядке. Потрясающе построенный фильм, оставляющий после себя просто хорошее настроение.

    Очень бы хотелось отметить, видимо, любовь сценариста к второстепенным героям, соответственно, и мою к ним. В «Четыре свадьбы…» я тоже отмечала значимость окружающих, но здесь представлена именно «команда Уильяма», которая снова в начале еще сама не знает своей роли, но в конце без них совсем не обойтись. Это просто очаровательный Спайк в потрясающем исполнении Риса Иванса, это яркая Хани от Эммы Чамберс, это Белла — Джина МакКи — и Макс — Тим МакИннери — со своей историей и своей ролью в принятии Уильямом решения. Без них не было бы этой истории, они словно бы часть главного героя, а то в случае Спайка и теснили его порой. Стоит сказать, что после просмотра я запомнила не только Хью Гранта, чей герой оказался именно на том месте, на котором должен, и любимую мной с детства Джулию Робертс, прекрасно уместившую в себе две стороны актрисы Анны Скотт, но и эпизодичных героев, таких как Мартин (Джеймс Дрейфус) и остальное окружение Уильяма.

    За подаренное хорошее настроение и огромное количество потрясающих цитат,

    10 из 10

    4 ноября 2011 | 15:02

    Ноттинг Хилл — чарующая и романтическая комедия, которая доказывает, что любовь может появится там, где ее не ждут. Над Ноттинг Хиллом работают такие таланты как сценарист Ричард Кертис и продюсер Дункан Кенвози.

    Анна Скотт (Джулия Робертс) — самая популярная мировая кинозвезда. Эпизоды из кинофильма, в котором она снялась, печатаются в каждом журнале; не успеет она сделать шаг, как о нем уже знает весь мир.

    Уильям Тэкер (Хью Грант) — владелец магазинчика по продаже путеводителей. Жизнь не сахар: сосед по квартире просто ужас, и с момента развода с женой у Уильяма не было никаких любовных отношений с женщинами.

    Им обоим кажется, что в их жизни не хватает кого-то или чего-то. И когда пути Анны и Уильяма неожиданно пересекаются в таком необычном месте как Ноттинг Хилл, то последнее о чем они думают — так это любовный роман. Парочке приходится разрешить неразрешимый вопрос: могут ли два человека любить друг друга, когда за ними наблюдает весь мир?

    Видно что могут…
    10 из 10

    29 июня 2009 | 00:53

    Конец девяностых, Джулия Робертс в лучах славы, новый проект, словно скроенный под нее сценарий. О Колине Ферте тогда мало еще кто слышал, да и не пришел его час, образ чопорного англичанина средних лет войдет в моду позже. А англичанин требовался. Выбора не было — Хью, наш вечно молодой Хью Грант…

    Имею двух самых лучших актеров от двух континентов и стран, этот проект не мог быть провальным. Обреченный стать классикой, этот до умиления добрый фильм, исправно служит поднимателем настроения уже больше десяти лет каждой романтичной особе.

    Сцена, в которой Хью Грант проходит все четыре времени года стала главным моментом фильма. Оригинальный подход к сценарию, приличная работа режиссера добавляют фильму ту идеальную сглаженность, при которой зрителю не удается отойти ко сну, но события не идут слишком быстро. Происходит та редкая черта, присущая фильмам — смакование… Каждой сцены, каждого кадра…

    По сути, это один из немногих фильмов, показывающих актрис, как «простых девушек», девушек, которые тоже хотят любить и быть счастливыми. И конечно мужчина — красивый, робкий, неуверенный в себе, смущенный… трусливый. Замечательные друзья — по большей части лузеры в жизни, но их поддержка необходима.

    Это фильм, от которого становится тепло на душе.

    10 из 10

    20 июня 2011 | 00:52

    Типичная романтическая история. Это уже не ново, это мы уже где то видели. Есть отсылки к «Римским каникулам» и они явно бросаются в глаза. Но все это абсолютно не раздражает, но и чувство умиления тоже не вызывает. Сюжет, несмотря на свою банальность, кажется довольно интересным, но, как мне кажется, это все благодаря отличному юмору и большому количеству анекдотичных ситуаций, в которые постоянно попадает главный герой. Если бы не этот юмор и не запоминающиеся второплановые персонажи, то фильм бы получился совершенно скучным и вторичным, а так, очень даже удачный, и это подтверждает еще и тот факт, что фильм стал одним из самых кассовых за всю историю британского кино. Ну и, наверное самое главное, фильм заставляет нас поверить в сказку. Вряд ли такая развязка имела бы место в реальной жизни. Но это кино, здесь все возможно.

    7 из 10

    9 января 2011 | 10:42

    «Ноттинг Хилл» — один из немногих фильмов с Джулией Робертс, за который ее гонорар полностью оправдан. Кстати, на эту тему здесь даже есть шутка в разговоре за столом, ведь по сути актриса играет саму себя. Для Хью Гранта это также одна из лучших комедийных мелодрам, в которых он очень уместно смотрелся на протяжении 90-х. А голливудские мелодрамы с хэппи-эндами всегда в цене, их просто приятно смотреть, даже если и история банальна донельзя, и актеры не показывают чего-то сверхъестественного. Даже, если декорации одни и те же, а набор обычно стандартный — ресторанчики, особнячки, квартирки, подсвеченные улочки и какой-нибудь райский уголок на десерт, куда герои обычно ненадолго уезжают для размышлений. «Ноттинг Хилл» получился в меру мелодраматичным, в меру красивым фильмом.

    В 1999-ом всего этого гламурья, которое заполнило начало 21 века, еще не было, а если и было, то не так очевидно. Поэтому сценаристы ограничивались классическими историями, где двое встречаются, обязательно влюбляются (причем, якобы спонтанно или с первого взгляда), а потом долго-долго переживают, ведь решиться очень непросто. В таких сюжетах персонажи крайне редко озабочены финансовыми проблемами, иначе кино обязательно превратится уже в полноценную драму. Максимум, что можно увидеть, это проблемы матерей-одиночек или жутких трудоголиков, которые вдруг вспомнили о любви, когда уже за 30, если не больше. Честно говоря, даже не охота разбирать этот фильм по составляющим, поскольку он во всем очень стандартен. Единственная особенность — это, собственно, симпатичный лондонский райончик, в котором актриса Анна Скотт по воле случая познакомилась с владельцем маленького книжного магазинчика Уильямом Такером.

    Развитие событий точно такое же, как и во всех представителях жанра. Мелодрама, кстати, здесь соседствует с комедией, поэтому особо переживать за влюбленных не стоит. Они довольно удачно шутят, хотя бы каждые десять минут, и с самого начала не остается сомнений, что все будет хорошо. Для меня в таких историях интереснее всего тот факт, что главные герои демонстрируют возможность союза между любыми людьми, независимо от статуса и возможностей. Лишь бы возникло то самое взаимное притяжение, а дальше все сопутствующие проблемы скорее полезная неизбежность, чем драма. Ну, а насколько можно верить исполнителям, зависит от предпочтений. На эту тему тоже есть очень показательная сценка, когда героиня Робертс не выдерживает и орет на мужиков, которые внаглую обсуждают «достоинства и недостатки» знаменитых голливудских актрис. Это вообще один из тех моментов, из-за которых можно запомнить «Ноттинг Хилл» как не только красивую, но и умную мелодраму.

    Все просто — как бы визуально нравились\не нравились бы вам Джулия Робертс и Хью Грант, актеры они первоклассные, лучшие из лучших. Может, им не все роли подходят, на которые они соглашаются, но отрабатывают всегда на 100%. Тут и талант, и харизма, и упорство в работе — в общем, этот момент должен быть очень интересен, особенно для тех, кто любит разбирать по винтикам «актерскую игру». Мне робертсовский рот до ушей не особо то по душе, но фактически саму себя она здесь исполнила превосходно, после таких работ нельзя не уважать. Все остальные составляющие также на уровне — от музыки до симпатичных мест действия. Для первого фильм режиссера Мичелла с такими актерами очень неплохо! Нет никаких сомнений, что романтикам «Ноттинг Хилл» придется по душе, в то время как особо циничные могут сказать, что это очередная мелодрамка с красивой и нереальной любовной сказкой в качестве сюжета. Кому что.

    На мой взгляд — очень даже симпатичная мелодрама с двумя «звездами». Верьте в киношную любовь, иногда она может быть близка к реальности.

    5 февраля 2011 | 21:05

    С кассовыми сборами в 116,1 млн. долларов в США и 363,9 млн. во всём мире «Ноттинг-Хилл» стал самым успешным британским фильмом за всю историю кино и остаётся им до настоящего времени.

    Я знала об этом факте перед началом просмотра, но при всем уважении и даже любви к актерам, исполняющим главные роли, — первые полчаса фильма я пребывала в недоумении. Ну никак не верилось мне во «вспышку» между героями — в их внезапные чувства, в страсть, в нежность, да во что угодно. Я вообще не могла понять, КАК у них могло что-то получится, и что они могут друг к другу испытывать, кроме непонятного неопознанного интереса.

    Но надо отдать должное сюжету, — не смотря на его полную предполагаемость, он увлекает, и не досмотреть фильм я не могла.
    Он так плавно лился, рассказывая о периодических встречах героев, что казалось, эта история никогда не закончится.
    Я вообще была убеждена, что закончится она не может — ничем хорошим во всяком случае.

    Но как бы там ни было с логикой отношений между героями, — фильм легкий, симпатичный и приятный. Отдельной строкой о финальной песне, она действительно прекрасна, по звучанию — настоящая классика любовной лирики — Elvis Costello — She.

    7 из 10

    20 февраля 2009 | 16:56

    История о простом английском продавце путеводителей влюбившемся в американскую кинозвезду ПОТРЯСАЮЩА! Недаром картина стала одной из самых успешных Британских лент в мировом прокате. Я редко пересматриваю фильмы, но Notting Hill, я смотрел множество раз, и он всегда поднимал мне настроение когда было грустно, веселил когда было скучно. Думаю, это Необычный фильм. Необычно в нём буквально ВСЁ, от классического английского юмора до прекрасных видов Лондона, и отлично подобранной музыки.

    Очень хороша игра актёров. Считаю, что это одни из лучших ролей Хью Гранта и Джулии Робертс. Их дуэт является пожалуй главным плюсом этой картины, на равне с режиссурой и монтажом.

    Фильм смотрится на одном дыхании, хоть и разбит на различные периоды. Его можно смотреть всегда и везде, и главное в любой компании. Очень достойный фильм!

    10 из 10!

    21 июня 2009 | 14:44

    Этот фильм о славе (а верней о ее бремени), об отношениях людей разной социальной прослойки, о быте обычных англичан и, конечно, о любви — о любви с первого взгляда.

    Актеры, конечно, изумительны. Уже никого другого невозможно представить в образе Уильяма Таккера как Хью Гранта. Джулия Робертс отлично вписалась в роль кинозвезды. Остальные тоже хорошо поработали.

    Музыка очень подходит для фильма с подобным сюжетом.

    Да и сюжет вроде бы банален, но приправлен чем-то новеньким.

    Юмор тоже неплох. Хоть он по большей части американский (жаль, что не английский), но посмеяться есть где.

    Вот вроде бы все в этом фильме хорошо, но лично меня он не зацепил. Сама не пойму причину этого. Я совсем не противница подобных мелодрам, а скорей даже наоборот. Местами фильм был мил, местами даже странноват, но иногда просто скучноват. И в общем-то не вызвал особых чувств ни во время просмотра, ни после. Посмотреть, конечно, фильм можно, он многим придется по душе, но, к сожалению или к счастью, я вряд ли стану его пересматривать, по крайней мере в ближайшие несколько лет.

    6 из 10

    21 августа 2010 | 02:34

    В прошлой жизни я наверное был англичанином. Пожалуй только этим можно объяснить то, как сильно я люблю Британское кино. В отличии от фильмов других стран, Британское кино сохранило и почти не меняло своих качеств и от этого, эти фильмы смотреть одно удовольствие. Особенно романтические комедии, которые являются сосредоточением романтики, тонкого юмора и позитива. Что делает фильмы потрясающими. Роджер Мичелл не посрамил это утверждение. А скорее возвёл до небывалой высоты. Ему удалось снять действительно потрясающий и роскошный фильм, который по сей день считается одним из самых коммерчески успешных Британских фильмов за всю историю кино. А в придачу, фильм имеет огромное количество поклонников среди зрителей и критиков. В том числе и я являюсь поклонником этого фильма. Что во многом пожалуй уже говорит о качестве этой ленты.

    Фильм снят очень красиво и романтично. Эти два прекрасных качества особо сосредоточены на протяжении всего фильма и выдают невероятно красивую историю любви. За которой, наблюдать одно удовольствие и улыбка не покидает лица ни на минуту. Роджер снял настоящую сказку. Но сказку настолько реальную, что в неё истинно веришь и мечтаешь о её осуществлении в своей жизни. Добить зрителя способно и то, что фильм целиком и полностью пропитан неким позитивом, добротой и лёгкостью, которые действуют эдаким бальзамом на душу и заметно улучшают настроение и состояние духа во время просмотра картины. При этом, сохранив чувство эйфории и радости в глубине души, даже спустя приличный срок от просмотра картины. Уйма очень позитивных и красивых сцен. Взять хоть сцену прогулки в парке, или очень романтичный финал. Красота да и только. Романтика в каждом кадре. Отчего ты буквально пытаешься дотянутся до неё. Также не стоит забывать про юмористическое содержание картины. Это тот редкий случай, когда мне действительно очень смешно при каждом повторном просмотре. Будто смотрю я фильм впервые и шутки ранее не слышал. Фильм плотно держится на обилии потрясных шуток, которые так и хочется цитировать и на огромном количестве действительно смешных сцен. Все «безумства» вытворяемые друзьями герой Гранта и его соседом, настоящее веселье. В том числе и великолепный ряд сцен с интервью, которые заставили меня долго кататься по полу от смеха.

    - Пойду на кухню и перекушу. А потом расскажу историю, от которой твои я*ца сожмутся в две изюминки (с)

    Все мы верим в сказки и это пропагандирует фильм. Мечтой многих девушек всегда было то, чтобы их полюбила какая-либо знаменитость. При том, что они могут быть из низшего класса. Создатели исковеркали эту мечту и отразили совсем иным образом. Теперь главным героем является обычный англичанин, который работает в магазине путеводителей. А героиней стала известная американская актриса. Ричард Кёртис всегда выдавал потрясающие истории. Что всегда хорошо отражалось в его работах, которые являются моими любимыми. Почти все, конечно же. Тут же, Ричард превратил эту сказку в настоящую реальность. История подкупает тем, насколько она естественна и реалистична. Будто подобное могло бы произойти с каждым. В том числе и с вами. Ведь звезды такие же люди как и мы. Они так же могут постучаться в вашу дверь и дальше дело техники. Что можно сказать и про любовь. Никогда не знаешь, куда, когда и почему она ударит. Любви не важно, одной ли вы национальности, живёте ли в одном городе, из одинаковых ли вы социальных слоёв и так далее. Любовь прекрасна своей непредсказуемостью, неподкупностью и целым букетом приятных качеств, коими оно полно. Что и воспроизводится на экране во всей красе. Всё это создаёт образ очень реалистичной сказки, которой и становятся любовных отношения главных героев. Наблюдать за их взлётами и падениями одно удовольствие. Сами же герои подкупают тем, насколько они милые и добрые. Собственно как и все остальные персонажи картины. История развивается очень живенько и полностью лишена каких-либо пробелов. Обилие действительно ярких персонажей же увеличивает шансы симпатии этой ленты. Да и юмористическая часть картины потрясающая. Шутки действительно очень смешные и их охотно растаскиваешь на цитаты. При этом, каждый раз эти шутки звучат одинаково смешно. Собственно как и обилие действительно смешных моментов, которые медленно двигают фильм на встречу прекрасного финала. Любовь победила всё.

    - Вы отождествляете себя со своим персонажем?
    - Нет
    - Почему?
    - Я играю спятившего робота-людоеда (с)


    Мне никогда не нравилась Джулия Робертс. Да и симпатизирующие мне её роли я могу пересчитать по пальцам одной руки. Эта роль одна из них. В принципе, Джулия сыграла себя же. Обычную Американскую актрису. Но удалось ей это очень ярко, эмоционально и естественно. В связи с чем, меня лично Джулия очень впечатлила и наблюдать за ней было одно удовольствие. Хью Грант отлично чувствует себя в романтических комедиях. Что заметно так же и тут. Казалось бы, образ достаточно обычный для Гранта. Но как и в случае с Робертс, он подкупает свое легкостью и невероятно естественным содержанием. Вместе же, Хью и Джулия создали очень необычную и очень красивую экранную пару. Весь фильм зажигали второстепенные персонажи. Особенно друзья Гранта, в лице Тима МакИннерни, Джины МакКи, Эммы Чамберс и Хью Бонневиля. Но наиболее ярким мне показался Спайк в исполнении Риса Иванса. Рис в очередной раз создал образ очень смешного и забавного персонажа. Чьи безумства, занимали большую часть юмора данной ленты.

    - Странный вкус у этого йогурта
    - Это не йогурт. А майонез (с)


    Музыка Тревора Джонса стала идеальным дополнением для всего фильма. Очень красивая, лёгкая и романтическая музыка. Красиво и очень эмоционально. Слов нет. Одни лишь эмоции. Но больше всего впечатляет главный саундтрек ленты When You Say Nothing At All в исполнении Ронана Киттинга. Великолепная игра на гитаре, пианино и духовых инструментах. Красивые слова и великолепный вокал. Стоит услышать эту прекрасную песню, так я невольно начинаю подпевать и перед глазами образуется лицо моей возлюбленной.

    - Фильм отличный! Но может быть стоило ввести в него больше лошадей?
    - Мы бы с удовольствием. Но это было бы не просто. Действие фильма разворачивается в космосе (с)


    Моя оценка картине

    10 из 10

    Очень красивая, лёгкая, добрая, позитивная и смешная романтическая комедия. Пожалуй одна из лучших и любимых романтических комедий, что я когда-либо видел. Настоящее материальное воплощение романтики. Фильм обязателен для просмотра всем романтикам и влюблённым парам.

    Тина, я тебя очень люблю. Спасибо за всё то прекрасное, что ты привносишь в мою жизнь сама того не осознавая. Этот отзыв посвящен тебе.

    20 мая 2011 | 21:57

    ещё случайные

    Заголовок: Текст:


    Смотрите также:

    Все отзывы о фильмах >>
    Форум на КиноПоиске >>
    Ближайшие российские премьеры >>


    Наверх страницы






    Нашли ошибку?   Добавить инфо →
    Мнение друзей
    Найдите друзей, зарегистрированных на КиноПоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...

    Индекс популярности

    DVD, Blu-Ray ...

    DVD, 142 руб.
    DVD, 142 руб.
    подробнее

    Новости


    Автор сценариев к таким хитам, как «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриждет Джонс», и режиссер «Реальной любви» и «Рок-волны» Ричард Кёртис собирается снимать свой третий фильм, который будет называться «Давно пора» (About Time). (...)
     
    все новости

    Интервью


    Британский актер Рис Иванс, запомнившийся многим в роли комичного соседа из „Ноттинг-Хилла“, на этот раз предстанет в совершенно другом образе. В новой картине Роланда ЭммерихаАноним“ он исполнил роль графа Оксфордского, некоторыми источниками считающегося настоящим автором произведений Шекспира... (...)
     
    все интервью
    Кинокасса США $ Россия
    1.Люди в черном 3Men in Black III55 000 000
    2.МстителиThe Avengers36 987 000
    3.Морской бойBattleship10 800 000
    4.ДиктаторThe Dictator9 600 000
    5.Запретная зонаChernobyl Diaries8 000 000
    25.05 — 27.05подробнее
    Кинокасса России руб. США
    1.МстителиThe Avengers89 081 579
    2.ДиктаторThe Dictator78 042 705
    3.Мрачные тениDark Shadows70 353 130
    4.НапроломLockout47 861 139
    5.Чего ждать, когда ждешь ребенкаWhat to Expect When You're Expecting17 536 569
    17.05 — 20.05подробнее
    Результаты уик-энда
    Зрители1 561 142351 376
    Деньги355 687 655 руб.86 419 648
    Цена билета227,84 руб.3,33
    17.05 — 20.05подробнее
    Лучшие фильмы — Top 250
    35.Джентльмены удачи8.472
    36.Как приручить драконаHow to Train Your Dragon8.455
    37.Остров проклятыхShutter Island8.453
    38.В бой идут одни «старики»8.450
    39.АртистThe Artist8.449
    лучшие фильмы
    Ожидаемые фильмы
    36.Охотники на гангстеровGangster Squad86.90%
    37.Тихоокеанский рубежPacific Rim86.75%
    38.Охотники на ведьмHansel and Gretel: Witch Hunters86.70%
    39.Сайлент Хилл 2Silent Hill: Revelation 3D86.50%
    40.Срочная доставкаPremium Rush86.48%
    ожидаемые фильмы
    Новые рецензиивсего
    Взрыв из прошлогоBlast from the Past27
    Миссия невыполнима: Протокол ФантомMission: Impossible - Ghost Protocol177
    Спирит: Душа прерийSpirit: Stallion of the Cimarron63
    Пандора и Летучий ГолландецPandora and the Flying Dutchman1
    Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надеждаStar Wars52
    все рецензии
    Сегодня в кинорейтинг
    Люди в черном 3Men in Black III7.664
    ДиктаторThe Dictator7.119
    Мрачные тениDark Shadows6.928
    СчастливчикThe Lucky One6.966
    НапроломLockout6.726
    афиша
    о премьерах недели с юмором
    все подкасты
    Скоро в кинопремьера
    ПрометейPrometheus31.05
    Мадагаскар 3Madagascar 3: Europe's Most Wanted07.06
    Белоснежка и охотникSnow White and the Huntsman14.06
    Президент Линкольн: Охотник на вампировAbraham Lincoln: Vampire Hunter21.06
    Лето. Одноклассники. ЛюбовьLOL28.06
    премьеры


    Rambler's Top100