Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель
В сцене празднования дня рождения Анна Скотт называет сумму гонорара ($15 млн), который она заработала на своей последней картине. Именно столько Джулия Робертс получила за роль Анны Скотт в «Ноттинг Хилл».
Для меня Ноттинг Хилл это фильм, который не лежит долго на полке. Я смотрела его уже много раз и посмотрю еще столько же.
Хью Грант безупречен, я обожаю его мимику, его чудесные морщинки и образ этакого романтика с «висящими» волосами. Это однозначно его роль, вряд ли кто-то мог также точно и красиво ее сыграть. Джулия Робертс была безупречна, для меня апогеем была ее фраза, о том, что она обычная девушка, которая пришла к парню и говорит, что любит его На этом моменте слезы сами льются из глаз.
Фильм не был бы интересным без друзей главного героя, таких разномастных и по-своему интересных.
Как ни странно, все мои друзья, вкусы которых останавливаются на черном юморе или на триллерах и фильмах ужасов, с удовольствием смотрят эту романтическую комедию и не один раз.
Конец девяностых, Джулия Робертс в лучах славы, новый проект, словно скроенный под нее сценарий. О Колине Ферте тогда мало еще кто слышал, да и не пришел его час, образ чопорного англичанина средних лет войдет в моду позже. А англичанин требовался. Выбора не было Хью, наш вечно молодой Хью Грант
Имею двух самых лучших актеров от двух континентов и стран, этот проект не мог быть провальным. Обреченный стать классикой, этот до умиления добрый фильм, исправно служит поднимателем настроения уже больше десяти лет каждой романтичной особе.
Сцена, в которой Хью Грант проходит все четыре времени года стала главным моментом фильма. Оригинальный подход к сценарию, приличная работа режиссера добавляют фильму ту идеальную сглаженность, при которой зрителю не удается отойти ко сну, но события не идут слишком быстро. Происходит та редкая черта, присущая фильмам смакование Каждой сцены, каждого кадра
По сути, это один из немногих фильмов, показывающих актрис, как «простых девушек», девушек, которые тоже хотят любить и быть счастливыми. И конечно мужчина красивый, робкий, неуверенный в себе, смущенный трусливый. Замечательные друзья по большей части лузеры в жизни, но их поддержка необходима.
Не такой он уж и простой этот жанр «романтическая комедия». Очень сложно не потерять истинного замысла, и не получить в итоге полную банальщину вместо настоящего качества, коим обладают лучшие фильмы в этом жанре.
Бесконечное обаяние Хью Гранта, его уникальное умение искренне говорить самые избитые и незамысловатые фразы это обязательно вызовет улыбку на Вашем лице. Его нелепые реплики и ремарки, неловкие нахмуренные брови, и, в конце концов, идеальное попадание в образ.
Уверен, что Джулии Робертс было легче всего сыграть свою роль. Даже не столько сыграть, сколько просто перенестись самой на экран в образе Анны Скотт. Настолько элегантная, настолько выразительная, настолько красивая! На ней безупречно смотрятся кеды с юбкой или безразмерная мужская рубашка. Она не горделива и не высокомерна, хотя она получила 150 миллионов за свой последний фильм и за двадцать минут спасла всю планету. Она, как всегда, мила и улыбчива, потому что не боится быть настоящей.
Сюжет не шокирует Вас фантастической концовкой или драматической развязкой. Здесь нету высосанных из пальца проблем и переживаний, в угоду особо требовательным зрителям. Зато тут присутствует Спайк (не)много странный и зачастую нелогичный сожитель главного героя, позирующий перед сотнями папарации в «безумно сексуальных» серых трусах. Здесь есть любовь самое актуальное, востребованное и полезное. Отношения Анны и Улльяма не заставят Вас плеваться от того, что Вы наблюдали те же самые диалоги и сюжетные повороты в десятках(тысячах) подобных картин. Вам и не придет в голову сказать: «Я бы придумал лучше(=оригинальнее)".
Все действие происходит под поразительно точно подобранный саундтрек. Приятная и ненавязчивая музыка не отвлекает от экрана, но добавляет кучу позитивных эмоций. Чего только стоят «Ain`t No Sunshine When She`s Gone» (Bill Withers) и, особенно, When You Say Nothing At All (Ronan Keating).
Знаете, я только что понял, что впервые посмотрел «Ноттинг Хилл» в день Святого Валентина. Я не смотрел его с любимым человеком, но менее привлекательным фильм от этого не стал.
Вот он, тот самый показатель настоящего фильма пронзительный вкус вечной романтики и качественного остроумия.
Замечательная романтическая комедия, которая по праву заслужила место в моей коллекции.
Отличная игра Хью Гранта и Джулли Робертс, хорошо поданный сюжет, яркие второстепенные персонажи ну пусть и банальная, зато яркая концовка.
Вот незнаю почему, но мне кажется что на роль Анны Скот можно было взять не Робертс, а Кэмерон Диаз. Вот если вспомнить некоторые моменты то перед глазами стоит Диаз и так лаконично вписывается в кадр, что диву даешся. Но к сожалению поменять ничего нельзя, да и притом и Робертс отлично сыграла.
И один из самых запоминающихся моментов фильма, это «Смена Сезонов» под музыку Ронана Киттинга. Потрясающе красивый момент.
В общем 9 из 10. Фильм достоин звания «Одна из лучших романтических комедий последних 10 лет »
Это очень хороший фильм от сценариста Ричарда Кертиса ("Реальная любовь», «Дневник Бриджет Джонс»). Типичная английская мелодрама с очень тонким добрым юмором. Все-таки в Британии снимают лучшее романтическое кино.
Видеть Робертс на английском фоне довольно странно, непривычно, но она вполне достойно этому фону соответствует. Думаю, она получала удовольствие от съемок в таком стильном антураже. Хью Грант на высоте своего романтического образа. Признаюсь, что до этого фильма он меня очень раздражал на экране. После «Ноттинг Хилла» я полностью поменяла о нем мнение. Здесь он очень мил и играет хорошо, я поверила его образу на сто процентов. Порадовал Риз Айфэнс в роли Спайка. Линия этого фрика выбивается из общей сладкой темы и не дает нам погрязать в меде этой истории.
Фильм все-таки мог закончиться по-другому. Но сказки о Золушках (в роли Золушки выступает Хью Грант) никогда не выйдут из моды, поэтому хэппи-энд. Однако это совершенно не портит фильм, полный юмора, драмы и красивой музыки. Один из тех фильмов, где действие уступает талантливому диалогу.
- В каком фильме вам больше всего понравилось сниматься?
- С Леонардо.
- Да Винчи?!
- Ди Каприо!
- Ах да, конечно Он ваш любимый итальянский режиссер?
Определенно, Британия место, где снимается лучшее романтическое кино! Что ни фильм так маленький кусочек счастья; истории одна краше другой.
«Ноттинг Хилл» чудесный фильм о самом чудесном в мире чувстве. И история здесь самая что ни на есть чудесная: известная актриса влюбляется в милого продавца из книжном магазина. Сказка, которой так порой не хватает в жизни.
Главное достоинство фильма потрясающий актерский состав. Робертс и Грант составили удивительно гармоничный и обаятельный дуэт: Джулия как всегда превосходна, Хью очарователен, даже несмотря на труднопонимаемое произношение (я смотрела фильм в оригинале). Второстепенные герои просто бесподобны! Друзья Уильяма, его помощник в магазине влюбляют в себя с первой секунды. Но, конечно, главный бриллиант это Спайк в исполнении Риса Айфенса. Честное слово, я давно не видела столь харизматичного комичного персонажа!
Актерская игра вкупе с отличным саундтреком и фирменным английским юмором делают «Ноттинг Хилл» фильмом, после которого хочется верить в то, что сказки бывают не только в книжках.
Всем, кто живет в доме с синей входной дверью, смотреть обязательно.
«Я просто девушка, которая пришла к парню и говорит, что любит его "
«Ноттинг Хилл» один из немногих фильмов с Джулией Робертс, за который ее гонорар полностью оправдан. Кстати, на эту тему здесь даже есть шутка в разговоре за столом, ведь по сути актриса играет саму себя. Для Хью Гранта это также одна из лучших комедийных мелодрам, в которых он очень уместно смотрелся на протяжении 90-х. А голливудские мелодрамы с хэппи-эндами всегда в цене, их просто приятно смотреть, даже если и история банальна донельзя, и актеры не показывают чего-то сверхъестественного. Даже, если декорации одни и те же, а набор обычно стандартный ресторанчики, особнячки, квартирки, подсвеченные улочки и какой-нибудь райский уголок на десерт, куда герои обычно ненадолго уезжают для размышлений. «Ноттинг Хилл» получился в меру мелодраматичным, в меру красивым фильмом.
В 1999-ом всего этого гламурья, которое заполнило начало 21 века, еще не было, а если и было, то не так очевидно. Поэтому сценаристы ограничивались классическими историями, где двое встречаются, обязательно влюбляются (причем, якобы спонтанно или с первого взгляда), а потом долго-долго переживают, ведь решиться очень непросто. В таких сюжетах персонажи крайне редко озабочены финансовыми проблемами, иначе кино обязательно превратится уже в полноценную драму. Максимум, что можно увидеть, это проблемы матерей-одиночек или жутких трудоголиков, которые вдруг вспомнили о любви, когда уже за 30, если не больше. Честно говоря, даже не охота разбирать этот фильм по составляющим, поскольку он во всем очень стандартен. Единственная особенность это, собственно, симпатичный лондонский райончик, в котором актриса Анна Скотт по воле случая познакомилась с владельцем маленького книжного магазинчика Уильямом Такером.
Развитие событий точно такое же, как и во всех представителях жанра. Мелодрама, кстати, здесь соседствует с комедией, поэтому особо переживать за влюбленных не стоит. Они довольно удачно шутят, хотя бы каждые десять минут, и с самого начала не остается сомнений, что все будет хорошо. Для меня в таких историях интереснее всего тот факт, что главные герои демонстрируют возможность союза между любыми людьми, независимо от статуса и возможностей. Лишь бы возникло то самое взаимное притяжение, а дальше все сопутствующие проблемы скорее полезная неизбежность, чем драма. Ну, а насколько можно верить исполнителям, зависит от предпочтений. На эту тему тоже есть очень показательная сценка, когда героиня Робертс не выдерживает и орет на мужиков, которые внаглую обсуждают «достоинства и недостатки» знаменитых голливудских актрис. Это вообще один из тех моментов, из-за которых можно запомнить «Ноттинг Хилл» как не только красивую, но и умную мелодраму.
Все просто как бы визуально нравились\не нравились бы вам Джулия Робертс и Хью Грант, актеры они первоклассные, лучшие из лучших. Может, им не все роли подходят, на которые они соглашаются, но отрабатывают всегда на 100%. Тут и талант, и харизма, и упорство в работе в общем, этот момент должен быть очень интересен, особенно для тех, кто любит разбирать по винтикам «актерскую игру». Мне робертсовский рот до ушей не особо то по душе, но фактически саму себя она здесь исполнила превосходно, после таких работ нельзя не уважать. Все остальные составляющие также на уровне от музыки до симпатичных мест действия. Для первого фильм режиссера Мичелла с такими актерами очень неплохо! Нет никаких сомнений, что романтикам «Ноттинг Хилл» придется по душе, в то время как особо циничные могут сказать, что это очередная мелодрамка с красивой и нереальной любовной сказкой в качестве сюжета. Кому что.
На мой взгляд очень даже симпатичная мелодрама с двумя «звездами». Верьте в киношную любовь, иногда она может быть близка к реальности.
«Ноттинг Хилл» это тот фильм, который, несмотря на большую продолжительность, не дает заскучать ни на минуту. Казалось бы, в нем отсутствуют какие-либо оригинальные идеи. Отношения двух людей разного социального слоя, которые находят друг в друге родственные души разве это что-то новое?
Первое, что бросается в глаза это монотонное повествование фильма. Но, наверное, именно эта монотонность вызывает чувство реалистичности. Вопреки всему происходящему, действие на экране не кажется чем-то безумным или невозможным.
Режиссер достаточно хорошо понимал или чувствовал, что снимал. Атмосфера у фильма отчетливо ощущается, причем достаточно своеобразная, неповторимая. Отдельное спасибо хочется сказать за отсутствие «соплей». В это сложно поверить, но в фильме есть практически только одна любовь.
И любовная линия, сыгранная Хью Грантом и Джулией Робертс, смотрится очень приятно. Их герои настолько просты, что невольно начинаешь в них верить, и, как следствие, сопереживать. Осмелюсь сказать, что эти актеры привнесли определенную неповторимую особенность.
«Ноттинг хилл» это не очередная «наштампованная» банальными диалогами и персонажами раздражающая мелодрама, а интересное и легкое кино, оставляющие только положительные эмоции.
Не соглашусь ни в коем случае с теми, кто пытается отнести этот фильм к разряду мелодрам! Это конечно же комедия, романтическая комедия, но в сдержанном английском духе, с невероятно и удивительно живо переданной в деталях атмосферой современной жизни в этой стране. А это, в действительности, конечно совсем другое, не то что можно увидеть из окна туристического автобуса на улицах Лондона. В фильме все искреннее и настоящее, и конечно же люди потому что тут нет маленьких ролей, а каждая роль по-своему шедевр. Поэтому, и конечно, не только поэтому, фильм можно пересматривать снова и снова он просто вытеснил все что я видела до сих пор в этом жанре и достойно занял почетное первое место!
Британский актер Рис Иванс, запомнившийся многим в роли комичного соседа из „Ноттинг-Хилла“, на этот раз предстанет в совершенно другом образе. В новой картине Роланда Эммериха „Аноним“ он исполнил роль графа Оксфордского, некоторыми источниками считающегося настоящим автором произведений Шекспира... (...)