Фильм состоит из 3 отдельных новелл, действие которых происходит на улицах, скверах и музее Парижа. «Свидание в Париже может оказаться приятной неожиданностью или обернуться недоразумением», поют уличные музыканты. В первой новелле обычная неприятность (украденный кошелек) позволяют Эстер разобраться в своих взаимоотношениях с Горацио. Во второй новелле флирт и любовь ходят рука об руку и кому-то одному в конце концов будет больно. В третьей новелле художник влюбляется в обычную прохожую девушку и болтает с ней о своих женщинах и картинах.
Я удивлена: как к Такому фильму еще не написано ни одной рецензии?? Я надеюсь, что у зрителей просто не было времени отвлечься от своих эмоций и впечатлений.
Ромер меня сразил сразу и наповал, когда я посмотрела его «Зимнюю сказку». Сложилось ощущение, что я была там, видела город, чувствовала людей, говорила и получала в ответ красивые журчащие французские слова, фразы
«Свидания в Париже» это кусочки из жизни людей, в чьих сердцах город. А кроме него еще любовь, заботы, тревоги, творческие переживания.
А город остается.
Я читала, что Ромер рассказывает о чувствах и любви с позиции женщин. И здесь то же самое.
Переживания студентки из-за своего парня, метания замужней женщины, ее игра во флирт, прекрасная незнакомка в жизни художника и ее легкая игра с ним.
Так чувствуют женщины Парижа. И это так понятно всем остальным женщинам!
При всем при этом, чувствуется погода влажность, облачность, холод, солнечные блики и ветер в листьях.
Ромер не придумывает, такое ощущение, что он подсматривает, а его герои живут, продолжают развивать свои истории в реальности.