Сериал расскажет о шестнадцатилетней Джейн, которая получила работу в модной розничной компании, где её ошибочно приняли за взрослую. Теперь Джейн совмещает жизнь обычного подростка и помощника влиятельного начальника в безжалостном мире моды и пытается сохранить в тайне свою настоящую личность
Что получится, если поместить 16-летнего подростка в мир моды?
Отвечу: увлекательный комедийный сериал «В стиле Джейн».
«Это блистательный мир моды, взойти на вершину которого, практически, невозможно. А это я, Джейн Квимби карьеристка в мире моды или безликая старшеклассница. Решать вам!»
Чем занимаются среднестатистические 16-летние подростки? Учатся в школе, посещают вечеринки, влюбляются, дружат, совершают порой необдуманные поступки Это прекрасное время, когда ты можешь жить в своё удовольствие, ведь взрослые проблемы ещё не омрачают перспективное будущее.
В этом возрасте «глобальными катастрофами» кажутся: безответная любовь, плохая оценка за контрольную, недопонимание со стороны лучшего друга, напряженность в отношении в одноклассниками и родителями, отсутсвие популярности в школе. А что если в 16 лет вам придется решать далеко не детские задачи?
Можно ли найти баланс между беззаботной жизнью страшеклассницы и непростой работой в модной компании, при этом не потеряв свою настоящую личность?
Джейн, наверняка, знает ответ
По воли судьбы Джейн живёт с братом Беном, который является её опекуном. Безработный Бен не в состоянии оплатить все необходимые счета и Джейн решает помочь. На сайте увидев объявление, что в модный дом «Donovan Decker» Грей Чандлер Мюррей требуется личный помощник, она не теряя времени, отправляется на собеседование.
Грей: «Зарплата пока 32 тысячи»
Джейн: «Долларов?»
Грей: «Нет, пирожных! Конечно же, долларов»
Ну как отказаться от такого заманчивого предложения?
Одна проблема: коллеги по работе ни за что не должны догадаться, что Джейн несовершеннолетняя.
Джейн постоянно попадает в какие-то передряги (что составляет комедийный дух сериала), но с достоинством выходит даже из самых сложных ситуаций. В этом ей зачастую помогает лучший друг Билли.
Также зрители сериала познакомятся с такими героями, как: Джереми, Индия, Лулу, Ник, Рита и многими другими. Все они так или иначе имеют отношение к главной героине: кто-то будет влюбляться в Джейн, кто-то будет «вставлять палки в колёса», кто-то будет выручать её из беды
Сериал больше рассчитан на женскую аудиторию. Ведь девочки, девушки, женщины так неравнодушны к красивым вещам, обаятельным мужчинам, любовным романам
Поклонникам «Дьявол носит Prada» и «Дурнушки Бетти» тоже это шоу придется «по вкусу».
Это сериал поистине относится к жанру: развлекательный. Во время просмотра серий отдыхаешь и получаешь заряд положительных эмоций.
Ну хотя бы по этой причине стоит начать смотреть «Jane by Design»?!
P.S.: Рада буду, если кому-нибудь моя скромная резенция поможет открыть для себя «В стиле Джейн». И я даже не сомневаюсь, что начав смотреть данное шоу, вы с нетерпением будете ждать продолжения.