Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.
Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище
Чип, чашечка, первоначально имел только одну реплику, но производителям так понравился его голос, что они добавили несколько дополнительных реплик для него.
«Красавица и чудовище» еще один шедевр студии У. Диснея.
Почему многие из нас в детстве раз за разом с жадностью пересматривали этот мультик? Почему, повзрослев, включаешь его снова и не находишь ни единого недостатка? Наверное, потому, что создатели мультфильма вложили в свое творение душу; потому, что мы продолжаем верить в сказку, в то, что сквозь все невзгоды в конце концов засияет яркое солнце, а наши мечты сбудутся, как это случилось с Белль.
Она мечтательная девушка, витающая в облаках, наделенная чуткой и богатой душой, а потому неудивительно, что ей невыносимы однообразные будни деревенской жизни и противны ухаживания самовлюбленного красавца Гастона. Белль мечтает о приключениях и их на ее долю выпадает немало, быть может, даже не таких, каких бы ей хотелось. Но мужество и терпение Белль приносят результаты, и итог, как мне кажется, очень справедлив.
Мультфильм учит нас тому, что внешность бывает обманчива: под красивой и яркой оберткой может скрываться пустота, в то время как даже в душе Чудовища есть место добру. Важно понимать, что можно всё изменить: как смогла сделать это Белль, полюбив того, кто ненавидит сам себя.
Гастон Вот уж действительно неприятный персонаж, обычно «злодеи» всё же наделены каким-то шармом, взять того же Джафара из «Аладдина», но Гастон вызывает только отрицательные эмоции. «Это не он, а ты чудовище», говорит ему Белль, и она совершенно права.
Каждый из остальных героев имеет свой яркий характер и запоминается. До чего же забавны обитатели заколдованного замка! Жаль, что нельзя побывать там, побродить по коридорам и залам Сколько веселых моментов возникает за время пребывания Белль в замке: и это великолепный юмор, который могут оценить и взрослые, и дети.
А музыка? Я бы назвала «Красавицу и чудовище» мультфильмом-мюзиклом; могу напеть любую мелодию из мультфильма. К моему удивлению, дублированный вариант очень качественный: обычно дублирование в фильмах мне не нравится, но здесь приятное исключение.
Честно говоря, сложно облечь в слова все мысли об этом чудесном мультфильме. Это шедевр, да и только. Обязательно показывайте «Красавицу и чудовище» своим детям и смотрите сами!
Романтичная и невероятно добрая сказка о том, что такое хорошо и что такое плохо.
История дружбы, нежной привязанности, создание взаимоотношений как таковых. Две половины одной медали хрупкая, воздушная, жизнерадостная барышня и угрюмый, нелюдимый, порою жестокий зверь. И, конечно же, магия!
Каждый найдет здесь что-то для себя и взрослый, и ребенок. Главное, оставить это «что-то», не забыть и не потерять его.
Любимый с детства мультик. Я считаю что это мульт должен быть обязательно включен в программу воспитания каждого ребенка. Не смотря на то, что это работа Дисней он не похож на другие мультики о любви, он не шаблонен. Почему?
Во-первых, главная героиня -Бель. Красивая, восхитительная, нежная и своевольная, задумчивая загадочная Она не пустышка-принцесса, мечтающая о вечно скачущем принце, нет, Бель это Личность именно с большой буквы. В отличие от многих девушек Диснея она любит читать! (что уже много). Вместе с Бель интересно путешествовать в этой сказке.
Во-вторых, Чудовище и обитатели замка. Восхитительная прорисовка героев и характеров. Жестокое, грубое чудовище вовсе не кажется страшным он замечателен своей внутренней окраской, этот заколдованный принц. Глаза страшного зверя полны нечеловеческой любви и скорби. Обитатели же Замка, такие как Люмьер, Клоксфорд, миссис Потс все они добродушны, теплы и настолько родны, что изначально в них видишь людей, а не мебель!
Музыка и песни восхитительны. Это не скучные, надоедливые диснеевские песенки, которые, лишь заиграв на экране ты тут же хочешь выключить, нет! Это сформировавшиеся Хиты, настоящие хиты достойные подмостков Бродвея! Красивая и таинственная тема заколдованного замка манит и завораживает, погружая в мистическую атмосферу мульта.
Очень красива история сказки в витражах замка, это придает мультику какой-то серьезный, можно сказать исторический оттенок средневековья.
Потрясающая сказка с замечательной и красивой музыкой; красочная история о любви, верности, преданности, самоотверженности, искренности Можно перечислять до бесконечности. Здесь, как никогда, уместна пословица: «Сказка ложь, да в ней намёк». Если соотнести реальность и то, что мы видим в этом мультфильме, можно найти сходства.
Во-первых, каждая девушка хочет встретить принца! Мы рисуем в воображении образ идеала. И мечтаем найти такого, единственного и неповторимого. Но принцев мало и на всех их не хватает. Увы. Бэлль верила в свои мечты и, в конце концов, нашла любовь. Так что же нам мешает поверить в свою мечту? Невозможность предвидения конечного результата, срок ожидания или же «такое бывает только в сказках»? Ответ выбирает каждый сам.
Во-вторых, не судите человека по внешности. Красота должна идти изнутри, из души, из сердца. Можно быть картинкой внешне, а внутренности Нецензурное слово вырывается(В этом мультфильме рассказана история девушки, которая полюбила чудовище и сделала его таким, каким хотела и мечтала видеть рядом с собой. Но в настоящее время внешнее содержание больше ценится, чем внутреннее. Печально, но факт.
Это мое детство. Я с нетерпением ждала воскресенья, потому что папа всегда покупал мне новые мультики от Диснея. И вот он принес мне новую касету. Такая красивая, красочная, блестящая. Мне сразу понравилась красивая девушка. Я с нетерпением включила телевизор и Я уплыла в страну любви и фантазий. В страну прекрасной Бель и Чудовища.
Чудовище. Не понимаю, как можно назвать его Чудовищем? Вы посмотрите в его глаза. В них столько тепла, грусти, доброты. Его лицо пусть оно волосатое, пусть у него рога и хвост, когти и горб, но его взгляд Ах, мне не было страшно, жутко, когда я смотрела на него, мне было его жалко, хотелось обнять его и сказать, что он самый прекрасный в мире!
Бель. По-моему, самая красивая рисованная девушка в «Диснее». Она для меня была эталоном. Большие карие глаза, длинные роскошные волосы, хрупкая фигурка и постоянно книга в руке. Мой шкаф был обклеен ее изображениями. Я хотела быть похожей на нее, подходила к зеркалу и задавалась вопросом: ну почему у меня голубые глаза?
Прекрасная история о любви и дружбе. Чистый и наполненый искренностью мультик. Советую всем посмотреть.
«Красавица и чудовище» это очень красивая и сказочная история, выполненная в самых лучших традициях диснеевской студии. История любви, пронизанная нежностью, невероятными приключениями и искрометным юмором.
После таких картин хочется верить в доброе, лучшее, светлое.
Бэлль это символ красоты, чистоты, доброты. Она вся такая воздушная, легкая и в то же время, отважная и готова жертвовать ради отца собой.
А какие замечательные Люмьер с Когсвортом!
«Красавица и чудовище» это классика, которая навсегда войдет в историю. И если вы никогда не смотрели этот изумительный мультик, бегите скорей за DVD в магазин. Вы не пожалеете!
Чудесный мультипликационный фильм от Уолта Диснея! «Красавица и чудовище» образец того, как правильно надо снимать мультяхи, которые будут с удовольствием смотреть не только дети, но и их родители. Кудесники студии Диснея создали превосходное мультитворение, которое обладает своим неповторимым шармом и очарованием. Девушки от просмотра млеют, парни в это время млеют от своих девушек. Хотя я млел не только от своей любви, сидящей рядом в виде очаровательной женщины, но и от Бель, монстра и говорящей утвари.
Мультик «Красавица и чудовище» является экранизацией одноименной сказки, древней как «Запорожец» у моего соседа, живущего напротив. Он иногда приглашает меня прокатиться на своей тачке с ветерком, я вежливо отнекиваюсь.
Мультфильм чудо как хорош! Яркие, хорошо проработанные персонажи, красивая музыка, а если к мультяхам можно применить сочетание слов «Актерская игра», то здесь она на высоте. Герои выглядят естественно и как живые, обладают прекрасной мимикой и анимацией. Глаза Бель само совершенство!
Вообще мультфильм не просто сам по себе очень красив, он еще, как бы выразиться поточнее уютен. Все эти завитушки, сервизы, канделябры, замок, домики красотищща!
Вердикт: нестареющая диснеевская классика. К прекрасному прикоснулись, теперь можно покататься на соседском «Запорожце».
Студия Дисней делает крайне необычные мультфильмы, «странность» которых заключается в непонимании того, точно ли для юной аудитории может быть предназначена большая часть созданных ею «шедевров».
Посмотрев, после работы, со своим братом очередную анимационную ленту Дисней «Красавица и чудовище» после просмотра которой мой брат отнесся весьма положительно, чем я был доволен, но вот моя сущность разглядела в этом «добром» и «невинном» как кровь девственницы сценарии мульта сильные аллюзии на реальность.
Жизнь содержанок за счет своих богатеньких буратино, с которыми они должны расплачиваться своим телом или просто говоря жизнь в «золотой клетке» все это, возникшее в моем подсознании не покрывают даже старания сценаристов оправдать это тем, что Белль пожертвовала собой ради отца и осталась взаперти у этого Чудовища.
Вскоре возникшее желание у главной героини у Чудовища уже вызвало ощущение того, что видно ей понравилась такая роскошная жизнь и что на сколько бы не было уродливо это «монстро» а ради таких побрякушек и слуг, превратившихся в предметы окружения, любая простушка их деревни пойдет на многое, а в конце разъяренная толпа таких же деревенских простаков как и Белль, является ни более чем олицетворением желания людей, у которых не было такой же роскоши, почувствовать такой же «кайф» как его почувствовала Белль.
Причины, по которым Белль могла полюбить Чудовище абсолютно не понятны и уж точно не из-за внутренних качеств, ведь Чудовище, как и Белль, как и другие персонажи являются ходячими шаблонами, порожденные ограниченным воображением сценаристов, отрабатывающей свой хлеб студии Дисней.
Дети в любом случае не углядят таких негативных посылов в мультфильме, но на подсознательном уровне, ведь черт знает, что может произойти, поэтому с моим братом, мы отныне предпочитаем смотреть аниме, нежели Америкосовскую сатиру, Запрятанную под юбку «детских» сказок.
Вечный, словно свет, сказочный сюжет Чудовище и Бель.
Великолепный мультфильм, впрочем как и все творения Диснея.
Очень удачная экранизация старой, доброй сказки про девушку сумевшую увидеть в ужасном чудовище внутреннюю красоту.
Белль одна из моих самых любимых диснеевских принцесс. Она любит читать, мечтательна и жаждет от жизни гораздо большего, чем есть. Ей хочеться приключений, романтики, самой настоящей любви, но никак не скучных будней, которые она видит целыми днями. Никто из жителей маленького городка не понимает её и поэтому считают просто чудачкой.
Но девушка в добавок к романтичной душе ешё и очень смелая. Она готова была остаться в вечном заключении в замке, где обитало жуткое чудовище, только ради того, чтобы спасти единственного близкого человека, который у неё был её отца.
Но спустя какое-то время девушка начинает понимать, что даже чудовище может быть добрым и очень милым, не смотря на весь свой пугающий внешний вид. Белль помогла чудовищу стать добрее, благороднее и увидела его истинное лицо настоящего принца.
Студия Disney уже в июне этого года приступит к съемкам фильма о зеленокожей колдунье Малефисент, где главную роль сыграет Анджелина Джоли. Роль принцессы Авроры — главной героини сказки «Спящая красавица», которая ляжет в основу проекта с Джоли — сыграет Эль Фаннинг. (...)
В компьютерной анимации еще никто не делал длинные и реалистичные волосы. Никогда. Компьютерные волосы часто бывают собраны в хвостик, или же они длиной до плеч. Все, что длиннее, превращается в технический кошмар. К счастью, мы работали с очень умными людьми! (...)