Детектив Дэвид Старски самый опытный агент, работающий под прикрытием на улицах Бэй Сити в Калифорнии. Он маниакально предан своей работе, и ни одно преступление не останется безнаказанным, пока он на дежурстве а дежурство у него не прекращается никогда. Причиной подобной усердности является наследственность и комплекс матери. Дело в том, что его родительница была легендой городской полиции.
Сыну приходится из кожи вон лезть, чтобы доказать, что можно стать суперполицейским, работая не так, как она. А одним из ее рецептов успеха был постоянный напарник. И теперь Дэвид меняет партнеров, как перчатки. Детектив Кен «Хатч» Хатчинсон имеет собственные взгляды на образ идеального блюстителя порядка. Он все схватывает на лету, сообразителен и принимает молниеносные решения. Но зачастую подобная спешка приводит к провалу операций.
Обеспокоенный шеф местной полиции капитан Доуби, наконец, принимает соломоново решение: объединить двух лучших, но непутевых полицейских в команду и выпустить их на патрулирование города. С первого же дня совместной службы им удается выйти на след крупной операции по продаже наркотиков. Всё указывает на богатого бизнесмена Риса Фельдмана, но выдвинуть обвинение пока не получается.
А Фельдман тем временем уже близок к совершению самой прибыльной сделки в истории наркобизнеса. Непохожий дуэт сыщиков должен будет продемонстрировать все свои лучшие качества, чтобы наказать криминал
В сцене в кафе полицейские подкалывают Бена Стиллера и сравнивают его с героем Мела Гибсона в фильме «Смертельное оружие». «Смертельное оружие» 1987 года, а в фильме «Старски и Хатч» описываются события 70-х годов, т.е. «Смертельное оружие» никто еще не мог видеть.
В Америке любят возвращаться к популярным телесериалам прошлого тем более что в кинематограф как раз пришло поколение творцов, которые застали эти сочинения для малого экрана ещё в детском возрасте. Вот и 33-летний Тодд Филлипс, выступивший в качестве соавтора сценария и режиссёра фильма «Старски и Хач» (в нашем прокате решили сделать название позавлекательнее, добавив определение: «Убойная парочка»), мог видеть во второй половине 70-х годов телевизионную версию авантюрно-криминальной комедии о двух полицейских.(... читать всё)
В 70-ые и 80-ые годы в Америке правили на телевидение и на экранах кинотеатров истории о полицейский родных городов зрителей. Обычно, в таких проектах всегда фигурировали именно 2 копа (дальше стали сниматься фильмы с копом и его собакой, но это уже совсем другая история). Напарники должны быть, как правило, двумя совершенно разными личностями с разными взглядами на одни и те же вещи. Иначе никакого интереса со стороны зрителей не будет. В те времена выходило очень много таких проектов. К сожалению, большинство из них остались никому не известными на сегодня проектами. А фанатами и славой на все времена обзавелись лишь единицы. Например, знакомое каждому фанату боевиков и не только «Смертельное оружие». Такие фильмы становились бессмертными в глазах фанатах. И это было частью эпохи, так что относиться к таким фильмам с пренебрежением нельзя. В 2000-ые создатели большого кино стали черпать идеи из старых, популярным в своё время сериалах о копах. Именно так на свет появились «Старски и Хатч». Получилось ли у создателей сделать фильм, который смогут смотреть не только фанаты старого сериала или же картина может привлечь к себе новую публику? Скорее второе, чем первое.
Самое хорошее в этом фильме это ощущение 70-ых. Это особенно неожиданно, ведь фильм сняли в 2004 году. Фильм буквально наполняет зрителя тем подзабытым временем нечем не хуже того же «Смертельного оружия» или» Полицейского из «Беверли-Хилз». Главные герои рассекают на своей кроваво красной машине по вечно сияющему вымышленного города Бей-сити. Они едят пончики, шутят над причёсками друг друга, которые вышли из моды добрых 30 лет назад. И это здорово. Очень хорошо, когда создатели пытаются вывести своих зрителей в другую «эпоху». И ведь Тодд Филлипс снимал, в первую очередь, комедийный боевик, а историческую картину. Как боевик фильм нельзя назвать достойным соперником «Смертельного оружия» (таких фильмов вообще мало), но весь экшен в фильме снят хорошо и понятно. Нисколько не жалеешь, увидев после очередной шуточки от главных героев старт погони за преступниками или перестрелку, которых в фильму крайне не хватает.
Сюжет, конечно, банален. 2 копа, никогда раньше не видевшие друг друга, объединяются по воли начальства и начинают искать большого продавца героина. Старски и Хатч очень колоритно выглядят рядом. Старски это обычный полицейский из боевика, который водит прекрасную машину, отлично стреляет и готов бороться с преступностью на улицах родного города до самой пенсии, а то и дольше. На его героическом фоне Хатч предстают перед нами как немного продажный коп. Коп, которого не слишком заботит его работа. Которого интересует только его доля. Именно поэтому он может ограбить банк вместе с ворами и, если их всё таки найдут его коллеги, сказать всем «Эй, парни, вы чего? Это моя операция. Я был под прикрытием». Вместе получается отличная парочка, готовая на любые, даже самые безумные приключения. Неоригинальность сюжета можно простить сценаристам за отличный юмор, которым сыплют персонажи фильма каждую минуту. Правда, некоторые шуточки получились не слишком смешными.
Ничего этого не было, если бы за главные роли взялись не Бен Стиллер и Оуэн Уилсон. Оба находились в то время ещё в начале своей карьеры. Стиллер тогда уже успел сняться в «Дюплексе», «Знакомстве с родителями». А Уилсон к тому времени уже сыграл вместе с Джеки Чаном в фильме» Шанхайский полдень». Оба актёра идеально вжились в свои роли. При чём Уиллсон и по сей день играет примерно таких персонажей с тем же хорошем качеством исполнения. Ну а с актёрам, играющие роли второго плана, дела обстоят сложнее. Больше всех из них порадовал Винс Вон. Который прекрасно сыграл торговца новых наркотиков. Фред Уильямсон, которого многие помнят по его роли в «От заката до Рассвета», играет довольно хорошо капитана участка полиции, в котором работают главные герои. Но вот кто огорчает, так это роль Хагги Беара, которому, к сожалению, доверили играть знаменитому реперу Снуп Догу. Я не хочу сейчас обидеть любителей творчества этого исполнителя, но играть он не умеет. Видно, что таланта у него мало, а опыта никакого. Обидно, ведь у него роль немаловажная.
В итоге, получилась довольно смешная и бодрая комедия, которая радует своими актёрами. Недостатки всё же есть, заметить их нетрудно, но лучше за время просмотра о них вообще не думать.
«Я стал полицейским, потому что с детства мечтал о профессии, в которой клиент всегда НЕ прав.»
«Старски и Хатч» комедийный боевик режиссера Тодда Филлипса, являющийся пародийной киноадаптацией одноименного сериала 70-х годов.
Образцовому полицейскому-трудяге Дэвиду Старски (Бен Стиллер) дают в напарники лохматого нахала Кена Хатчинсона по кличке Хатч (Оуэн Уилсон). Эти двое ― полная противоположность друг другу. Старски старателен, всегда действует по правилам, но не имеет ни малейшего таланта к раскрытию преступлений. Зато Хатч умен, хитер, обаятелен и не считает зазорным брать взятки и нарушать правила. Их совместной целью станет один из главных мафиози Америки Рис Фельдман (Винс Вон), наркоторговец.
Нет такой картины, в которой Бен Стиллер не хотел бы снять своих родственников или друзей. И в «Старски и Хатч» мы вновь наблюдаем потрясающий дуэт Уилсона и Стиллера. Эта парочка, безусловно, контрастная. Немного странно было видеть Бена Стиллера полицейским, так как я привыкла видеть его в качестве дружка-неудачника ("Знакомство с родителями») или просто приколиста, а тут полицейский, не самый умный конечно, но все-же не неудачник. Бен снова радует и веселит своими танцами, нечто похожее мы видели в «А вот и Полли», но только тут он без партнерши, один отдувается.
»- Что это за машина такая?
Помесь пикапа с фургоном а что?»
Оуэн Уилсон сыграл весельчака-полицейского, который выполняет работу своими методами, которые бывают очень даже необычными. В отличии от напарника его герой умеет не только работать, но и отдохнуть. Оуэн сыграл ярко, не разочаровал. Уилсон, играющий на гитаре просто сразил на повал.
Но больше всех меня удивил Винс Вон. Мало того что персонаж самый забавный, так и сам актер действительно отжигал. Винсу браво. Еще вчера, посмотрев с ним фильм «Четыре рождества» я ужасно разочаровалась в нем, но тут он просто блистает. Он особенно хорошо вписался в атмосферу 70-х.
Снуп Догг, играющий Хагги тоже не подвел. Оказывается Снуп Догг еще и актер. У него роль не столь большая, зато запоминающаяся. Возможно потому, что Снуп Догг когда-то имел проблемы с законом, ему было легче сыграть «плохого парня». Кстати, 76-й «Линкольн», на котором он ездит в фильме, действительно принадлежит Снупу Доггу.
Известно, что фильм снят по одноименному сериалу 70-х, главные роли в котором сыграли Пол Глейзер и Дэвид Соул. Они появляются в конце данного фильма, в такой же одежде и на такой же машине, как и наши герои. Весьма интересная концовка.
Итог: мы получаем комедию-боевик про полицейских, которая поднимает настроение и, которую стоит посмотреть.
Фильм просто отличнейший! Снят в замечательном стиле 70-х, по поводу музыки, мне кажется, что у этого кино один из лучших саундтреков. Бен и Оуэн всегда отлично вместе смотрелись. Один из лучших фильмов Стиллера
Именно то, что поможет стать ребенком на время просмотра.
Обожаю фильмы про полицейских-напарников с особым юмором и своеобразными фишками с этого, пожалуй, и начну.
Созданные в середине семидесятых годов образы Дэйва Старского и Кена Хатчитсона, навсегда остались в сердцах любителей жанра.
Один брюнет, вечно зацикленный на свой работе и обтертой до блеска красной красавице машине Зебре 3 (Форде Гран Торино). Его неугомонность в деле частенько вызывает смешки со стороны других полицейских.
Второй блондин, весельчак, который выполняет работу своими методами. «Его методы» бывают весьма, скажем мягко, необычными. В отличие от первого, умеет по-настоящему отдохнуть.
И вот, два героя теперь работают вместе. Уживутся ли они вместе? Еще как! Вдвоем они перевернут весь Бей-Сити вверх тормашками и добьются любой цели!
Ремейк оригинального сериала, по моему мнению, удался. Конечно, в первую очередь стоит сказать спасибо качественной подборке актеров, которые отлично справились с поставленной задачей. Отлично поставленный сюжет и драйв того самого сериала. Саундтреки (!!!) Неподражаемая зебра 3, которая не подвела и показала всю свою мощь.
Возможно, современные Старски и Хатч изменили оригинальным в характере, но в любом случае данный фильм получился отличной комедией, которую приятно смотреть.
К сожалению, так и не было до сих пор возможности ознакомится с сериалом-оригиналом данного фильма, поэтому смотрел данную ленту исключительно ради актеров. Ожидал средненькой типичной комедии про двух копов напарников, но если честно, положительных эмоций получил гораздо больше, нежели предполагал перед просмотром. Как тут уже многие отмечали, фильм действительно пестрит драйвом и ярким стилем, который моментально врезается в память.
Ford Gran Torino, феерические шевелюры на головах главных гереов, подзабытая современными зрителями манера одеваться, декорации черт, да буквально каждая мелочь здесь отлично воссоздает эпоху 70- годов. В современном кинематографе редко где встретишь такую стилистику и преданность деталям. От фильма так веет позитивом и общим светлым настроем, что после него любую депрессию можно победить. Когда под финал мы видим актеров из оригинального сериала, а на заднем плане играет потрясающая ностальгическая мелодия, так и хочется подняться на ноги и разорваться аплодисментами!
Конечно, сейчас, когда в современном кино большинство новых режиссеров снимают все более мрачные и более реалистичные фильмы, таким светлым и наивным лентам попросту не находится места в прокатных полках кинотеатров. Но все-таки, когда они находят друг друга, а зрители, прислушавшись к своей интуиции, идут на этот фильм можно наблюдать настоящую справедливость. Потому что кто бы что ни говорил, дескать, «фильм сейчас не смотрится» или «как-то уж все слишком наивно», такие ленты нужны современному зрителю. Просто хотя бы для того, чтобы зрелые зрители вновь вспомнили о старых временах, а молодые оценили стиль и дух 70-х, когда подобные сюжеты еще не казались наивными. Самое главное, что фильм несет позитив.
От актеров здесь конечно зависело очень многое, так как почти 90 процентов обаяния данной ленты обаяние актеров. Бен Стиллер и Оуэн Уилсон сыграли просто потрясающе! У каждого свой, отличный от другого характер. Конечно, чуток гипертрофированный, но все равно почти каждый диалог двух напарников целая волна позитива и приятное послевкусие до следующей смешной сцены. Приятно удивил и Снуп Дог, песни которого я просто не перевариваю, но который смотрится в роли Хагги просто как влитой.
Нельзя не отметить и Винса Вона, который в середине 2000-х часто играл вместе со Стиллером. Его роль очень яркая, а подает он её просто великолепно. Еще я просто обажаю эпизодические роли Уилла Феррела что в «Остин Паэурс», что в других фильмах. Он просто великолепен. Женская команда в лице Эми Смарт и Кармен Электры смотрятся как приятное визуальное дополнение к уже имеющемуся стилю фильма. Девушки очень красивые и как минимум, сыграли неплохо.
Конечно это не все актеры, которых стоит благодарить, их гораздо больше. Можно вспомнить тех замечательных наркодилеров, друзей Хагги, один из которых походу в голове хранит целую энциклопедию. Честно, я чуть с дивана не упал во время начальной сцены у Снуп Дога, когда его друзья в напряженнейшую ситуацию с пушками в руках вещают про восстановление хвоста игуаны и насколько равносильным будет такой же отстрел задницы у Старски. На словах звучит убого, но поверьте это надо видеть.
Старски и Хатч замечательный тип комедии, который в современных фильмах редко где встретишь. Яркие краски, море позитива и стиля, а самое главное НИ ОДНОЙ ПОШЛОЙ ШУТКИ. В фильме напрочь отсутствует пошлятина а потому его спокойно можно смотреть всей семьей. Чего я вам и советую. Надеюсь, останетесь таким же веселым и довольным, как и я после просмотра этой великолепной комедии.
Давненько хотелось посмотреть этот фильм, даже пару раз почти что получалось. Но видимо всему свое время, и я смог посмотреть его только пару дней назад. И остался в чем-то доволен, а в чем-то разочарован увиденным. Но о потраченном времени ничуть не жалею.
Перед нами римейк одноименного телесериала семидесятых годов. Естественно, я его не смотрел, да и честно говоря, не собираюсь. Так что о фильме как о римейке говорить не могу. Но что у режиссера Тодда Филлипса точно получилось, так это передать дух фильмов тех лет. В общем, то в этом и заключается весь его смысл, в показе величия и любви режиссера к старому доброму кинематографу, и еще не до конца упущенным возможностям современного.
Сам сюжет прост и банален, да и имеет второстепенную важность. Такая же история могла быть в любом другом комедийном боевике, опять плохой и хороший коп, злые бандиты, наркоторговцы, и добро как всегда побеждает зло. Но есть и нотка оригинальности, это касается персонажей, безумно колоритные и запоминающиеся герои, причем это касается не только полицейских (главный злодей еще тот тип). Порадовало большое количество юмора и (как ни странно) минимум пошлятины (хотя и без нее не обошлось, но в разумных пределах), весь фильм смотрится с улыбками, и часто пробивает на смех.
Порадовало качество постановки. Очень неплохой видеоряд, в первую очередь благодаря работе оператора Бэрри Петерсона. Отлично подобран саундтрек, вся музыка абсолютно в тему. Ну и вообще для своего бюджета (60 000 000 долларов для комедийного боевика с кучей звезд, не самая большая сумма) выполнен он классно.
Но подкачала динамика. Если первые минут двадцать смотрятся на ура, то вот чем дальше тем становится скучнее, куда-то пропадает энергия, возникает ощущение, будто все сцены сняты в строгом хронологическом порядке и все жутко уставали, так как поразительно не хватает энергетики и атмосферы драйвового комедийного боевика. И оставшаяся часть действия досматривается на автопилоте и неплохом юморе (хотя многие моменты можно было бы сделать куда острее).
Хороши актерские работы. Ярко сыграл Оуэн Уилсон, один из лучших комедийных актеров современности. Неплохо смотрелся Бен Стиллер, точно его роль. Но как ни странно, всех переиграл Винс Вон, мало того что персонаж самый забавный, так и сам актер действительно отжигал. Вполне в тему Эми Смарт. Кармен Электра актриса никакая, да и выглядит страшновато. Хорошо, что вспомнили про старика Фреда Уильямсона. Снуп Догг жутко рассмешил.
Вывод: отличная стилизация под ретро и недурной комедийный боевик, правда, со средним сюжетом и недостаточной энергетикой. Но смотреть можно, а может даже нужно.
По правде, оригинал я не смотрел. Поэтому придеться расценивать данное кино как отдельную картину в своем роде.
В своей рецензии про «Знакомство с родителями» я уже писал, что Стиллеру нужен напарник, чтобы кино с его участием не скатывалось в сплошной бред. Бен отличный актер, но сам по себе он скучен. Его манеры, образы, поведение, характер везде одинаковые. Но если в пару ему дать полную противоположность, то получается убойная игра контрастов. А если еще добавить немного здравого смысла и юмора то получим отличную комедию.
«Старски и Хатч» рассказывает нам о двух полицейских из Бей-сити. Дэвид Старски типичный неудачник, но полностью отдает себя работе. Уже не говоря о верности своему городу.
Кен Хатчинсон мелкий аферист, но быстро реагирует в той или иной ситуации. Имеет минимальный набор патриотизма и жизненных ценностей.
В итоге, данная парочка будет искать улики на местного наркобарона, который всеми силами выводит наркотики на новый уровень.
Именно благодаря такой игре контрастов и простому сюжету, данное кино выглядит отлично. Множество забавных ситуаций, неудач и сотни смешных диалогов ждут вас в этом фильме.
Отдельным словом хочется сказать про стиль исполнения. Атмосфера 80х показана на отлично. Машины, мода, проблемы, пейзажи великолепно.
Данная картина смотрится на одном дыхании и здорово повышает настроение.
Вывод смотреть всем.
Оценка:
9 из 10
(Оказывается SnoopDog еще и довольно харизматичный актер)
Что не говори, «Старски и Хатч» великолепная комедия, с такими не хилыми элементами боевика. Роли главных героев и в целом игра всех актеров, настолько хороши и убедительны, что начинаешь ловить себя на мысли, что фильмы с Беном Стиллером, получаются пусть и тупыми (хотя я считаю, что это плюс), но зато актеры в них перевоплощаются просто великолепно. Бен любит свое творчество, и видно, что в каждом кадре актер находится в глубочайшем и непоколебимом образе. Так же здесь хорош и Оуэн Уилсон, не сказал бы, что он обладает каким-нибудь особым талантом, но эта роль слащавого полицейского ему к лицу. А вот кто действительно блистает Винс Вон, человек который снимается весьма часто, и не всегда его роли убедительны, но здесь он просто подонок, при чем подонок, который не может не вызывать симпатии Хотя, честно говоря, сложно сказать, кто-либо или что-либо здесь не может не вызвать симпатии. Я это к тому, что самое главное преимущество фильм это полное воплощение всех ролей, идей и так далее, иначе говоря, смотреть одно удовольствие.
Наш великий умник Дэвид Старски (Бен Стиллер), полицейский, который считает, что малозначимых нарушений нет, и что существует лишь один закон. Как и все герои Бена, Старски чрезвычайно самоуверенный тип, который не терпит шуток над собой, и даже понятия не имеет что такое самоирония. Вот такой вот серьезный типаж, однако в этом и фишка Стиллера. Его роли всегда получаются настолько глупыми и противоречивыми, что даже не получается смеяться, вместо этого, в мозгу наступает ступор. Его тупорылый взгляд и с большой долей уверенности и в то же время испуга (вот так вот), просто сбивает с толку.
Что же касается, Кена Хатчинсона (Оуэн Уилсон), то здесь все гораздо проще. Уилсон не умеет создавать такие колоритные образы (даже в самом фильме, его герою Кену было сложно соревноваться в этом с Дэвидом, у которого на каждый случай есть парик и костюм, в добавок еще и голос). Однако его коп Хатч, который не особо тревожит закон, в отличии от своего личного благополучия, тоже порой зажигал. Сцена, когда герой Уилсона вдруг заговорил по-корейски, с преступником позабавила. Ну и пожалуй главный звездный момент Хатча это эпизод в тюрьме, где бедняга «поиграл в дракона». Если вы не видели, то могу сказать, что только из-за этого момента стоит посмотреть фильм.
Ну и раз уж я перешел к смешным эпизодам фильма, то тут они в большинстве случаев на любителя, но есть как минимум 34 эпизода, над которыми и труп бы не смог сдержать смеха. И в целом радует, что этот фильм абсолютно в рамках правил, не ниже пояса, и очень сбалансирован, а для фильмов с участием Бена Стиллера это редкий случай. Да и вообще, просмотрев всю кинобиографию Бена, наверно можно сказать что «Старски и Хатч» самый адекватный фильм. Естественно весь фильм, герои попадают в мега глупые и нелепые ситуации, например Старски убил лошадь (кстати, в фильме «Черная зависть», герой Бена Стиллера тоже убивает лошадь и делает это не менее тупо и хладнокровно), вместо сахара употребил кокаина, а потом плясал как бес. Бен Стиллер просто «Рэмбо»!
Очень порадовали второстепенные роли, и «гламурный дохляк» Снуп Догг, «дракон» Уилл Ферелл, «ботаник» Джейсон Бейтман и все колоритнейшие наркодилеры, сделали все, что б их образы не были просто фоном Старски и Хатча, а запомнились надолго, и им это удалось. В общем не думаю, что здесь нужно подробно писать, просто посмотрите этот фильм, и проведете время приятно, а заодно убедитесь в том, что Бен Стиллер возможно лучший современный комедийный актер современности (естественно, после великого Джима Керри). Ну и само собой это еще и прекрасный ремейк, стиль тех годов передан прекрасно, хотя кто бы сомневался? Это же мега убойная парочка и фильм «Старски и Хатч»!
Можно поставить любую оценку от 1 до 10, но такие прекрасные комедии должны меряться не рейтингами и наградами, а количеством смеха. Главное, что я буду пересматривать фильм снова и снова
P.S. Не играйте в «драконов», ну или играйте, только осторожно
Очень много есть картин про напарников полицейских. Какие-то плохие, какие-то хорошие. Так вот «Старски и Хатч» относится ко второй категории фильмов. Этот фильм можно сказать даже один из лучших в этом жанре жанре полицейской комедии.«Старски и Хатч» это наверно первый фильм который я посмотрел с Беном Стиллером и Оуэном Уилсоном, это было уже довольно давно. С тех пор я пересматривал этот фильм несметное количество раз, а Стиллер и Уилсон стали для меня лучшими комедийными актерами. Особенно когда они работают вдвоем, дуэт у них получается просто фантастический.
Знаете, бывает смотришь комедию, но не смешно, вот совсем ни капли. С этой лентой такого не будет, комедийная составляющая картины выполнена на высоком уровне. Юмор в картине совсем не пошлый, а наоборот светлый и добрый. Картина дарит позитива вагон и маленькую тележку, а возможно и больше. У меня после каждого просмотра этой картины настроение сразу взлетает вверх, и знаете мне почему то сразу хочется пересмотреть её еще раз. Так в чем же заключается столь хорошее качество картины?Для меня это прекрасно переданный стиль 70-х годов, отличная музыка, великолепная игра всех актеров без исключения.
Редко можно увидеть фильмы в которых так красиво и непринужденно передается атмосфера прошедших лет.«Старски и Хатч» именно та картина где выполнена данная задача великолепно. Каждая деталь, каждая мелочь будь то одежда главных героев, либо какая-то безделушка в клубе, всё это смотрится будто родом из 70-х, думаю создателями картины была проделана в этом плане колоссальная работа.
Два полицейских напарника часто используемая в мире кино формула. Чаще всего они полная противоположность друг другу, их ставят вместе и они не знают куда деваться друг от друга. Но под конец фильма они уже друг без друга просто жить не могут, и становятся навеки лучшими друзьями. Получается что они две половинки одного целого, по рознь они не могут справится с работой, но вдвоем творят чудеса. Не знаю с кого пошла подобная мода, но известный мне сериал под названием «Старски и Хатч» был скорее всего первопроходцем в данной нише Голливудского продукта. Сейчас такие картины не новшество, но если продукт хорош, он найдет своего зрителя.«Старски и Хатчу» было легче, они были многим людям знакомы, и им было проще завоевать сердца зрителей.
Бен Стиллер и Оуэн Уилсон могут несказанно развеселить, в этой картине с поставленной задачей оба справляются. Стиллер веселит своим немного глупым и пронзительным взглядом, а танец Бена конечно же нельзя забыть, танцует он великолепно и смешно одновременно, чего стоит «Большой Диско Тягач», но на этом смешные моменты со Стиллером не заканчиваются, можно сказать что Стиллер весь фильм смешной. Весь его вид не дает передышку от веселья, а его «Ну же, ну же» в конец добивает и заставляет думать вот настоящая комедия. Оуэн Уилсон тоже радует глаз своей игрой, и также как и Стиллер весь фильм дарит зрителю лишь положительные эмоции. Особенно порадовала сцена где он заговорил по корейски, выглядит очень уморительно.
В этом фильм также хороши и второстепенные персонажи. Они совсем не успевают надоедать, а даже скорее совсем наоборот они довольно интересны. Снуп Догг после роли Хагги заметно вырос в моих глазах, кого-то другого на его роль просто невозможно примерить. Этот худой рэпер показал хорошую игру за что заслуживает кучу аплодисментов. Кармен Электра и Эми Смарт в этой картине мне понравились, совсем не успевают надоесть. Обе очень милы и очаровательны. Винс Вон в образе плохого парня играет как подобает, а подобает ему играть хорошо, ведь мерзавцев ему играть не в первой. Ах, чуть не забыл отметить не большую, но довольно комичную роль Уилла Феррелла. Момент с его участием мегасмешной.
70-е годы, как они прекрасны не правда ли?В «Старски и Хатче» они именно такие. Красивые девушки, великолепные машины, драйв и неимоверный заряд энергии льющийся с экрана. Всё это «Старски и Хатч». Вот почему данная лента и выигрывает у многих конкурентов, так это за счёт своей изящности и роскошности. Ведь редко в каких фильмах можно увидеть столь красиво переданную атмосферу прошлой эпохи. Немалую роль в этом играет и хорошо подобранная музыка, саундтрек забойный ничего не скажешь. Весь он подобран со вкусом и смаком, и придает картине ещё больше позитива.
Что ни говори, а фильм роскошен также как и машина Старски. После просмотра думаешь что именно так нужно снимать ремейки на некогда популярные сериалы. И не нужно переносить время действия картины, как это было со многими перезапусками старых лент. В вышеупомянутом фильме всё оставили на месте, и напрашивается вопрос сам собой «Что плохо?». Ничуть. Ручаюсь, перенеси Старски и Хатча в наше время было бы немного хуже, а так фильм великолепен во всех пониманиях и как комедия, и как полицейский боевик.
Если бы в начале прошлого века в России не победила социалистическая революция и не случилось бы борьбы с космополитизмом, то вполне вероятно что на наших бы экранах появился популярный сериал, как это происходит уже в наши капиталистические часы, «Старски и Хатч», первый сезон которого обозначился премьерой в 1975-ом году. Сериал выстраивался на взаимоотношениях двух детективов, под личиной борьбы которых вырисовывалась дружба и взаимовыручка. Сериал, повторюсь, завоевал большой интерес у публики, его существование дошло аж до 1979-го года. Кроме жанра детектива сериал имел и хорошее подспорье в виде приятного и здравого юмора.
С завидной популярностью в США начали выходить фильмы в полный метр, основанные на успешных сериалах. «Старски и Хатч» не стали исключением.
За постановку комедийного боевика взялся 34-летний режиссёр Тодд Филлипс. Этому постановщику было впервой снимать фильм именно такого жанра. До этого в его биографии значились только однобокие комедии, теперь же пришло время попробовать себя в чём-то немножечко другом.
Но надо сказать, что Филлипс не особо рисковал. В фильме согласились принять участие знакомые комики (или больше комики, чем актёры иного амплуа, по крайней мере в фильмах комедийного плана они больше запомнились) Бен Стиллер и Оуэн Уилсон.
Ни в коем случае не рассматривайте игру этих двух исполнителей в данной картине отдельно. Даже настолько разнохарактерные персонажи на самом деле составляют единое целое на экране. Кстати, такой подход в виде успешного совместного ансамбля у Тодда Филлипса весьма хорошо получается. И даже начальное разделение двух главных героев планомерно подводит зрителя к тому, что эти два детектива через мгновение будут связаны не только как напарники, но и чем-то большим.
Картину выделяет, как и сериал, вполне здравый юмор. Все отметили тот факт, что в фильме нет пошлости. Всё сделано умно и весело. Даже больше фильм явно задорный и даже озорной. Искры из глаз и заметное удовлетворение съёмками фильма это игра актёров. Даже исполнители вторых ролей благосклонно относятся к этому и радуют зрителя запоминающимися репликами и даже образами.