У Джины есть всё, что нужно для счастья: престижные бизнес-курсы, завидная работа и классный парень, одобренный ее строгими родителями. Увы, в тайне от всех юная красавица мечтает, чтобы ее жизнь была похожа на сказку, которую она видит в фильмах легендарной индийской «фабрики грез» Болливуд.
Но внезапное знакомство с очаровательным Джеем убеждает ее в том, что в реальности любовь может быть столь же головокружительной и страстной, как песни в ее любимых мелодрамах. Теперь ради своего романа Джине придется прибегнуть к невероятным уловкам и даже решиться на отчаянный побег, ведь вдобавок ко всему вскоре выяснится, что Джей, подделывающий модную одежду заклятый конкурент горячих братьев Джины!
Давно я так не смеялась! Если вы являетесь поклонниками индийских фильмов, то вам понравится. Если такие фильмы вы не любите, то просто посмеетесь!
Песен здесь не так много, но они очень неплохо вписываются в сам фильм и звучат очень мило. Особенно приятно, что поют сами актеры. Фильм очень веселый, но местами грустный, местами заставляет задуматься. На мелодраму не тянет, но это даже хорошо. Приятный фильм для приятного просмотра. МакЭвой как всегда прекрасен, но в этом фильме он еще и поет и играет на гитаре. На это стоит взглянуть.
Кстати, по «сценариям» Шекспира снято более 700 фильмов и не все они про Ромео и Джульетту. В общем, милая сказка на ночь.
Но, может быть, будет по душе тем, кто любит продукцию Болливуда. Фильм не тянет на мелодраму, ему больше подходит такой жанр как «музыкальный фильм». Герои между репликами периодически поют и танцуют. В сценаристах среди прочих упоминается Уильям Шекспир. Намек на Ромео и Джульетту? Если да, то очень не уместный.
Хорош молоденький МакЭвой раза три даже поет. Один раз не очень, а два очень даже хорошо. Хотя, может, это и не его голос? Ну да ладно, «Королева Болливуда» даже не «Невеста и предрассудки». Сделана несколько топорно, местами чувствуешь себя даже как-то неловко особенно во время встречи главных героев. А, ну еще интересно глянуть на индийские кварталы в Лондоне. На этом все.