Вайолет всю жизнь прожила на окраине и мечтала стать певицей. Но ее никогда не покидал страх перед освещенной сценой и шумной толпой. Наконец, мечта привела ее в Нью-Йорк, где Вайолет устроилась на работу официанткой в знаменитый бар «Гадкий Койот», где правят бал только красивые и решительные.
В обществе неотразимых красавиц, чьи манеры пугают ханжей и привлекают мужчин, Вайолет должна преодолеть природную застенчивость и услышать собственный голос.
Скажу так, кино для девчонок, только им дано понять всю прелесть этой истории.
А я хоть и не разочарован (игра актеров на уровне, как и все остальное), но и не нашел чего-то необычного в этой картине. Так очередная вариация на тему Красотки, девушка из никого превращается в «принцессу». Ну а девушки будут в восторге ;)
Он не вызывал у меня ни восхищения, ни возмущения, вообще никаких сильных эмоций. Тем не менее, он довольно хорош. Сюжет его прост и незатейлив. Многие видят в нем историю Золушки. Но я этого не заметила. Так как не было в этом фильме ни принца (бойфренда главной героини, разгружающего рыбу и работающего поварёнком, сложно назвать принцем), ни чудесных перевоплощений. По большому счету, Вайолет героиня фильма не очень-то изменилась.
Я вижу в этом фильме другую историю. Историю преодоления себя, своих страхов. Историю о том, что если у тебя есть мечта, ты обязан к ней идти! И не должен сдаваться. Всё это, конечно, прописные истины, и всем они понятны. Но на деле оказывается всё гораздо сложнее Оказывается не так-то просто им следовать.
И хорошо, когда в этом, полном безразличия к твоей персоне, мире встречаются всё-таки люди, способные поддержать тебя и оказаться в нужное время в нужном месте, рядом с тобой.
Фильм можно назвать так же милым, трогательным и романтичным. Чего только стоят сцены репетиций Вайолет на крыше. Очень романтично. Музыкальное сопровождение подобрано со вкусом. Голос девушки приятен и завораживает.
Не могу не отметить сцены в самом баре «Гадкий койот» очень динамичные. Зажигательные, полные страсти, танцы койотов не оставляют зрителя равнодушным. В этом баре рекой льётся всё: и веселье, и алкоголь. Страсти там кипят и, порой, всё выходит из-под контроля, но эти хрупкие девушки койоты быстро реагируют на «внештатные ситуации» и снова берут всё в свои руки.
Фильм о том, как найти свою дорогу в жизни, не затерявшись в большом городе. О том, что надо следовать своей мечте. О преданных друзьях и крепких семейных узах. О жизнерадостности, молодости и о том, что не стоит упускать шансы, которые подкидывает тебе судьба.
Фильм отличный. Шикарные девушки. Угарные танцы. Великолепный саундтрек. Положительные эмоции и драйв.
Забыла только отметить Гудмана и Гарсию, последний отличился не только очаровательными глазами, но и вполне неплохой игрой. Не люблю смазливых молодых актеров, но этому есть чем отличиться. Сначала подумала, что заприметила его только из-за внешности. Но посмотрев еще один фильм с его участием убедилась, что у него особенная мимика. В другом фильме я его вообще не узнала, внешне абсолютно другой человек. Делаю вывод, что на столько он вжился в свою роль, что стал даже внешне неузнаваем. В своем жанре более чем отличный фильм.
Фильм о любви, решительности, целеустремлённости. Затрагивается множество проблем. Преданность, преодоление собственных страхов, осуществление мечты, когда «все цели хороши». Понравился своей простотой, но не банальностью. Это радует. Все проблемы очень просты, но сюжет все же оригинален.
Джерри Брукхаймер действительно великий продюсер. Одно время, его открыл великий Дон Симпсон и представил в качестве своего приемника. Вместе они создали огромное количество шикарных лент и руководили главными проектами студии Paramount. Но только после смерти Дона, Джерри заявил о себе очень громко и уже которые года доказывает своё превосходство над остальными именитыми продюсерами современности. Помогает ему и Чад Омэн, который стал приемником Джерри подобно тому, как он был одно время им для Дона. Но увы, у каждого продюсера оказываются промахи хоть раз и этот фильм стал им. Если честно, я удивлен, что подобный фильм спродюсировал именно Джерри. Я привык к тому, что он создаёт очень зрелищные фильмы в духе фильмов Майкла Бэя и Джона Туртелтаба. На худой конец, стилистические драмы в духе «Вспоминая Титанов», откуда веет стилем Джерри, который тут отсутствует. Если честно, я удивлен еще и тому, что тут положительных отзывов к картине гораздо больше, чем отрицательных. Во многом, благодаря своей идее наверное. Визуально фильм снят безусловно классно. Очень ярко, стильно и красочно. Будто один длинный клип. Картина же, достаточно сильно отсылает к аналогичной картинке из «Скалы» и «Армагеддона» Майкла Бэя и Джерри Брукхаймера. Да и сцены в баре сняты достаточно зрелищно и впечатляюще. Действительно дух захватывает и адреналин бешено «передвигается» по кровеносной системе. Да и Нью Йорк показан очень классно. Постоянные пробки, обилие людей на улице все 24 часа в сутки, маленькие квартирки с парочкой комнат и тому подобное. Действительно тот город, который никогда не спит. Но на визуальной стороне проекта, увы далеко не уедешь. Сам по себе, фильм получился достаточно странный. Вроде бы обычный фильм и смотрится нормально. Но местами, фильм заставляет начать скучать и ощущать на себе многочисленные пробелы и неровности проекта, которые пожалуй заключаются в жанровой неопределенности проекта. Для комедии, фильм обладает очень своеобразным и малом количеством смешных сцен. Да и для драмы фильм мало серьёзен. Вроде бы уже определяешься, что это мелодрама. Но очень сильный заряд Розовых соплей сбивает с ног на протяжении всей ленты и не даёт возможности сконцентрироваться.
Очень редко можно разделить ту или иную ленту, на женскую и на мужскую аудиторию. Но данный фильм пожалуй можно. В связи с тем, что эта история действительно для представительниц слабого пола, которые мечтают об осуществлении их определённой мечты. Что не скажешь про мужчин, которые в один голос критикуют этот фильм. Ведь это правда. Это очередная и вольная интерпретация старой доброй сказки о Золушке. Но вместо обретения сказочного Принца и неземной любви как приоритетной задачи, мы тут видим осуществление настоящей Американской Мечты. Очень много штампов, которые даже не видоизменены для приличия. В связи с чем, уже с первых кадров картины можно предугадать все повороты сюжета и финал ленты. Да и эффект новизны тут отсутствует, что играет картине не на пользу. Ведь подобных картин очень много. Да хоть взять последнего представителя этой истории в виде «Бурлеска». Где дела обстоят куда лучше.
Не знаю как остальным зрителям, но мне Пайпер Перабо никогда не нравилась. У неё абсолютно не харизматичная внешность и за частую, она играет очень одинаково. Тут казалось бы образ ей даже подошел. Эдакая скромная, милая и неуверенная в себе девушка и сыграна в аналогичной Пайпер манере. Но увы, меня это не впечатлило. Скорее наоборот. Да и привлекательной она мне не казалась. От чего и просмотр картниы не доставлял сильного удовлетворения. Адам Гарсия достаточно не плох. Но образ типичного красавца и парня главной героини уже приелся. Джон Гудман великолепен везде. Этот фильм не исключение. Джон тут чертовски хорош. Особенно в финале. Приятно удивила меня Мария Бело, которую я никогда не считал за приличную актрису. Но она буквально растворилась в образе хозяйки Бара Лил, со стальным и мужским характером. Бриджит Мойнэхэн хороша. Образ стервозной Рейчел будто писался под неё. Да и Тайра Бенкс мне понравилась. Что не скажешь про остальных актеров. Ах да, было приятно увидеть в эпизодической роли фотографа, самого Майкла Бэя. Я обрушил на ленту шквал аплодисментов увидев своего кумира.
Кетти Нельсон и Боб Бадами не последние люди в Американском Кинематографе. Это очень известные музыкальные супервайзеры, которые работали с Джерри Брукхаймером, Майклом Бэйем, Домиником Сеной и многими другими известными личностями. Если честно, я ожидал, что с ними и музыка будет шикарная. Но назначив на пост композитора Тревора Хорна, они чуток прогадали. Я не говорю, что музыка плохая. Нет. Она выдаёт достаточно обычное звучание, которое колеблется от задорного звучания синтезатора, до мелодичной музыки в исполнении пианино и гитары. Но в том то и дело, что это всё обычно. А значит, мало интересно.
Моя оценка картине
4 из 10
Не буду сильно ругать. Потому что, фильм обладает ровным количеством достоинств и недостатков. Фильм достаточно яркий, глянцевый и стильный. Что не скажешь про содержание фильма. Один из не редких случаев, когда за красивым фантиком таится очень невкусная конфетка. Смотреть фильм или нет, решайте сами.
В Universal Pictures решили позаботится о зрительницах и приобрели права на экранизацию нового романа Лорен Вайсбергер, автора бестселлера «Дьявол носит «Prada»». Ее книга называется «В поисках Гарри Уинстона» — Chasing Harry Winston. (...)