Если 17-летняя Ками влюбляется то это серьезно. Втайне от своей матери она вступает в серьезные отношения с Джеком, которого случайно встретила в одной из социальных сетей. Ками уверена, что Джек 23-летний студент. Но он не тот. за кого себя выдает.
Джек не студент, он безработный, только что вышедший из тюрьмы за нападение на свою бывшую и Ками для него билет в нормальную жизнь. Но приличной работы нет, а тут еще дружок из темного прошлого объявился. В ходе разборок, в которые Эдгар втягивает Джека, происходит убийство, свидетелем которого случайно становится Ками.
Эдгар захватывает Ками и ее мать в заложники, угрожая расправой. Теперь только от Джека зависит, выберет ли он старого друга или новую любовь .
Я знаю тебя несколько дней и люблю больше всех на свете.(с.)
Бу-га-га. После просмотра подобных опусов меня посещают мысли об инквизиции. Ну, или её киноэквиваленте, можно даже без суда, а просто на костре сжигать все материалы. Чтобы подобная ересь не занимала киберпространство. Такая злоба, поверьте, вполне оправдана. Ибо ибо ибобобА.
Все-таки для режиссера необходимо хоть какое-то мировоззрение, взгляды, мысли. Желание что-то сказать! Выразить! А не пукнуть в вечность. Вот что хотел сказать этот, как его там? Может быть Не переписывайтесь с дяденьками в интернете, а иначе вы встретите хорошего парня, которому просто не повезло, и тогда вы с ним расстанетесь и ваша жизнь пойдет обычным чередом. А может быть он хотел вякнуть о том, что все будет хорошо, но слушайтесь маму девочки, а иначе её подстрелят и она станет чаще вам улыбаться. Просто бред. Этакое сериальное мыло для девочек подростков, впихнутое в одну серию.
Конечно, если бы не название (неважно в оригинале, или переводе) чуток можно было сбросить и даже простить. И может даже сказать, что история есть. Назови эти деятели фильм, типа «История моей первый любви», или еще какой- нибудь соплявской дурочковстью, я бы даже придираться не стала. Но «Свидание онлайн»/ « Она встретила его в сети». Простите это что вообще за фигня такая. Подобная история, что не могла произойти просто между парнем и девушкой, познакомившимися на улице, в кафе, кино, дискотеке, библиотеке? При чем тут онлайн? Причем тут поколение интернет анонимов. Где это нашло свое отражение? Или это вроде таких меток нашего времени: вставьте в свою песню, книгу, фильм слова: интернет, мобильный, онлайн, и прочее, и минимальный успех вам обеспечен! Лишь бы было хоть что-то узнаваемое для нынешнего поколения с весьма посредственными представлениями.. Ведь это про нас, это сейчас происходит. С нами. Бррр!
В общем тут не может быть Pro и Contra. Ибо это великое ничто.
Кстати 90 % вышенаписанного я могла бы посвятить паре сотен фильмов, но выбор пал именно на этот, так звезды легли.
Смотреть ли? Нет.
3 из 10
П. С. Даже музыка в этом фильме распихана левой пяткой. Она угрожающая. Да. И звучит в самых нелепых местах. Фильм заслуживает единицы, но я не ставлю единицы, люди же старались, снимали, верили что могут, и возможно продолжают верить
Фильм похож на подсудимого, который, скорее всего, сядет за тяжкий грех перед зрителями: отсутствие таланта самого повествования. Но, я буду играть по ходу отзыва две роли: адвоката и судьи. То есть: идея фильма нужная общение в онлайн приводит к зависимости, хотя в реальности часто все по другому. С другой стороны режиссер подает здорового бугая, которому уже далеко не 20, как наивного влюбленного, который борется между желанием искусить малолетку (что как видим не составляло труда) и желанием быть честным с ней, любить ее. Можно было бы над этим посмеяться так нет, он показан влюбленным, который готов на все ради любимой. Но, как адвокат, скажу: люди добрые, может надо верить что человек может исправиться, даже если врет, даже если в банде? «Конечно, ухмыльнутся судья и присяжные,- чего только не бывает! » И дадут ему еще возможность посидеть, подумать.
А теперь с другой стороны: девушка. Мама прессует, возникает желание бунта, желание любить, быть любимой и т. д. И вот парень, привязанность, ложь с ее стороны, больший пресс со стороны мамы, большая ложь постель с лжецом, любовь. Парадокс? Увы, -Очень частый такой парадоксик.
Но, есть нужные фразы, которые раскрывались по ходу фильма. Например: есть ошибки, которые учат, а есть ошибки, за которые расплачиваешься целую жизнь. Есть такое. И мы по ходу фильма увидим: кто научился, а кто обломался по полной. Снова: мамы (в основном) это наш тыл, это наш друг, хоть и часто непростой, которого лучше держать на расстоянии иногда, но это мама.
И, пожелание: не делайте дома детям тюрьму с надзирателем, а если по другому нельзя вас ждут великие приключения
Так что срок фильму я бы дал небольшой лет пять-шесть, по доброте душевной. Или столько же в баллах.