Специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант и его коллеги несправедливо обвинены в причастности к взрыву Кремля. Президент инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение ликвидировано, и Итан остается без какой-либо поддержки. Он намерен очистить свое доброе имя и предотвратить новую атаку, но делать это ему придется вместе с командой коллег, истинных мотивов которых он до конца не знает.
Серый постер с брутальным самодовольным Крузом, все страны мира на расстоянии плевка, еще одно невозможное задание определенно я это где-то видела. Раза 3. Но «Мстители», так приятно удивившие меня в прошлый раз, заронили зерна сомнения и «Протокол Фантом» я все же посмотрела.
Что ж, это конечно не шедевр, всего лишь следствие работы программистов, но ОМГ, какой работы! Каждый кадр как готовая картинка настроения «Напряжение», «Ярость», «Целеустремленность». Во время просмотра ты готов выскочить из собственной кожи, потому что уверен при большом желании ты можешь все. Законы физики непреодолимы, но что мешает их слегка прогнуть? потеснить? отразить как в зеркале? Звучит как бред, но как смотрится
Чтобы смотреть «четвертую миссию», не обязательно видеть более ранние версии Итана Ханта (от которого я не в восторге), быть поклонницей Тома Круза (которого я опять-таки по непонятной причине не люблю) или вообще понимать, о чем идет речь. Достаточно просто смотреть на экран и приходить в восторг от увиденного.
Мне могут возразить а как же смысл, глубина, правдоподобие? А я отвечу а как насчет динамичности, зрелищности и мечты? Сцена полета в дубайском отеле одна из самых поразительных, что я видела.
Вобщем, хотя серьезного драматизма здесь и нет, ради драйва, авантюризма и хорошего настроения я могу посмотреть его еще.
8 из 10
Пы. Сы. Ждем, когда в пятой части Хант осушит Тихий океан. Фиг знает зачем, но как будет смотреться
Будучи не слишком заинтересованным в трилогии «Миссия невыполнима», я особо не ждал премьеры новой части. Не знаю почему пошел в кино на этот фильм: может быть из-за хорошего трейлера, может быть из-за нестареющего Тома Круза, а может и вовсе из-за Владимира Машкова, но точно могу сказать, что сходил не зря. Думаю это лучшая часть шпионской франшизы. По ней видно, как развивается кинематограф со временем (если сравнивать с другими частями). Учитывая, что великая Бондиана теряет обороты, зрители все равно хотят видеть шпионские фильмы на экранах. На данном этапе «Протокол фантом» поднимает планку этой тематики. Точно скажу, что не все ожидали такого выстрела. Вернусь непосредственно к фильму.
Актеры, персонажи. Очень хорошую компанию для Тома Круза подобрал режиссер. Появление Джереми Реннера вызвало у меня приятное удивление. Его физиономии явно не хватало в предыдущих частях. Именно его персонаж добавляет остроты фильму. Что можно сказать о Поле Пэттон? К сожалению я не был знаком ни с одним из её творчеств. Думаю на первый взгляд можно сказать, что она неплохая актриса. Её героиня отлично раскрывала свою хитрость и ловкость. Мне понравилось, как она справилась со своей работой. Пару слов о Саймоне Пегге. Я люблю этого актера, и многие фильмы с ним мне определенно нравятся, но для этой картины он не совсем подходит. Ему надо уделять больше времени ролям в комедийных фильмах, а не в шпионских боевиках. К сожалению на месте Саймона можно было бы увидеть массу других актеров, которые подходят на роль больше него. Конечно же без внимания нельзя оставить Владимира Машкова. Ему дали предостаточно картинного времени, что бы он смог показать себя с лучшей стороны. У него это получилось. После этого фильма Машков заметно вырос в глазах публики. Хорошо, что русский актер засветился в такой картине. Ну и конечно же Том Круз. Итан Хант вернулся. Томи продемонстрировал отличную игру. Благодаря этой картине, он смог реабилитироваться после неудачной постановки «Рыцарь дня». Его персонаж заметно меняется из фильма в фильм. И это к лучшему.
Сюжет. Он конечно же не удивляет, но все таки сделать его лучше было бы трудно. Для такого блокбастера это более чем приличный сценарий. Новизны было конечно немного, но некоторые моменты, как взрыв Кремля например, были действительно захватывающими. На этот раз Итан Хант и его напарники действуют в одиночку, что хорошо сказалось на самом фильме. Это добавляет напряжения картине. Несмотря на то, что финал очевиден, смотреть четвертую миссию было интересно.
Спецэффекты. Благодаря им, фильм получился очень красивым. За происходящем экшеном было здорово наблюдать. За красивый взрыв Кремля оператору отдельное спасибо. Исключив несколько ляпов, можно сказать, что работа проделана похвально.
В итоге мы получили отличный боевик. Конечно же он достоин просмотра. Буду ждать пятой части.
9 из 10
P. S. «Для любого человека провал это подготовка к успеху.» (с)
Кинотеатр. После некоторых раздумий решаем с друзьями, что взрыв Кремля будет отличным зрелищем. Идем по замысловатому коридору в зал, садимся в кресла тепло и уютно, то что нужно в это дождливое декабрьское утро. Начинают крутить трейлеры грядущих фильмов, а все никак не могу вспомнить, что было в третьей части, в итоге плюю, ибо начинается фильм и все мое внимание обращается к нему.
Собсна о фильме:
О сюжете много говорить не приходиться. В очередной раз мы наблюдаем команду из суперпупер агентов, которым предстоит спасти мир от сумасшедшего террориста. Пожалуй где-то я уже такое видел, ну да ладно. Сюжет не обладает «резкими» поворотами, все просто погони, стрельба, опять погони, и опять стрельба. Хотя, собственно, что еще нужно от боевика, пожалуй, это уже придирки. Пару слов об актерах: Том Круз в свои 48 лет бегает, прыгает похлеще молодых, молодец, настоящий супергерой. Образ Саймона Пегга улыбнул не раз на протяжении фильма, спасибо! Более никто не запомнился, разве что Пола Пэттон на приеме у индийского миллиардера была хороша!
Подводя итог, хочу заметить, что фильм стал бы отличным боевиком, будь в нем меньше болтовни, от которой успеваешь устать. Подрыв Кремля прошел как-то быстро и скомкано
Четвёртая невыполнимая миссия просто поразила меня своей серьёзностью. При том, что она изобилует приколами и хохотуньками, главный босс, Итан Хант, ведёт себя угрюмо, если не нелюдимо.
Я взялась посчитать, сколько раз за фильм он обнажит свои белоснежные зубы, чтобы улыбнуться. Ведь недаром во второй части Шон Амброуз говорит Итану: «Знаешь, что самое сложное, когда изображаешь тебя? Постоянно улыбаться, как идиоту»
Второе, что меня поразило, это 93 процента у кинокритиков. Ого!С чего это они? Я привыкла к тому, что высокий процент получают наискучнейшие картины, а такой смак, как Миссия: Невыполнима они обычно вообще оставляют без внимания. Это при том, что к четвёртой части, конечно, фантазия у сценаристов уже разбушевалась, а потому мы лицезреем компьютеры на лобовом стекле машины и обширную песчаную бурю в Дубае.
Ну ладно, критикам понравилось, да и рецензий отрицательных маловато, хотя я ожидала зеркально противоположного. Народ устал ругаться на стареющего Тома Круза?
Тактика фильма провести все два часа под лозунгом «Что за фигня?» Это читается и в лицах героев, иногда даже срывается с их губ. Это может, с одной стороны, заезженно, но с другой, в мире, где у режиссёров просто нет шанса снять что-то оригинальное, это довольно таки хорошо покатит. Это хотя бы оправдывает некоторые несостыковки. Например, когда русские расстреляли труп, плывущий по реке, Уильям Брант спросил Итана, собственно, какого лешего? А он, чтобы мы не кинулись критиковать картину за такую откровенную тупость, так и говорит: «Ну да, они идиоты». Понятно? Отличный ход самим же обнаружить свою ошибку, обыграть её и выйти сухими из воды. Эта находчивость мне очень нравится. Это грациозно.
Небольшой стёб с телефонной будкой в самом начале заслуживает просто отдельного разговора. Укололи так укололи! Даже американские самоуничтожающиеся компьютерные технологии бессильны против СССРовского задрипанного телефонного аппарата. Видишь ли, иностранный супер-шпион, чтобы что-то русское заработало, по нему надо вдарить кулаком.
Это было очень смешно.
Диалоги, конечно, тоже доставили удовольствие. Хотя, забавные реплики были свойственны всем Миссиям, даже третьей, которую называют самой унылой. Можно бесконечно приводить примеры остроумных фраз, таких как «Запали мне вышку» или «Сергей? Так ты не Сергей?» и тп, потому что они не претендуют на шутку года, но прекрасно скрашивают сцену.
Сцена в Кремле получилась очень красочной и сочной. Вообще, эта Миссия полна действия, динамики, красок и звука, и это не может не подкупать. Вся эта масса будто вжимает тебя и заставляет смотреть, не отрываясь. Если это был трюк, чтобы замаскировать некоторые штампы и шероховатости, то он удался.
Бенджи Данн выглядел очень многообещающе ещё в предыдущей части, своей нервозностью и суетливостью. Естественно, раскрыть этот характер святое дело, но его образ получился чуть ли не гротескным. Хорошо, что он завис на тонкой грани и не переборщил. Всё-таки, его уверенность и увлечённость ему на руку. В наших глазах это наивный, мозговитый торопыжка, у которого никто не отнимет страсть к своему делу. «Ну я же тебя поймаю!» вот и его кредо. Ему не приходило в голову, что что-то может пойти не так, когда ты одеваешь человека в серебряный костюм и заставляешь прыгать с семи метров на магнит. Ему надо попробовать, чтобы узнать, как получится. А страстные люди, которые, к тому же, сыпят шуточками, всегда нравились зрителю.
Вторая из команды обаяшка Джейн Картер, у которой история жизни, в общем-то, ограничивается начальной сценой убийства шпиона из отряда Миссии. В принципе, это такая же героиня, как и сотни других из других фильмов. Но у неё есть характер, она отлично дерётся ногами, а что ещё надо героине второго плана? Её роль не разыгрывать драму, а создавать благоприятный фон для Тома Круза.
Уильям Брант позабавил своей фамилией. Из-за нашей озвучки я сидела и думала, зачем Том Круз называет его братом? А он, оказывается, Брант. Хорошая личность, которая не выставляет напоказ свои глубокие переживания. Конечно, с самого начала было понятно, что у Итана всё схвачено, но эти муки создают Уильяму очень хорошую ауру.
И даже Сидоров (так и хочется сказать Козлов. Почему Сидоров?? Ну спасибо, хоть, не Петров) имеет особое место вызывает какое-то участие. Смысл в том, что все герои фильма хорошо прописаны, кино буквально под завязку забито действиями, сюжетными линиями, погонями, нет ни минуты передышки. В тебя постоянно вкачивают какую-то информацию. У тебя не остаётся времени, чтобы задуматься о том, что тебе что-то не понравилось. Это такой фильм, что тут даже в туалет не выйдешь.
Из минусов накрученность. О фокусе с одной сломавшейся перчаткой-липучкой я уже была наслышана, поэтому меня не схватил инфаркт. Но выглядело это, действительно, слишком. В фильме много салютуют предыдущим частям сцена, когда Итан ползёт по отелю явно привет из второй Миссии, а когда Уильям висит в воздухе, удерживаемый магнитом, сразу вспоминается знаменитый «полёт над пропастью» из первой. Вообще, этому трюку уже уделили внимание множество разных фильмов и мультиков.
В общем и целом, несмотря на злобного шведа, который появляется во всех фильмах после своего непонятного успеха в Девушке с татуировкой дракона, даже несмотря на факт, что четверо бравых американских ребят снова спасли мир от ядерной войны а за это хочется дать в лоб фильм подкупает. Другого слова просто не придумаешь. Стратегия «Налажай объяснись» работает безотказно, остаётся только развести руками.
В одной программе сказали «Том Круз потрясающе играет. Надо видеть его лицо, когда он бежит». Он великолепно бегает и получает по рёбрам, мне это всегда нравилось и нравится до сих пор. Фильм удался, Миссия спасена и выполнена.
Громогласно. Я только надеюсь, что пятой части не будет. Потому что тогда Тому будет совсем нелегко всё-таки, драться костылями тоже надо уметь и потому, что тогда они уже будут летать на драконах. Хорошего понемножку. Мы верим, что у Итана будет впереди ещё много-много удачных миссий. Но пускай он выполняет их без нашей помощи, он ведь супер-шпион.
Существуют определенные условия фильмов из подобного развлекательного жанра, при которых удостоившийся просмотру фильм удовлетворит некие потребности зрителя. Из ожидаемых ежегодно картин жанра экшн, лишь немногим удается достичь итак невысокой высоты, большинство из них проходят давно знакомой дорогой, создавая тем самым слухи о жанре, что в нем практически не существует идеи, а лишь меняется форма и задействованные актеры.
Сказать, что режиссер Брэд Берд переосмыслил картиной «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» весь жанр будет неправдой, ровняться на Кристофера Нолана и Зака Снайдера ему не приходится, да и предполагаю, вряд ли он к этому стремился. Зато ему удалось снять то нужное кино для зрителя, не потеряв идейной цепочки всей франшизы, которое в раскаленное время «оскаровского» сезона способно отвлечь зрителя и дать второе дыхание в ожидании независимых и не всегда коммерческих картин.
Тем самым Брэд Берд самоотверженно испытал свой режиссерский потенциал, не имея ранее опыта работы не только в подобного рода проектах, а и с известными в Голливуде ныне актерами. Зато режиссер доказал, что стремится к вершине славы и оставлять позади Спилберга, Скорцезе и компанию не собирается, он любит создавать зрелище для зрителя, с которым он пока успешно справляется.
Картину можно было бы укоротить на полчаса, что вероятно сказалось бы в лучшую сторону на итоговое восприятие. Можно и умышленно заметить, насколько сценарий «провисает» или дает себя предугадать, но стоит ли это делать, когда заведомо ваше серое вещество должно быть настроено на процедуру расслабления, и все боеприпасы критики можно оставить для других картин.
И снова Итан Хант в деле! Даже в свои 48 или 49 лет Том Круз великолепен! Его физической форме можно только позавидовать! По слухам, он сам выполнял все трюки, а в фильме их было столько, пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать. В принципе весь фильм и держится на трюках: погони, перестрелки, драки. Все на высшем уровне. Но было и несколько несостыковок
Сначала дело происходит в Москве. Итан сидит в тюрьме, но потом, благодаря своим друзьям по команде, он сбегает оттуда. У Итана новое задание, а именно проникнуть в Кремль и уничтожить коды для запуска ракет, иначе начнется ядерная война. Итан проникает в Кремль, но коды уже кто-то украл, но для того, чтоб активировать ракеты, а чтобы замести следы, Кремль взорвали, и как назло Итан оказался там, в неподходящее время, и вину за взрыв повесили на него. Полицейского играет Машков. Тоже крут, но сильно уступает Крузу. Ну вот, чтобы очистить свое имя Итан и его команда следят за тем, кто учудил весь этот беспредел. Но поддержки ждать неоткуда, так как отряд Миссия Невыполнима распустили. Их осталось четверо и у них нет права на ошибку.
Я думаю, вы догадываетесь, чем все заканчивается. Хочется рассказать про самый, самый конец, но не буду. Для многих, как и для меня это будет неожиданно!
В общем, фильм неплох. Чего только стоит сцена, где Итан поднимается по самому высокому зданию в Дубае. Сцена выглядела очень эффектно, благодаря сверх навороченным технологиям. Все потрудились на славу.
Из минусов могу выделить несколько несостыковок в событиях, длительность сюжета (немного затянуто) и девушку в команде Итана. Я не знаю ее имени, но, на мой взгляд, эта мулаточка не совсем вписывалась в коллектив. Ну а в остальном все хорошо. Я рада, что посмотрела этот фильм. По секрету, мне стал нравиться Том Круз, только после фильма Миссия Невыполнима (1 часть). Может еще будет продолжение?!
вот ваша миссия, если вы возьметесь за ее выполнение.
Вчера посмотрела очередную часть великой франшизы «Миссия невыполнима». Не буду начинать с прелюдий, скажу прямо фильм зацепил до глубины души.
Ну, во-первых, вечно молодой и вечно красивый Том Круз своей игрой не разочаровал. Надо сказать, что было несколько моментов, когда даже дышать переставала, жутко переживая за Ханта. Холодное безрассудство этого героя всегда вызывало во мне невероятное уважение, в этой части эта черта вновь проявляется, даже более чем. Я имею в виду, альпинизм на небоскребе, конечно же. Том в очередной раз дал фильму марку, отличающую его от остальных выходящих боевичков.
Во-вторых, безусловно, надо сказать о Джереми Реннере, о его мучительных воспоминаниях и об этом нервозном моменте в вентиляционной шахте. Вообще, этот актер был для меня лишь знакомым лицом, довольно приятным, но ничего более. Чем ближе к концу, тем больше проникаешься к герою, а ведь это достаточно сложно, заставить зрителя сопереживать героям.
Пола Пэттон для меня запомнилась лишь на уровне «посиделок у богача», т. е. ее шикарный образ. Более ничего интересного и необычного я не увидела, к сожалению.
Что же до Саймона Пегга, спасибо ему, что он был. Его вечная улыбка, вполне уместные, разряжающие напряженную атмосферу фильма, очень даже радовали зрителей, зал смеялся в голос.
Самая бестолковая роль была догадайтесь, у кого. Да-да, когда на экране появился Владимир Машков, честно говоря, я даже слегка расстроилась. И сюда пролезли наши актеры, да еще и с такой отвратительной игрой.
Теперь пару слов о минусах. Совершенно не понравилось то, что русских выставили узколобыми придурками с тупой системой охраны (эпизод с проекцией на экране и русским охранником меня хоть и рассмешил, но одновременно и оскорбил), да и взрыв Кремля Пожалуй, это было самым неприятным.
Саундтреку в очередной раз плюс, это еще одна уникальная отличительная черта «Миссии».
За концовку особенное спасибо режиссерам, даже прослезиться хотелось, честное слово.
В заключение, хочу сказать, что продолжать просмотр франшизы определенно нужно, уровень нового фильма perfect. Возможно, это была последняя часть великой «Миссии», и я ей даю
9 из 10
(и все из-за того, что наш народ выставили кретинами)
Здравствуйте, мистер зритель! В конце 2011 года на широких и не очень экранах замечена четвертая реинкарнация сентиментально-зрелищно-зубодробительного экшна «Миссия невыполнима». Ваша миссия, если вы возьметесь за ее выполнение засмотреть сие зрелище, старательно настраивая мозг на позитив (потому что как же иначе?!).
Агенты, работавшие над этим заданием до вас, дают самую разрозненную и противоречивую информацию. Мир погружен в тщательно скрываемый спецслужбами хаос. В немытой России из-за протечки магистрального газопровода взлетел на воздух Кремль, при пожаре сгорел секретный архив, две дивизии гвардейцев почетного караула и десять километров красных ковровых дорожек. В застроенных небоскребами Эмиратах свирепствуют пыльные бури, безбашенные альпинисты, и фанаты гонок на выживание. Также отмечена небывалая со времен «Детей шпионов» концентрация гаджетов на минуту экранного времени. В благополучной, богатой, подсвеченной неоном Индии миллионеры в белом вещают о сокровенном смысле Тантры, а шведские злодеи (все в том же универсально белом) ратуют за мир во всем мире, который непременно наступит после ядерной войны Предотвратить последнюю пытается постаревший и заматеревший, но все еще не выпавший из обоймы Итан Хант (ах, этот грациозный, почти балетный прыжок через перила на пятой минуте, сколько надежд и воспоминаний он породил!). В команде: сосредоточенный нытик-аналитик, многофункциональная, весьма неплохо дерущаяся красивая мебель новой модели, а также ответственный за юмор, кавай и головотяпство Саймон Пегг. Последний, с одной стороны как никто украшает действо и привносит в него нотки истерического смеха, а с другой заставляет нервно озираться в поисках Ника Фроста. Потому что, честное агентское, немного Фроста, немного Райта и название в духе «Ну очень крутые шпиёны» моментально содрали бы с «Миссии» лишний пафос и дешевую сентиментальность, превращая ее в мега-хит на века. В эдакую феерическую незабываемо-зрелищную самопародию, где у агента всегда есть второй шанс, каждый косяк определенно не последний, а Большое Красное Табло на бомбе ведет отсчет в духе « 3 2 1 1 на веревочке 1 на ниточке 1 на паутиночке ». Пока же только
7 из 10
Ах, да! В случае провала вас или любого члена вашей компании ждет анафема и опасный для жизни уровень недовольства фанатов. Это послание самоуничтожится одновременно с сайтом КиноПоиск.
Могло бы получиться вполне достойное продолжение франшизы, если бы не прущая через край беда большинства американских фильмов, снятых в нынешнем веке заштампованность, и, как частный её случай, набившая оскомину, развесистая «русская» клюква.
У американцев такие фильмы уже давно поставлены на поток: операторская работа, звук, монтаж, спецэффекты сделаны профессионально, вот только всё это мы уже «где-то видели». Но ведь и подобное кино можно снять со смаком, взять хотя бы «Рыцарь дня» с тем же Т. Крузом. У «Протокола Фантом», возможно, была задумка вернуться к шпионскому первоисточнику франшизы, но, за неимением идей, миссия оказалась, к сожалению, «невыполнимой». Ни высокотехнологичное проникновение в Кремль, ни захватывающие сцены в арабском небоскрёбе не делают погоды, потому что всё, в конце концов, сводится к стандартному зубодробительному финалу. Потенциал, заложенный ещё в первой части противостояние не продвинутых технологий, но изворотливых и одарённых интеллектов так и не был использован.
На мой взгляд, четвёртая часть «Миссии» существенно уступает фильму Д. Д. Абрамса; сравнить, хотя бы, главных злодеев обеих частей у Б. Бёрда он настолько безлик, что в концовке фильма главным «антигероем» пришлось стать украденному ядерному чемоданчику. Актёрская игра, как и техническая сторона постановки, вполне на высоте, но совершенно лишена послевкусия. К большинству сиквелов нельзя относится слишком серьёзно, но было бы неплохо, чтобы и актёры в свою игру привносили хоть немного иронии, которой в этом фильме, как мне кажется, совершенно не наблюдается. Плоский юмор С. Пэгга положения не спасает. И куда, чёрт возьми, подевали харизматичного героя В. Рэймза?!
Наконец, о родном, о клюкве! Наш человек циничен и порою даже доброжелателен. В кинотеатре, где я смотрел фильм, при показе российской «действительности» раздавался этакий снисходительный гул, который значительно усилился, когда показали Т. Круза в генеральской фуражке. Неистребимое чувство юмора, вот что всегда выручает нашего зрителя, когда они гоготом провожают подобные сцены, которые, к сожалению, и дальше будут регулярно появляться на наших экранах. Американские стереотипы так же живучи, как и наше здоровое чувство смешного. Хотя.., В. Машков с перебитым носом смотрелся гораздо естественнее, чем Т. Круз в мундире генерала российской армии!
Возвращение отряда «Миссия Невыполнима» в дело! Откровенно говоря, предыдущие части уже подзабыты, поэтому при просмотре не было возможности сравнить, но, если рассматривать как отдельно взятую картину, то получилось очень неплохо. Свою задачу привлечь зрителя и дать ему отдохнуть фильм выполняет сполна. Назвал бы это кино именно развлекательным.
Фильм под стать своему жанру наполнен погонями, перестрелками, шпионами, спецагентами, использующими в деле самые новые технологии и передвигающимися на сверхновых автомобилях. Всего этого оказалось достаточным, чтобы просмотр оказался очень быстрым и захватывающим, несмотря на немаленькую продолжительность фильма. История же сама по себе довольно привлекательна на первый взгляд для русских и американцев, т. к. повествует именно об их возможном столкновении, но слишком все прямолинейно и предсказуемо интриги нет, с самого начала нам показывают главного злодея, за которым весь фильм и охотилась группа беглых спецов во главе с Итаном Хантом.
Игра актеров не на высоте, но на уровне, которого вполне достаточно, чтобы их не ругали. Если главные герои еще как-то выражали эмоции (хотя слезы девушки, потерявшей любимого, очень неправдоподобно смотрелись), то главный злодей с каменным лицом и парой фраз на протяжении всего фильма и другие второстепенные персонажи смотрелись так, будто их насильно сюда запихнули. В. Машкову браво, что попробовал себя на абсолютно другом уровне кино.
Спецэффекты отличные! Очень многое они делают, дабы увеличить зрелищность. Подростков однозначно приманит огромное количество различных шпионских примочек.
Ну и, конечно, хочется отметить, что, судя по фильму, со времен Холодной войны США оснастились кучей техники, а у русских, продолжающих делать ядерные боеголовки, осталась лишь знаменитая «Красная кнопка».
В общем, отличный развлекательный фильм, но не более!
10 из 10
P.S. Именно за то, что главная задача фильма выполнена на отлично!
Режиссер четвертой части «Миссия невыполнима» Брэд Бёрд примется за разработку фильма «1952» по сюжету Дэймона Линделофа, автора и продюсера «Остаться в живых», приложившего также руку к «Прометею» и сиквелу «Звездного пути». Детали картины, за сценарий которой студия Disney заплатила семизначную сумму, находятся в строгом секрете, однако проект планируется масштабный и амбициозный. (...)
Сейчас все делают 3D. Это, конечно, здорово, но, на мой взгляд, люди недооценивают силу огромных экранов и яркого и четкого изображения. Поэтому мы сняли почти полчаса фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» в IMAX... (...)
Шпионское кино, похоже, снова в моде: то „Шпион, выйди вон!“ вышел, то новая „Миссия невыполнима“. Обе ленты демонстрируют разный подход к отображению действий разведывательных структур — серьезный и развлекательный. КиноПоиск вспомнил пятнадцать наиболее приближенных к реальности картин на эту тематику, а также десяток легких по настрою... (...)