Желание иметь возможность сделать дорогой подарок будущей жене не могло оставить его
Так же, как и обида на неуважительное отношение людей из-за низкого статуса. Каждый прожитый день как бы утверждал в его голове желание стать таким же обеспеченным, уважаемым человеком.
Автор отразил в картине накаливающееся возмущение в душе главного героя. Ему было тесно, его движения сковывал статус, не позволяющий ему выбирать, иметь возможность позволять себе, иметь уважительное отношение со стороны людей. Безусловно, в нашем мире это проблема остра, Хусейну не хватало воздуха. Слишком тяготило брезгливое, хамское поведение окружающих людей.
Да, с этим чувством можно справиться смирившись. Но разве это был выход для него? Для человека, который не знал пути назад
Картина жизнь без прикрас, такая, какая есть. Именно эта естественность привлекает более всего. Возможно, кто-то узнает себя в желаниях, которые так глубоко засели в душе главного героя.