Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом Мохито на веранде дорогого ресторана. Она частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать: жених владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж, и «круто попасть на TV» все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины.
Только один человек в мире не считает его «ботаником» и неудачником. И поэтому мама главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить неудачника ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о Любви.
«Ирония любви» не претендует на премию Оскар, даже на Золотого орла не претендует, так что же вы от него ждёте?
Банально? Естественно, а чего вы хотели от российской комедии? Да-да-да, российская по последним данным должна быть банальна, но с некоторой долей юмора.
Что в принципе мы и видим в «Иронии любви».
Простой парень Иван (благо всё же не совсем Дурак) носит очки, да к тому же ботаник по образованию встречается с девушкой с Рублевки Ассель и они на явные несовпадения влюбляются и, скорей всего, женятся. Это ли не комедийный шаблон для многих российских и зарубежных комедий
А, вообще, о чём мы здесь говорили? Ах, фильм «Ирония любви». Сцена с попугаем просто убила
Ирина Розанова и Гоша Куценко очень удачно сыграли и дополнили собой этот фильм
Фильм я посмотреть хотела! Хотя бы потому, что там играет Леша Чадов, и просто приятно на него посмотреть!
НО фильм меня дико разочаровал! Это неожиданный непрофесионализм. Чадов какой-то нереалистичный. Он совершенно не вошёл в роль, не прочувствовал её, наверное хотя бы потому, что роль совершенно ему не подходит, даже внешне.
Красотка Асель. Из далека видно, что актриса непрофессиональная. Но ей как начинающей артистке это может быть простительно, в отличии от Чадова.
Это, что касаемо главных героев!
А роли второго плана меня порадовали больше, Смольянинов, Куценко, Розанова они вытягивают этот фильм на троечку! Все они оправдали себя, как хорошие, артисты любимцы публики и режиссеров.
Орлова это отдельная тема! Она в миллиардный раз играет подружку главной героини! Я понимаю, кризис и надо зарабатывать, хоть на чем то. Но ее по-моему в других ролях уже не смеют и видеть!
Весь фильм просто пропитан казахами, они везде! Начиная с продюсеров и сценаристов, заканчивая Асель и плавчихами!
Я ничего не имею против казахов, но здесь их просто какой то избыток!
Доказательство того, что фильм полностью куплен!
Так же он пропитан каким то плоским и тупым юмором! Такое впечатление, что писали «юморные» сцены просто дети, насмотревшиеся американских комедий!
Ну на счет сюжета фильма, это дааа. Дело даже не в «оригинальности». Ведь сколько есть прекрасных фильмов, с совершенно тривиальным сюжетом! Но здесь все подано совершенно не вкусно. Знаешь наперед практически каждый шаг героев.
Из-за этого просто хочется уйти с середины фильма, так как конец и так уже ясен.
Ну или досматривать до конца и тихо хохотать над ляпами и некачественностью фильма!
В «Иронии любви» понравилось одно это попугай! Просто потому, что я люблю животных, и он действительно не плохо сыграл ;)
3 из 10 только из-за ролей второго плана и птички :)
Я обычно не люблю «поливать грязью» чужие кино-работы, потому что создать фильм это труд и большие усилия. Но здесь я пожалуй сделаю исключение.
Когда я шла в кино, заранее знала, что этот фильм будет достаточно примитивным, с банальным сюжетом, но при этом, как обычно, будет несколько смешных моментов и всё, думала, что расслаблюсь и отдохну эти полтора часа.
Но увы мои ожидания не оправдались фильм оказался намного хуже, чем я предполагала.
1) Техническая часть:
Звук отстает от происходящего на экране. Губы у героев шевелятся невпопад.
2) Актеры:
Меня весь фильм раздражала наигранность главной героини Асель, да и не только ее. Я не увидела настоящих эмоций.
Чадов, вроде неплохой актер, но этот образ явно ему не подходит. Было очень забавно видеть его в роли «ботаника», которого на мой взгляд ему так и не получилось нормально сыграть.
Весь фильм у меня было такое ощущение, что актеры не имеют играть, я не верила им, кроме Гоши Куценко и Розановой.
Такое чувство, что актерам дали тупо текст, который они вызубрили наизусть и не дали раскрыться.
3)Юмор:
Честно говоря, ни разу не засмеялась. Почти все смешные моменты вызывали у меня недоумение. Настолько непоследовательный и нелепый юмор был показан на экране.
Меня еще убила сцена с попугаем, которая сразу мне напомнила фильм «Дочь моего босса».
4)Сюжет:
Очень слабенький сюжет. Всё снято урывками. Какие-то нелепые переходы от одного действия к другому.
А финал меня поразил, опять же слишком резкий и непонятный.
Кстати, фильм с казахским колоритом. Я так поняла, что здесь хотели показать богатеньких казахов, поэтому он так обилен восточными лицами.
Но кроме внешности персонажей, я ничего казахского не увидела. А можно было бы включить в сюжет казахскую музыку, показать танцы, может немного языка или традиции, шутки, свадьбу с восточным колоритом, знакомство жениха с родителями невесты, показать чуждую нам культуру хотя бы чуть-чуть, отношение героини к некоторым традициям и. т. д. Но ничего этого я не увидела, и поэтому непонятно, чего добивался режиссер.
В общем, пожалела я потраченные 180 рублей.
Есть и пару положительных моментов, понравилось музыкальное сопровождение, симпатичная героиня, синхронное плавание сборной Казахстана.
Наконец-то в российском кинематографе начали появляться качественные романтические комедии для молодого поколения. И фильм «Ирония любви» тому прямое подтверждение.
Меня очень заинтересовал трейлер к данному фильму, но тратить деньги на просмотр фильма без экшена в кинотеатре я не стала, рассудив, что можно и дома посмотреть на фильм.
Что порадовало:
1. Приятные актеры и актерская игра на достаточно высоком уровне. Особенно понравилась Асель Сагатова красивая, изящная и просто изысканная.
2. Второстепенные персонажи ни один не тянет одеяло на себя и все они действительно играют роли «помощников» главных героев.
3. Операторская работа приятно смотреть и пейзажи, и крупные планы героев.
4. Юмор довольно тонкий, но всегда уместный и понимаемый.
Естественно есть и небольшие минусы:
1. Хотелось бы глубже знать главных героев, а то они представлены «здесь и сейчас» и ни слова о их прошлом, детстве и так далее.
2. Некоторые моменты были проходящими и не несли собой никакой смысловой нагрузки (момент в бассейне, выступление спортсменок). Можно было заменить концентрированием на отношениях главных героев.
Смотря на все это можно сделать вывод о том, что фильм получился хороший и добротный. Но он на мой взгляд для тех, кто еще не разочаровался в российском кинематографе и верит в его воскрешение. Милая, добрая сказка, конечно преимущественно для девушек, но и парням я думаю будет интересно.
о моем любимом Чадове и какой-то казахской девушке.
«Ирония любви» садясь за просмотр этого фильма, я изначально поставила себе установку не ждать от него ничего экстраординарного и высокоинтеллектуального. По-моему, это и так понятно глядя на сюжет, написанный на флаере раз, и режиссера два.
Сюжет банален до безобразия. Всё как всегда. Есть красивая девушка, есть замухрышка-парень. Она должна на спор с ним встречаться либо на какой-либо срок, либо до достижения какой-либо цели. С сюжетом все понятно, проехали.
Так как питаю исключительно положительные эмоции по отношению к Чадову, Смольянинову, Куценко и Охлобыстину, к ним у меня претензий нет. А вот как раз к прекрасной девушке с не менее прекрасным именем Асель у меня нарекания есть. Ее игра мне, к сожалению, не понравилась.
Мой итог: фильм на один раз и то, если смотреть больше нечего, и поэтому
На оценку фильма влияет не только и не столько кинолента сама по себе, сколько ее субъективное восприятие. На которое, в свою очередь, давят такие факторы как физическое состояние во время просмотра, антураж кинотеатра, дискомфорт различного происхождения и т. д.
А читая большинство рецензий на кинопоиске раз за разом утверждаюсь в мнении что большинство местных «критиканов» страдают если не хронической депрессией, то уж «комплексом всезнайки» точно.
Любому фильму в наше время трудно претендовать на самобытность, а тем более комедии. Да, сюжет «Иронии любви» прозрачен. Да, юмору далеко до «A bit of Fry and Laury». Но ведь и не за этим мы пошли в кино. А аргументы вроде «Этот герой не подходит для комедий» так же смешны, как обвинение губернатора Калифорнии в том, что он помогает машинам захватить мир.
Фильм радует красками и, как уже отмечено, реалистичностью. Шуток достаточно, но не слишком много, к тому же они в меру непошлые, а порой даже оригинальные.
Актеры выглядят теми, кого и играют, никто не фальшивит.
В целом, фильм замечательный, о чем говорит то, что он принес создателям 100% прибыль. Людям с открытой душой и хотя бы капелькой воображения советую посмотреть.
Российкое современное кино. Ох, какие противоречия в голове при этих словах. Кто-то ругает его, кто-то хвалит. Я думаю, нельзя сказать однозначно. Но за последние 1,52 года кино стали снимать лучше. Нет, серьезно. «Ирония любви» одно из тому доказательств.
С самых первых минут фильм очень предсказуем, он типичен и особого сюжета и резких поворотов в себе не несет, но есть люди, которым такие фильмы нравятся. И я отношусь к ним. Такие фильмы, как «Ирония любви» это разрядка для мозгов, и очень даже неплохая) Музыка, особенно инструментальная, очень хорошая, что удивляет. И песня Сплина в конце фильма тоже порадовала, несмотря на то, что ей уже многовато лет. Глупо говорить про монтаж и операторскую работу в этом фильме, потому что он такой простой, но не значит плохой.
Единственное, что огорчило концовка. Видимо режиссер истратил все силы на развертывание сюжета, и к концу фильма все уже не особо старались. Конец получился непонятным, скомканным. Но если смотреть на фильм в целом- то это неплохая российская комедия, которую можно посмотреть, не жалея времени.
Я была на предпремьерном показе фильма Я даже не знаю, что зацепило меня больше: актерская игра, сюжет или же появление самого Чадова. Наверное, все вместе. И все это безумно понравилось.
Сюжет не представляет из себя ничего неординарного, и в Голливуде давно уже раскручен. Да и нашим кинематографом сюжет незамеченным не оставался. Она красавица, он ботаник, спор, а в конце большая любовь. Не знаю, может я слишком сентиментальная, но в эту любовь искренне поверила, хотя, если взглянуть трезво, будущего у нее не наблюдается. Главной интригой фильма, по-моему, был образ Леши Чадова. И действительно. Таким Лешу зритель еще не видел. Его герои были брутальными, были романтичными, были сексапильными, но Ваня Ваня удался! Вернее Леша удался в этом образе. Он стал таким застенчивым, но знающим себе цену, милым даже не романтиком, а ботаником, не в смысле заучкой, а в прямом смысле ботаником (изучающим растения). Безусловно, в фильм этот влюбятся романтики, ну и добрая половина женского населения СНГ ведь, Алексей мужчина хоть куда, даже в таком образе!
«Ирония любви» играет со зрителем в игру, цель которой доказать, что любовь действительно иронична. Ну, а если зрителю не понравится эта игра, пусть придумает другую
Рада, что увидела что-то позитивное от совместной работы Казахстана и России. Заходя на страницу фильма, и не думала, что увижу много положительных отзывов, зная отношение народа к российскому кинематографу :) Друзья мои, по-моему надо просто относиться более позитивно к тому, что вы смотрите.
Да, пусть знакомый всем сюжет, хэппи-энд, ну и что? Можно посмотреть на жизнь с хорошей стороны хотя бы в кино.
Понравился Чадов (в таком образе «ботаника» он очень интересен :), Асель тоже замечательная. Явно герои им неблизки совсем, судя по словам Чадова и интервью, поведению Асель в доп. материалах на двд. Однако в фильме этой границы не видно совсем, все как и должно быть.
С удовольствием поставлю хорошую оценку за полученное хорошее настроение и за солнечные весенние кадры :)) Просто радуйтесь жизни, друзья!
Новый выпуск передачи «Индустрия кино» посвящен битве Титанов в самых разных ее проявлениях: как выходящему в скором времени одноименному фильмуЛуи Летерье, так и ситуации с распределением государственных средств, которые пойдут на поддержку отечественного кинематографа. (...)