Хочу сразу же сказать, что этот фильм не для тех, кто судит о картине по первым минутам, первые 2030 минут я вообще не надеялся что этот фильм поднимется выше четверки. Но, судя по тому, как развился сюжет во второй половине фильма я понял, что меньше семерки я ему не дам.
Президента крупной влиятельной компании похищает преступная группировка и
., вы наверно подумали, что все закрутится по стандартному голливудскому сценарию, но не тут-то было, вместо всех сборищ полиции, друзей, семьи и коллег в доме семьи похищенного, происходит ситуация, в которой интересы этих самых друзей, коллег, членов семьи и полиции круто расходятся. Семья готова заплатить сумму, которую требуют похитители. Коллеги и подчиненные вообще не хотят выплачивать какие-то деньги за своего начальника и восстанавливать его в должности т. к. впоследствии всех расследований похищения вылилась наружу его не очень пристойная личная жизнь. А полиция хочет освободить заложника и поймать преступников. В общем все эти разногласия могут очень печально повлиять на судьбу похищенного.
Хотелось бы отметить превосходную игру актера Ивана Атталь, сыгравшего главную роль. Эмоции, мимика, поведение героя были переданы превосходно. Французский кинематограф всегда держит свою планку на высоком уровне. Также хочу отметить, что этот фильм в скором времени собираются переснять в Голливуде. Сценарий к англоязычному «Похищению» уже почти готов режиссер Сюзанн Бир работала над ним вместе с соавтором «Мести» Андерсом Томасом Йенсеном. Но все мы знаем что в большинстве случаев ремейки не оправдывают ожидания.
7 из 10.