Элли Дарлинг отправляется на поиски лучшего бывшего бойфренда в своей жизни, и это путешествие представляется ей абсолютно необходимым, после того, как она прочитала в журнале статью, предупреждающую о том, что люди, у которых в жизни было более 20 романов, упустили шанс найти свою настоящую любовь.
Элли настоящая современная героиня. Она умная, привлекательная, забавная и романтичная девушка, которая пытается понять, кто она на самом деле и с кем ей следует связать свою жизнь. Хотя к поиску бывшего лучшего кавалера ее подстегнула статья в журнале, это означает нечто более важное: у Элли наступил в жизни такой момент, когда она оказалась без мужа, без работы, и ее жизнь совсем не такая, о которой она мечтала. Она оказалась на перепутье, и это заставляет ее задуматься о том, что за последнее десятилетие она могла пропустить что-то, или кого-то, очень значимого в своей жизни.
Еще одна ужасная недо-мелодрама Голливуда, предназначенная исключительно для тех, кто непонятно, в общем для кого. Наверное, «Сколько у тебя?» может понравиться только тем, кто прется от всяких тупых «Мальчишников в Вегасе». Справедливости ради стоит признать, что такое кино неплохой пройдет и у прочих зрителей, если у них есть запас спиртного и подружки, которые не относятся к теме взаимоотношений М и Ж слишком серьезно. Потому что главная героиня мало чем отличается от девчонок из какого-нибудь «Шопоголика» и еще доброго десятка фильмов про тупеньких обывательниц больших городов. Ясное дело, что такого рода зрительницам весь этот бред придется по душе, никто и не спорит. Но для тех, кто любит хорошее кино со смыслом, это полный бред!
Очень жаль, что в таком оказываются хорошие исполнители, например Крис Эванс и Анна Фарис, у которой все роли одинаковые вот уже сколько лет. Потому что наблюдать 1,5 часа за «переживаниями» нелепой Элли Дарлинг не так уж просто. Прежде всего, авторы фильма считают, что у любой такой героини должен быть бойфренд. Интересная точка зрения, учитывая, что у нее было всего пара десятков мужиков, и вот из одной дурацкой статьи в журнальчике она решила что это очень много, и пора уже остановиться на одном единственном. При чем тут цифры и весь этот счет, вообще непонятно. То есть ясно, что это просто такое видение сценаристов, к которому можно прицепить все остальное. Но так как основа гнилая, все остальное так же рушится прямо на ходу.
Веселый сосед-бездельник Колин единственный интересный персонаж этой картины, и то лишь благодаря обаянию Эванса. У которого ни хорошие, ни плохие парни получаются. Просто обыкновенные, не красавцы, не уродцы, а жизненные такие, правильные мужики. Как этого не могла рассмотреть Элли на протяжении всего фильма, знают только сценаристы. Ну а банальное перерастание дружбы в нечто большее не цепляет уже лет этак десять-двадцать, поэтому могли бы даже не пытаться. В общем-то, ничего особо кошмарного в «Сколько у тебя?» нет. Этот фильм лучше всяких «Блондинок», но если говорить о теме грани между дружбой и отношениями, то тот же «Секс по дружбе» на порядок интереснее и реальнее. Потому что не так наивно, не так глупо, не так неизобретательно. Этот же побочный голливудский продукт смотреть стоит только из-за актеров. Молодцы, что-то спасли таки.
На мой взгляд проходная недо-мелодрама, местами больше пошловатая и тупая комедия про М и Ж. Крис Эванс и Анна Фарис все равно классные!
Очередная комедия, в которой за основу взято мифическое число тех людей, с которыми у главной героини был секс. Казалось бы, кого это должно волновать? Все мы молоды, красивы, а посему имеем полное право, путём проб и ошибок, искать себе хорошую пару. Две стороны одной медали.
Странно всё как-то получается. Стоит актёру сняться в хорошем фильме, его тут же начинают впихивать во всевозможные картины, порой даже не задумываясь, а надо ли это? После роли капитана, Крис смотрелся в этом фильме немного наигранно. Мы не успели отвыкнуть от мысли, что он снял свой костюм и повесил на крючок, как нам тут же предлагают окунуться с головой в другую историю, но уже без сверхъестественных способностей. Нам хотели показать, что этот актёр разноплановый, что он так же легко может сыграть супергероя, а потом и вовсе перевоплотиться в парня, который удовлетворит любую девушку. Крис хороший актёр, может показать то, что от него требуется, при этом особо не напрягаясь. Так и тут. Не сказать, что он выложился на все сто процентов и чуть ли не перепрыгнул поставленную ранее планку, но то, что он показал актерское мастерство это факт. Безусловно, в некоторых местах мы наблюдали расслабление и даже не желание играть, но по большому счёту, на протяжении всего времени, он старался поддерживать тот ритм, который он задал в самом начале. Ну а в тандеме с главной героиней, у них получилась гармоничная пара, которая и привнесла в фильм любовь, романтику и плотские желания.
Сюжет в картине развивается спонтанно и это радует. Мы сразу понимаем, что от нас хотят, и поэтому просто плывём по течению, отключая голову. Нам не предлагают разгадывать шарады, не предлагают осознавать что плохо, а что нет. Нам просто показывают фильм, который развивается и заканчивается на правильной ноте, при этом доставляя нам удовольствие. Здесь нет никаких спецэффектов, скорее всего все деньги ушли на актёров. Здесь нет красивых закатов, декораций. Здесь люди строят свою жизнь, и на этом делался основной упор в картине. Нам показывают то, как развиваются события, если их повернуть под таким углом, при этом, не просто рассказывая, а в картинках демонстрируя то, что может получиться.
Романтическая комедия вышла, на мой взгляд, хорошей. После просмотра становится хорошо и приятно. Кино, которое можно посмотреть не только с любимой девушкой, но со всей семьёй. Создатели молодцы, вроде картина ничем не отличается от своих предшественников, но при этом смогла чем-то нас зацепить.
С месяц (или чуть более) назад я посмотрел «Неудовлетворенное сексуальное напряжение». Считаю фильм лучшей комедией года. На одном форуме возникла перепалка из-за того, что одни не поняли фильма, а другие назвали его пошлым. Один из форумчан предложил «лучше посмотрите Сколько У Тебя» типа, о том же но «без пошлятины». И вот настал момент, когда кроме «Сколько У Тебя» смотреть мне было уже нечего.
Сначала я не мог понять почему все 1ч.40мин. фильма мне хотелось его выключить. Толи настолько меня раздражала актриса, играющая главную роль, толи однообразие сюжетной линии (на 5-й или 10-й минуте все уже было понятно осталось только высидеть еще полтора часа в ожидании интересной шутки или поворота сюжета, чего так и не случилось).
Затем я понял: отсутствие стиля, интересных художественных, режиссерских, операторских, актерских приемов компенсируется безвкусным скабрезным юмором в стиле «Пирога» ("вошел только на полшишечки», «возьми у него в рот», «прекратите трахать свою собаку», «он меня не узнал, он узнал мою вагину» и т. д. и т. п.). И главное раздражает (нет, выводит из себя) не просто наличие этого безвкусного юмора, а его присутствие в каждой сцене и примитивное однообразие оного явный признак бездарности (начиная от сценариста и дальше). От фильма прямо несет бездарной деревенщиной. Возможно, если бы роль главной актрисы досталась кому-то другому (да, хоть кому-нибудь другому) фильм был бы лучше (хотя очень сомневаюсь в этом). Актриса, честно говоря, отвратительна и совершенно безвкусна: шальные глаза, походняк шалавы, лицо как будто она несколько лет беспросветно бухала или кололась. Но больше всего меня раздражали ее губы какие-то они неживые. Да и дубляж ее нервный и совсем не располагающий. В общем отстойный середнячек с корявыми попытками создать романтику. Американская молодежь пусть жрет это дерьмецо, а нам есть не советую.
Малообещающий трейлер, который в целом никак не цепляет, он нам дает полную картину, о чем фильм. Но я все же решил посмотреть его. Спросите почему? Мне просто симпатична Анна Фэрис, да и улыбают роли Криса Эванса.
Что ж перейдем к сути.
В целом в трейлере все показано, про Элли, про ее неудачи с парнями, про её появившуюся цель. Она как была тинэйджером из Очень страшного кино, так ей и осталась. Тоже с Эвансом. В фильме мало юмора, либо он глупый, либо уже видел где-то все это. Актеры обычные, ничего особенного, они лишь пересекаются в фильме небольшое кол-во времени и исчезают, оставляя главных героев вместе.
Я ничего нового из фильма не увидел, провел время без каких-либо приятных эмоций. Уровень картины дотягивает лишь до одноразового просмотра обычной тупой американской комедии.
Единственное не понял зачем в трейлере к фильму показывать ВЕСЬ фильм фактически, все смешные моменты именно там
На фильмы такого жанра можно реагировать двумя способами.
1. смириться, выключить мозг, смотреть на предсказуемый сюжет и отдыхать как морально, так и физически, потому что за все время проведенное подле монитора, в голову не придет не единая мысль (по крайней мере о смысле фильма)
2. раздражаться, проклинать и выключить на 25 минуте. Рассказать друзьям о самом ужасном и предсказуемом фильме и полностью опустить сию картину.
Человеком я являюсь добродушным, уравновешенным, поэтому я смирилась. Если раньше американцы подобных комедий выпускали штук по пять в год, то теперь их выпускают по двадцать пять. Сюжет приелся, он настолько банален, что даже после 15 минут можно рассказать весь фильм.
Американцы нас пичкали, пичкают и будут пичкать подобными лентами. А мы, смирились и хаваем. Любой, кто намеревался и намеревается смотреть это кино уже знает его жанр и то, что произойдет. Поэтому подумайте, если воспринимаете банальщину вполне спокойно, то пожалуйста, смотрите. Фильм качественно снят, актеры красивые, дубляж также сравнительно неплохой.
Я предполагала, что будет в этом фильме, смотрела его ради Криса Эванса, которого уж очень люблю и, пожалуй, Анна Фарис мне тоже симпатична. К ней просто пристало амплуа «глупых девиц», но что поделаешь, может еще повезет на хорошую роль.
Не стоит смотреть тем, кто возлагает на этот фильм больших надежд, он не отличается ничем. Немного пошлости, немного романтики, большая порция американских глупых шуток стандартная пошловато-романтичная комедия на один раз готова.
У меня актриса Анна Фэрис ассоциируется с «Очень страшным кино». И наверняка, не у меня одной. В фильме «Сколько у тебя?» она не намного отличается от своей героини Синди. Такая же безшабашная, немного неуклюжая, я бы сказала: по-детски обаятельная. Анна сыграла отлично, несмотря на возраст, ведь со съемок «Очень страшного кино» прошло уже 10 лет.
Кино мне понравилось. Смеялась больше не над пошлыми шутками, а над той самой «неуклюжестью» главной героини. В фильме полно таких сцен, где Элли попадает в курьезные ситуации (опять же, в стили Синди).
Советую смотреть любителям американского юмора, независимо от пола и возраста. Кстати, насчет пола, в кинозале во время просмотра раздавалось больше мужского смеха, чем женского.
На фильм я попала спонтанно, до последнего момента не подозревая, на что же мы, собственно, попадем. Сеанс подходил по времени, и мы, переглянувшись с подругой, взяли два билета. О чем картина я не знала от слова «совсем», так и не удосужившись прочитать ни краткое описание на красочных стендах, ни в маленьких буклетах. До начала фильма я все упорно пыталась подставить в название слово «сантиметров», и потом мне стало стыдно за свою пошлость и прямолинейность, но слов из песни не выкинешь, как говорится. О сантиметрах в фильме не было сказано ни слова, зато об их обладателях предостаточно.
Итак, по статистике одного из дамских журналов, которым так свято верят практически все девушки, порой возводя Cosmo или Glamour в ранг божества, в жизни леди не должно быть больше двадцати мужчин. Увы, с количеством у нашей главной героини Элли оказались проблемы: критическая точка девятнадцать. И надо же было такому случиться, что на вечеринке по поводу свадьбы сестры, когда Элли твердо приняла решение о последнем, двадцатом мужчине, отдав ему роль своего супруга, ее бывший начальник оказался в постели девушки. Лимит исчерпан, выходить замуж за странноватого директора желания нет. Остается перебирать бывших парней в смутной надежде на то, что кто-то из них изменился, одумался и полностью готов к тому, чтобы отвести Элли под венец. Вот об этих поисках и пойдет кинорассказ. К слову, весьма забавный.
Я не фанат пошлости, скорее наоборот, по мне любую, даже самую хорошую картину может испортить словечко ниже пояса. Но как ни странно, здесь звучавшие слова не показались мне неуместными. Это несомненный плюс фильма, достаточно редкий в данной графе по оценке кино. Вторым плюсом стало отсутствие романтики в фильме. Согласитесь, стоящую «не сопливую» романтику достаточно сложно найти сейчас для просмотра, в большинстве случаев режиссеры добавляют слишком много сахарного сиропа. Здесь же весь романтизм сведен к минимуму, а то, который есть, остается в очень тесных рамках, почти как красное платье Элли.
Об актерах сказать хочется, но как-то сложно говорить о тех, кого не знаешь. Анна Фэрис же достаточно прочно закрепилась в моей памяти в образе Синди Кемпбелл из «Очень страшного кино». Впрочем, она и здесь была немного странной, что лишь добавляло ей обаяния. Крис Эванс составил ей прекрасную и гармоничную пару, играя соседа Колина.
Как итог: хороший фильм, пусть и пошловатый, но вполне подходящий как для просмотра в компании друзей, так и для свободного вечера в гордом одиночестве. Выпускницам Смольного и прочим целомудренным личностям смотреть строго запрещается.
7 из 10
Постскриптум: Отдельные баллы я бы добавила за комментарии парня в зрительном зале. Жаль, что их нельзя записать в оригинал картины.
Одноразовые романтические комедии с небольшой порцией мелодрамы выходят за год в большом количестве, некоторые жанры могут только завидовать такой регулярности. Для актёров же кажется, что это способ отдохнуть, но заниматься любимым делом, ведь такие ленты несут одну единственную сакральную мысль, что каждый найдёт свою настоящую любовь, но перед этим нужно осознать что тебе нужно и найти себя. «Сколько у тебя?» одна из таковых.
Если вглядеться в список тех, кто играет в картине, то становится понятным, что романтические отношения будут завязываться между Анной Фэрис и Крисом Эвансом. Исполнительница главной женской роли давно уже зарекомендовала себя как комедийная актриса и в её карьере уже были подобные фильмы, поэтому ждать плохой игры от неё явно не следовало бы, что, в целом, и произошло, неплохая мелодраматическая и в равной степени комедийная роль, приятная и открытая роль. Гораздо интереснее было наблюдать за Крисом Эвансом. Любимчик женского пола решил покрасоваться на экране своим накаченным телом между исполнением роли Капитана Америки. Вышло не особо хорошо, но и так сойдёт, он не портил внешнюю картинку и явно своим участием привлёк немало зрительниц.
Но «Сколько у тебя?» в тесном семейном кругу с маленькими детьми не посмотришь. Огромное внимание уделено сексу и шуткам в этом плане (хорошо, что оголённых тел практически незаметно, а то стал бы фильм откровенно пошлым). Каким-то непонятным решением руководствовались создатели, когда основной сюжетной линией провели именно такое утверждение: «кто, с кем, когда и сколько?». А сам жанр подразумевает, как говорилось выше, выстраивание под нашим неусыпным взглядом цельных любовных отношений, но здесь вышло недоразумение.
Однако «Сколько у тебя?» содержит несколько забавных сцен, вызывающих улыбку, диалоги выписаны живо и содержательно. Не может не понравиться и неунывающие герои всей истории и если Вы хотите просто отдохнуть с молодёжной романтикой, то можете посмотреть этот фильм, но, повторюсь, желательно без детей.
Так или иначе, все задают себе вопрос: «Сколько у меня их было?..» С другой стороны, идея главной героини кажется безумной, когда она погружается в сводку статистики. Она, собираясь следовать данному подругам обещанию, из списка в 20 человек (бывшие любовники) пытается найти наиболее подходящего кандидата на роль спутника жизни. Ей на помощь приходит симпатичный, веселый сосед, с которым они постепенно сближаются. По ходу фильма возникает множество забавных ситуаций, когда она одного за другим отсеивает кандидатов.
Главным, что можно определить как отголоски мелодрамы, является то, как героиня приходит к выводу «Любить это быть самим собой».
Замечательная комедия с элементами мелодрамы поднимет настроение на весь день. Заставляет смеяться или, как минимум, улыбаться на протяжении всего просмотра.
Ирландский классик Джим Шеридан пытается заигрывать с кошмарными проявлениями бытия в триллере «Дом грез». Герой Джесси Айзенберга пытается ограбить банк в «Успеть за 30 минут». Протагонист отечественной комедии «Пять невест» ради благого дела пытается оформить несколько браков одновременно, но это приносит ему одни лишь неприятности. За авторское кино отвечает новая работа Андрея Звягинцева «Елена». (...)