Главный герой находит после 10-тилетней разлуки старшего брата и становится свидетелем его падения с крыши после того, как тот узнает из новостей о помолвке знаменитой актрисы и модели девушки, которую он когда-то любил и оставил по настоянию её матери. Герой решает отомстить за несчастную любовь брата и становится личным телохранителем героини
Нет истории любви печальнее и красивее, чем любовь, которая может существовать, но только ее цена слишком высока для главных героев Ча Ын Сок и Кан По Ку. Они жертвуют своими чувствами ради близкого им человека, в несчастье которого считают себя виноватыми. Этот сериал можно действительно назвать мелодрамой. Хоть я и не люблю этот жанр, но советую посмотреть его всем. Игра актеров на высоком уровне, что даже поражает.
Смотрела его с превеликим удовольствием, затаив дыхание. Описывать можно до бесконечности, но мне эта дорама понравилась абсолютно всем. Здесь есть и юмор, и трагические моменты. Но если говорить о сюжете сериала, то название говорит само за себя:Любовь, которая убивает, убивает медленно и незаметно для самих героев. Она лишает их возможности существовать друг без друга
Так что же такое любовь? И на что можно пойти ради любви? Где ее границы? На этот вопрос ищут ответ герои этой дорамы. А еще, просто пытаются быть счастливыми, быть с теми, кого они любят. Хотя, завязкой сюжета была совсем не любовь а месть
- Я не могу тебя отпустить Пока мое сердце не перестанет биться, я тебя не отпущу.
Два брата, которые друг для друга больше чем братья. Трудное детство и пережитые страдания сблизили их больше, чем братьев из обычной семьи. И когда один из них попадает на больничную койку без шансов на жизнь, второй решает отомстить той, которая, как он считает, виновата в этом. Ради мести он становится ее телохранителем, ради мести он становиться ее возлюбленным но не замечает как сам полюбил. «Она даже не помнит тебя брат Она даже не хочет тебя вспоминать Почему из всех девушек мира ты выбрал ее? Самую красивую и милую девушку на все земле? Я ошибся, брат. Я не должен был ее узнать. Я не должен был притворяться, что люблю ее Полюбить ее не должен был.»
Верный слову он доводит задуманное до конца, но как теперь с этим жить? Как можно ненавидеть ту, которую любишь, растоптать ее, уничтожить и узнать с опозданием, что она ни в чем не виновата. Разве только в том, что любила. «Да, я сошла с ума Поэтому я была без ума от Кан Бок Гу! Поэтому я пошла до конца за Кан Бок Гу! Я была на небесах с Кан Бок Гу! Но я одна попаду в ад из-за Кан Бок Гу!».
Покалеченные жизни, исковерканные души, что сможет вернуть улыбку на уста, блеск в глазах, веру в будущее, силу жить дальше. «Ты пойдешь со мной на безумие? Проклятье с небес пусть оно падет на меня. Люди узнают пусть осудят меня. Если после ждет ад туда вступлю я. Просто забыть, кто ты есть, и забыть, кто есть я. Ты согласна? Ты пойдешь со мной?».
Актерская игра браво. Мое первое знакомство с Рейном как актером, но я не жалею, что начала его именно с этой дорамы. Многогранный актер в психологически сложной роли что как не это раскрывает всю суть таланта. Хотя не могу отрицать, что улыбающийся Рейн мне нравиться больше, здесь, хотя и поводов для улыбок было мало, игра была на таком уровне, что оторваться от экрана не было сил. Да, было тяжело разглядеть актера из-за его героя, которого я то ненавидела, то жалела, то любила. Но именно такой Рейн запал в душу и спровоцировал на дальнейший просмотр его работ.
Шин Мин А отличная актриса, в каждом кадре любовалась не только ее красотой, но и актерским мастерством. Сумела передать все эмоции и чувства ее героини настолько ярко, что порой нельзя было не переживать за нее и вместе с ней. К сожалению это первое мое знакомство с игрой этой актрисы, но надеюсь далеко не последнее. Ли Ки У актер запомнился по фильму «Классика», здесь же парнишка превратился в мужчину, ему очень идут костюмы и эта стрижка. Его герой неоднозначен. Богатенький сынок из семьи чеболей, избалован, самонадеян, эгоистичен. Он даже не задумывается о чувствах других людей, главное, чтобы было ему хорошо и выгодно. Но Ын Сок смогла пробить эту крепость, изменила его и его представление о любви. Ки У сыграл замечательно, и если поначалу его герой немного раздражал, то к концу дорамки превратился в этакий добрый лучик света, который пытался обогреть главную героиню, но видимо одного лучика было мало.
Особое слово об ОSTе. Это получилось нечто невообразимое, выносящее мозг и рвущее душу на части, особенно в отдельных моментах. Очень понравились заглавная тема «Ghoom / Dream» (умопомрачительное танго), «Ee Jook II Nom Eh Sarang» (основная тема Ын Сок), «Geu Rae Do Sarang Ea Da» (тема Бок Гу), и конечно, «Goo Reum» детская песенка, которая «преследовала» главных героев на протяжении всего фильма.
Сказать, что дорама понравилась, значит не сказать ничего. Да, сюжет необычный, тяжелый, и придавливает многотонным прессом чувств, эмоций, переплетений из любви и ненависти. Он полностью разбивает представления о любви, как о чем-то радостном, и представляет ее в другом ракурсе. Любовь, которой не должно быть, любовь, которая сводит с ума, без которой нельзя жить, без которой нельзя дышать, которую нельзя отпустить, от которой нельзя избавиться. И с ней нельзя, и без нее невозможно. Так что же это за любовь?
10 из 10
P.S. »- Он так же как и ты верил, что любовь самое главное в жизни? Что она необходима как воздух? И что ради любви стоит пожертвовать жизнью? Какой конец у такой любви, мне интересно?», «- Я смеялась над тобой, что ты не знаешь любви. Помнишь? Прости, что высмеивала тебя. Я была слишком наивна. Нет такого понятия любовь Для меня нет Да и в мире нигде нет».