Он бывший преступник. Она боец спецназа. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного влечения и желания докопаться до истины. Однако сохранят ли они первое, узнав второе? Отважный борец с «уголовным элементом» Вероника Грекова, разочаровавшись в своей профессии, всерьез подумывает об отставке и тихой семейной жизни с уравновешенным, надежным партнером. Подающий надежды IT-специалист Александр Демидов мечтает занять крупный руководящий пост и жениться на своей невесте. Всего один звонок перечеркнет все их блестящие планы и бросит в круговорот криминальных событий, шлейф которых тянется из прошлого.
Довольно-таки интересный сериал, где каждая серия приоткрывает завесу тайн и интриг Александра Демидова и Вероники Грековой. Но это не та сказка, где плохим людям воздается по заслугам за содеянное, скорее, сериал повествует о том, что миром управляют произвол и беззаконие, которые контролируют все решения правоохранительных органов, планирование которых занимает до нескольких десятков лет.
После просмотра остается ощущение своей микроскопичности, и все слова о том, что голос любого человека может изменить историю, теряют связь с реальностью. Это сериал о беспомощности правых сил и о могуществе тех, кто ради своей цели оставит след из множества голов.
Очень жаль, что сериал не был продолжен, хотя, возможно, и не стоило его продолжать, дабы каждый мог сам дорисовать судьбу всех героев. И тем более странно, что его сняли с показа на самой середине, что не помешало доснять оставшиеся серии.