После проведения спецоперации, во время которой был убит один из членов команды, у геймеров начинается другая жизнь. Каждый из них понимает они работают на крупный преступный синдикат.
За дисками теперь охотятся все и властные структуры, и геймеры. Задача не допустить, чтобы такой материал попал за границу. Часть команды решает забрать их себе и сформировать собственную подконтрольную армию. Вампир и Рита пытаются им помешать.
На этой неделе в прокат выходит вторая половина российского боевика «На игре». Первая часть мне в свое время понравилась, поэтому вторую я тоже посмотрел. Интересно же, чем дело закончилось. Вот и узнал, блин.
Еще первая часть грешила проблемами со сценарием. Одни герои появлялись на экране на пару минут и внезапно исчезали, другие из чуть ли не главных внезапно переходили в раздел третьеплановых Но тогда я на это внимания не обратил. Для этого и существует вторая часть. Первая завязка и знакомство с героями, а вторая развязка, объяснение, наказание виновных, награждение достойных, а заодно и куча экшена. «Во второй всё будет», думал я.
Но увы. Вместо того, чтобы по-нормальному раскрыть имеющихся персонажей, нам вводят новых. Вместо логического завершения сюжетных линий их обрывают на полуслове. Вместо ответов на вопросы, нам задают новые. И на них совершенно не хочется искать ответов. Разве что на один зачем было вообще делить фильм на две части?
У меня сложилось ощущение, что авторы сами не до конца определились, что и для кого снимают. Боевик? Но экшена стало, кажется, даже меньше, чем в первой части. Драму? Да бросьте! Там некому сопереживать. И симпатий к персонажам совсем не добавляет тот факт, что они без конца кидают и предают друг друга, словно вдруг оказались в третьем сезоне сериала «Герои». И это НЕ комплимент. По ощущениям неожиданно похоже на «Меченосца»: почти все герои либо подонки, либо сволочи. Не за кого болеть, некому сочувствовать, а значит, просто неинтересно смотреть. В общем, всё то хорошее, что было в первой части, благополучно слили. Жаль.
Справедливости ради стоит сказать, что внешне оно выглядит даже неплохо. Дирижабль вот симпатичный. Нафига они вообще тратили деньги на дирижабль это другой вопрос, но нарисовали неплохо. Те две с половиной экшен-сцены, которые всё-таки есть, сняты довольно бодро. Взрывы красивые. Да и черт возьми, сама идея с использованием игровых способностей в реальной жизни она же интересная! Но от осознания того, что при наличии вменяемого сценариста могло бы быть лучше, легче не становится.
Фильм «На Игре» Павла Санаева был отсмотрен в кино в ноябре 2009 года. И не один раз. Ибо произвел очень приятное впечатление. Интересные персонажи, лихо закрученная история, очень хорошо поставленный экшн просто не могли оставить меня равнодушным. Водил на фильм и знакомых. Подавляющему большинству так же понравилось. Что для российского кино практически феномен, как это ни печально. Перед вторым фильмом стояла лишь одна (но крайне непростая) задача: не уронить планку. И он её выполнил.
Если честно, то не очень хочется расписывать все плюсы фильма «На Игре 2». Хочется просто сказать: идите в кино и посмотрите. Предварительно ознакомившись с первой частью (у которой вышел отличный лицензионный двд с фильмом о съемках и долби, стерео и дтс (!!!) дорожками), само собой. Если вам понравилась первая часть то понравится и вторая. Нет, это не шедевр. Это просто очень крепко сбитый оригинальный боевик. Хотя для русского кино это эталон постановки экш-муви.
Про некоторые моменты все-таки упомяну. Док (Павел Прилучный) ш-и-к-а-р-н-ы-й. Каждое его появление на экране просто праздник. Очень харизматичный парень, у которого в кино большое будущее. Другие актеры, кстати, тоже не падают в грязь лицом. И даже в небольшие эпизодах запоминаются все персонажи, что, безусловно, говорит о качестве кастинга. Особенно приятно видеть столь хорошо играющих молодых ребят. Вот она, достойная смена нашим отличным, но дико приевшимся актерам-из-каждого-фильма.
Еще хочу сказать немного про сюжет. Концовка вышла неожиданной лично для меня. Озвученный Павлом первоначально задуманный финал мне показался более логичным. Это все-таки история о молодых людях, получивших сверх-способности. Предельно жесткая и правдоподобная, как это ни странно, история. Но вторая часть и так вышла богатой на Нет, не буду говорить, на что именно. Это спойлер. Скажу лишь, что в итоге впечатление она создает не самое легкое и праздничное, зато очень правильное. Хотя не все так мрачно. Есть в фильме и романтическая линия, и отличные шутки. И даже заставляющий зал аплодировать диалог. Сами увидите ;)
И в конце пару слов про экшн. В этом фильме есть лучшая драка российского кинематографа. Постановка великолепная. Я прямо горжусь, что такое сняли в моей стране. Впрочем, могу это сказать обо всех аспектах технической стороны фильма. Она находится не просто на высоком, а на мировом уровне. Павлу Санаеву мое почтение за проделанный труд. Хотя я в нем не сомневался.
В итоге повторю: идите в кино и посмотрите фильм «На Игре 2». Это самый достойный представитель российского боевика на сегодняшний день.
P.S. Разделение фильма на две половины в кои-то веки оправдано. Событий много, персонажей много. За раз не переваришь. Зато на два раза самое то.
После фильма «На игре» я действительно поверил в русский кинематограф. Так что неудивительно, что ждал вторую часть, чтобы узнать чем закончится вся эта история. В одном из интервью Санаев сказал, что они решили отойти от канонов обычного боевика и сделать несколько интересных сюжетных поворотов. «Что ж, глянем» подумал я.
Для начала, хотелось бы сказать несколько слов как раз о сюжете. Те самые повороты действительно радуют. Было несколько неожиданных моментов, но чего-то архиэпического ждать конечно не стоит однако это действительно не банальный подход к боевику. Концовка хороша реалистична, жестока и, в общем-то, она такая, какой должна быть.
Сюжет одно из достоинств, но вместе с тем, на мой взгляд, и главный недостаток фильма. Беда же его в том, что некоторые сюжетные линии просто «ушли в воду». Просто исчезли. Совершенно неясно, что стало с некоторыми персонажами, да и вообще что стало дальше. Нет четкости, нет завершенности, и создается впечатление, что Санаев либо просто забыл, либо у него просто не хватило времени раскрыть некоторые моменты. Хочется конечно надеяться, что второе.
Вот эта вот незавершенность оставляет неприятный осадок, потому что, с одной стороны, можно конечно самому додумать, что там было дальше, но с другой, история есть история и что бы ты там ни надумал дальше-то все как раз может быть по-другому. Но это лишь один просчет (а может и не просчет), который не так уж и сильно портит впечатление от общей картины.
Ну вот, о сюжете поговорили, теперь обо всем остальном. Перед походом в кино я пересмотрел первую часть, чтобы было проще собрать два фильма в единое целое. Но как бы я ни старался, у меня так и не получилось сложить две части в одну. У этих фильмов немного различается стилистика. Первый довольно легкий боевик, в котором не было всех этих сюжетных поворотов, не было всей этой реалистичности, и даже какой-то психологии. Не было особого напряжения. И в этом принципиальное различие между фильмами различие, которое мешает собрать их в единую картину.
Что понравилось так это экшен. Вот чего в фильме хватает, так это его. Собственно фильм стоит посмотреть хотя бы ради великолепных экшен сцен в первой и второй части. Поставлены они отлично здесь есть и динамика, и драйв и прочее. Кому-то не нравится, а мне в самый раз.
Что касается персонажей, то во втором фильме все они раскрылись как следует и показали свою истинную натуру. Доктор становится еще хуже, как впрочем и все остальные, даже Вампир совершает несколько подлых поступков, хотя он-то как раз должен был исправиться. Подлости здесь совершают даже персонажи, от которых этого ну совершенно не ждешь.
Вообще фильм в какой-то степени разоблачает самые плохие человеческие качества, которые появляются у тебя, когда ты настолько силен. Алчность, подлость, обман в фильме этого предостаточно, в этом наверное и кроется основная его мораль. Каким бы сильным ты ни был, это не дает тебе права на зло.
Отдельно хочется отметить саундтрек он отличный. Роковые и попсовые композиции всегда в тему, и там где надо. Также хороша и операторская работа, благодаря ей экшен-сцены выглядят наверное даже динамичней, чем они есть на самом деле.
В целом вторая часть «На игре» заслуживает внимания всех, кому понравился первый фильм здесь все то же самое, только лучше и интересней. И как я уже сказал: единственный, на мой взгляд, недостаток фильма пробелы в сюжете, которые хотелось бы закрыть. Но несмотря на них, это отличное русское кино, одно из лучших, что я видел за последнее время, поэтому обе части, в совокупности получают
8 из 10
Желаю Павлу Санаеву и всей съемочной группе дальнейших творческих успехов.
Просмотр второго куска дерьма фильма о тяжелых буднях суперзадротов по контр-страйк закончился для меня интересной мыслишкой. Что если это не наши снимают сплошь отбросы, непригодные даже для тестовых просмотров на хомячках и белочках? Что если это со мной что-то не так и я не вижу очевидных вещей? Вполне вероятно, потому что я не понимаю, как можно написать столько благодатных слов в адрес этого. Я при всей охоте не смог разглядеть там ничего. Объясните мне глупцу, выросшему на Тарантино, Иствуде и Лукасе, как вы со спокойным и сознательным видом называете этот бред одним из величайших слов кино. Я не понимаю. Я не так устроен? Может, мне нужно что-то изменить? Ага, сейчас! Постебались и будет, мне еще избежавших просмотра на путь истинный наставлять, чтобы им в голову не пришло вдруг это посмотреть. Любопытство, знаете ли
Поверьте, не стоит.
Я уже распинался по поводу того, как наши светила в очередной раз загубили респектабельную идею, из которой можно было получить невиданный для нашего кино проект, но, как известно, из разбитых жигулей космический корабль не построишь (и дирижабль, кстати, тоже), а потому обойдемся повторным изобретением велосипеда. Вот только с одним колесом и без педалей.
Made in Russia Quality ass ured.
Хух. Ну вроде бы выговорился. Теперь по существу.
Level 2. Полезность апгрейдов.
Относительно первой части имеются даже небольшие улучшения, что, так уж и быть признаюсь, приятно удивило.
Патч v 1.0.. Фильм стал еще короче. Настолько, что мысль «какого я это смотрю?» подоспевает лишь к титрам. Очень крепкий плюс, учитывая, что на прочих русских потугах поравняться с алчными сволочами из Голливуда, такая мысль приходит либо на первых минутах, либо еще до начала просмотра.
Патч v 2.0. Сократили и время тошнотворной показухи геймеров своей ну просто нереальной крутизны. Крутые кретины (как созвучно) только под конец начали соображать и думать, осознавать, что негоже им в пешках ходить. Наверное, пафос в глазах и понты в штанах мешали.
Патч v 3.0.. Динамика стала более размеренной, а боевые сцены не такими скучными. Появился некий смысл (не пугайтесь этого слова в данном контексте) в действиях персонажей. Авторы исхитрились и придумали к основной линии взаимоотношения героев парочку предательств. И хотя оба случая были предварительно вычислены старание засчитано.
Level 3. Глюки.
Не смотря на довесок модов, картинка все еще глючит.
Баг первый. Сюжет. Упрощен до неприличия: все сводится к банальному штурму корабля, а затем к такому же банальному штурму дирижабля. Стрельба, стрельба, разговор о жизни, взрыв. Затем перерыв. А после опять стрельба, еще один разговор о жизни, взрыв, стрельба, мирное соглашение, конец. Если переставить составляющие местами, то сути не потеряете, потому что ее нет изначально. Прибавьте к этому пару десятков трупов, фрагов то бишь, и вы получите детальную структуру этого фильма.
Баг второй. Игра актеров. Она, как это нестранно, не стала представлять из себя нечто выдающееся. Молодые слишком зеленые и неопытные, хотя и удалось приметить парочку небезнадежных. А старая гвардия все огорчает и огорчает
Баг третий. Оружие. Тут конечно без смеха сквозь слезы не скажешь. А вы смогли бы с MP-5, на расстоянии в триста метров и высоте в семь, снять часового, причем единственным выстрелом? А вот хрена с два у вас получится. Однако, у одного из героев хватает на это сил. Ну и что, что невозможно? Ну и подумаешь, что за милю видно, что бутафория голимая, кого это волнует? Меня волнует. Да, конечно, Павел уточнял, что из-за таможенных вопросов часть реквизита была не пропущена и пришлось обходиться тем, что есть. Но Павел! Вы с тем же успехом могли снять, как этот ваш современник унисола сносит часовому голову простым камнем пяти сантиметров в диаметре, находясь в закрытом бункере на глубине ста километров. Вы бы еще водных пистолетов закупили.
Дилогия «На игре», как и предсказывалось, не стала долгожданным прорывом для отечественного кинематографа. Но могу с уверенностью сказать, что это была самая смелая и относительно прочих лучшая из сделанных ранее попыток. Зрелище ужасное, но приходилось видеть и похуже. Ни прославленный работой на западе Бекмамбетов, ни наследственный режиссер Федор Бондарчук не смогли даже близко дотянуться до уровня Павла Санаева. Да, это действительно новый уровень. Но он все еще в минусе
Убей всех и в конце получи свою любовь вот, пожалуй, и весь смысл фильма. Казалось бы типичный среднестатистический российский боевик, очередной «Ночной позор».
Но!
1. Есть потенциально заумный сюжет не каждая страна может позволить себе снимать о крепкой дружбе геймеров-убийц. В этот раз наши сценаристы превзошли себя. Все диалоги фильма продуманы весьма детально и похвально. Браво и ждем дальнейшего сотрудничества!
2. Запоминающийся саундтрек от отечественных шлягеров до зарубежных хитов.
3. Чересчур маневренные газели (на удивление), крупные перестрелки и горы трупов доблестной милиции, масштабные взрывы и т. д. Огромное количество драйва на протяжении всего фильма, создает атмосферу подлинного молодежного экшена!
4. Актеры молодые, только на начальном этапе своей карьеры, но это не помешало им справиться со своими ролями на твердое «хорошо»!
Минусы:
1. Намек на фильм «На игле».
2. Фильм разделен на две части, как это произошло с «Параграфом 78».
Итог:
После печально известного «Обитаемого острова», «На игре» доказывает, что в России умеют снимать не только убыточную фантастику и сериалы для пенсионеров, но и хорошие дорогостоящие блокбастеры, которые можно посмотреть летом в тесной компании газировки и чипсов.
Собственно именно для этого фильма и снималась первая часть, она была как вводная, знакомство с героями и диспозиция сил перед решающей схваткой. Этим объясняется, и малое количество времени, уделенное некоторым героям и незавершенность многих сюжетных линий и самого фильма в целом. Вторая же половина должна была раскрыть всю задумку авторов и ответить на вопрос а нельзя ли было обойтись без пресловутого деления на два фильма.
После просмотра фильма понимаешь, что видимо нельзя. Ритм повествования и так взвинчен до предела, в картине нет медлительных сцен, нет также и ненужных. Если подумать что авторы могли бы в угоду объединения выкинуть с полчасика игрового времени, то на ум не приходит ни одной сцены достойной быть вырезанной.
Во второй части «На игре» заплетенный авторами клубок интриг не только не расплетается, но становиться еще более густым. Главные герои с удивительной легкостью кидают друг друга, каждый из них ведет какую-то свою игру, а финал так и не дает ответы на все вопросы и, в принципе, остается открытым для продолжения. К логичности сюжетных поворотов можно придраться, но стоит признать, что они вполне вписываются в контекст. Да и сам сюжет хоть и не блещет свежими мыслями и не заставляет ваш мозг работать в попытке осознать все его хитросплетения, являет собой весьма интересную и динамичную историю.
Все эти факторы, тем не менее, не отменяют того, что «На игре» прекрасный боевик. Снятый в классическом стиле, по всем канонам и с минимумом компьютерной графики. Тут есть и зрелищные перестрелки, и отлично поставленные драки, разве что погонь не хватает. При этом фильм выглядит прекрасной экранизацией игр, которыми увлекались главные герои.
«На игре» полностью оправдывает ожидания своей целевой аудитории молодежи. Фильм предельно динамичен не дает заскучать, молодые актеры играют весьма достоверно среди их характеров не трудно узнать себя или своих друзей, в нем хватает сюжетных поворотов, но они не заставляют вас много думать. Фильм молодого и перспективного режиссера, который использовал хорошие примеры для подражания и снял образцовый для российского кинематографа боевик без претензий на искусство и за небольшие деньги.
Продолжение и окончание первого фильма (когда все покровы сорваны)
Собственно говоря, вторая часть стала все-таки логическим продолжением первой части. Все тайное стало явным, все обнажили свое нутро далеко не презентабельное. Не будь ранена подруга Вампира, переоценил ли он бы свои взгляды на жизнь? Ой как сомневаюсь. Все таки не все зло от женщин, Рита тому явное подтверждение. А желания Дока и прочих обвести вокруг пальца работодателя естественно и реально, опять таки печать поколения.
Дабы не пересказывать сюжет отмечу, что все таки Павел Санаев чувствует, что показать и как показать для современной молодежи. Получаются все сверхвозможности игрового мира меркнут перед простыми человеческими чувствами, когда делаешь выбор убивать или любить, спасти любимую женщину пожертвовав собой (тут правда имеются оговорки по сценарию) и остаться человеком, а не машиной смерти.
В фильме показаны практически все человеческие слабости и грехи алчность, тщеславие, гордыня, предательство на примерах доходчивых и доступны, что даже главных злодеев (Горевой и Вержбицкий) становится в какой то момент жалко. Ну что ж бывает и такое, от того и смотрится фильм, что жизненно показаны характеры.
Из актеров все таки вновь отмечу Прилучного (Док) жжет по фильму «не по детски»- крайне убедителен, Чирков (Вампир) хорош, по сравнению с первой частью становится достойным оппонентом Доку и Марина Петрова (Рита) вчистую переигравшая по фильму более звездную Дитковските (Лена), талантливая все таки девочка, не кукла. А Агния, то ли волей сценария, то ли еще, почему как раз получилась кукольная и не запоминающаяся, равно как и Бардуков в роли «Макса». Его кстати получала в новой части логическое продолжение и раскрытие, местами бледное, но по сути справедливое, учитывая используемые им средства для завоевания девушки. Признаюсь большинство актеров были достоверны в своих поступках и убедительно смотрелись с экрана.
Вот к сценарию у меня вопросов стало больше, откуда столько «белых пятен», нестыковок и натянутостей? Что это получается крушили всех и вся герои эпоса, а с ОМОНом не смогли справится? Историю любви нарисовали, а потом жестоко ее развенчали меркантилизмом прекрасной девушки (хотя тут наверное больше моего брюзжания и веры в лучшее, но все таки не хорошо как то к зрительницам). А прогрессирующий судя по всему алкоголизм Комара? Как он бедолага без стакана то стрелял потом, потребляя до этого неограниченное количество спиртных напитков. Да и с «Вампиром» в концовке фильма, тоже какой то не логичный ход. Аккуратнее надо быть с материалом, товарищи, идеи и реализация их есть, причем на хорошем уровне, так давайте бороться и с недоработками.
Моральный аспект фильма банален каждый делает выбор по жизни сам и потом за него расплачивается. Жаль не показана расплата всех героев фильма. «Срывание покровов» начинается буквально с самого начала фильма и продолжается до окончания, как бы показывая зрителю, что в жизни не стоит делать, и как легко ошибиться, только вот времени на исправление можно и не получить.
Общее впечатление очень неплохой фильм, когда вторая часть не хуже первой, а является ее логическим продолжением и дополняет ее.
Очень жаль, что фильм разделили на две части, мог получиться действительно добротный экшен, но сейчас не об этом.
Вторая часть мне понравилась больше, чем первая, думаю потому, что именно во второй части происходит вся кульминация фильма. Нам дают ответы на все вопросы, которые возникли ещё в первом фильме.
Снято всё в молодёжном стиле: драки, девочки, оружие и т. п. Очень понравилась игра Павла Прилучного, злодей получился прекрасный. Хотя злодей он или нет, решать зрителю.
У фильма необычный сюжет и необычная концовка, что очень радует при просмотре данной картины.
Я думаю, что фильм будет интересен не всем, поэтому не буду навязывать картину, но могу отметить, что такого я раньше не видел. Очень интересно, динамично, сильно и со вкусом, в общем здорово!
Я не уверен в том, что я «трачу впустую свое время и деньги» (очень популярная фраза в последнее время), когда смотрю фильм, который меня разочаровывает. Я не уверен в своих глубоких познаниях, как и над чем конкретно работает режиссер, звукорежиссер и оператор. Я не думаю, что способен четко расчленять фильм на категории (звук, картинка, монтаж и т. п.), а потом точно оценить по баллам каждую из этих категорий: звук тянет на 5, костюмы на 8, а режиссер подлец вот ему двойка.
Я также не очень ориентируюсь на отношение затраченного бюджета к сборам и коэффициенты не высчитываю, потому что, как правило, по ним я не могу сказать, понравится мне фильм или нет.
Видел несколько фильмов Санаева. Все рассчитаны на молодежную аудиторию, интересные, динамичные и самое главное в них всегда присутствует мораль. Да-да, это такое глупое слово, которое скорее всего в некоторых словарях помечено как устаревшее. И некоторая наивность, но не глупость.
Очень странно без конца читать: «первая часть была лучше, зачем снимать вторую?» Если почитать хотя бы одно интервью Санаева по этому поводу, то можно легко убедиться, что это был один фильм, который снимался разом. На две части разделили по замыслу режиссера, который посчитал утомительным для зрителей смотреть непрерывно эту историю более 2 часов. А впоследствии политика кинотеатров не разрешила показать фильмы один за другим, из-за чего перенесли премьеру второй серии на несколько месяцев.
По поводу идеи этого фильма.
Максимально отображает качества нового поколения, воспитанного на насилии развлекательной индустрией: беспринципность, жажда наживы любыми способами, тупая жестокость и ограниченность в сочетании в общем с неплохой сообразительностью и предприимчивостью. Отсюда и «отсутствие логики» в поведении. Да кинем кого угодно, лишь бы «бабла срубить», да и себя бы не подставить. Возможно фильм и не блещет сверхглубокой философией и сногсшибательными спецэффектами, но считаю, что это достойная картина. Фильм понравился.
Вот и отсмотрена вторая половина картины «На игре». Подчёркиваю, половина, а не «продолжение», ибо «На игре» и «На игре: Новый уровень» снимались одним махом, как единый фильм, а уже потом поделились на две части в рекламно-коммерческих интересах. И если первая половина вызвала во мне бурю разноплановых эмоций, о чем я писал в соответствующем отзыве, то вторая с позиции восприятия прошла на удивление «ровно», практически без чувств. Наверное, оно и к лучшему, так как в целом «дилогия» «На игре» оказалась неплохим среднестатистическим боевичком с высоты «Мирового Кино», и добротным российским экшеном в рамках «нашего кино». «Вредная мысль» о том, что современное юное поколение не различает разницы между насилием «игрушечным» и реальным, как-то сгладилась, смягчилась, и лента стала просто красивой «стрелялкой», безобидной и по-хорошему бессмысленной.
Кстати, вопреки расхожему мнению, что вторая половина этого проекта намного более зрелищная и динамичная, я так не считаю. Особенно, если сравнивать весь экшен «Нового уровня» с финальной бойней первой половины «На игре». Та сцена была по-настоящему мощно поставлена, и даже напоминала легендарную перестрелку между полицией и гангстерами при ограблении банка в классическом фильме Майкла Мэнна «Схватка». Во второй же половине «На игре: Новый уровень» все боевые сцены довольно обыденны, сняты нормально, но без «искры», без «изюминки». Конечно, дополнительный интерес в «Новом уровне» заключается в сюжетных перипетиях, связанных с взаимным предательством главных героев, теперь оказавшихся по разные стороны баррикад, но даже они не поднимают фильм до пиковых качественных высот, воспринимаясь все равно как заурядные сценарные ходы. Так что смотрится кино неплохо, но сильно не впечатляет.
Надо сказать, что одна сюжетная концепция, все-таки по-прежнему коробила меня, так же как и при просмотре первой половины. Я прекрасно понимаю, что то, о чем я сейчас скажу, всего лишь обычная киношная условность, и всерьез её воспринимать нельзя, но, как говорится, чувствам не прикажешь. Как мы помним еще из первой половины «На игре», свои фантастические способности главнее герои получили просто так, волею случая, без каких либо трудов и усилий. То есть, был ты обычным геймером, и вдруг в одночасье стал супербойцом, способным легко победить несметное число хорошо подготовленных противников. Особенно хорошо эта «вселенская несправедливость» выпячивается в эпизоде «Нового уровня», когда один из героев, в одночасье ставший наикрутейшим рукопашным бойцом, приходит в спортзал, чтобы «по-пацански» разобраться с соперником «на любовном фронте». Фишка в том, что дамский ухажер-конкурент много лет серьёзно занимается кикбоксингом, и своим потом и кровью добился успехов в спорте. А «геймер» Максим получил супер-мега-навыки рукопашного боя за несколько секунд, благодаря «волшебному» диску. И ведь Максим идет разбираться с кикбоксером, прекрасно осознавая, что он легко победит, кайфуя от своего бесплатно полученного могущества. А кикбоксер дерется с ним изо всех сил, удивляясь, почему он не может победить какого-то «хлюпика», который никогда в жизни спортом не занимался. В этой сцене мне было искренне жаль настоящего бойца, ибо не его вина, что он вчистую проиграл «могущественному геймеру», который не был достоин своей легко одержанной победы. Но это так, лирика
Ну а в общем и в целом дилогия «На игре» это в меру зрелищное, в меру глупое, хорошо подходящее для отдыха кино, особенно для юного поколения. Фильм Павла Санаева для российского развлекательного кинематографа получился выше среднего уровня, за счет профессиональной работы оператора, монтажера, качественных спецэффектов и достойной режиссуры. Недурно, одним словом.
Любой актер - это краска. Как художник берет палитру: белый, красный, зеленый, желтый цвета - и он этой краской пользуется. Артисты это, на самом деле, тоже такие краски, только гораздо более богатые, чем краски одного понятного цвета (...)