В основе сюжета светлой, чуть грустной картины история любви Торика, юноши чистого и наивного, к Анджеле девушке, занимающейся позорным ремеслом древнейшей профессии. Любви, вызвавшей презрение у всего общества небольшого западно-армянского городка. Действие происходит в начале XX века.
Фильм безусловно шедеврален. В наше время этот фильм может и не так известен за пределами Армении, но в своё время за границы Армении фильм был невероятно популярным, его показывали на кинотеатрах во многих странах мира и все просто восторгались этим фильмом, а для Армении этот фильм вообще является культовым, каждый армянин наизусть знает и любит этот фильм.
Эта история о человеке, который имеет смелость идти наперекор жёстким порядкам общества ради добра, любви и внутренней справедливости. Фильм не только не устарел, но ещё и потрясающе смотрится бесконечное количество раз, и очень актуален во все времена, фильм гениален в своей простате и в то же время сложен и глубок, который навевает на мысли о моральных ценностях и даёт неоднозначные ответы на непростые вопросы о дружбе, любви и тд.
О каждом составляющем фильма можно говорить часами гениальная постановка и операторская работа, изумительные и потрясающие актёрские работы делают фильм очень сильным, а музыка, написанная гениальным композитором Тиграном Мансуряном это отдельный разговор она просто божественна.