Узнав, что муж полюбил другую и улетает в Париж, Луиза решила его не отпускать связав мужа скотчем. Попытки вспомнить всё хорошее, что было в их совместной жизни, не увенчались успехом. Стараясь выбраться из заключения, неверный супруг привлёк внимание газонокосильщика. Вот только изменник грабителю не товарищ. Вскоре Луиза с мужем и его любовницей окажутся в заложниках у целой банды
Фильм снят по последнему сценарию актрисы Эдриэнн Шелли, убитой в Нью-Йорке за год до начала съёмок. Её вдовец Энди Острой исполнил в фильме роль полицейского и явлется одним из продюсеров фильма.
Начнем с названия. Не понимаю какое отношение имеет лунный свет к сюжету фильма. Зачем вводить в заблуждение зрителя? Это не обеспечит картине успех. Но в целом мне понравился фильм. Были многие недоработки, но плюсов больше чем минусов. Мег Райан как обычно замечательно сыграла. Порадовала Кристен Белл. Ее роль была небольшой, но самой интересной. Она изюминка фильма.
Я бы назвала фильм немного маразматичной американской комедией. Разве можно так издеваться над мужем? Не очень хороший пример показывает Луиза. С другой стороны, нам же очень смешно за этим наблюдать, и он все же виноват, так что заслужил. Будет знать, как изменять жене. Да ладно изменял бы, так он еще собирается сделать предложение любовнице, в Париже! Кому же такое понравится? Конечно Луиза взялась за воспитание мужа. Жесткими методами, привязав его скотчем к унитазу и втирая ему, какая она хорошая, любящая жена. Но разве это спасет ситуацию? Иан еще больше будет ненавидеть жену. Но результат все же есть. Луиза почти сразу была наказана, но не мужем, а грабителем. Теперь она на месте Иана, то есть они вместе. Позже к ним присоединяется обиженная любовница, которая не дождавшись в аэропорту Иана, приехала к ним домой. Теперь они втроем могут все хорошенько обсудить, даже время на драку останется. Забавно за ними наблюдать.
Мне не понравилось замкнутое пространство. Все действия проходят в доме. Это немного напрягает. Темно, душно. Даже через экран чувствуется, как им там плохо, бедным, связанным Сочувствие вперемешку со смехом.
Также хочу отметить Джастина Лонга. Отлично справился с ролью грабителя.
В общем, неплохой фильм, но не все поймут такой юмор.
Фильмы про проблемы в браке не редкость, возможно в последнее время их слишком много, что вызывает какую то грусть от современного времени. Проблемы обычно одни и те же, где то что то прибавляется, где то убавляется не внимание, привычка, рутина, постоянная занятость, отсутствие ребенка или просто какие то личные «тараканы». Приятно посмотреть фильм и поверить что все проблемы разрешимы, причем в довольно сжатые сроки, всего то и надо сняться в романтической комедии.
Начало забавное, особенно как она приезжает не во время и не совсем еще поняла что к чему. Сочувствуешь героине, злишься на героя, но ситуация забавная. Хотя и не правдоподобная. Особенно когда число пленников увеличится, за ними никто не следит, замотаны кое-как, но устойчиво не могут спастись. Не реалистично, при желание бы все получилось. Вопрос в том было ли желание?
Сюжет интересен, большинство времени занимают монологи и воспоминания о прошлом. Нам показывают отрывками фотографий, или рассказами о том, как же все прекрасно было у них раньше. В чем проблема, из-за чего сложности и вся история их отношений открывается небольшими порциями в их разговорах. Так что фильм больше на слух воспринимается, нежели на картинку. Хотя снято не плохо, есть интересные моменты, красивые. Сыграно не плохо, и самое замечательное в этом фильме его концовка. Я предполагало такой конец, и очень рада что все таки это не просто странная романтическая комедия с сомнительным сюжетом.