Скучную жизнь супругов Фостер должен разнообразить ужин в модном нью-йоркском ресторане. Так и получилось, ведь стоило им представиться чужими именами, чтобы получить столик без очереди и безумные приключения тут же начались. Приняв их за других, в бешеную гонку по городу за семейной четой пустились коррумпированные копы и городские гангстеры.
Бывают дни, когда насмотревшись самых разнообразных блокбастеров, тебе хочется увидеть старый добрый боевик с Джеки Чаном, посмотреть милую комедию или проникнуться добрым красивым аниме шутка, посмотреть старый добрый мультфильм от студии Пиксар. К чему я все это? Да просто я посмотрел, а точнее пересмотрел, комедию со Стивом Кареллом, Безумное свидание.
Почему я сейчас пишу рецензию на эту комедию? Все очень просто, это как раз милый и смешной фильм, в котором нет места пошлости, ну или почти нет. В настоящее время выходит тучи однотипных комедий, от одного вида которых тебя начинает тошнить и режиссер данного фильма Шон Леви вернулся к канону жанра и снял такое кино, которое может понравиться всем, каждый сможет найти в нем что-то для себя и насладиться полтора часа невероятным, хоть и не идеальным зрелищем.
- Пошел ты!
- Пошел я?! Пошел ты!
И я не могу сказать, что весь фильм это непрерываемые геги и их последствия, вовсе нет, начало фильма даже довольно занудное и сюжет раскручивается довольно медленно, хотя сам фильм скоротечен. Но пара сцен в середине и конец фильма просто-таки умопомрачителен и вас волей или неволей бросает в смех и это здорово.
- Послушай, сука!
- Не называй меня сукой, шлюха.
В общем и целом это чисто развлекательный фильм, лишенный попсы и самое главное, это кино. поднимающее вам настроение. А чего еще нам нужно от комедии?
Подобных комедий не счесть. Так что если мы с Вами будем говорить о сюжете-то да, он достаточно банален. Пошли супруги в крутой ресторан в Нью-Йорке- и преступники приняли их не за тех. Ну, собственно, все.
Прибавьте сюда достаточно пошлые шутки- и вы получите весьма средненькую комедию.
Все было бы совсем безрадостно, если бы не главные герои. Считаю, что Стив Карелл и Тина Фей вытянули своей замечательной, правдоподобной и милой игрой весь фильм, заставив им поверить. Они были прелестны- и благодаря этому, фильм смотрится легко. А в некоторых моментах лично я даже посмеялся. Причем самое смешное, кажется, начинается в конце
Суть в том, что режиссер и его помощники сделали главных героев действительно живыми- это настоящие люди, проблемы которых легко понять и ведут они себя естественно. Плюс, у них есть свои «фишки» и шуточки, принятые у них двоих, что делает созерцание этой пары еще более интересным.
Комедия так себе, но с девушкой, к примеру, на нее сходить можно.
Несмотря на огромное количество положительных отзывов, я не могу сказать, что фильм хоть чем-то выделяется среди других романтических комедий. «Безумное свидание» далеко не образец в этом жанре, к тому же, в нём очень много штампов. Я бы охарактеризовал данное кино, как одноразовый продукт. По ходу просмотра оно конечно поднимает настроение, но после выветрится из головы минут через десять. Мне до сих пор непонятно, как оно смогло собрать в прокате внушительную сумму денег, ведь ничего сверхвыдающегося в «Безумном свидании» нет, если не брать во внимание тот факт, что даже роли второго плана в нём исполняют далеко небезызвестные актёры. Только их игра и вытягивает эту посредственную комедию. Сейчас, когда на экраны ежегодно выходят низкопробные картины с второсортным юмором, уже устаёшь ждать чего-то на самом деле стоящего. «Безумное свидание» стало очередным разочарованием, что даже не удивляет.
Не открою Америку, если скажу, что где-то подобное уже видел. К примеру, те же «Супруги Морган в бегах» имеют очень схожий сюжет. Естественно, легче позаимствовать чужое, чем придумать что-то своё. Хорошо хоть ближе к середине, «Безумное свидание» уже не напоминает вышеупомянутую картину, а события развиваются по своему собственному сценарию. Не в пользу комедии идёт также излишняя затянутость некоторых сцен. Так как история посвящена двум супругам, жизнь которых с каждым годом становится всё однообразней, в результате чего они постепенно отдаляются друг от друга, драматической части было не избежать. В те моменты, когда супружеская чета решает, что пришло время для выяснения семейных отношений, становится скучно. Может для человека, столкнувшегося с аналогичной проблемой, слушать это и будет интересно, но что прикажет делать режиссёр тем, кого узы брака пока-что обошли стороной или людям, не испытавшим на себе кризис взаимоотношений. Слушать их дебаты? Ну это как-то не очень интересно. Тем не менее, в фильме есть что-то, что заставляет досмотреть его до конца. Всё-таки любопытно, какая развязка будет у приключений главных героев, которые по неосторожности впутались в серьёзное криминальное дело, хотя уже наперёд знаешь, что они в любом случае выйдут «сухими из воды». Как и свойственно всем американским комедиям, «Безумное свидание» страдает излишней сказочностью в сюжете. Образы главных героев и происходящие вокруг них события подаются режиссёром не просто с юмором, а в большей степени карикатурно, что в принципе хорошо, ведь от этого при просмотре получаешь намного больше удовольствия, чем если бы режиссёр преподнёс историю более серьёзно.
Шутки в «Безумном свидании» не всегда удачны, но можно насчитать несколько остроумных, да ещё и ранее не использованных. Но сказать, что картина выполнила свою основную функцию, а именно стала источником качественного юмора и запоминающихся выражений, которые смогли бы в последствии стать афоризмами, на отлично никак не могу. Некоторые проишествия, кои случились с главными героями, были не настолько забавны, вопреки предположениям сценаристов(К примеру, случай на дороге), как для комедии ситуаций. В «Безумном свидании» слишком мало запоминающихся и неординарных моментов. Пошлые шутки, встречающиеся в фильме не один раз, были как-то ни к месту. Всё-таки можно было обойтись без них, так как смеха они не вызывают.
Дифирамбы актёрам петь не буду, как это делают большинство людей. Отыграли они хорошо, но не более того. Я уверен, они могли бы и лучше справиться с возложенными на них ролями. Стива Карелла я не считал гениальным комиком и после «Безумного свидания» моё мнение о нём ничуть не изменилось. В кадре он смотрелся убедительно с этим не поспоришь, но всё же не хватает ему харизмы, которая обязательно должна присутствовать у людей его профессии. Про игру Тины Фей также можно сказать только хорошо, но с одним отличием мне она понравилась куда больше, нежели её напарник. Как комедийная актриса, проявила себя намного лучше своих коллег по цеху. Необычно было наблюдать за талантливыми актёрами, играющими всего лишь эпизодические роли: Марк Уолберг(Макс Пэйн, Стрелок), Марк Руффало(Остров проклятых), Джеймс Франко(Человек-паук), Лейтон Мистер(Сплетница).
«Безумное свидание» идеально подходит для времяпровождения в большой компании друзей, но ничего такого, из-за чего бы стоило непременно его посмотреть, я не заметил всего лишь типичная американская комедия, которые без устали штампуют в Голливуде.
Скажу сразу, мне нравятся фильмы с участием Стива Карелла, и этот фильм я смотрела прежде всего с целью ознакомления с очередной его работой. Здесь он смотрится весьма органично, и провальной эту роль никак не назовешь (но в Напряги извилины, по-моему, он смотрелся лучше). Впрочем, и игра Тины Фей порадовала.
Неприятно поразил сценарий. Сюжет не новый, но он позволяет создать довольно забавную комедию. В Безумном свидании же очень мало по-настоящщему смешных моментов. Также мне остался непонятен выбор создателей в пользу однотипных пошлых шуток в то время, как, на мой взгляд, было бы логично добавить больше комических ситуаций (все-таки обыкновенная семейная пара убегает от преследования).
Итог: нельзя сказать, что комедия получилась ужасной, но и лучшей в своем жанре ее никак назвать нельзя. Это проходная комедия, которую можно посмотреть один раз и забыть о ней почти сразу.
За игру Карелла и Фей и за пару смешных моментов (а они все же были) ставлю оценку
В целом интересная комедия для взрослых, которая призвана разбавить скучную семейную жизнь. Правильно выбранное настроение, забавные ситуации, наивный и закономерный итог. Что то вроде семейная жизнь супергероев.
Множество забавных моментов и интересных ситуаций, когда невольно ждешь чем же все закончится, но ближе к концу интерес не много теряется и осознаешь, что прелесть фильма по задумке не в сюжете, а в самой идее сделать легкое, семейное кино для семейных пар. Идея очень хорошая, но можно было сделать лучше, ярче, оригинальней, смешнее, да фильм забавен, как я уже отметил, но не смешен, по-настоящему смешных моментов практически нет.
Актеры для подобного легкого жанра играют вполне хорошо на мой взгляд, вот только Марк Уолберг вновь выбирает не те проекты, ведь он талантливый актер (после Отступников лично я в этом убедился) а тут он играет типичного бабника, качка у которого ноль эмоций. В целом фильм посмотреть можно, доставит положительных эмоций, но по моему мнению стараний приложить можно было больше, дабы реализовать такую интересную задумку.
После очень разочаровавшего меня фильма Энди Теннанта «Охотник за головами», в котором абсолютно всё было уныло, безэмоционально и посредственно, я не тешил себя надеждой, что в «Безумном свидании» увижу что-то лучше. Решил посмотреть трейлер, узнал, что режиссёр Шон Леви снимал «Ночи в музее» и заинтересовался.
Не скажу, что картина оправдала все мои наивные ожидания, но и не разочаровала точно. Однозначно эта комедия достойна внимания, сценаристам не удалось избежать некоторых шаблонных ситуаций, но сюжет не притянут за уши и он увлекает, ко второй трети фильма уже смотришь не отрываясь. Принимая во внимание, что картина Шона Леви это романтическая комедия с элементами боевика, скажу сразу от боевика там намного больше, чем романтических семейных сюсюканий, причём это пошло на пользу фильму. Как только начинаешь понимать, что дело аккуратно подходит к выяснению отношений или признаниям, то сценаристы снова беспощадно кидают зрителя в безумный круговорот событий, некоторые из них настолько неадекватны и забавны, что заставляли зал смеяться минутами. Действительно, не все романтические комедии идут по плану, особенно «Безумное свидание».
Стив Карелл и Тина Фей для меня не особо известные актёры, но я успел проникнуться к ним симпатией за эти полтора часа, они наглядно показали, как «ужасно» может пройти свидание давно женатых людей, если начать его даже с маленького безумства. Обычная семейная пара в окружении необычных людей в исполнении неожиданных актёров: Марк Уолберг, Марк Руффало, непривычный Уильям Фихтнер, Рей Лиотта, и совсем эпизодические Джеймс Франко и Мила Кунис.
Не самая лучшая рядовая романтическая комедия, но действительно весёлая, моментами пародийная и смелая, на один раз, но надолго.
Ну, что ж. Название фильма сначала меня не впечатлило, если бы не мама, которая убедила меня посмотреть вместе с ней этот фильм, ссылаясь на то, что он довольно-таки неплохой. Делать мне было все равно нечего, почему бы и не посмотреть?
Начало фильма неинтересное. Много различных фраз о сексе, менструации и т. д., что мне сразу же не понравилось. Начало выполнено в уже приевшихся нам американских традициях. Первые двадцать минут, честно, чуть не заснула. Но когда произошло некое оживление в сценарии, то я решила включиться в просмотр фильма. Было несколько смешных моментов, с этим я не спорю. Но, в целом, фильм довольно-таки предсказуем. Мне жутко было жалко бедную Ауди. Машинка не заслужила такого обращения. В этом фильме есть что-то правдивое. Нет, это, конечно, не счастливый случай и не присутствие проституции в современном мире. Я возьму событие немного меньше масштабом. Это, по-моему мнению, ссоры в семье и развод. Сейчас много семейных пар, которые устали друг от друга, им ничего не интересно и общаются со второй половинкой чисто из вежливости. Этот фильм показал, как нелепые случай доказал мужу и жене, что они все еще любят друг друга, а не испытывают то, чувство, которое заменяет любовь в семейной жизни долг и в некоторых случаях дружба. Вовсе не обязательно занимать чужие столики и впутываться в криминальные аферы, чтобы понять, кем тебе на самом деле является человек.
Актеры сыграли хорошо, но не отлично. Были некоторые моменты, когда мне просто хотелось кричать: это кино! Люди вам верить должны! Играйте нормально. Но в целом, довольно-таки неплохо, если судить поверхностно. Также впечатлила няня. И ее фраза:
-Это опасно?
-Нет-нет, что ты.
-Хорошо. Тогда еще пять долларов.
Вывод: фильм довольно-таки неплохой. Если копать глубже, то в нем можно увидеть отражение таких социальных проблем, как развод, двойная игра, ложь и предательство. Но кому это нужно? Судя по фильму, могу посоветовать вам одно: никогда не занимайте чужие столики!
Мораль сей басни такова: никогда не чокайтесь пустыми бокалами.
Перед тем как посмотреть этот фильм я читал массу положительных отзывов, мол это самая лучшая комедия 2010 года. Посмотрев наконец то этот фильм я разочаровался в нем. Не то что бы совсем, но я ожидал большего.
Этот фильм о супружеской паре чувства которой начинают угасать, и вот они решили сходить в самый дорогой и шикарный ресторан города (в этот ресторан можно попасть только по записи, и то записываться надо за месяц вперед). И конечно же столик находится! Они садятся за столик какой то пары, которая шантажировала мафию и прокурора(не слишком ли много совпадений). Тут подходят два здоровых парня и просят пару выйти с ними, и тут начинаются «крысиные бега», такое ощущение что буквально все в городе куда то бегут.
В принципе сюжет неплохой, но он слишком однообразный, и не затягивает тебя в круговорот событий. Актерская игра на довольно среднем уровне, ничего особенного в ней нет, но конечно она и не вызывает особых нареканий. Юмора в этом фильме не много, да и то он однообразный и быстро надоедает. Динамических и быстрых сцен очень много, но они смотрятся не очень зрелищно.
Конечно фильм неплохой, просто я ожидал от него намного большего, и наверно поэтому у меня сложилось не очень хорошее впечатление о нем. Это средняя, классическая, голливудская комедия которых каждый год выпускают десятками. Но в любом случае если у вас есть свободное время то посмотрите этот фильм.
Скажу сразу, я бы установил на данный фильм возрастные ограничения лицам до 30 вход воспрещен, потому что шуточки про семейную жизнь, про то, как им все надоело за столько лет в браке и прочее стали под конец картины конкретно надоедать, да и вообще юмор не удался, возможно, субъективно, но есть с чем сравнивать.
Семейная жизнь штука сложная, порой необходимо какое-то приключение, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, от мирских забот, забыть хотя бы на несколько часов обо всех проблемах и просто наслаждаться друг другом, даже не затрагиваю такие темы.
Именно это и стремился сделать глава семейста Фил Фостер, когда решил сесть за чужой столик, представившись не своей фамилией, а из-за этого их размеренная жизнь полетела кувырком, и эту ночь они не забудут никогда, так как столько событий и эмоций они не получали давно.
Хотелось увидеть что-то жизнерадостное, а не депрессивные разговоры о не сложившемся браке и проблемах, а ведь именно на этом пытались построить шутки. Да, небольшие моменты с погонями смотрелись забавно, да, в нескольких моментах было очень даже смешно, но сто раз говорил и еще столько же скажу, пара моментов не добавляют фильму баллов.
Не понравились не съемки, ни какой-то запоминающийся саундтрек, которого не было, даже актеры ориентированы на домашнюю, семейную аудиторию взрослых людей.
Стив Карелл сам по себе крайне хороший актер, позитивный и смешной, но здесь все выглядело блекло, возможно, его не вдохновил на что-то серьезное сам сценарий, но все-таки профессионалы должны делать свое дело на все сто.
Вот Марк Уолберг, хоть и в эпизодах, выглядел ярко, у него не было эмоциональных сцен, но в тех моментах было, почему-то, веселее, чем во всем фильма вместе взятом.
Тина Фей не та актриса, которая способна привлечь многочисленную аудиторию своим присутствием, ее игра понравилась, хотя, что уж кривить душой, любой был бы рад увидеть на ее месте девушку более известную и сексуальную, но то, что это не впишется в сюжетный образ дело другое, но зато я был честен.
Вы можете прочитать более хвалебные рецензии и пойти посмотреть, возможно, Вам даже понравится, но здесь мы пишем свое личное мнение, поэтому подстраиваться не буду и напишу, что картина не удалась. Хотите верьте, хотите нет.
Надоели уж фильмы подобные «Безумному свиданию» («Супруги Морган в бегах», «Охотник за головами»). Сюжет про то, что зашедшие в тупик супружеские отношения можно спасти только, пережив совместные приключения с непременно существующей угрозой для здоровья и жизни, избит настолько, насколько может быть избит скрипач боксёром-тяжеловесом.
Супруги Фостеры (Стив Карелл и Тина Фей) переживают нелучшие годы: романтики в отношениях никакой; секс, превратившийся в обязанность для обоих; и свидания раз в неделю, которые являются лишь совместным приёмом пищи. Обстановка в их семье ухудшается ещё больше, когда они узнают, что их друзья разводятся и дабы избежать подобной же участи, они решают освежить свой брак, отправившись в наимоднейший ресторан на Манхэттэнне, в котором для того, чтобы попасть за столик, они называются четой Триплхорнов, коей не являются. А эти самые Триплхорны объект самого пристального внимания нехороших людей. Тут всё и начинается.
Актёрский состав хорош: Стив Карелл и Тина Фей в меру забавны, в меру нерешительны, но по-настоящему смешной их игру не назову. Они не смотрятся как муж и жена, они комедийный актёр и комедийная актриса, находящиеся в кадре одновременно. Марк Уоллберг играет груду мышц, отвлекающую героиню Тины Фей от своего благоверного. И на этом всё.
Ни одной по-настоящему запоминающейся сцены, поэтому на мой взгляд, лучше не тратить своё время на просмотр.
6 октября в прокат выходит „Живая сталь“ с Хью Джекманом в главной роли. Мы поговорили с режиссером фильма Шоном Леви во время его пребывания в Москве... (...)