Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества.
Экстремисты подсылают на борт коварного доктора Смита, чтобы тот уничтожил семью Робинсонов и сам корабль. Случайно оставшись на корабле, чтобы не погибнуть, Смит будит Робинсонов и майора Уэста, лихого боевого пилота.
Чтобы избежать столкновения с Солнцем, майор включает гипердвигатель, и звездолет оказывается затерянным в неизвестной доселе части Космоса.
Посмотрев «Затерянных » в детсве, они произвели на меня впечатление как самый классный фильм о космосе. И я до сих пор верен этому предпочтению. Поразивший меня спецэффектами, фантастическими декорациями, и вышедшего за рамки роли Джоу ЛеБланка, играющего здесь супергероя и всячески старающегося сделать серьезное выражение лица, фильм остаеться как лучшее воспоминание из детства. Олдмэн, как всегда в роли плохого дядьки, выдает такие фразы, что впору записывать и цитировать их.
Темы с путешествиями во времени мне давались нелегкими для восприятия, но «Затерянные » оказались увлекательным и незабываемым зрелищем.
Затерянные в космосе какое правдоподобное название, и какой потрясающий фильм.
Знаете, я всего 7 или 8 лет назад посмотрел этот фильм, и мне всегда казалось что это что-то типа звездных войн, как по крутости экшна так и по сути звездных приключений, и не так давно я узнал что фильм-то 98 года Ох!
В 98 году, когда ваш покорный слуга ходил под стол, если не пешком, то на корточках, картина, вероятно, должна была стать событием, очень жаль что не стала, очень жаль тех сиквеллов которые не состоялись
Итак
Что нужно космичскому приключению?
1) Космос прорисован и изложен оригинально и вполне на все 100, летаем, стреляем и даже поджариваемся на солнышке!
2) Крутой звездолет есть! Последнее слово техники, оригинальная форма в стиле Миллениум Фалькон, крутые движки, толстая обшивка, отличный антураж, зритель в восторге!
3) Монстры(желательно злые и с некрасивыми мордами, чтобы их скорее начистить, или красивые инопланетянки чтобы «учить их любви»(с)Филип Дж. Фрай.) инопланетянок вроде нет, правда есть добрая ушастая обезьяна, а с монстрами все лучше: они и злые, и оригинальные, и умеют телепортироваться, летать, мутировать и безусловно они уродские!
4) Варп(гипер) скорость и она тоже есть! Куда же в космосе без гипер-движка? Пока до ближайшей звезды долетишь поседеешь, а с варпом прыг и даже блинчики не подгорят! Идея использования варпа вообще суперская, первый раз вижу такое умное воплощение.
5) Отважная команда куда же без нее? Капитан Джон Робинсон, а по совместительству папаша и ученый, Полковник Вест главный задира и ДонЖуан, красавица Пенни и супер-красавица Джуди, по видимости должны заняться пополнением численного состава колонии на Альфа-Центавре, сынок Уилл, вундеркинд и немного шизонутый(что выяснилось в конце), и доктор Маурин Робинсон, мамаша семейства, и главный спец по конфликтным ситуациям. На борту также находится потрясающий робот с интерактивным интерфесом и искусный злодей в исполнении не менее искусного Гэри Олдмена.
В итоге все необходимое лично мне для просмотра с удовольствием и без всяких поп-корнов было, причем были и приколы с пространством-временем, и куча забавных шуток, и великолепные актеры, и потрясающий сюжет.
Долгие годы после просмотра «Затерянных в Космосе» я был абсолютно уверен, что Мэтт Ле Блан самый «крутой» мз Друзей, и удивлялся, когда о нем никто не слышал (я до сих пор в великой печали, что большие роли обошли этого талантливого и красивого актера, в то время как большинство из шестерки друзей нарасхват )
И по сей день я считаю фильм «Затерянные в Космосе» эталоном космической саги и космических странствий, и новинки невольно сравниваю с этим ветераном.
Потрясающий фильм, потрясающие спецэффекты, гениальные задумки, блистательные актеры, вечера с поджатыми к подбородку коленями на ковре перед диваном, или верхом на подушке в гостиной, и ненужно никаких слов, если это Затерянные в Космосе из детства подводим черту:
Хочу сказать, что фильм просто замечательный! Я в восторге до сих пор, хотя посмотрела его, дай Бог памяти, в 2002 году. Фильм не громоздкий, не заумный. Несмотря на кажущуюся простоту, это кино даёт некоторые поводы для размышления: семья, которая наконец-то объединяется, чтобы справиться со всеми испытаниями; все эти заковыки с перемещениями героев во времени; намёк на романтические отношения (West и Judy Robinson) ну и т. д.
Я даже усмотрела некоторую философию: какое значение имеет жизнь человека в бескрайности Космоса? Вот так
Поверьте, я изменился! Я уже не тот, что был 5 минут назад.
О таком фильме как `Затерянные в космосе` судить очень сложно. Потому, что это фильм из детства. А детство, для меня ассоциируется с чем-то незабываемо прекрасным и естественно никогда более не повторяющимся.
Тогда, более 10 лет назад, этот фильм стал для меня откровением. Чем-то невообразимым. Фантастика стала частью реальности, и наоборот. Увидеть космические корабли, одежду, предметы будущего, всё это настолько удивило, что от экрана было невозможно оторваться.
Для своего времени, хотя это было не так уж и давно, фильм достойный и даже более. Спецэффекты, сюжет, актеры Мэтт ЛеБлан в неожиданном амплуа и злодей Гари Олдман, вкупе, вызывают у зрителя бурю эмоций.
Таким образом, `Затерянные в космосе` занял почетное место в списке моих любимых фильмов.
В девяностых выходило гигантское количество фантастических фильмов, так или иначе связанных с космосом и гигантскими звездолетами, есть конечно популярнейшие «Звездные Войны» и «Звездный Путь», но есть и такие ленты, которые менее раскручены, но по качеству мало чем уступают вышеперечисленным фильмам, а кое в чем их даже превосходят, так вот «Затерянные в космосе» один из таких фильмов. Сюжет рассказывает про ближайшее будущее, где люди находятся на грани гибели из-за того, что планета Земля истощена и больше не может содержать человечество. Для того чтобы найти новую планету, профессор Джон Робинсон создает корабль «Юпитер-2», для того чтобы исследовать и если все пройдет хорошо, колонизировать новую планету, дабы спасти всю человеческую расу. Чтобы не потерять и так находящийся на грани разрыва контакт со своей семьей, профессор берет её с собой, попутно выбрав для очень важной миссии опытного пилота Дона Уэста, который уже закален во многих боях и является ветераном войны. Стартовав, на борту корабля обнаруживается вражеский лазутчик, доктор Смит, который пытался уничтожить семейство Робинсонов и прервать операцию, но из-за своей глупости и неосторожности не смог этого сделать. После того как все успокоилось, члены экипажа осознают что потерялись в глубинах космоса, где они натыкаются на странный корабль, с которым явно не стоило состыковываться Сценарий отличный, даже несмотря на некоторое количество штампов и немного глупых ситуаций, но это не особо заметно во время просмотра. Просто супер подобран актерский состав:
«Эта субстанция ничего хорошего не принесет!»
«Заткнись, а то пристрелю!»
«Поверьте мне майор: зло всегда распознает зло!»
Очень трудно определить в этом фильме главного или же второстепенного персонажа, по-моему мнению все роли были одинаково главными. Начну с Уильяма Херта, который очень понравился, но лучшую роль в карьере он уже отыграл. Как всегда прекрасен в роли злодея Гэри Олдман, который своей игрой может украсить абсолютно любой фильм. Лучше всех сыграл Мэтт ЛеБлан, который оказывается может играть не только комедийные роли, но и брутальных героев боевиков. Великолепно сыграла Лэйси Чеберт, в роли Пенни и Хизэр Грэм, в роли доктора Джуди Робертсон, которую герой ЛеБлана назвал «холодной рыбкой». Немного слабее чем остальные сыграла Мими Роджерс, хотя она выжимала из своей героини все соки. Помимо улетного актерского состава, в космической фантастике должны присутствовать замечательный спецэффекты, которых в «Lost In Space» в избытке и что самое главное, все визуальные эффекты сделаны очень качественно, начиная от злобных пауков и заканчивая доброго мартышкоподобного существа. В принципе не плохо подобран саундтрек, который немного выпадает на фоне игры актеров и сногсшибательных спецэффектов. Прекрасно выполнили свою работу гримеры и художники-постановщики, ну и стоит отметить и довольно неплохую режиссуру Стивена Хопкинса.
«О черт!»
«Такой маленький мальчик как ты не должен ругаться о черт, вот дерьмо!»
Итог: отличный фантастический, приключенческий фильм, с не простым сюжетом, великолепными актерами и очень качественными спецэффектами, которые добавляют «Затерянным в космосе» некую изюминку. Очень и очень жаль что у этой картины такой маленький рейтинг на IMDB, он заслуживает явно большего!
Очень даже неплохо! Достойная режиссерская и операторская работа, практически без лапов и нелогичностей, которыми всегда так богаты американские фильмы подобного плана. Развитие сюжета держит в напряжении до конца, персонажи немного шаблонны и актерская игра достаточно примитивна, но большего от такого фильма я не ждала, поэтому получила только положительные эмоции.
Отдельно, конечно, о Гари Олдмене красавчик!
В общем, не шедевр, конечно, но один раз посмотреть советую, особенно если вы любите космическую фантастику.
«Я изменился, и уже не тот, что был пять минут назад!»
«Затерянные в космосе» одна из самых безобидных голливудских фантастик для семейного просмотра. Конкурентов у этого фильма, собственно, и нет. Ну разве что какая-нибудь абсолютно детская, одноразовая «Затура». Однако у режиссера второго «Хищника» получилось куда более интересное и красивое космическое приключение. Ведь главные герои здесь целое семейство Робинсонов, а не очередной герой-одиночка. и противостоять приходится злодею Смиту в исполнении неподражаемого Гари Олдмана. С остальными актерами, кстати, полный порядок, особенно с Хизер Грэм, хотя с ней мне нравятся все фильмы.
Этот фильм даже сравнивать с чем-либо тяжело, поскольку сюжет достаточно оригинален, и подобного семейного космического эпика просто нет. Для 80 млн. бюджета все более чем хорошо завораживающие декорации, дизайн корабля, робота, пушек и костюмов. Несмотря на то, что в первую очередь это приключение, а не боевик, взрывов, стрельбы и вообще экшна хватает. Его тут ровно столько, чтобы не заскучать. 130 минут пролетают практически незаметно, настолько красиво и изобретательно выглядит «путешествие» Робинсонов и их противостояние нехорошему доктору Смиту. Естественно, сравнивать его со «Звездными войнами» или «Звездным путем» некорректно, это совсем другие, более серьезные направления.
«Затерянные в космосе» это 100% развлекательное зрелище, в котором здорово абсолютно все, ели, конечно, не пытаться намеренно расширять границы жанр космической фантастики. Ведь, по существу, тут и действия немало, и юмор очень даже хорош, и отличный актерский состав, и картинка. А главное все очень «приветливое», то есть кино ни разу не мрачное, оно радует на протяжении всего просмотра. Кроме того, подняты весьма актуальные темы энергетического истощения, жизни космоса, включая эффекты гипер-скорости и свойства Солнца. По крайней мере, для 1998 года это, если и не прорыв в жанре, то один из лучших его представителей. И еще семейное кино, при всем вышеупомянутом.
На мой взгляд отличное космическое приключение, красивое и достаточно остроумное.
Основной критерий оценки кино это ощущение и настроение, в котром ты пребываешь после просмотра. «Затерянные в космосе» оставили в моём сердце радость и умиление.
Качественное семейное кино без крови и грязи-редкий продукт, но, чёрт возьми, нам повезло, перед нами именно изумруд!
Фильм привлёк внимание наличием в составе исполнителей главных ролей Гэри Олдмана. Мне показалось, что Олдман получил больше удовольствия от участия в проэкте, чем я, поклонник его таланта, от просмотра. Персонаж необычен своей гротескностью и сарказмом; доктор Смит-чистое зло!
« это мой способ понять вселенную » довольно забавное оправдание убийства, не правда ли? Если вы любите свирепых циничных злодеев в исполнении Олдмана, то вы пришли по адресу!
Действие ленты, правда, не вполне логично: пускай вначале канава разворачивалась около цели спасти землян, а затем героев несло во всякие временные искажения, но будем снисходительны.
На мой взгляд, концепция фильма это борьба со злом, рыщющем поблизости глобальных планов спасения своей шкуры и человечества. Поэтому одна из главных ролей отведена возмутителю и мастерски исполнена, извините меня за излишнее внимание, Гэри Олдманом. Дай бог ему здоровья и творческих успехов!
С «Затерянными в космосе» меня связывают хорошие детские воспоминания.
Тёплым летом 1999 г. мама, приехав домой с работы, вытащила из сумки кассету, купленную в электричке с фильмом, вышедшим только-только (насколько сейчас помню) на экраны кинотеатров. Это, разумеется, и был фильм «Затерянные в космосе».
На меня он произвёл потрясающее впечатление! Я смотрела его столько раз, сколько вряд ли смотрят один фильм. Разве что самые чокнутые киноманы. Я вставляла кассету раз за разом, умудряясь посмотреть фильм 5 раз на дню и так практически всё лето до того он хорош!
Наверное, сейчас этот фильм вряд ли кто-то вспомнит ведь сейчас появляется столько разного кино на всякий вкус и цвет, с гораздо более сильными спецэффектами, более мужественными главными героями и тому подобное, но я уверена, что это кино стоит посмотреть на досуге, когда хочется отдохнуть от всего и увидеть старшего брата современных приключенческих фильмов, потому что он действительно замечательный и хороший!
Фильм «Затерянные в космосе», снятый режиссером Стивеном Хопкинсом, и выпущенный в свет в 1998 году, мне понравился. Космическую фантастику сейчас снимают не слишком уж часто, да и далеко не все фильмы, выходящие в наше время, на эту тематику, получаются удачными. Большинство из них могут быть нудными, скучными и с однообразными идеями: попадают на неизвестный корабль горстка людей, изучает его, а потом появляются какие-нибудь монстры или пришельцы и начинают их убивать. Если же переключатся на космические боевики, то интересных из их числа вообще мало, что можно пересчитать по пальцам. Такое вот сейчас время. «Затерянные в космосе» для своего времени, когда был выпущен фильм, должно быть, неплохо произвел впечатление на зрителей. Тем более, здесь нет никаких ужасов, крови, оторванных конечностей у людей и прочих подобных деталей, потому что многие считают, что в космосе обитает только зло, кровожадное зло. Да, в этом фильме главные герои тоже встречаются со злом, но здесь оно что-то не такое кровожадное, по крайней мере, такого не наблюдалось.
Главными героями фильма является семья Робинсонов, которые хотят спасти человечество. А все дело в том, что в 2058 году, по фильму, на Земле через лет двадцать жить уже будет невозможно по понятным причинам. Единственный выход из этой ситуации отправится на далекую планету Альфа-Прим, чтобы создать там своего рода портал. С помощью него с нашей Земли туда будут телепортировать людей. Вроде бы выход есть, но не тут-то было. Дальше, они, по ошибке, попадают в неизвестную и неизученную часть космоса. Они потеряны, они не знают, где они находятся. И у них мало времени на то, чтобы быстро найти планету Альфа-Прим, построить там портал и спасти людей. Тем более, что им придется не только искать обратный путь, но и сражаться с неизвестными инопланетными организмами, представляющих себя, как маленьких паучков, способных на очень и очень многое.
Да уж. Приключения действительно будут интересными и даже опасными. Порой, участвовать в них и выбираться из них приходиться всем членам семьи, и каждому это по-своему нелегко, особенно, когда вокруг полным полно каких-то насекомых, которые способны в одну секунду все уничтожить. Первый раз я смотрел этот фильм очень давно, но до сих пор помню. Если честно, мне больше всего, при первом просмотре, было жалко того робота, который помогал отбиваться от отовсюду лезущих паучков, а они на него набросились и вот так жестоко сломали! Это самое воспоминание пришло мне в голову чисто случайно. Не знаю, что заставило меня его пожалеть, может быть, я все в то время так близко принимал к сердцу. Ну, вообщем, еще про фильм можно сказать, что он запомнился мне даже с первого просмотра, а перед тем, как написать этот отзыв, я пересмотрел его, чтобы освежить память и вспомнить все в деталях. Не пожалел.
В итоге интересный и захватывающий космический приключенческий фильм про то, как одна семья решила спасти все человечество, но сама попала в опасную ловушку. Стоит посмотреть.
Режиссёр Стивен Хопкинс, известный сейчас, прежде всего, благодаря работе над сериалами «24 часа» и «Калифрения», недавно основал в Бразилии кинокомпанию GreenGo Productions и собирается скоро снять ее силами романтическую комедию Chasing Bohemia. (...)