Пытаясь покончить с криминальным прошлым Митч, знакомится с кинозвездой Шарлоттой, которая прячется в своем доме от толпы репортеров и фотографов. Красота и ранимость актрисы покоряют Митча, и он становится ее телохранителем, защищая Шарлотту от агрессивных папарацци, преследователей и прочих негодяев. Но преступный мир так легко его не отпустит
При просмотре этого фильма невольно отвлекаешься и тебе начинает казаться, что ты смотришь что-то из репертуара Гая Ричи эдакое современное английское кино о гангстерах, продажных полицейских, ложных друзьях и многом многом другом. И это при том-то, что фильм с названием «Телохранитель» вызывает у российского зраителя совершенно другие ассоциации а именно красивую историю любви Уитни Хьюстон и КЕвина Костнера. Если вы относитесь к тем, кто хочет посмотреть этот фильм по этой причине, то вас ждет большое разочарование может бвть, пару эпизодов и можно притянуть за уши к старому «Телохранителю», но уж явно не весь фильм.
Вы всё ещё читаете? Тогда я расскажу вам по подробнее об этом фильме.
Итак, «Телохранитель». Описываю в общих чертах сюжет отсидевший Колин Фаррел выходит на свободу и ему предлагают работу телохранителем у какой-то пароноидальной актриссы. Параллельно его пытаются втянуть в какую-то гангстерскую группировку (ну оно и понятно мужик-то он сильный, накачанный, а дерется как!). Но в итоге он решает, что не хочет быть на темной стороне и начинает расправляться с негодяями. Что будет дальше смотрите. Сюжет интересный, динамичный, несложный, немного банальный, но этим сейчас грешат почти все фильмы.
Что можно рассказать об актерах. Ну очень много лестных слов про Колина Фаррела. На него приятно смотреть, он тянет на себе весь фильм. В общем, молодец, постарался. Кира Найтли как всегда красивая, но не о чем. Хотя, здесь она должна была быть такой по сюжету. Остальные актеры тоже молодцы, хотя особо играть в этом фильме не нужно было, ведь воплощать на экране преступника намного проще, чем какого-нибудь героя-любовника.
В фильме очень хорошее звуковое сопровождение. Современная стильная музыка будет с вами на протяжении почти что всего фильма, что не может не радовать. Музыка мне настолько понравилась, кстати, что я даже собираюсь поискать альбомы групп, игравших в «Телохранителе». Но не будем об этом.
Хотелось бы ещё немного сказать о концепции самого фильма. Это смесь криминального триллера, потрясающего динамичного боевика, приправленная парой хороших черных шуток и любовной линией. Просто потрясающее сочетание, рождающее в себе фильмы, которые заставляют нас не отходить от экрана на протяжении полутора часов (ну или сколько там идет фильм).
9 из 10
Аргументирую один отнятый бал концовка ну слишком уж банальна и предсказуема!
Начну с того, что фильм мне, ну просто очень не понравился.
Прежде всего это название Телохранитель. Почему в российском прокате его решили назвать так, непонятно. Волей неволей идет отсылка к Телохранителю 1992 года с Костнером и Хьюстон, тот фильм был совсем иной, наполненный голливудской романтикой, светом и. т. д. И хоть ты и понимаешь, что фильм будет немного другой, но ты все же думаешь, что основная идея фильма будет схожа. Но нет, тут фильм совсем о другом. Вообще герой Фарелла устраивается в дом к кинозвезде Шарлотте рабочим, молодая актриса переживает не лучшие времена, возле её дома сутками дежурят папарацци, которые так и жаждут раскрутить очередной скандал, засняв какой нибудь любопытный кадр из личной жизни актрисы, так вот главный герой ближе к середине фильма спускает с лестницы двух назойливых фотографов вот и заканчивается на этом вся его работа телохранителя.
Ну ладно, промахнулись с адаптированным российским названием, теперь что касается самого фильма в целом. Все выглядит как то сумбурно, нас бросают из стороны в сторону, то туда, то сюда. Почему картина мне показалась какой то неудачной пародей на Гая Ричи, не могу понять чем то ли своим хронометражем, то ли атмосферой, то ли героями. Ну как то это выглядит в целом не очень, особенно понимаешь это в конце фильма, когда все осмыслишь, подумаешь. Я подчеркиваю, что именно в целом. Так как мне понравилась картинка, атмосфера, неплохо показан «другой» Лондон. И конечно же саундтрек выше всяких похвал!
Среди героев можно выделить Джордана. Вечно обкуренный наркоман с актерским образованием, очень яркий, наверное единственный до конца раскрывшийся персонаж. Больше к сожалению смотреть не на что. Еще в фильме есть несколько нелогичных моментов, которые режиссер никак не объяснил для зрителя.
В общем, фильм оставляет двойственное впечатление. Но для меня оно скорее отрицательное, чем положительное.
Фильмы можно смотреть из-за актеров, режиссера, сценария. Или же из-за атмосферы, городских съемок и музыки. Я достаточно спокойно отношусь к Кире Найтли и Колину Фарреллу, а вот Лондон и английский рок-мои слабости, именно они и привлекли меня в «Телохранителе». Конечно, переводчики, как и во многих случаях, отличились и перевели фильм неверно. По-моему, «Лондонский бульвар» звучит более заманчиво, а перевод наших прокатчиков невольно отсылает к сравнениям с «Телохранителем» 92 года. По сути, конечно, оба фильма об одном: телохранитель и капризная дива, что свяжет их? На этом общие черты заканчиваются. Фильм 1992 года с голливудским налетом и акцентом на романтику, новый же «Телохранитель»-классический английский боевик с идеей о человеческом желании сбежать от убивающей и ставшей чужой реальности.
Митчу осточертело быть криминалом, Шарлотта устала от папарацци и славы. Все, что им нужно-это покой. Они находят друг друга, в их настоящих отношениях, лишенных фальши, есть те самые уют, доверие и понимание.
Этот фильм из разряда «отключи мозги, включи глаза и уши». Шикарные лондонские съемки, красивые сцены с главными героями и музыка. Пожалуй, половину моей оценки забирает музыка. Роскошный городской саундтрек, микс из «английских сливок»:начиная «Yardbirds» и «Стоунс» и заканчивая дорогими моим ушам и сердцу «Kasabian».
Персонаж Фаррелла волк-одиночка, которого не отпускает стая. Он жалеет о прошлом, но как жить по-новому он не знает. Найтли играет типичную старлетку, которой надоела жизнь под вспышками. Они-идеальная пара, мечтающая сбежать подальше от убивающих обстоятельств. Колоритен персонаж Дэвида Тьюлиса хипповатый актер-неудачник.
Пожалуй,«Телохранитель» это фильм-картина. Красивый, радующий глаз, но не тот, про который можно сказать «какой сюжет, какая работа»!
Ещё раз о моём тихом презрении к режиссёрам российского дубляжа
2010 и начало 2011 года выдались для меня временем больших разочарований. Столько фильмов я ждала сейчас могу припомнить только «Черного лебедя», «Городо воров», «Тринадцать» и «Прошлой ночью в Нью-Йорке» и ни один на 100% не оправдал ожидания, а не разочаровал только «Лебедь».
И тут манна небесная в виде «Лондон Бульвар» с расчудесными Колином Фаррелом и Кирой Найтли. Да ещё и Дэвидом Тьюлисом в качестве приятного бонуса. А про Рэя Уинстона ничего не скажу я не киноман, знать его не знаю.
Для меня эта британская лента шедевр. Я не вижу здесь ни одного изъяна, более того, ничего более прекрасного я не видела со времён выхода ну я не знаю в общем, по степени привязанности для меня это сопоставимо с «Английским пациентом», а «Пациент» с произведениями Ремарка, а Ремарка я ох как люблю.
Итак, отлично выглядящий Митч возвращается из тюрьмы, после отсидки, из-за того, что впрягся за своего сомнительного другана. Митч хочет начать новую жизнь и устраивается телохранителем к худющей и гибкой (аж зависть берёт) кинозвезде Шарлотт, которая много курит и боится выходить из дома. Параллельно с этим Митч продолжает ходить по квартирам и выколачивать деньги с непорядочного населения. В общем всё это его до добра не доведёт, но наблюдать будет крайне интересно, вы уж поверьте.
Колин Фаррел играет просто отлично. На него не просто приятно смотреть (он же красавец), он ещё и небесталанен. Кира Найтли тоже хороша, хотя она тут и на вторых ролях. Особенно хорош Дэвид Тьюлис и его харизматичный персонаж. Слегка безумная сестрица Митча тоже отлично вписывается в каст и дополняет картинку. Да и назвать какого-то неудачного воторостепенного персонажа очень трудно продуманный, прописанный до мелочей фильм всё на своём месте.
В целом от картины остаётся странное впечатление вроде бы в течение фильма сопереживаешь героям и вроде бы к Митчу должно быть сочувствие и забитой запуганной актрисе тоже, но тут никого не жалко. И в финале кесареву кесарево, как и должно быть.
Саундтрек, кстати, превосходный
Поставила бы ещё больше, если бы можно было, но всего лишь
Теперь ты соучастник. Это немного смахивает на брак, тоже на всю жизнь.
Среди всех вышедших в последнее время фильмов London Boulevard удивил меня больше всего, потому что лично я не ожидала от него ничего, кроме как возможности скоротать вечер.
Стоит сразу сказать, единственный минус этого фильма в том, что наши прокатчики изменили название, поэтому те, кто ожидают истории в духе «Телохранителя» с Костнером и Хьюстон будут обмануты.
Поистине английское кино, по духу напоминает «In Bruges». Первое, что впечатлило потрясающе красивая картинка по цветам и атмосфере в целом, на протяжении всего фильма хотелось разобрать его на кадры. Второе саундтрек, который вы просто не сможете оставить незамеченным.
Если бы нужно было охарактеризовать фильм одним словом, то это было бы слово «живой». Все персонажи в нем настоящие, нет того голливудского лоска, и глядя на них ты не сможешь не увидеть себя.
«По воскресеньям ходите в церковь и, умоляю, молитесь за нас»
Главный герой, Митчелл, только что вышел из тюрьмы и теперь пытается наладить свою жизнь, но это не так просто с его кругом общения и криминальным прошлым. Все, что у него есть это немного денег, бездомный друг, вечно пьющая сестра и множество людей, желающих вернуть его «в дело». Шарлотта, талантливая молодая актриса, осаждаемая репортерами и папарацци из-за разрыва с мужем, потеряла веру в то, что было для нее самым главным в жизни.
Не будет пламенной истории любви. В этом фильме будут люди, которые курят не потому что персонаж отрицательный, а потому что они настоящие. В нем будут неуместные крики, тайны, жестокость и забота, жизненные диалоги, человеческие поступки и просто два потерянных человека, сошедшихся вместе.
- Чего вы хотите от жизни, Митч? От этого никчемного дерьма.
- Пищи и постели. Лежать и думать.
На Лондонском бульваре хорошая погода.. если Вам такая нравится.
От трейлера просмотренного за неделю до просмотра самого фильма, о фильме сложилось такое впечатление:«Очередной боевичёк про невозмутимого парня, в данном случае, телохранителя, только уже с парнем которого в этой роли уж никак не ожидаешь увидеть, с Коллином Фаррелом- самым главным ирландцем(любимым мною за фильмы: «Залечь на дно в Брюгге»,«Полиция Майами:отдел нравов. Ну что же буду ждать-подумал я»)
И вот дождался. Был приятно удивлён что режиссером данной ленты, был никто другой как Уильям Монахэн, известный по фильмам «Царство небесное`с Блумом в гл. роли, и самое главное «Отступники»,фильм который вряд ли оставит кого нибудь равнодушным. Что правда я узнал об этом уже после просмотра фильма, но концовка сразу навела на мысль о «Отступниках».
Фильм безусловно является больше разговорным чем «экшеновым», что абсолютно никак не разочаровало меня. Даже наоборот, диалоги не дали заскучать, то и дело что появляются интересные фразы, и умозаключения которые порой хочется запомнить, записать в общем, не упустить. После полу часа просмотра начинаешь замечать что события как -то томно развиваются, как для художественного фильма, мы наблюдаем за жизнью, действиями только что отсидевшего срок парня, но ближе к середине сюжет по немногу набирает обороты, а конец приблизился внезапно, из-за этого складывается впечатление что концовка получилась скомканной, что и натолкнуло меня на мысль о Отступниках, где всё решилось за считанные секунды. Но как по мне, это не портит общего впечатления от картины.
Что касается отыгрыша гл. роли Колина Фаррела, то на мой взгляд справился, рад что именно его взяли на эту роль, харизматичный парень, он всегда хорош (если «Александра» не считать). О Кире Найтли(которая там тоже между прочим есть)не знаю что написать, так как я не наблюдал её со времён 3-х «Пиратов », и не следил за развитием её как актрисы, но могу сказать, что её героиня поведает, и покажет на своём примере «как тяжка актёрская долюшка».
Очень порадовал Дэвид Тьюлис(многие могли видеть его в`Гари Поттере..»), а именно персонаж по имени Джордан, в его исполнении, этот парень, любитель травки, работающий на героиню Найтли, не оставит вас равнодушным к своей персоне. Также Рэй Уинстон воплотил на экране, в привычной ему манере, такого себе гадостного преступного «босса» Ганта, который перед убийством ведает о своих жизненных драмах. Ещё в картине фигурирует Стивен Грэм, которого со времён «Большого куша», изрядно потрепала жизнь.
Нельзя не отметить более чем удачную подборку музыки, отдельно хочется отметить песню группы Kasabian Green Fairy, которая даже официально не выпущена, эксклюзивчик, так сказать.
В общем фильм более чем средний, к просмотру обязателен, оценку ставить не буду, ведь я ничего не решаю))
P.S.: порадовал удар в голову, гл. героем, особы женского пола, что по сути символично учитывая день который я выбрал для просмотра данной ленты.
Имя Уильяма Монахэна на слуху у поклонников криминальных боевиков в основном за счет своих сценарных работ, в том числе за счет оскараносной работы над Скорцезевскими «Отступниками». Однако, на этот раз свой новый сценарий Монахэн решил экранизировать собственноручно, дебютировав тем самым в качестве режиссера и показывав в целом свой неплохой творческий потенциал и на данном поприще.
Гари Митчел (Колин Фаррелл) только что вышел из тюрьмы. Он добрый и хороший парень для «своих», но в тоже время может быть жестким и даже жестоким для других. Сейчас он просто обычный безработный и возвращаться к старой жизни не намерен, поэтому устраивается телохранителем к молодой актрисе. Однако прошлое, так или иначе, настигает его и в этой опасной игре Митчелу остается понять только одно, кто он гангстер или телохранитель?
Глядя на название картины, сразу же возникает подсознательный вопрос: новая ли это версия классической истории с Кевином Костнером, так называемый английский ремейк? Конечно, нет. Это отдельно стоящее и не имеющее ничего общего с легендарной картиной Мика Джексона кино, которое и в оригинале то звучит совсем по-другому. Если рассматривать картину в целом, то уже как режиссеру Уильяму Монахэну удается создать неплохою и атмосферную криминальную драму, в стиле тех же «Отступников», но с меньшим размахом и колоритом.
Радует музыкальное сопровождение, которое придает английской картине ещё больше именно английскости, если можно так сказать. Не оценивая строго дебют Монахана, можно сказать, что кино у него получилось достаточно неплохим, что в перспективе дает нам неплохие шансы получить со временем крепкого режиссера, разбирающегося в жанре и знающего свое дело. Но это будет ещё не скоро, так что загадывать не будем. Пока что вполне приемлемо, но не более.
Сюжет фильма «Телохранитель» представляет собой симбиоз двух историй: с одной стороны это история преступника пытающегося начать честную жизнь, с другой это история знаменитости, пытающейся сохранить свое право на тайну личной жизни. Объединяет двух героев то обстоятельство, что выбранные ими в своей жизни пути и криминал и шоу-бизнес, лишили их свободы. Еще их объединяет желание все это изменить. Но, не смотря на все свои старания, герой Колина Фаррелла и героиня Киры Найтли не могут полностью изменить ход вещей сама жизнь не дает им это сделать, постоянно напоминая об этом разными способами: будь то встречи с «друзьями» криминального прошлого или назойливые папарацци. При этом две сюжетные линии смешаны не в одинаковых количествах: история героя Колина Фаррелла является основной и более драматичной, а история героини Киры Найтли скорее призвана разбавить основное повествование романтизмом.
В целом фильм снят в лучших традициях английского гангстерского кино, только в роли выстрелов здесь выступают еще и острые и колкие диалоги, которые порой бьют точнее и эффектней пули. Однако темп фильма получился немного медлительным.
Бесспорным достоинством фильма является актерский состав. Колину Фарреллу седина на висках придала необходимой брутальности, Анне Фрил удалась роль взбалмошной сестры главного героя, Дэвид Тьюлис оторвался по полной, а у Рэя Уинстона вышел колоритный злодей.
В итоге получилась хорошая криминальная драма, но, к сожалению, всего лишь «вариация на тему», ничего нового и оригинального не привносящая.
Митч выходит из тюрьмы с самыми честными намерениями, он собирается найти работу и действительно верит в то, что сможет уйти из преступного мира. Но найти своё место в мире после отсидки оказывается не так просто, поэтому Митчелу приходится сначала немного, а потом всё больше прибегать к помощи своих старых друзей. После непродолжительных скитаний он всё-таки находит работу: ему предлагают стать телохранителем фантастически знаменитой актрисы Шарлотты. И как только его жизнь начинает идти в гору, Митчем заинтересовывается самый влиятельный гангстер Лондона. И перед героем встаёт выбор: либо согласиться, либо попытаться отказаться от работы, которой ему предлагает Гант. Но сложно осуществить последний вариант, если работу предлагает человек, который не знает, что такое отказ.
На мой взгляд, основной целью фильма было показать то, как люди борются с обстоятельствами. С одной стороны сюжета выступает «бывший» вор Митч, который, пытаясь начать честную жизнь, становится настоящим головорезом. С другой стороны, менее прорисованная история актрисы Шарлотты, которую собственная популярность заставляет безвылазно прятаться в огромном доме. У обоих героев похожие жизненные ситуации обстоятельства их жизни и биографии диктуют им условия. Вот только Митч как настоящий брутальный мужик решает бороться с этими условиями, а Шарлотта прячется за плотно зашторенными окнами своего особняка. Кто из них прав судить зрителю, потому что конец этой истории и победитель для каждого посмотревшего будет свой.
Фильм произвёл очень спорное впечатление. С одной стороны, половина сюжетных поворотов заставляет скептически поднять бровь. С другой стороны, есть в «Телохранителе» какое-то такое неуловимое тарантиновское настроение, после которого хочется сотворить что-то великое, взлететь и тупо улыбаться.
Лично у меня просмотр так и прошёл: половина в восторге, половина в скептицизме. Восторг вызвали те части, где была Кира Найтли и играла музыка, скептицизм всё остальное. Потому что сюжет временами какой-то уж больно ниачём и «вымораживает» своей жестокостью и непонятностью. Создавалось ощущение, что режиссёр действительно старался сделать «Карты, деньги, два ствола» или «Рок-н-рольщика», а получилась мешанина из Тарантино и «Пилы». Книгу не читала, возможно, у господина Бруена всё обстоит куда лучше.
Актёры в основном понравились. Кира Найтли сама нежность и хрупкость, актёр, сыгравший её брат, без сомнений, страшен в своём почти безмолвном гневе, Фаррелл брутален и суров, Уинстон нуу.. он тоже был брутален и страшен. Словом, никто не разочаровал. Все на своих местах.
Но если в сумме, то фильм смотреть стоит. Потому что музыка великолепна, Кира Найтли прекрасна, Колин Фаррелл старался, а Лондон прекрасен. Пусть некоторые сцены и заставляли отворачиваться, а за конец сценаристов хотелось просто расстрелять, но фильм определённо достоин хотя бы однократного просмотра.
Когда-то, один крайне успешный и талантливый Квентин, вбил мне в голову в принципе очевидную истину: музыка в киноленте важна. Точнее подбор музыки. Да, симфонические оркестры, специально записываемые саундтрэки это всё круто и дорого. А он говорил просто о подборе соответствующего музыкального сопровождения из существующих в нашем бренном мире, или пускай и о записи чего-то нового, вот только, чтобы это новое до тошноты идеально вписывалось в картину, не иначе. Товарищи, «Телохранитель» (который, на самом деле, «Лондонский бульвар») от Монахэна один из самых «удачно-музыкальных» фильмов, которые мне приходилось смотреть.
Kasabian, Bob Dylan, Yardbirds, Rolling Stones и другие. Стоит ли говорить, что человек получит удовольствие, наблюдая за изнанкой Лондона через призму такой музыки?
Фильм расскажет о бывшем заключённом, желающим начать новую жизнь. Он нанимается телохранителем к известной актрисе. Между израненной славой хрупкой барышней и мужчиной, которого никак не отпустит преступный мир, завязываются отношения, которые заставляют последнего взглянуть на свою работу под иным углом. Не как на обязанности, а как на желание. Желание защищать и быть опорой.
Фабула, кульминация и развязка оригинальностью не блещут да. Они, как пустой новогодний стол, который без блюд ничего не стоит, в то время, как блюда в отдельности можно с радостью употребить и без наличия оного. Такими блюдами в сей ленте, безусловно, являются: упомянутая музыка, съёмки, игра актёров и диалоги в паре с чарующим британским акцентом. Именно благодаря им получается цельная картина, от которой получаешь если не фееричное, то хотя бы простое эстетическое наслаждение, кивая в ритм музыки или соглашаясь с дюжиной изречений главных героев.
Самое главное при просмотре сего фильма не гнать его в шею и не ждать от него головокружительной динамики, перестрелок и прочей мишуры. Это скорее драма, а не боевик. Это скорее мелодрама, а не триллер. И это вполне неожиданная работа от Монахэна. Её можно отнести к разряду проходных для его уровня, а можно отнести к разряду «не похожий на остальные».
В общем, товарищ Уильям, жму вам руку. На вашем счету ещё не было ни одного откровенно провального фильма («Отступники», «Царство Небесное», «Совокупность Лжи»), который бы вызвал у меня какие-либо плохие ощущения, или не вызвал никаких вообще.