Марта и Мишель вместе с тремя детьми живут рядом с недостроенным шоссе. Для их семьи эта давным-давно забытая властями трасса обжитое место для повседневных хлопот и игр. Но когда магистраль достраивают, нескончаемый поток машин нарушает привычную и налаженную жизнь семьи. Сталкиваясь с неожиданными трудностями, герои постепенно осознают, что любовь и взаимопонимание превыше всего.
Малость психанутое, но, тем не менее, заинтересовывающее динамичное кино!
Сложно приписать этот фильм к какому-то конкретному жанру, но скорее он близок к драме есть много драйва, эмоций!
Может быть из-за нетипичности фильма или по причине своеобразного отображения переживаний героев, очень скоро становится ясно, что режиссер женщина.
Наличие сюжета не могу утверждать, точно так же, как и смысла! Весь фильм зиждется на непростых взаимоотношениях семьи из 5-и членов. Не очень адекватная семья проживает прямо по соседству со скоростной трассой. Как вы можете представить, не самое лучшее место для проживания.
Могу сказать, что идея оригинальная, совершенно не шаблонный и не типичный фильм, это однозначно! Очень понравилась актерская игра младшей дочери и сынишки. Она сдвинута, каждый день подсчитывает количество и тип машин, проезжавших по шоссе. Думает, что болезни прямо-таки окружают нас и угрожают нашей жизни на каждом шагу. Мoжет она и права, как знать!
24 марта 2010 года в Москве в кинотеатре «35 ММ» открывается Кинофестиваль Франкофонии, который познакомит российских зрителей с фильмами из франкоязычных стран. В основном это разные житейские истории, главные роли в которых исполняют такие звезды, как Катрин Денев, Фредерик Дифенталь, Сандрин Боннэр, Ирен Жакоб и Изабель Юппер. (...)