ФБР узнаёт о готовящемся убийстве Вальтера Вида. Команда ненормальных наёмных убийц направлена загадочным мистером Леко за огромное вознаграждение. Среди наёмников изобретательная красавица, убивающая своих жертв весьма оригинальным способом, смертоносный мастер перевоплощения и много других колоритных персонажей.
По мотивам фильма режиссёра и сценариста Джо Карнахана 2006-го года.
Первый фильм «Козырные тузы» был неплохо встречен зрителями, а дотошные критики увидели в нём влияние двух культовых режиссёров современности Гая Ричи и Квентина Тарантино. Где-то действительно были заметны оригинальные моменты, которые были задействованы и в фильмах этих режиссёров, но по сути своей сейчас практически в любом криминальном боевике, где кровища не смывается вообще, можно присудить им долю влияния. Лихой, хлёсткий фильм Карнахана получил своих поклонников и вот через четыре года выходит вторая часть.
«Синдром продолжения» не минул и «Бал смерти». Несмотря на участие всё тех же маргинальных киллеров, многочисленных сцен смертей, поставленных довольно жёстко, а также неплохой детективной линии всё это буквально стянуто из первого фильма. Это действительно всё уже было пройдено. Единственное за что могло бы продолжение ухватиться приемлемый сюжетец.
Вот отсюда и можно отталкиваться. В первом фильме участвовало немало звёзд, коих явно заинтриговал сценарий, во многом неординарный. Здесь также есть свои плюсы, особенно в конце. А так на протяжении всего фильма не раз и не два задумываешься о том, зачем же так понадобился отставной агент разнообразным киллерам всех мастей, полов и так далее? Ну а финал, то есть, развязка очень неплоха идея в ней есть и логика присутствует.
Если взяться за сцены перестрелок, то здесь «Бал смерти» уступает сильно предшественнику. Взрывов, пуль немало, и это естественно, но не особо ясных реплик тоже, как-то помпезно смотрятся герои моментов, когда начинают вставлять фразы, что несильно вяжется с их персонажами, а точнее, как нам бы они представлялись. Но если не обращать на сие пристальное внимание, то как-то всё оказывается не так уж и плохо.
Перейдя а актёров нельзя обойти тот факт, что в «Козырных тузах 2» участвует несколько знакомых личностей. Это и Том Беренжер, это Винни Джонс, в финале появляется Эрни Хадсон, да и Томми Флэнаган многими уже был замечен. Конечно же, здесь нет вихря эмоций, прыжков через голову, намёков на потрясающую игру, но все они вполне прилично справились с работой, да и не только они, остальные тоже хорошо вписывались в ритм всей картины. Обращу ещё отдельное внимание на двух девушек в фильме это я про Марту Игареду и Отем Ризер. Их верно подобрали на роли женщин-вамп, к тому же ещё и наёмных убийц, но своей красотой и в тоже время неприступностью могут очаровать. Несильная, возможно, их игра для зрителей, но когда они в кадре, то вряд ли замечаешь всё остальное (и опять же это связано не только с их красотой).
В общем и целом, фильм уступает «старшему брату», но для разового просмотра вполне подходит: он динамичен, быстр и является настоящим представителем жанра боевика, к тому же не лишён мысли в сюжетной раскрутке.
Том Беренджер когда-то был востребованным актером.
Винни Джонс когда-то играл в футбол
2 факта о фильме:
1. Снят для видео.
2. Режиссер ленты Пеше.
Первый факт красноречиво говорит о низком бюджете, а второй о качестве ленты. Достаточно лишь взглянуть на послужной список Пеше, в котором значатся такие шедевры only for video, как «Снайпер 3» и «От заката до рассвета 3».
Данная картина недалеко ушла в плане качества от предыдущих работ Пеше. Бюджет минимальный взгляните на спецэффекты, они на уровне российских сериалов. Сценарий? Примитивный, иногда происходящему на экране банально не хватает логичности. Диалоги прописаны плохо. Прибавьте ко всему то, что все действие происходит всего в одном месте баре-бункере (и не от хорошей жизни сценаристы пошли на такой шаг бюджет их ограничивал).
А был ли шанс у режиссера сделать качественное кино? На что рассчитывала компания Юниверсал? Да они и не думали выпускать хороший фильм, они просто напросто решили заработать денег по быстрому на старом бренде. Знаете, как говорят, easy money. Минимальные сроки съемок, актеры категории В, режиссер категории В, сценарий написан на коленке подобное могут сочинить даже школьники! А мы еще и ругаемся, мол, обманули. Да никто не обманывал, никто ничего не скрывал. Фильм категории В, об этом красноречиво говорят два факта, о которых я упомянул в самом начале. Вот только интересно, что здесь делает Винни Джонс? Неужели все так плохо? От Беренджера других ролей уже не ждем, после Снайпер 2, 3 и 4, но вот Джонса жаль.
Хотя может кому-то и по душе придется такой незамысловатый фильм. Смотрится живенько, благо этому способствует короткий хронометраж ленты. Смотреть или не смотреть? на этот вопрос отвечать, как всегда, вам. И если вы решите посмотреть вторых «тузов», и они вам не понравится я вас предупреждал. А если понравится, не ругайте автора рецензии, он ведь думал, что у вас хороший вкус.
Сегодня решил посмотреть фильм Козырные Тузы 2: Бал Смерти, и к моему глубокому сожалению этот фильм оказался провальным во всех отношениях. Первый фильм с аналогичным названием я смотрел с большим удовольствием, и узнав о выходе второй части, я был несказанно рад. Ждал продолжения давно, очень хотел посмотреть сиквел Козырных Тузов, по моему мнению очень интересного по сюжету, и очень насыщенного экшен сценами фильма
К великому сожалению, чаще всего происходит так, что вторые части фильмов получаются в разы, а то и в десятки раз хуже, чем первые. К еще большему сожалению, вторая часть «Козырных тузов» не только не стала счастливым исключением, она оказалась просто ужасающе убогой по сценарию и полностью идентичной по сюжету.
Остановимся на нем отдельно:
Как я уже сказал это практически копирка с первого фильма, но копирка затертая, с царапинами и дырками. Опять на экране мы видим кучу убийц, одну жертву, и плату в размере 3 миллионов за убийство в назначенный срок. Снова замешано ФБР, снова мы видим операцию по обеспечению полной безопасности для жертвы, снова, снова, снова
Жаль этого снова нельзя сказать про развязку сюжета, ничего более глупого и не интересного я не видел давно, я не буду ее расписывать и рассказывать, пусть вас стошнит также, как и меня. Скажу только то, что сценаристы по-видимому пытаясь запутать зрителя, сами заплутали в трех соснах и сотворили самую глупую и тупую концовку на моей памяти.
Пару слов об актерах:
Их нет.
Если в первой части были такие узнаваемые и популярные личности как: Бен Аффлек, Райан Рейнолдс, Рей Лиотта, то во второй можно назвать лишь Винни Джонса и Тома Беренджера, которые не смогли спасти этот фильм, хотя они думаю и не пытались. Плохая игра актеров и ужасная проработка персонажей, забивают еще десяток гвоздей в гроб этого фильма.
Ну и наконец визуальный ряд и спецэффекты:
По сравнению с прошлой частью, они выглядят даже комично. Очень нереалистичные взрывы, вялые и не интересные перестрелки, все это говорит о маленьком бюджете и невозможности его правильно использовать.
Итог:
Фильм снимали для того, чтобы срубить бабла, сыграв на популярности первого фильма. Ожидал много большего, а увидел наспех слепленный дешевый сиквел.
Оценка: 4 из 10. И то, только в память о первом фильме.
С криминальным боевиком «Козырные тузы» этот фильм имеет очень мало общего. Разве что центральный замысел один и тот же куча разномастных наемных убийц пытается замочить одного несчастного Уолтера Уида (Том Беренджер), причем в одном и том же месте. Самое забавное, что вновь вездесущее ФБР зачем-то увезла его в какой-то там секретный правительственный бункер из своей же штаб-квартиры. А бункер этот ничем не лучше, чем какая-нибудь забегаловка на окраине захолустного американского городка, то есть важного пенсионера Уида в таком случае найдет даже обычный школьник или местный алкаш. В общем, сценарий туп до безобразия, но все до того момента, пока не станет ясно, что «Козырные тузы Бал смерти» настоящий трэш, и все так задумано с самого начала.
Оригинальный фильм 2006 года еще тянет на определение жесткого криминального боевика с местами сумасшедшей фантазией создателей. Но она и рядом не стояла по сравнению с «Балом смерти». Верный перевод «Бал убийц», ведь смысл данного безумия в демонстрации сумасшедших киллеров, в число которых вновь попали разодетые фашисты с бензопилами. Кроме того, тут есть хирург в исполнении Винни Джонса (я ни одного фильма с ним не пропускаю, уж больно харизматичен и зол) и молчаливый хитмен (Тонни Флэнаган), который присутствовал в оригинале. Весьма порадовали отморозки-фрицы Треморы, особенно младший, традиционно, жирный мешок без мозгов, зато с самым настоящим миниганом (!) и дурацкой каске! Зажгли эти парне в финале по полной программе!
С точки зрения повествования фильм слаб, да и предназначение для ДВД о многом говорит. Зато постановка получилась чрезвычайно отвязная, чуть-чуть не дотянув до совсем уж трешевого второго «Адреналина». Тут обошлись без обнаженки и галлюцинаций, зато оторвались за счет безумной стрельбы и киллеров-дебилов. Зрелище абсурдное, но очень уж веселое. Саундтрек радует тяжелыми композициями, а картинка, как ни странно, живая и яркая, при том, что все творится в паре декораций. Актеры-молодцы, отыгрывают на все сто, не каждому дано так здорово изобразить цирк уродов, устроивших охоту на Тома Беренджера, которого давным давно не видать хотя бы в таком В-movie. По крайней мере, налицо не самый плохой трэш-боевичок с хорошими актерами и мощным экшном.
На мой взгляд отвязнейший трэш-боевик категории B, мало похожий на «Козырные тузы» 2006 года. Но стрельба из цирковой пушки карликами-клоунами с бомбами на поясе заслуживает внимания!
Посмотрев первый фильм «Козырные тузы», я был впечатлён. В нём есть и драматургия, детектив, сильный боевик и даже несколько комедийных моментов. До мелочей проработанный сюжет, а концовка неимоверна прекрасна. О ней говорят все, кто смотрел «Козырные тузы». Однако недавно я посмотрел «Козырные тузы 2: Бал смерти», и что это было? Похоже на пародию первого фильма.
Сюжет просто ужасно убогий. Он не интересный, не затягивает зрителя, абсолютно не проработан и с множеством недочётов. Непонятно зачем человека, на которого поступил заказ, посадили в бункер, это же верная смерть. Как убийцы добыли всю информацию о месте нахождение цели??? Кто «крыса»? Ничего не понятно. Одна стрельба и летающее мясо, причем про мясо я буквально. Зачем один из этих клоунов полез в цирковою пушку, откуда вылетел в качестве мяса.
Концовку фильма попытались сделать такой же, что и у первых тузов, но не получилось. Совершенно бредовая версия всего происходящего в фильме и тупые объяснения как так получилось. Актёрский состав откровенно слабый.
В общем, этот фильм не заслуживает длинной и внятной рецензии. Поверьте мне на слово, эта картина ужасна и не заслуживает внимания. Однако если Вам хочется намеренно посмотреть плохое кино и написать здесь более полную и развёрнутую рецензию, то вперёд. Тузы вам в руки!
Фильм встал почти что на один уровень с творениями Гая Ричи.
Вторая часть имеет почти все достоинства оригинала, но всё же уступает ему.
Цель
Уолтер Уид Том Беренджер всем известный актёр, в последнее время не радующий своими ролями. Здесь же его было видеть приятно.
Киллеры
1. Ариела Мартинез горячая убийца, любящая яды и токсины.
2. Хирург Вини джонс очень люблю этого актёра. Снимается в последнее время в фильмах категории B. Здесь выступил в роли киллера любящего пытки (Элестраго в оригинале). Очень колоритен (как и всегда)
3. Семейка Тремор. В оригинале были братья Треморы, здесь из них только Лестер (братюни тешатся в тюрьме). Остальные же это Фритз старый, отмороженный вояка, папаша семейки (хотя в оригинале упоминалось, что отец неизвестен). Малыш дегенеративный, жирный представитель семейки, в течении всего фильма он раздражает своим поведением. АК-47 распутная, сумасшедшая блондинка. Всё такие же безумные, всё те же отморозки.
4. Лазло Сут перекачивал из оригинала, колоритнейший убийца, мастер и маски и преображения. Актёр продолжает удивлять. Очень хорошо справился с ролью.
Агенты ФБР в отличие от оригинала, мало чем запомнились.
Исполнение
Изначально подумал, что достать цель нереально. Уж очень хорошо о нём позаботилось бюро. Даже при всем оружие убийц и всяческих гаджетах, справился разве, что Codename 47 (Hitman) ну или Антон Чигур. Но всё оказалось не так, то просто.
Фильм снят в безумной манере (моментами идёт на пользу, моментами нет), довольно динамичен. Сюжет интересен и закручен, даже имеется не совсем ожиданная концовка, диалоги добротны, присутствует множество шуток и поэтому фильм очень живой. Актёрская игра довольно хороша, даже не известные актёры выкладываются. Но всё равно в начале видно, что снимался фильм для видео.
Стрельба и действия на высоком уровне. Обилие оружия, звуки выстрелов, последствия выстрелов, ножи, кровь.
Музыка приятна и к месту. Играют разные мотивы, моменты скрипка, моменты, что по тяжелее.
Не понравилась совсем уж несерьёзность некоторых моментов и эффекты взрывов.
Стоило бы убрать несколько сцен и фильм, получил бы оценку выше.
Итог.
Фильм посмотрел с удовольствием. Из приквела снятого для видео, за такой бюджет, выжали максимум.
К сожаленью, чаще всего происходит, что вторые части фильмов получаются в разы хуже, чем первые. К еще большему сожаленью, вторая часть «Козырных тузов» не стала счастливым исключением.
Во-первых, сюжет. Сюжет очень напоминает первую часть, тоже куча убийц охотятся на кого-то там, а зачем и почему, опять не известно. Опять замешано ФБР, причем если в первой части развязка сюжета просто восхитительная и ну ни как не прогнозируемая, то во второй части сценаристы, по-моему, сами запутались, зачем кому-то убивать Вальтера Вида, и самое главное, как это понятней донести до зрителя! По-моему, ни черта у них не получилось!
Во-вторых, актеры. Если в первой части есть и Бен Аффлек, и Райан Рейнолдс, Рей Лиотта, и весьма перспективный Крис Пэйн, то во второй части кроме быковатого Винни Джонса и Тома Беренджера больше узнаваемых лиц нет! Ну и из первой части перекантовались малоизвестные Томми Флэнаган (Ласло Суут) и Мори Стерлинг (Лестер Тремор). То есть на роли приглашены актеры не самого свежего сорта, стоит ли удивляться, что и фильм не пошел? По крайней мере, в первой части братья Треморы показались более хардкорными и ужасными, тут же семейка Треморов кучка слабоумных похотливых придурков!
В-третьих, спецэффекты. Стрельба вялая, взрывы вообще какие-то комичные, словно фильм середины 90х прошлого столетия! Нет зрелищности, нет той завораживающей красоты стрельбы, какая была в первой части, нету!
Итог: смею предположить, что вторую часть наклепали по причине заработать больше денег, то есть «Тузы» ушли в коммерцию и положили на зрителей. Не удивлен, что второй фильм не пустили в кинотеатры я лично при просмотре испытал полное разочарование! Этот фильм дешевая копия на первую часть, отдали ее напоминающий, но никак не претендующий на лавры первого фильма. Жаль. Ждал большего!
Посмотрев первую часть практически случайно, был крайне обрадован сильным сюжетом, колоритнейшими персонажами, блестящей концовкой и затраченными килограммами взрывчатки и прочей пиротехники. А вот вторая часть просто убила
Это, я не знаю как сказать без мата, шутка что ли?
Если разбирать кто из убийц достоин внимания, то это Лазло Сут и Хирург (Винни Джонс). Остальные это две шлюхи, одна из которых носит гордую фамилию Тремор, пара придурков типа нацистов, чей айкью явно меньше их размера обуви, и, и всё!
В оригинале был шикарный набор две темнокожие убийцы с мозгами отнюдь не дешевых шмар, специалист по пыткам, мастер перевоплощения, братья отморозки, которых разве что Джокер из бетмана переплюнет или Антоша Чигур (или Кейн и Линч, из еще не вышедшего фильма), даже Джек Дюпри и его команда бывших копов, которых на экране видно минут 10 и то интересней чем всё представленное здесь.
«А почему?!» спросите вы, а я отвечу: «А зачем две шлюхи-убийцы? А зачем из семейки Треморов делать группу дебилов, которые вероятно размножались путём спаривания друг с другом?» Единственное что понравилось это концовка, и то в первой части выглядела куда эффектнее, в остальном кроме Винни и Лазло смотреть не на что, да и незачем.
Вердикт разовый боевик, просмотр без пива и чипсов в компании друзей вреден, стоит в одном ряду со «Стервозными Штучками» есть на что посмотреть, но смотреть не обязательно.
Что можно сказать о большинстве фильмов с пометкой «видео»? Можно совершенно точно сказать, что в большинстве своём это дешёвые и малоинтересные кинохи.
И из-за этого убеждения можно было ожидать, что продолжение «Козырных тузов» окажется унылым говном. Но всё оказалось лучше.
Да, фильму не хватило бабла на реалистичные взрывы с отлетающими конечностями, но перестрелки выглядели вполне на уровне. Фильм во многом копировал первую часть, сюжетные ходы, интерьеры, даже некоторые знакомые лица есть. Порадовало присутствие Винни Джонса и Тома Беренджера, это их жанр. Местами напрягало, что сохранённая атмосфера первой части смешивалась с идиотизмом, типа стрельбы клоунами из цирковой пушки или персонажем дебильного «Малыша». Но пожалуй главным достоинством тут является динамика, это и есть главное качество первой части и продолжения.
Продолжение, конечно, почти во всём уступает оригиналу, но для «видео» результат все равно неплохой.
Боевик с Джейсоном Стэтхэмом получит продолжение, но уже без самого Стэтхэма. Приквел, который сейчас снимается в Южной Африке, в широкий прокат не выйдет, а окажется сразу на домашнем видео. Что не мешает продюсерам получить в свою картину звезду уровня Шона Бина. (...)