Можно умереть за долю секунды. Можно умирать долго и мучительно от страшной болезни, на руках у родственников. Случайная авария может лишить вас жизни. Загадочный зомби-вирус превратит вас в ходячий труп, что само по себе смерть. Или он превратит в зомби ваших соседей и они перегрызут вам горло. Это уж как повезет. Нашествие инопланетян с планеты Железяка, восстание злобных шахтеров и клонирование динозавров, парочка ядерных грибов у вас на заднем дворе и нападение диких зверей. У человека огромный выбор, как ему умереть. Не говоря уже о смерти от старости в роскошном особняке с кучей жаждущих наследства товарищей. Все это может казаться абсурдным, глупым, страшным и смешным. Но ничто не сравнится со смертью от рук ужасно медленного убийцы с крайне неэффективным оружием.
And again, and again, and again, and again, and again
Некоторые убийства длятся несколько секунд.
Другие могут длиться несколько минут или даже часов.
Это убийство растянуто на годы.
При первом просмотре было крайне смешно, комично выглядели и герои, и обстановка, и удары, в общем всё!
Однако, при повторном просмотре взглянул на эту историю совсем иначе: на первом плане я увидел личную трагедию человека, измученного и физически и психологически этой чрезвычайно долгой пыткой.
Так что каждый увидит здесь что-то своё.
Но в любом случае, это, бесспорно, гениально! 10/10
Кто-то умирает мгновенно, получив пулю в голову (сердце), или в автокатастрофе при лобовом столкновении на высокой скорости. Кто-то умирает несколько секунд, приняв, например, дозу яда. Кто-то умирает несколько минут, получив, смертельное ранение, не совместимое с жизнью. Кто-то умирает несколько часов, получив тяжёлые увечья. Но только лишь главному герою представленной здесь короткометражки уготована столь уникально затянутая и не похожая на все перечисленные выше смерть.
Дело в том, что за главным героем повсюду гоняется некий таинственный маньяк (фантом, призрак, убийца), и он, действительно, не слишком быстрый и не особо ловкий, а орудие убийства маньяка поначалу вызывает взрыв хохота это обыкновенная столовая ложка! Но не спешите смеяться смех сам собой покинет вас спустя одну-две, ну, три минуты, постепенно уступая место всё более и более нарастающему ужасу.
Да, я вижу эту короткометражку, прежде всего, именно «фильмом ужасов», не без некоторой доли чёрного юмора, конечно, но именно ужасами, жестокими и во многом даже садистскими. Злобный маньяк, против которого не действуют ни пистолет, ни какие-либо другие виды оружия, ни автоматическая пила, ни «даже» распятие, и который обладает способностью исчезать в никуда и появляться ниоткуда, бьёт и бьёт методично своей ложкой жертву, бьёт и бьёт, бьёт и бьёт, час за часом, день за днём, минута за минутой Смерть главного героя неизбежна, хотя при этом и очень затягивается по времени тем самым она становится ещё более мучительной и жестокой. На мой взгляд очень страшный и нездоровый фильм.
За последнее время, меня потянуло на короткометражные фильмы. Есть очень интересные фильмы. А есть и неудачные работы. Может месяц назад, я посмотрел одну такую. Его названия, мне говорить не хочется. Но один раз скажу, это «Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием». Пока выговоришь, язык сломаешь.
Когда я смотрел, долго думал что это за жанр. Может комедия, пародия, ужасы или даже драма. Даже интересно, кто выдержал десять минут просмотра. Мне она не сильно понравилась. Вроде бы и смешная, но глупая. Когда смотрел, в просмотр не втягивало. Хотя сценарий оказался удивительным. Обычная ложка, что с ней можно делать. Можно убивать. У меня средние чувства остались к увиденному фильму. Вроде и операторская работа хорошая. Такое кино просто не для меня. Ричард Гэйл её снял не так давно, в 2008 году. А казалось, что в далеких 80-х. Потому что напоминает древний трэш-фильм. А мне они никогда не нравились, может парочка есть удачных проектов.
Итог: Очень странная работа получилась, хоть и смешная моментами. В общем, крепкий середнячок. Зато открыт новый способ убийств, обычная ложка. Очень жестокое убийство может быть только с ложкой.
Оказывается и 10минутные ролики могут быть затянутыми
Сhaotic Rampage American Pictures (сокращенно CRAP дерьмо) представляет: новое слово в жанре ужасов! Весь фильм за мужчиной гоняется бессмертный маньяк, вооруженный (!)ложкой! Жертва испытывает адскую боль, ее объял ужас! Нет ничего страшнее медленного убийцы с казалось бы крайне неэффективным оружием.
Идея хоть и не новая пародий на штампы ужастиков еще со времен Мела Брукса достаточно, но ложка это отличная находка. Всю жизнь получать ложкой по лбу и правда страшнее, чем пару ножевых.
Начало супер, но ближе к середине уже думаешь, а оно вообще кончится? Когда больше минуты мужика бьют ложкой под монотонный голос за кадром «again and again and again..» начинаешь зевать.
Задумка хорошая, убийца получился колоритным, вот если бы еще покороче. Это был хоть и пародийный но все же трейлер.