18-летняя Кейти Миллер приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Она хочет поступить в престижный колледж. Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором.
Хотя в нашем прокате этот фильм вышел с порядковым номером 2 в своём названии, фактически он не имеет отношения к весьма популярной ленте 1987 года. Нынешняя картина, стоившая вчетверо дороже ($25 млн.), едва компенсировала эту сумму в мировом прокате. Возможно, если бы она появилась гораздо раньше, когда на волне успеха «Грязных танцев» даже возник одноимённый телесериал, то привлекла бы немалую аудиторию. Но сейчас фильм «Грязные танцы: Гаванские ночи» (именно с таким заголовком он демонстрировался в Америке) не вызвал интереса у зрителей. Что объясняется, пожалуй, не очень удачным контекстом, в который была помещена вновь поведанная история любовного увлечения юных героев на фоне их страсти к сексуально возбуждающим латиноамериканским танцам, которые кое-кто называет «грязными».(... читать всё)
Ох.. ну какие потрясающие, зажигательные танцы в сопровождении чувственной кубинской музыки. На протяжении всего фильма прям таки и хочется встать со своего места и начать танцевать. Танец-божественная вещь, черт возьми! В душе словно огонь разжигается когда смотришь с каким чувством и страстью танцуют кубинцы
Плакала ли я в конце? Да плакала Фильм потрясающий! Чувственный, живой, затрагивающий все струны души фильм. После него так и хочется купить билет до Кубы и протанцевать там всю ночь напролет с каким-нибудь загорелым принцем.
Движение-жизнь! Так давайте все двигаться под зажигательные ритмы сальсы!
Честно говоря, я долго игнорировала данный фильм по причине своей любви к первой части. И, наверное, как многие считала, что из задумки второй части ничего хорошего не выйдет. Но созрела.
И не могу передать своего восторга от «Гаванских ночей»! Он великолепен! От экрана не могла оторваться. Сидела и пританцовывала. И пусть парень не олицетворение мужественности, но он невероятно хорош и влюбляться!
Теперь трудно сказать какой из фильмов я люблю больше. Но они оба заняли место в моём сердце, как бы смешно это не звучало!
Случайно наткнулась в программе на этот фильм. Так как мне понравился первый, то не спала всю ночь, чтобы посмотреть вторую часть(показывали поздно). И не разочаровалась. После такого романтического фильма, я как сентиментальный человек, расплакалась потому, что вспомнила о своей первой неудавшейся любви. Этот фильм вдохновил меня на многие позже написанные мною стихи.
Я посмотрела этот фильм задолго до того, как впервые увидела первую часть. Мне казалось, что это фильм просто потрясен, что я больше нигде и никогда не увижу фильма о танцах лучше. Но теперь, просмотрев первую часть, я понимаю как я ошибалась! Второй фильм получился хуже первого, но и внем есть какая-то изюминка. И, по-моему, эта изюминка жаркие кубинские мотивы. Но я все равно отдаю свое предпочтение первой части
Один из лучших фильмов о танцах и любви. Очень романтично, после просмотра остается только позитив и хорошее настроение. А музыка к фильму действительно заслуживает внимания, очень зажигательно. И конечно Диего Луна очарователен. Лучшего претендента на роль найти врядли бы удалось. Правда Ромола смотрится крупноватой рядом с ним
«Посмотрите обязательно, чтобы самим понять смотреть этот фильм не следует. Я его смотрела только для того, чтобы увидеть, что такое «сальса»», вот что сказала бы я своим знакомым, если бы они меня спросили о моем мнении.
По моим меркам фильм очень нудный и затянутый, от него очень веет ностальгией плана «Как молоды мы были, как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя»: молоденькая девушка «ботаник» переезжает с родителями на Кубу с родителями, с желанием учиться, ходит вся из себя такая строгая, «фифочка», а потом вдруг, оказывается, что она хочет научиться танцевать, и это не тайно, а явно? На мой взгляд, неувязочка выходит.
Возможно, все впечатление от фильма портит неверно подобная главная актриса для девочки-отличницы она слишком зрелая, слишком женственная, слишком взрослая, слишком уверенная в себе. Фильм не спасают даже танцы. На самом деле, я бы здесь выделила главным героем кубинца Хавьера и его семью ведь это именно про них, про кубинцев, и про их Кубу, их Родину, фильм.
Но даже несмотря на все недостатки фильм смотрится на одном дыхании.
Только сейчас посмотрела этот фильм. Очень понравился, жалею, что не посмотрела его раньше. Хорошая игра актеров, музыка, танцы, танцы Очень хороший фильм. Только вот концовка немного расстроила. Советую посмотреть!
Я очень много лет не могла заставить себя посмотреть этот фильм, во мне вызывало стойкое раздражение и отторжение само название фильма. И как оказалось не напрасно, на мой взгляд, назвать фильм Грязные танцы, пусть и продолжив, Гаванские ночи, это было с самого начала не лучшей идеей и скажем прямо просто стратегическим просчетом. Фильм и без этого стали бы сравнивать с оригинальной картиной Грязные танцы. И сразу можно было бы догадаться о том, что сравнение будет не в пользу второй, просто потому что ГТ это уже классика, это фильм из разряда тех на которые бесполезно снимать ремейки, сиквелы, приквелы и прочее, т. к. это изначально заявка на поражение.
Сюжетная линия не отличается ни оригинальностью, ни драматизмом, всё довольно банально и скучно. Также не доставили совершенно никакого удовольствия несколько цитат взятых из оригинального фильма.
Танцы. Надо сказать что это отдельное разочарование, нельзя сказать что это откровенно плохо, но выполнено на каком-то любительском уровне народного театра. Ты не чувствуешь ту самобытность, страсть, которую наверняка хотели донести авторы этого фильма.
Главные герои, если честно тоже довольно скучны и не выразительны, актеры то ли недоигрывают, то ли переигрывают, но зрителю сложно поверить в искренность их отношений. Не спасло даже, пусть и мимолетное, появление на экране Патрика Свейзи: (
Пожалуй единственное что скрашивает этот фильм, это яркие пейзажи и краски:)
Думаю если бы авторы изначально не ставили себе цели догнать и перегнать оригинальный фильм, то возможно получилось бы не так уж и плохо.
Пересмотрела «Гаванские ночи», надеясь, что первое впечатление было неверным и что при первом просмотре я что-то упустила. К сожалению, мое мнение осталось неизменным.
Как самостоятельное произведение, данная картина была бы вполне хороша главные герои очень милы, а танцы зажигательны. Но я совершенно не могу воспринимать ее как 2-ю часть (продолжение?) легендарного фильма «Грязные танцы», а рассматривать ее как отдельную картину не позволяет само название.
На мой взгляд, данный фильм больше похож на римейк события разворачиваются на несколько лет раньше, чем в исходных «Грязных танцах», все действующие лица различны, общей осталась только канва сюжета о истории любви приезжей девушки и молодого танцора на фоне танцевальных соревнований. Но при этом исчезла та удивительная атмосфера искренности и романтики в отношениях, за которую я так люблю фильм с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей.
По окончании просмотра у меня даже возникло ощущение, что в фильме было больше политики, чем танцев. Однако за красоту кубинских ритмов и движений ставлю
Ну что же, фильму быть. В какой-то степени это даже можно назвать продолжением «Грязных танцев», так как здесь мы видим постаревшего героя Патрика Суэйзи, продолжающего преподавать танцы. В остальном это немного другая картина со схожим сюжетом, но, к сожалению, отягощенная политикой.
Место действия Куба, Гавана. Со дня на день должна произойти революция. Но как ни странно сюда продолжают стекаться богатенькие американцы, чтобы прожигать жизнь. На улицах по-прежнему шумно и весело, а ночью в клубах и подавно. Хотя вот показывают момент облавы на каких-то кубинцев, распевающих что-то запрещённое, есть разговоры про комендантский час и про месть всем толстосумам, но все это только мешает основному сюжету.
Основа фильма музыка и танцы. Тут все в порядке. Несколько раз нам предлагают окунуться в мир зажигательных танцев, и это получается, но вспомнив невзначай, что Куба на пороге переворота и эйфория быстро проходит.
Вновь обыграть старую идею на слишком, пусть и отдаленно, радикальном фоне вышло не совсем удачно, но если на это закрыть глаза, то можно и уснуть.