Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля Спустя три года они обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $20 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто «заказал» Спенсера?
Надо сказать, немного сыроватое зрелище и не очень впечатляющий фильм. Хорошую оценку я бы не поставила, но и плохую тоже.
Сюжет конечно избитый, буквально до полусмерти (извините за каламбур). Но ведь мы еще смотрим такие фильмы, они еще могут нас чем-то удивить и порадовать. Например, бешеные гонялки-стрелялки с напряженными моментами и спецэффектами, немало симпатичный и безумно обаятельный главный герой в образе профессионального мегакиллера или суперсекретного агента, не менее очаровательная его случайная спутница и соответственно любовная история с ее непосредственным участием. Все бы ничего, если бы киллер оставался киллером, а подружка (по совместительству жена) не размахивала бы постоянно пистолетом, собственно не выполняла бы половину его обязанностей. Тут как-то все немного не дотягивает до суперзахватывающего зрелища в лучших традициях жанра. Драйва что ли не хватает.
И хотя есть парочка прикольных моментов, Кетрин все так же очаровательна, Эштон по-прежнему красив. Но не то. Кэтчеру честно абсолютно не идет такой образ. Я как-то не представляю в роли опасного, но справедливого убийцы худощавого паренька модельной внешности. Уж пусть лучше будет по старинке Вин Дизель, Том Круз, Брэд Питт. А то как-то, ну не впечатляет.
Хотя, может, я просто ошиблась адресом. Может, все так и надо. Ну типа жанр новый появился, эдакий семейно-романтический боевик. Тогда прошу прощения, метросексуалы-киллеры это все-таки что-то новое.
А в общем, нормальный фильмец. Костюмы хорошие, декорации, что там еще было. Не пожалела потраченных 100 минут, проведенных перед телевизором, и что в кинотеатр на сей шедевр не пошла. Но это так к слову. Короче нормальный фильм.
Да, этот киношный сезон просто богат на разнообразные комедии! За последнее время, когда решаешь скоротать вечерок в кинотеатре, только и видишь на афишах зазывающие мордочки Хейгл, Батлера и Каррела, которые зовут посмотреть какой-нибудь новый юмористический фильм. А что смотреть летом? На высокоинтеллектуальное и тяжёлое в моральном плане кино не тянет, ужастики все пересмотрены Остаются только комедии. Поэтому в начале июня мне пришлось сказать «здравствуй» новому фильму с очаровательной Кетрин Хейгл в главной роли».
В отличие от многих, после титров я не почувствовала горького привкуса разочарования. Да, обычная комедия, да, актёры острят с экрана, да, конец ты предугадываешь ещё на первых секундах. Но ведь фильмы комедийного жанра создаются не для того, чтобы мы потом ещё неделю ходили и думали о смысле жизни и унимали предательскую дрожь в коленках, а просто чтобы мы в течение полутора часов неплохо провели время. В качестве развлечения «Киллеры» подходят идеально.
Харизматичный герой в восполнении Эштона Катчера стал вызывать симпатию ещё с первых секунд. Вообще к сему актёру я довольно равнодушна, но здесь он чертовски хорош. Наверное, мадам Мур натаскала его в плане актёрского мастерства. Нет, восхищения он не вызывает никакого, да и иногда в своей роли смотрится не слишком гармонично (ну какой из Эштона киллер?), однако он выезжает на своём милом личике, а такой герой должен быть заведомо симпатичен, чтобы женская часть зала попускала слюнки при виде него. Кетрин Хейгл уже давно перестала изменять амплуа комедийной актрисы, поэтому что не комедия то с ней в главной роли. И хотя Кет в паре с Батлером в «Голой правде» привлекала меня гораздо больше, здесь она смотрится весьма неплохо. Правда, ничего нового не показывает.
Однако в актёрском плане балом правят специалисты старой закалки, уже так угнездившиеся в комедийном жанре, что с ними сложно конкурировать. Том Селлек, которого я запомнила по фильму «Трое мужчин и младенец», где он был просто блистателен и очарователен, разделал под орех Катчера и прочих молоденьких актёров. Его герой так привлекателен и харизматичен, что просто глаз не оторвать. А Кэтрин О`Хара, мамочка знаменитвого Кевина, любящего оставаться дома, в роли мамаши-пьянчужки с каждым своим появлением поднимает настроение.
Юмор в фильме не то чтобы заставляет хохотать, но настроение опять же поднимает. По крайней мере, я улыбалась за фильм пару-тройку раз. Наивные, ни на что не претендующие шутки, старые как мир и простые как апельсин, для «Киллеров» подходят как нельзя лучше. Впрочем как и саундтрек. Всё на своих местах, ничего лишнего или раздражающего.
Есть тут и пара несостыковок. Неужели полгородка это киллеры и спецагенты и все так и жаждут прибить нашего героя? Как бывшему наёмному убийце удалось долгие годы быть в тени? И вообще что это за любовь такая его за пять минут пронзила, что он как на духу выложил девушке про себя всю правду? Но знаете, что-то мне не хочется заморачиваться над этими вопросами, оставлю их скептикам. А сама допишу свою положительную рецензию и поставлю оценку 7.
Всё-таки разочек фильм для общего настроя посмотреть можно. Посмотреть, улыбнуться, а потом благополучно забыть.
Веселая, летняя романтическая комедия написала бы я, если бы просмотрела только половину фильма. Начало действительно предрасполагает к тому, чтобы вы приготовились к хорошему романтическому фильму. Только появление в кадре Кэтрин Хейгл уже настраивает на то, что впереди будет что-то вроде «Голой правды» или «Немножко беременна», она как всегда в своем амплуа.
У фильма есть все, чтобы претендовать на звание летней комедии красивые пейзажи Ниццы места, где познакомились главные герои, хорошенькая и немножко нелепая героиня, родители со странностями и красавец герой со скелетом в шкафу. В начале герои пестрят действительно искрометными шутками. Кэтрин появляется на первом свидании в шикарном платье, Эштон Катчер сверкает мускулами. После первого поцелуя герои признаются друг другу в своих секретах и и вот тут то романтическая комедия медленно летит под откос.
Ну не получилось вот этой легкой романтики со смесью комедии у создателей, да еще плюс с вкраплениями словно из Джеймса Бонда. Все кадры какие-то скомканные и напоминают фильм про то, словно в городе остались нормальными только 2 главных героя, остальные же пытаются их убить причем все начиная от коллеги по работе и заканчивая занудной соседкой. Медленно, но верно, начинаешь понимать, что с фильмом что-то не так и уже хочется уснуть. Все диалоги героев какие-то надуманные и каждый эпизод просто притянут за уши.
В общем полное разочарование. Как говорится «начали за здравие, кончили за упокой». Можно было просто посмотреть трейлер этого фильма и на этом успокоиться все интересные моменты в него втиснули, остальное не достойно внимания.
Посмотрев картину с обаятельной Кэтрин Хэйгл и сексуальным Эштоном Катчером, крайне удивленна в стольком количестве отрицательных рецензий. На мой взгляд фильм получился легкий, не напряжный, с хорошим подбором актеров. Я думаю, что создатели не собирались сделать какой-то блокбастер с миллионом фанатов. Это просто история, впринципе с предсказуемым финалом и избитым сюжетом. Но все же я нашла множество плюсов этого кино.
Во-первых, подборка актеров начиная с главных и заканчивая второстепенными ролями. «Милые» соседи, хорошая семейная пара Джен и Спенсера, а так же просто замечательные родители. Вот такой восхитительный комплект!
Во-вторых, потрясающий юмор и интересный сюжет. Иногда, я просто хохотала во время фильма при виде визжащей Джен, странной мамочки с похмелья или сумасшедших соседей, причем вырвавшихся из своих домом одновременно с жаждой денег в глазах!
В-третьих, кино понравилось еще и из-зa Эштона. Актер удивил мне еще после «Однажды в Вегасе», и теперь каждый выходящий с ним фильм превращается для меня в наслаждение. Поэтому спасибо создателям за обнаженный торс Катчера в начале фильма.
В итоге полученное от картины удовольствие заставило поверить в существование таких семейных пар отважных и непредсказуемых! Отдельная благодарность за «Таджикского извращенца»!
Честно говоря, от фильма, который снял режиссер «Голой правды» я ожидала большего. И еще раз убедилась в мысли, что хороший трейлер еще не хороший фильм.
В этом году идет какая-то мода на романтические экшн-комедии, я насчитала уже четыре. «Киллеры» вторая из них, которую я успела посмотреть. В отличие от «Охотников за головами», где все жалобы были сосредоточены на том, что в фильме мало экшена, и он не оправдывает жанра «боевик», здесь его предостаточно. На этом и остановимся.
Действительно, что касается экшн-составляющей фильма, то она полностью оправдала себя. Драки, погони, взрывы все присутствует. Приятно радовался глаз, когда Спенсер умело разбирался с врагами. Пожалуй, в чем-то боевик проглядывает здесь даже чересчур. Лично я не ожидала, что в комедии будет много крови и трупы их будут повисать на люстрах. Зато она полностью оправдывает свое название.
Романтики здесь уже меньше, во всяком случае я ее слабо разглядела. Хотя актеры справились с «химией» на отлично, какие-то моменты для меня остаются непонятны. Не поверила я в то, что люди могут полюбить друг друга до гроба после двух бокалов шампанского. Хотя всякое бывает.
Что касается актеров, то Кетрин Хайгл хоть и одна из моих любимых актрис, и играла хорошо, но здесь она была в уже знакомом амплуа из «Немножко беременна». Такая вот ворчливая вспыльчивая будущая мамочка, которая чуть что, сразу взрывается. Выглядит смешно, но где-то я это уже видела А вот Эштон порадовал. Он выглядел весьма убедительным киллером.
Ожидала, что будет больше юмора. А так, запомнила только шутку о таджикском извращенце. Хотя было несколько довольно комических ситуаций, но самое смешное я уже увидела в трейлере.
В итоге перед нами неплохой боевик, но очень слабенькая комедия с такой же слабой романтической составляющей. Впрочем, не буду категоричной и скажу, что вам фильм может понравиться куда больше, чем мне!
Перед просмотром фильма я прочитала комментарии и отзывы уже смотревших это кино. Надо сказать, многие отмечали, что Эштону Катчеру не подходит роль киллера, безжалостного убийцы. Но нет, мне очень понравилась игра Эштона, я думаю, он органично смотрелся в этой роли.
Тоже самое могу сказать и о Кэтрин Хейгл. С самого начала я не могла вспомнить, где же она еще играла, потому что лицо было очень знакомым. Прекрасно то, что эта ее героиня, жена Спенсора, которого и играл Катчер, совсем не ассоциируется со старыми, как это часто бывает у некоторых актрис.
Сюжет прост и понятен с самого начала: классическое начало фильма про спецагента. Но это не является минусом, так как действие разбавлено различными шуточками, что совсем не соответствует какому-нибудь триллеру.
Честно признаюсь, концовка меня удивила, я совсем не ожидала такой интересной развязки, что придает «плюс» фильму.
Картина смотрится на одном дыхании и поглощает целиком. Перестрелки, драки, взрывы, опасность на каждом шагу в сочетании с шутками и романтическими эпизодами. Любители различных жанров могут наслаждаться этим фильмом и именно это здорово.
Единственное, что мне показалось странным так это отсутствие фоновой музыки. Или, может быть, ее было настолько мало, что я на нее не обратила внимание.
В конце обобщу все выше сказанное: фильм удался, всем советую посмотреть, а создателям же желаю огромных кассовых сборов.
Веселая комедия с хохотушкой Кетрин Хейгл в главной роли. Сюжет незамысловат, хотя другого и не стоит ожидать от подобного рода фильмов. Но на мой взгляд многие сюжетные линии не доведены до логического конца. Элементарно почему надо было ждать 3 года а потом браться за убийство всем разом, или почему обязательно надо было втираться в доверие, почему нельзя просто заявиться и пустить пулю в лоб и наконец кто же собирался платить 20 миллионов? Уж точно не папаша главной героини, который сам перестрелял половину им же нанятых убийц. Но наверное я вдаюсь в детали, которые по всей видимости не так важны в американских комедиях.
Есть моменты которые мне понравились в фильме. Во первых это начало, съемки в Ницце. Молодой девушке, вроде меня, всегда приятно посмотреть на красивые ухаживания, тем более Эштона Катчера. Кроме того мне понравилось что Спенсер не показан в виде супер крутого мега убийцы, для которого все остальные нипочем, как например показаны Анджелина Джоли и Бред Питт в мистере и миссис Смит. Ну в общем-то и все.
Фильм вполне можно посмотреть один раз в кругу подруг, но желательно до середины. Потом я бы посоветовала выключить DVD или уйти из кинотеатра.
А так всё хорошо начиналось и начало мне понравилось больше чем весь фильм. Этакое романтическое начало, вроде Французской Ривьеры и тому подобное!
Но, что происходило дальше, для меня оказалось загадкой, а точнее странностью Что тут сказать глупый американский юмор. Кстати говоря о «Французской Ривьере». Главная героиня блондинка Кэтрин Хайгл показалась мне просто фанаткой мужского тела, так как она влюбилась с первого взгляда в Эштона Катчера, мускулистого тайного агента, который судя по всему ещё и толком с девушками обращаться, не умеет, раз когда, затащив в койку, он стал занудствовать о том кем он является. Но вернусь к блондинке. Что мне не понравилось, так это сцена, которая была в ресторанчике на Ривьере, т. е. сцена с диалогами «таджикский маньяк», а потом сознаться в том, что это её отец, который в последующем очень странно себя вёл на протяжении всего фильма.
Пародия на «Мистер и Миссис Смит»
«Киллеры» пародия на «Мистер и Миссис Смит», но не подражая ему, а скорее копируя атмосферу, но, увы, немного нелепо. Все эти погони и стрельбы, отнюдь не правдоподобны! Так как в реальной жизни от этих пистолетов и пулемётов такая отдача, что простите меня, но просто так ходить с ними, и стрелять из авто не так просто, а в фильме они это делают так как будто все герои этим и жили многие годы. Дальше, почему на протяжении многих лет не грохнули главных героев? Почему нужно было выждать 3 года, и только потом уже пытаться пристрелить Эштона, да и потом не только он мог пострадать от затеи, его тестя, но и его жена (Кэтрин Хайгл), дочка горе отца! Также все эти киллеры соседи, не похоже разве на то, как в «Мистер и Миссис Смит», компании супругов пытались убить мистера и миссис Смит? И в конце всего так всё просто и банально закончилось. Могли придумать, что-то и по оригинальней А так всё хорошо начиналось
Кстати о типичности всех американских фильмов
Во-первых. Если в американском фильме не фигурирует слово «русский» и всё, что с ним связано, это уже не американский фильм. Во-вторых. Если не покажут туалет и всё, что там происходит, это уже не американский фильм. В-третьих. если кого-то там не вырвет, это уже не американский фильм. К данному фильму относятся последние два.
Моё отношение к фильму
Честно признаться, я ожидал большего! Просмотрев трейлер меня он очень заинтриговал, но вот когда я его посмотрел, увы я разочаровался в этом фильме, но не в американской комедии в целом, т. к. могут и лучше!
Последнее время на экраны выходит все больше и больше фильмов про шпионов, наемных убийц и солдат-героев. Причем тема киллеров, одна из самых популярных, то знает почему
Что касается конкретно этой картины что ж. Да, идея не новая. Взять хотя бы нашумевших в свое время «Мистера и Миссис Смит». И, именно из-за них я не сильно много ожидала от этого фильма. Пошла в кино, скорее, чтобы время убить, но в итоге, не разочаровалась.
«Киллеры» это довольно легкая семейная комедия, буквально переполненная известными актерами. Смотришь на знакомые лица и пытаешься понять, кто насколько и в какую сторону изменился прямо-таки ностальгия!
И так, что было явно положительного:
Как я уже говорила актерский состав. Катчер и Селлек действительно порадовали: в своих героев они влились превосходно. И смотрятся Эштон с Кэтрин неплохо
Семейные ценности. Они тоже в наше время стали постоянным поводом для практически каждого нового фильма, но тем не менее, избитой эту тему никто не назовет. Хотя, может это какое-то весенне-летнее романтичное настроение так влияет
Шутки. Парочка очень запоминающихся была, но лучше всего наблюдать за мимикой героев.
Но и без негатива здесь тоже не обошлось:
Кэтрин Хайгл. Это уже где-то третий или четвертый фильм, где она абсолютно одинаковая! Та же мимика, те же жесты, тот же пискливые интонации в голосе Такое впечатление, что она играет одну и ту же девушку, которая попадает в разные не совсем жизненные ситуации
Героиня Кэтрин О`Хары. С ней все как-то запутанно получилось, но в принципе она добавляет юмора общей картине. И слегка незаконченный получился образ отца. То он хороший, то он плохой а в итоге все вообще очень сильно запуталось.
И, наконец, самый главный недостаток, как мне кажется. Во всей Америке не найдется, наверное, столько киллеров, сколько скопилось в одном микрорайоне в этом фильме! И все друг друга знают, все такие друзья, все так сильно хотят прибить героя Катчера один из самых нереальных моментов! Так и до мании преследования недалеко каждый второй на улице кажется наемным убийцей
Тем не менее, общее впечатление, почему-то, сложилось хорошее. Не так, чтобы посмотреть еще раз или купить лицензионный диск, но на скрашивание одного вечера в кампании друзей вполне сойдет. Ничего особенного, но и плохим кино назвать нельзя.
Честно говоря я представлял о том, что фильм получится плохим. На Rotten Tomatoes фильм получил 14% позитивных рецензий, а на Metacritic и вовсе ничтожный 21 балл из 100, и я еще не говорю об IMDb там рейтинг вообще ниже некуда.
Перед фильмом показали дублированные трейлеры к картинам «Рыцарь дня» и «Неудержимые» тут-то настроение поднялось, но спустя полчаса после начала просмотра «Киллеров» настроение заметно ухудшилось. Мне очень понравились предыдущие два фильма Лукетича ("21» и «Голая правда»), но вот «Killers» огорчали уже с первых кадров. Я до сих пор так и не понял зачем нужен был 75-миллионный бюджет, если фильм совершенно не выглядит на эти деньги. У компании Lionsgate это пока что самый дорогой фильм компании в котором смета обьясняется сьемками в Ницце и 12-миллионным гонораром Кэтрин Хайгл, хотя я думаю гонорар Эштона Катчера не меньше чем у Кэтрин. Еще выяснилось, что Роберт Лукетич совершенно не умеет снимать экшн-сцены, хотя фильму такого жанра качественный action был бы просто необходим. Нет, экшн в фильме есть но он безобразный, хотя пару хороших моментов я все же нашел. С юмором дела обстоят еще хуже чем с экшеном он попросту несмешной, а временами плачевный.
Killers это фильм с несмешными шутками и не впечатляющими экшн-сценами. Экшн и флэшбэки показанные в финале немного скрасили впечатления, но не каждый зритель дотерпит до финала.
Американский певец Ашер получил одну из ключевых ролей в биографической драме «Руки из камня», повествующей о панамском боксере Роберто Дюране. Артисту предстоит сыграть Шуга Рэя Леонарда, соперника заслуженного спортсмена по рингу. (...)
У меня дурная репутация актрисы, не желающей обнажаться перед камерой. К тому же я очень стеснительна и беспокоюсь о том, что мое тело не настолько привлекательно, чтобы обнажать его перед зрителями (...)