Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля Спустя три года они обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $20 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто «заказал» Спенсера?
Почти с самого начала просмотра фильма понимаешь, что фильм был абсолютно не интересен своим создателям. Если многие режиссёры вкладывают всю души и все силы, чтобы фильм понравился многим, тот тут задаёшься вопросом: а что они вложили в этот проект? Деньги, которые ушли на гонорары ведущим актёрам, сценаристы, нанятые на те же деньги, чтобы написать очередной комедийный боевичок? Да, именно так. И такой «полный пак» назвали «Киллеры».
Фильм чем-то пародирует киноэпопею «007» и «Миссия невыполнима», показывая главного героя агентом в отставке, за которым охотятся даже соседи, ведь за его голову предлагают 20 млн. долларов. Невероятно бредовый фильм, явно не достающий до атмосферы реальности или огромной локации для развития сюжета данного боевика.
Бюджет составил $70 млн., а это означает, что все деньги получили создатели и актёры, а не куча перестрелок, но это не плохо, что актёрам столько дали, но уж будьте добры, сыграйте хотя бы на уровне за такие-то деньги. Однако, нет. Тут вы не увидите какой-то мега захватывающей игры как в плане боевика, так и в плане комедии.
Дубляж средний, но не ужасный. Во многих сценах звук тихий, в сценах где саундтрек или взрывы и перестрелки приходится убавлять, затем опять прибавлять когда начинаются диалоги. Да и английским трек не лучше. Перестрелки не отработаны на совесть. Взрыв машины вообще какой-то скудный, а хочется, чтобы бабахнуло как следует.
Кино из ряда посмотрел и забыл. К просмотру противопоказано, пустая трата времени.
Начну с того, что Эштон Катчер мне нравится давно. Естественно, за роли в «Эффекте бабочки», «Бабнике» и привлекательную внешность. Хейгл я видела в одном фильме, «Голая правда», где она сыграла очень даже неплохо.
«Киллеры» смесь «Голой правды» (из-за Хейгл) и «Мистер и миссис Смит» (сами понимаете почему). Фильм начинается красиво: красавчик Катчер едет на красном Ламборджини, яхты, Ницца, а потом а потом скучно и неинтересно. Не хочу обидеть людей, которым этот фильм понравился, но Хейгл переигрывает, а сюжет до ужаса банален.
Итог: 5 из 10
Если хотите полтора часа полюбоваться на очаровательное лицо и не только лицо Катчера, то можете посмотреть «Киллеров», но это фильм на 1 раз, не более.
Скажу честно, фильм мне понравился легкий и непринужденный! ОДНАКО! Первые 60 минут фильма меня просто подмывало проорать на весь зал «Ой, да ладно!» или «Не верю!!!» Сюжет прямо-таки сказочный.
Одинокая девушка (наша сказочная «прынцесса») приезжает на отдых вместе с родителями («король со своими скелетами в шкафу» и «светская алкогольвица» королева-мать). В первые же минуты пребывания в шикарном отеле Ниццы она встречает своего «Принца Чарминга» всего из себя такого красивого и загорелого, а главное загадочно-таинственного. И красивыми глазками-то он на нее стреляет, по-французски с ней разговаривает (и не важно, что наши Прынцесска во французском, как говорится, не в зуб ногой!) и в первый же вечер на свидание приглашает! А Принц-то наш парень прямо скажем не простой, а бла-бла-бла какой крутой! Киллер-профессионал! И что немаловажно скрытный до безобразия! Однако, встретив ЕЕ он решает покончить со своим «несовершенным прошлым», сочетаться с ней законным браком и жить себе тихо-мирно в небольшом королевстве, пока смерть не разлучит их (желательно, чтоб сие важное событие произошло с ними одновременно). Задумано-исполнено! Стали они жить-поживать, да еще и добра наживать (в виде собственного небольшого бизнеса). Казалось бы тут и сказке конец, НО!
И вот тут-то начинаются следующие 40 минут фильма, которые немного переходят рамки стандартной сказки, но самую малость.
Кто бы мог подумать, что число киллеров на 1 кв. км в этом спокойном королевстве в разы превосходит число муравьев на 1кв. м. лесного муравейника? И кто бы мог подумать, что все они будут преследовать именно нашего Принца? Тут-то и начинается все самое интересное-невероятное! Пока за нашими героями охотится добрая половина соседей, вполне себе добродушных и безобидных до этого дня, наши герои ломают себе голову, КТО же стоит за всем этим безобразием? Признания полились потоками, пока пули свистели у них над головами. Семейная жизнь повисла на волоске Погони, убийства, перемешанные с иногда забавными диалогами все это делает фильм очень легким и веселым!
Игра актеров меня порадовала по-моему, Эштон и Кэтрин замечательно смотрелись в роли семейной парочки. Том Селлек и Кэтрин О`Хара как родительская чета тоже смотрелись вполне убедительно. Вообще задействовано много актеров, у каждого из которых своя история и свои неповторимый образ.
Были, конечно, и свои недостатки у этого фильма, вернее один чересчур СКАЗОЧНЫЙ сюжет! Но это мое личное мнение.
Глупо было ожидать от этого фильма чего-то нового, неожиданного и интригующего. Фильм достаточно хороший, ни к чему не обязывающий, легкий, приятный, но и как все похожие фильмы, не несет никакой смысловой нагрузки.
Уже по рекламе было понятно, что не стоит на этот фильм идти в кинотеатр, а можно спокойно посмотреть дома, когда нечего делать Так я и сделала, и собственно, ни капли не разочаровалась в нем, потому что ничего большего и не ожидала.
Я не поклонница Эштона Катчера, поэтому и фильм смотрела ради интереса, а не чтобы поглазеть на него. Хотя, конечно, главные герои сыграли так, как возможно в таком фильме, никакой изюминки сюда не внесешь, так что все было ровно и гладко.
Фильм нормальный, адекватный, правда бурю эмоций он не вызывает. Поэтому, смотреть не смотреть, дело каждого, советовать ничего я не буду.
На мой взгляд, такие фильмы, как «Киллеры» и такие актеры, как Хэйгл и Кутчер, должны все равно существовать. Да, вы будете их осуждать за плохую игру, за простой сюжет, скучный экшн. Но согласитесь, что нельзя постоянно смотреть идеально снятые фильмы с запутанным сюжетом и неожиданной концовкой. Как по мне, так фильм снят на абсолютно твердую четверочку, и в этом его самый большой плюс. Нужно иногда расслабляться под такие фильмы, пусть они и не заслуживают оскар.
Лично я наслаждалась всем тем временем, что длился фильм, наблюдала за прекрасными французскими пейзажами и красивым телом Кутчера, который, кстати, не так уж и плохо сыграл. Да и Хэйгл абсолютно убедила меня в том, что она не бездарная актриса. Фильм легкий, воздушный, тот, который нужно смотреть, когда у тебя плохое настроение или когда тебя бросил молодой человек. После его просмотре сразу начинаешь улыбать и проще смотреть на те проблемы, которые тебя волновали до этого.
Итого: если будет свободный вечер и немного меланхоличное настроение «Киллеры» отличное лекарство от хандры.
К этому, признаться, всё и шло. Если представление главной героини начинается с ее самоличного признания на столь пикантную тему, как нелюбовь к опорожнению желудка на людях, вспомните культовую поговорку о висящем на стене ружье. Авторам фильма, видимо, она тоже знакома. Что ж, хоть какой-то проблеск интеллекта.
Фильм тупой скажу сразу. Одно спасение, что хоть относительно не пошлый. Хотя как можно жевать попкорн во время обсуждения и собственно прохождения процедуры теста на беременность, я лично не представляю.
Хотя начиналось всё вполне сносно. Знакомство, ухаживание, налаживание контакта с родителями пусть банально, но терпимо. Дальше, конечно, последовала форменная чушь. То, с каким остервенением выпрыгивали из-за кустов и диванов очередные киллеры напомнило мне эпизод из «Горячих голов-2»: «Самое кровавое кино в мире», помните? Так или иначе, я даже пару раз улыбнулся.
Кстати, я искренне удивился, узнав, что Э. Катчер получил за роль в этом фильме (пусть и по совокупности) «Золотую малину». По-моему, он был совершенно точно не худшим в данном ансамбле. Тут что-то не чисто.
К. Хэйгл Вот пример того, что внешность решает далеко не всё. Сплошь роли в идиотских комедиях подобного рода и, надо полагать, полное отсутствие перспектив. Жалко, я ее еще по «Захвату-2» помню.
К. О`Хара, конечно, тоже уже не узнать. Мало того, что внешность ни к черту, еще и образ нелепый до безобразия. Скучно.
В общем, комедии не получилось вывод очевиден. Не думаю, что кого-то из создателей это слишком уж расстроило, учитывая итоговую величину кассовых сборов, но факт остается фактом. А, коли так, то и смотреть его нет никакого резона, уж поверьте.
Кэтрин Хайгл почему-то всегда вызывает у меня очень позитивные эмоции несмотря на то, что совершенно не вписывается в воображаемый образ хорошенькой комедийной актрисы. Но не вспомню ни одного фильма с ней, который бы мне не понравился, потому что ее одной оказывается вполне достаточно, чтобы вытянуть вполне себе средненький сюжет.
В паре с ней неимоверно гламурный Эштон Катчер, который вот уж точно совершенно не привлекателен, но с ролью незадачливого киллера, пытающегося со страшной силой отойти от дел и устроить уютное семейное гнездышко он вполне себе справился.
В целом фильм отдает легкой безуминкой, и это чуть ли не самое удачное из всей гаммы его настроений, что только могло быть. Комедии такого типа все пытаются играть на некоей абсурдности происходящего, но удается далеко не каждый раз. На этот раз, имхо, получилось.
По крайней мере, сама идея о том, что молодая семья по несчастливому стечению обстоятельств много лет живет окруженная неимоверным количеством наемных убийц довольно замечательная. Разумеется, как всегда, есть такие моменты, на которых так и тянет выкрикнуть что-то вроде «а я вот сделаю лучше!», но в романтических комедиях, овеянных флером боевика, это неизбежное зло. Так что в итоге я считаю, что фильм таки получился.
Я не стала ни оценивать фильм, ни писать отзыв сразу после просмотра, поскольку прибывала в тот день не в самом лучшем расположении духа. Возможно, это и стало причиной части написанных ниже нелестных фраз. Впрочем не судите строго, каждый имеет право на своё мнение
И так, начну со своих ожиданий. Открыла страничку режиссёра на КиноПоиске и посмотрела на оцененные мной фильмы. К тому моменту посмотрено три фильма, и все на 9. Неплохо! Более того, просто замечательно. Далее актёрский состав, тоже впечатлил, не могу сказать, что это горячо любимые мной актеры, но ожидать чего-то приятного, смешного от них было вполне можно.
Посмотрела трейлер, оставил положительное впечатление, более того, я действительно загорелась желанием пойти в кино на эту картину.
Перескочим момент ожидания и перейдём сразу ко дню просмотра. Идея фильма не оригинальна, однако преподнесена в неком новом свете. Спенсер агент, киллер, вышедший в отставку. В других фильмах подобного рода мы непременно увидели бы героя, который сожалеет об этом, или, что было бы тоже не удивительно, героя работающего втихаря от своей семьи, или этакого бывалого агента, пытающегося совмещать семью и работу. Здесь этого нет. Спенсер не такой, он не любил свою работу, и, хотя он имеет некий чемоданчик на чёрный день, и по всему дому распиханы пистолеты, он, однако, действительно рад, что его жизнь стала нормальной, рад, что встретил Джен. И несмотря на некую заезженность идеи и то, что, пожалуй, ожидала я чего-то ещё более неожиданного, сюжет достаточно живой.
Читаю жанр фильма: боевик, триллер, комедия Задумываюсь, если ставить в порядке значимости. Комедия: смешных моментов было достаточно, хотя безусловно не столько, сколько ожидалось. Порадовало то, что смешными были больше фразы, чем действия (последнее свойственно для многих американских комедий). Есть стоящие смешные моменты, над которыми хочется смеяться, однако запомнившихся шуток было мало, и цитировать их через 5 лет я точно не буду. Что же касается боевика, есть немного, ну разве что совсем чуть-чуть, боевик должен быть более зрелищным, более динамичным. И, наконец, триллер, вот что-что, а это уж точно не правда. Представляю себе картину, человек хочет посмотреть триллер, и получается так, что он не видит ни трейлера, ни картинок, а просто смотрит этот фильм, положившись на графу жанра. И что же мы получаем в итоге? Человек не просто разочарован, он в недоумении. Другими словами, триллером можно было назвать только тот момент, когда один из убийц повис на рогах, который, по моему мнению, был вообще лишним в фильме, да и длился всего 10 секунд, если не меньше.
Было, как мне кажется, несколько моментов, не додуманных. Джен как-то уж слишком быстро привыкает к тому, что её муж киллер, не сразу, но всё равно быстро. И что ещё не понравилось, так это развязка. Уж слишком скомканная, слишком быстрая, слишком спокойная, сели поговорили, всё хорошо. А хотелось чего-то большего.
Итог: фильм не впечатлил, он не оставил ни плохого, ни хорошего впечатления о себе. И вряд ли он войдёт в число тех фильмов, которые будут по нескольку раз показывать по телевизору, подобно «Блондинке в законе». Вряд ли он вызовет у кого-то желание пересмотреть его еще разок. Хотя, это уже дело вкуса. Страничка режиссера для меня теперь омрачена 7 балами за этлот фильм. Оценка не плохая, но слишком серая, на мой взгляд. Могу сказать, что одно мне всё же очень нравится в этом фильме: как и в некоторых других работах Роберта Лукетича прослеживается пусть и не главная, но всё же стоящая внимания идея. Стремись к лучшему и желаемому, но оставайся собой. Это мы видели и в «Голой правде», и в «Блондинке в законе».
В любом случае желаю вам приятного просмотра. Искренне ваша К.
Киллеров решила посмотреть из-за актеров, так как и Хейгл и Катчер мне нравятся как неплохие комедийные актеры.
Но фильм меня разочаровал. Я не ждала шедевра, но в нем всего слишком. Слишком простой сюжет, слишком наигранные образы и действия, слишком много перестрелок, слишком банальная концовка.
Хейгл переиграла саму себя. Я смотрела фильм и ловила себя на мысли, что это уже перебор, с кривляниями, с изображением простушки-блондинки. От фильма к фильму она не меняется, ей надо срочно сменить амплуа, а то так и застрянет в одном образе.
Катчер выглядел получше, но все ж таки не смог меня убедить, что киллер профессионал может так измениться из-за любви. Не поверила я его персонажу.
Больше всего мне понравилась роль мамы главной героини. Кэтрин О Хара «жгла» весь фильм.
В целом фильм для одноразового просмотра при наличии свободного времени.
Не хочу ставить отрицательный отзыв, но и положительный не могу. Сам фильм на 4, по 1 за Кэтрин и Эштона.
Картина «Повелитель стихий» получила позорную премию «Золотая малина» как худший фильм 2010 года. Как обычно, церемония проходит за сутки до вручения премий Американской киноакадемии. Звания худших актеров удостоились Эштон Катчер и исполнительницы главных ролей в фильме «Секс в большом городе 2». (...)
У меня дурная репутация актрисы, не желающей обнажаться перед камерой. К тому же я очень стеснительна и беспокоюсь о том, что мое тело не настолько привлекательно, чтобы обнажать его перед зрителями (...)