После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Однажды они останавливаются в парке развлечений, надеясь на то, что там они будут в безопасности.
Хочу сразу оговориться фильмы про зомби я не люблю. Нет в живых трупах никакой харизмы. Их колбасят сотнями, причем так быстро, что не успеваешь проникнуться к ним симпатией. Другое дело, например, Фредди Крюгер, очень милый и трогательный персонаж, которому так и хочется сказать: «Мочи этих безмозглых людишек, только улыбнись, пожалуйста Тебе это чертовски идет». С зомби же все по другому. Во-первых, их всегда очень много. Во-вторых, у них дурно пахнет изо рта и в третьих, они абсолютно несимпатичные. Однако, после просмотра фильма «Добро пожаловать в Zомбилэнд» я проникся к ним симпатией, точнее понял, что не каждое кино с зомби тоска зеленая. Есть среди них нормальные парни, а среди людей, которые их мочат и подавно.
Надо отдать должное режиссер фильма Рубен Фляйшер, который снял до этого какой-то сомнительный фильм «Гитарный клуб девочек» и сериал «Джимми Киммель в прямом эфире», о котором тоже ничего не известно, сказал новое слово не только в фильмах про зомби, но и в жанре ужасы/комедия. Так по-черному не смеялся я, пожалуй, со времен «Гремлинов» Джо Данте.
Итак, чем же подкупил меня этот фильм с заведомо провальной для меня тематикой. Во-первых, подачей. Разве можно про зомби снимать без улыбки? Правильно, нельзя. Во-вторых, отлично отыграли актеры, а характеры их героев были прекрасно раскрыты (спасибо сценаристам) молодой актер Джесси Айзенберг смотрелся в кадре гармонично, в Вуди Харрельсоне не стоило и сомневаться, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин тоже отлично справились со своими ролями.
В заключение своей хвалебной оды хочется сказать, что этот фильм, хоть и не гениален, но не вызвал у меня даже на секунду отрицательных эмоций. Все последовательно (герои не сделали за весь фильм не одного дурацкого поступка, который мог бы вызвать раздражение), в меру остроумно (это не тупая комедия, а кино с нормальной долей юмора), динамично (все происходит стремительно и зрителю не предоставляется возможности заскучать) Впрочем, что я разглагольствую. Всем, кто хочет хорошо провести время смотреть советую А пока вы смотрите, я буду держать кулачки и надеяться, что Фляйшер додумается снять вторую часть. Уверен, получится здорово.
Из-за своей патологической трусости я не хожу в кино на фильмы ужасов. Другое дело, если это комедия ужасов. Когда люди с серьезными лицами ведут себя несерьезно и при этом везде носятся ошалелые и голодные зомби. Почти не страшно (может, для кого-то это минус, ну, а по мне лучше не бывает). Очень смешно. В меру драматично. И Билл Мюррэй в роли Билла Мюррэя.
«Добро пожаловать в Зомбиленд» легкая, развлекательная, веселая, позитивная (и это даже не смотря на царящую вокруг суматоху), динамичная, интересная комедия, после которой не жаль потраченного времени и даже не заметно как это время пролетело.
Как же давно я ждал выхода этого фильма. Нет, я еще не знал ни названия, не режиссера, ни даже примерного сюжета и тематики. Я ждал чего то неординарного, энергичного и поистине смешного. Что то, что смогло бы превзойти «Зомби по имени Шон», и при этом остаться веселым и незамысловатым (честно признаться, «Зомби по имени Шон» не оправдал и половины моих ожиданий). И вот наконец то появляется на горизонте вывеска «Добро пожаловать в Зомбилэнд».
В этом фильме есть все, чего так не хватало поклонникам жанра пародий и просто ценителям качественного кино. Юмор здесь чист, как кристальная вода, а местами черен, как мертвые глаза зомби. Здесь нет особых стереотипов и заезженных до дыр сцен. За весь фильм ни разу не хочется крикнуть «это мы все уже видели». Идея фильма свежа и оригинальна. И все это приправлено изрядной долей живых мертвецов и всевозможных способов их истребления.
Не подкачали и актеры. Я думаю, они понимали, какая на них возложена ответственность за возрождение жанра пародии. Сочетание получилось просто убойное. Бесстрашный американский герой, настоящий охотник на зомби в исполнении Вуди Харрельсона, имеющий в своем багаже маленькую слабость в лице батончика Твинки, придающей ему сил идти вперед. Простой среднестатистический неудачник, исполненный Джесси Айзенбергом, оставшийся в живых лишь благодаря своей бдительности, удаче и стопке правил (своего рода Конституцией Зомбилэнда). Именно от его лица и идет повествование. Может быть это своего рода стимул для всех «серых мышек» встать и начать войну со своей скучной жизнью. Ну и конечно же неподражаемые Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин, отвечающие за прекрасный пол. Без них бы фильм не был так прекрасен. Ведь нужен же какой то стимул для мужиков кроме Твинки и зомби чтобы подняться и бросить в самую гущу событий.
Фильм смотрится на одном дыхании. В нем есть как юмор, так и довольно драматические сцены, заставляющие пустить скупую слезу. Надеюсь, что «Добро пожаловать в Зомбилэнд 2» (если он вообще будет) не нанесет нокаутирующего удара только только начинающему подниматься земли жанру американской пародии. Ждем только достойного продолжения!
Размышляя о том, что персонажи которые уже частенько встречались в различных лентах, уже надоели, что о них уже нечего сказать, взять к примеру хотя бы зомби, рождаются таки ленты, которые доказывают обратное, и ты понимаешь, что в этом вопросе, еще много недосказано.
Примеры скрещивания зомби и комедий встречались не раз, взять хотя бы фильмы того же Джорджа Ромеро, например его «Калейдоскоп ужасов» (1982г), после этого вспоминается только «Зомби по имени Шон», т. е. налицо застой жанра, фанаты устали ждать, уподобляясь любительскими короткометражками, поэтому «Зомбилэнд» оказался глотком чистого, свежего, зомбийского воздуха.
Главные опасения вызывал не очень опытный режиссер Рубен Фляйшер, из под его рук, вышло мало хороших продуктов, поэтому данная лента, могла его открыть для мира кино, и забегая вперед скажу, что он сработал отлично.
Картина позиционировалась, как комедия, и этого у нее не отнять, количество и качество шуток на высоте, практически полное отсутствие пошлости при этом идет ей только в плюс, ну а любителям чернухи, здесь есть где разгуляться. Появление в середине фильма Билла Мюррея, в гриме зомби, напрочь разносит мозг, та истерия и хохот при его виде, не сравнится ни с чем, воспоминания героев о «Охотниках за приведениями», заставляет пустить скупую мужскую слезу. И тут не все так просто, неожиданно появившись, Билл также неожиданно «уходит», за это сценаристам спасибо, спасибо им за те 15 минут радости и счастья. И такими моментами картина насыщена до предела, тут и феерические бои с толпами зомби в парке развлечений, огромное количество способов умерщвления мертвяков, постановщики поработали на славу, напичкав ленту огромным количеством деталей.
Под стать картинке и актерский состав, этакий брутальный Вуди Харрельсон, который взбесился из-за того, что зомби у него убили его собачку, здесь и молодой, и еще совсем зеленый Джесси Айзенберг, который пишет свой свод правил выживания в этом тяжелом мире, здесь также две сестрички мошенницы, которые по ходу фильма будут кидать наших оболтусов.
В целом же картина получилась очень живой, насыщенной и интересной, с кучей шуток и даже нотками драматизма, для фанатов жанра этот фильм станет очень желанным приобретением, обычные же зрители, также останутся довольными, данная лента получилась одной из самых сильных по качеству шуток, и отличному исполнению, ни за что не пропустите данный продукт, я уверен, вы останетесь довольны.
«Добро пожаловать в Zомбилэнд» комедия с элементами ужастика 2009 года выпуска. Которая пользовалась успехом во всем мире. Перед просмотром я ожидал черного юмора, но никак не то комедию, не то ужастик для детей. Да ладно бы если в фильме было действительно смешно, хотя бы на уровне «Старски и Хатч», но по-настоящему смешных моментов в фильме очень мало! Режиссер похоже до конца не решил, что же он хотел снять: ужастик или же комедию. Для ужастика страшных сцен вообще нет, малейший намек на ужас, как сразу все сводится к комедии. А присутствие зомби это к сожалению назвать ужасом сложно. Но из-за того, что должно было быть страшно, шутки не смешные. Есть в шутках и часть черной комедии, но эта часть ничтожно мала.
Итак, этот фильм подходит для детей 1012 лет, которым родители не разрешают смотреть ужастики. И для тех детей, которым родители не разрешают смотреть например: «Убойные каникулы».
Фильм, который потрясает своим юмором. Если раньше кино про зомби было серьёзным, страшным, то этот фильм сломал все придуманные стереотипы.
В центре, истории нам предоставляют молодого парня, роль которого играет Джесси Айзенберг. Он научился выживать в мире, где правят зомби и на протяжении фильма, на своих ошибках он создаёт правила, которые помогают ему выживать в Зомбилэнде. Позже он встречается с совсем, противоположным себе героем который кажется немного обезбашенным и помешанным на сладостях «Твинки». Но на фоне этого легко разглядеть в нем человека с тонкой душой. Позже, эта уже команда встречается с двумя девушками, которые заставят их помучатся. И все это происходит на фоне кровавого мире зомби.
Еще в фильме порадовало присутствие Била Мюррея. В последнее время его редко увидишь на больших экранах. Тут он исполнил роль себя любимого бессмертного ловца за привидениями.
В Зомбилэнде, как и во всех фильмах про зомби мы видим: лунатичных, противных, одержимых зомби, но есть в них одна черта они заставляют, нас посмеялся. Именно поэтому этот фильм легко относиться к комедии, чем к страшилке. Смешной этот фильм или страшный. Многие, даже сами актеры до сих пор имеют противоречивые мнения. Но знаете, что наверно в смешных зомби есть, что-то страшное. Вот такое саркастично сатирическое мнение. Но все же его можно спокойно назвать фильмом-стебом. Который, на мое мнение свое предназначение выполнил, а именно насмешить и в каких-то моментах удивить.
Опять зомби. Ничего нового и не ожидалось, но и худшего не предвиделось. Про жанр фильма можно сразу забыть ибо из всего списка к фильму подходит комедия, и то с натягом. Больше похоже на неудачную пародию на фильмы про зомби.
Актеры.
Актеры никакие, опять тощий мальчик-девственник, психованный охотник, красивая девушка в нагрузку с сестрой. И все бы ничего, но игры у них никакой. Как будто до этого они нигде не снимались. Все было плоско и неуместно. Если бы их и не было вообще ничего бы и не изменилось.
Сюжет.
А есть ли он? Затронута старая и избитая тема про мир зомби, но тут их как будто и нет, только в конце появился десяточек, и то не очень то они и зомби. Герои просто так шатаются по стране в поисках чего-то. Девственник дома родителей, охотник конфеток, а сестрички парка аттракционов. Это абсурд. Нет ни острых моментов, ни действия, ни развития сюжета.
Сценарий.
Его захотелось выделить отдельно. Может я и не знаток американского юмора, но здесь он слишком плосок. Диалоги глупые. История неинтересна. Фильм не о чем.
Режиссура.
Хотелось бы спросить режиссера, а почему он снял это кино? В нем нет ничего, за что можно ухватиться, а потом обсудить.
В общем, я так и не поняла, на что был потрачен бюджет, зачем сняли фильм, и почему он всем нравится. Но скажу лишь за себя, фильм мне не понравился, удивительно, что я на нем не заснула или попросту не выключила.
И жили они, по разному, но пришёл зомби-вирус и стали они жить не тужить :)
Тьфу.
Теперь о кино, если у вас нет ч/ю не советую смотреть этот фильм, так как фильм просто обалденный. Вот один из немногих фильмов, которые приятно смотреть не отрываясь на хруст попкорна за спиной и лёгкие зевания (или затяжные) сидящих рядом людей. Шутки и приколы, а как ещё жить в такой ситуации? И правила, которые постоянно повторяются, между прочим некоторым я бы порекомендовал по ним жить и в современном обществе. Мне кажется они актуальны будут всегда и везде!
Особенно понравилась последняя фраза: `Если рядом нет близких людей, то ты вроде зомби!`
Собирай друзей и к просмотру хорошего кино не будь зомби, не пялься в монитор один! ;)
Да, давненько я не смотрел такие фильмы. Наверное, потому что их не снимали!
Фильм классный! Он относится к числу тех кино, которые не выносят мозг своим «юмором». Смотришь и наслаждаешься. А если смотришь с друзьями, то вдвойне наслаждаешься!
Сюжет не особо присутствует, но чётко вверченные шутки заставят улыбнуться любого. Быть может, тему туалетов и девственности стоило исключить, но будем считать, что это коронки их (США) кинематографа, и без них фильм пропал.
Есть такой фильм «Живая мертвечина» (Braindead), так вот «Zombieland» на него очень похож. Удачно в обоих фильмах получилось объединить комедию и ужасы. На редкость, это удаётся не всем.
Бюджет можно было бы сократить, не пригласив Билла Мюррэя и отказавшись от аренды для съемок Pacific Playland на несколько дней, но надо ли? Смотрели бы как по городу и хайвэю скучно гоняют герои и стреляют зомби весь фильм. Да и смотрели бы вообще? Я лично, перед тем как посмотреть фильм, смотрю, кто в нем снимается. Так что, не читая описания фильма, я уже буду смотреть кино, если в нем играет известный актер.
В фильме есть любовь, крутые стволы, кровь, месиво из зомби и пуль, фишки, удачная музыка, приятные актёры, которые заставляют даже в них влюбиться всё слито в один бокал. Получился отличный «кровавая Мери»!
В прокате стартует экшн-комедия „Успеть за 30 минут“ с Джесси Айзенбергом в главной роли. Его герой вынужден ограбить банк, чтобы остаться в живых. КиноПоиск представляет интервью с создателями фильма... (...)