Тридцатилетние подруги Кети, Труди, Сио и Джессика дружат с университетских лет, но их судьбы претерпели неожиданные повороты. У Кети, доктора, завязались отношения с одним из пациентов; ее лучшая подруга Труди страдает по мужу, пропавшему 11 сентября; энергичная Джессика постоянно одинока, а юрист Сио выглядит счастливой в браке.
Теперь кажется, что волна недоверия затягивает их в головокружительный водоворот, когда Кети, наконец, раскрывает свой большой секрет, Труди преследует сеть катастрофических свиданий, Сио узнает, что такое настоящая страсть, а Джессика сталкивается лицом к лицу со своими собственными эмоциями.
Когда счастье сменяется мучением и отчаянием в отношениях, а сюжет переходит в захватывающую кульминацию, они все должны принять тот факт, что их жизнь уже никогда не будет такой, как прежде.
Знаете, пусть я мужчина, но этот сериал что-то необыкновенное для меня.
В этих кадрах очень удачно сплелось все: от камеры до стоящих особой отметки актеров. Если честно признаться, именно от героинь я и не могу оторвать свой взгляд и жду. Хотя ждать осталось чуть-чуть сегодня уже заключительная серия.
Сложно высказать компетентное мнение о характере и качестве проблем героинь безусловно, некоторые из них обыденны (в том смысле, что очень много «киношных» героев в них попадает и мы до каждого слова знаем развитие сюжета этой линии), но в то же время все помещено в особую атмосферу «женского квадрата» и скроено особо удачно.
Как и многие, я случайно увидела этот сериал Я не смотрела 1 сезон, но обязательно наверстаю упущенное. Все посмотрела как на одном дыхании, настолько захватывает и поражает реальностью ситуации.. Это не выдуманные проблемы дам из «Секса в большом городе» типа «О боже, какие туфли надеть сегодня?» Знаете, иногда стоит смотреть, чтобы не повторять чужих ошибок. Чтобы понять, что из-за одного неверного движения, поступка, шага.. можно разрушить целую жизнь, и не только свою. Как одно слово может изменить ВСЕ. И самое главное, он заставляет задуматься. С начала так может и не покажется, но последняя серия поставила свою жирную точку. Глупо может быть, но я в очередной раз поняла, как же сильно я люблю своего мужа и как он мне дорог. Советую :)
p.s. А что ещё более меня «зацепило», так это музыкальное оформление. Ненавязчивое, но так остро передающее настроение
Недавно скачала оба сезона «Любовниц». Сделала я это из-за того, что в ленте играла Анна Торв героиня сериала «За гранью». Однако, уже с первой серии я напрочь забыла об Анне да и вообще о чем бы то ни было.
Сериал взял меня за живое. Замечательная драма о чувствах, о жизни, об отношениях, о переменах и поворотах Мне сразу безоговорочно понравилась Кети, но постепенно все четыре героини стали вызывать одинаково сильные симпатии. Сильная концовка, пронизывающие сюжетные линии, чего стоит одно только слушанье дела Кети или развязка отношений Джесс и Алекс.
Очень порадовал второй сезон. Прошло время, перед нами уже немного другие люди, Труди счастлива с Ричардом, бесподобная Джесс выходит замуж за птицу своего полета, Кети начинает с чистого листа, а Шиобан растит дочку, муж с ней, а настоящему отцу малышки разрешают играть с дочуркой. И вот, всё меняется Джесс, чье кредо свободные отношения, влюбляется и беременеет, меняется на глазах, окончательно взрослея и превращаясь в женщину из ветреной девчонки, живущей сексом Кети встречает мужчину своей мечты, но понимает это тогда, когда становится слишком поздно Любовь Труди и Ричарда проходит через серьезное испытание А Шиобан остается одна с ребенком на руках, без работы, без мужа, но с чистой совестью.
Концовка хороша, она дает надежду всем.
Никаких ассоциаций с «Сексом в большом городе» нет. Напротив, это своего рода альтернатива. Это чувства. Это жизнь. Это то, с чем сталкивается каждый человек, ведь не так уж и просто найти себя, найти любовь, сделать правильный выбор. Но всегда надо стараться и идти вперед.
Кому бы я посоветовала сериал? Всем без исключения. Знаю и мужчин, и женщин, которых сериал более чем впечатлил. Всем, кто любит интеллектуальное кино, психологию взаимоотношений. Фанатам сериала In treatment в первую очередь.
Оторваться невозможно очень жаль, что всего 2 сезона, но посмотрев заключительный эпизод 2го сезона, понимаешь, что больше и не надо. Всё на месте, всё правильно. А что дальше жизнь рассудит.
Сериалы производства Великобритании раньше я не особо жаловала. Но, «Любовницы» зацепили.
Очень глубокий сериал.
Четыре разные женщины. Четыре разных подхода к отношениям, все разное.. но такое знакомое каждой из нас.
Казалось бы, таких ситуаций в жизни обычной женщины (не героини сериала) быть не может. Но, если присмотреться немного получше то, такое вполне реально. Возможно, не так эмоционально, но все же
Актерский состав великолепен, нет ощущения наигранности.
Исключительно тонкий женский сериал, весь пропитанный таинственной атмосферой с еле ощущаемыми ароматами духов. Интересные, захватывающие сюжетные линии, вызывающие доверие и симпатию главные герои.
Создается иллюзия пятой подруги, находящейся в курсе всех секретов, безусловно сопереживающей другим
Сериал нужно понять, в сериал нужно вникнуть. По сравнению с «Сексом в большом городе» и даже «Отчаянными домохозяйками», шедевр.
Потрясает актерская игра, атмосфера, сюжет и задумка, так что, наверное
Из лучших любовниц выходят самые плохие жены. Но самые плохие жены, увы, никогда не бывают лучшими любовницами.
Замечательный сериал, а главное не дает повода скучать и посматривать на монитор плеера, когда же конец.
Прекрасно подобраны актрисы на роли.
Наткнулась на него случайно и тут же не останавливаясь просмотрела весь первый сезон, и даже не хотела бы его сравнивать ни с каким там «Сексом в большом городе», потому что этот сериал более зрелый, мощный
Ты не ждёшь того, чтобы проснуться чьей-то любовницей, порой ты ей просто оказываешься
Первое значение слова «mistresses» даже не любовницы, а скорее хозяйки, домохозяйки в этом, в общем-то, и была задумка создателей Секс в большом городе, только не столько секс, да и город поменьше.
4 подруги, 4 характера, очень непростые и очень личные ситуации это со стороны сценаристов + замечательные актёрские работы в купе с ненавязчивой подачей и музыкой и, как итог, отличный сериал.
Случайно наткнулась на данный сериал и просто не смогла от него оторваться!
Он затрагивает так много аспектов в нашей жизни: брак, измена, нетрадиционные отношения, но самое главное это любовь. И вот ради нее героини идут на все: эвтаназию, измену, прощение. С Сексом в большом городе нет ничего общего.
Любовницы это земные женщины, которые встречаются дома, за бутылочкой вина, не ходят в дизайнерских шмотках и не покупают туфли за 500 долларов.
А начавшийся недавно второй сезон вообще полон интриг и совершенно неожиданных поворотов!
Я не могу назвать себя любителем сериалов, но данная картина не прошла мимо моего внимания. Казалось бы, сюжет переполнен банальными проблемами дружбы, любви и брака, и не может тронуть современного привередливого зрителя. Нет ничего сверх удивительного или поражающего. Но, то ли игра актеров, то ли грамотная постановка событий заставляют волноваться и сопереживать главным героиням так, словно на их месте находишься ты сам.
Каждый вечер с нетерпением жду очередную серию в надежде увидеть развязку прошлой серии, но по ее окончанию остаюсь полной новых переживаний.
Проблемы каждой героини настолько типичные, что оказаться в них можно любому буквально завтра. Это и заставляет задуматься над каждой проблемой в отдельности. Размышляя над этим, понимаю, что будь я на их месте, то поступила бы точно так же. Поэтому их новые неудачи переживаешь как свои.
Роли сыграны безупречно. Не могу выделить кого-либо.
С нетерпением жду окончания сериала. Надеюсь, он оправдает мои надежды.