Эта непредсказуемая история о работнике службы быстрого питания, Джо. Парню все уже изрядно надоело, его постоянно изводит шеф и терпеть это уже просто невозможно. В конце концов, в последний день лета, Джо решает отомстить своему боссу, но его планы неожиданно рушатся, когда он ловит на себе взгляд красивой девушки. Тогда он решает похитить ее
В этой маленькой, но гордой инди-работе заложен колоссальный пласт того, что мы подразумеваем, когда говорим о «месте маленького человека во вселенной». История про одного парня, некрасивого, худого, костлявого неудачника без карьеры, девушки и о его желании сделать что-то значимое.
Характерный актер Д. Дж. Квалс известен многим по молодежным комедиям. Кажется, что с его лицом суждено играть клоунов. «Последний день лета» не исключение. Но вот только речь пойдет о серьезных вещах, которые понятны каждому, кто считал свою жизнь дерьмом и мечтал о том, как кардинально ее поменять.
Из всех доступных ему путей, наш герой выбрал самый страшный. После того, как он не выдерживает оскорблений менеджера забегаловки, где он работает чистильщиком туалетов, и последующего увольнения, а он покупает пистолет и собирается поквитаться с боссом. Но все идет не по плану: герою не хватает смелости для последнего шага. Вместо убийства он берет в заложники случайную девушку (Никки Рид), улыбнувшуюся ему и запирает ее в отеле. Что делать дальше герой не знает.
Он не убийца, он просто оказался в тупике. Одна ночь в обществе незнакомки заставляет его переосмыслить свою жизнь и понять, что иногда проблема не в дерьме, которое окружает людей, а в том, что они сами выбирают дерьмовый путь.
Да, характеры вышли неполноценным, диалогам не хватает ясности и остроты, нелепое раздвоение сюжета на босса, который начинает всех подозревать в покушении, только портят бунтарский и разоблачающий дух, который присутствует в этой истории.
В конечном итоге зритель не дождется «Стокгольмского синдрома», ведь это не романтическая комедия. Это камерная драма о человек, которому посчастливилось, найти того, кто его выслушает. Иногда этого более, чем достаточно, чтобы спасти пропащую душу.
Когда в новостях по многу раз передают о спокойном мирном парне, перестрелявшем кучу народу, все сваливают вину на видео игры или родителей, часто не желая смотреть фактам лицо. Мы должны быть внимательнее в окружающим.
Если у вас нет предубеждений к дешевой инди-обложке фильма, тогда рекомендую.