Четверо закадычных друзей Моряк, Актер, Мажор и Димати после долгой разлуки встречаются в московском кафе отметить день рождения Мажора. На сей раз у них есть наличные, чтобы расплатиться с официанткой. И бегать по городу в поисках денег они будут совершенно по другой причине. Мажора похитили и требуют выкуп миллион евро.
Чем друзья будут расплачиваться с бандитами, кто найдет новую любовь, а вместе с ней и приключения на все органы жизнедеятельности, кому придется испытать все тяготы сложного пути шоу-бизнеса к популярности, каково рэпперу кавказской наружности гулять одному по безлюдным улицам?! Но все это впереди, а пока они молоды, красивы, полны сил, надежд и ждут приключений!
Ребят, скажу кратко. Чего вы ожидаете от камедиклаба? Хорошей крутой комедии?
Тут, как говорится, выше собственного избитого и унылого репертуара они всё равно не прыгнут, т. к. это камеди-клаб и всё тут.
Максимальный прорыв, который способны сделать «камедьянты» освоить бюджет, нашпиговав фильм компьютерной графикой. Хотя, юмора тут она не добавит всё равно.
Я очень надеялась и верила, что этот фильм будет хорошим. По-честному верила.
Смех в зале, занавес
Короче, не тратьте деньги и время. А главное не поощряйте развитие отстоя в этой стране.
Вот такое вот убеждение приходится повторять, чтобы досидеть хотя бы до конца фильма.
Да, конечно я и не ожидал ничего сверхординарного от этого фильма, но сказать по правде чувствую себя намного больше разочарованным чем предполагал ранее
Из фильма понравилось наверное только начало, да пара моментов заставивших всетаки улыбнуться.
Тем кинолюбителям, которые еще подумывают сходить/не сходить я однозначно говорю НЕТ! Не стоит тратить свое время на этот «пшык».
Честно говоря, при просмотре 1 части сей эпопеи хотелось кинуть в телевизор что-то очень тяжелое: сплошная пошлятина, мат, плоские шутки.
Отличие 2 части лишь в том, что «комедианты» перестали ругаться матом и бегать с продуктами из секс-шопа. Шуток действительно смешных очень мало, остальные так просто улыбнуться не более
Из актеров запомнился только Хрусталев, сыгравший Димати. В принципе, всё.
Иди в кино? Конечно же нет! Посмотреть 1 раз дома, и забыть, что вообще такой фильм существует.
PS: и еще. Многие до меня обхаили игру актеров. Ну скажите мне, пожалуйста, какая тут может быть речь о какой-либо игре? Чуваки собрались, скинулись, сняли фильм, я думаю в принципе только для себя, постебались, поржали всё.
Когда я садилась за просмотр этого фильма, я не ожидала от него чего-то сверхинтересного или сверхзахватывающего. Посмотрев «Самый лучший фильм», являлась одной из немногих моих знакомых, кому действительно он понравился. Почему? Да может просто потому, что я особенно не напрягалась глядя эту картину, не думала о том, что там должен был быть глубокий смысл.
Похожая история случилась и с «Самый лучший фильм 2», по факту, я услышала кучи отрицательных отзывов, низких оценок и т. д. Честно говоря, в какой-то момент не очень-то и хотелось его уже смотреть, потому что мнение было навязанно. Я советую всем, и следую сама правилу посмотрите своими глазами, и составьте соответствующую оценку, ваше личное мнение.
Итак, вторая часть
Фильм оказался достаточно быстротечным. Как-то всё быстро началось, быстро и свернулось. Большою плюс за яркость фильма и его «летнее» настроение. Игра актеров. Да, это конечно не звёзды Голливуда, но и небыло их основной идеей показать свою замечательную игру. Основа фильма стёб и юмор, и эта самая «кривая» актерская игра тоже сюда относится.
Я прошу зрителя не относиться серъездно к таким фильмам, потому что они созданы для компанийского просмотра, или когда просто нечего делать. Это достаточно «лёгкий» фильм по восприятию.
Конечно, всё же мне показалось, что шутки в первой части были поострее, хотя слава Богу во второй части отсутствовала такая затяжная концовка.
В общем смотрите, сравнивайте и наслаждайтесь. Если фильмы снимаются, значит кому-то это надо. На каждый фильм найдется свой зритель.
Не понравилось абсолютно. Я не ждал ни чего хорошего, так как участие наших героев в кино считаю попыткой порхать без крыльев. Что с лихвой подтверждает, как и предшественник, так новинка. Талант ребят подходит для небезызвестных проектов, там, где они себя ужу неплохо зарекомендовали. Но кино это в первую очередь искусство, иметь просто как бы смешные лица мало или опираться на прошлые заслуги, этого недостаточно. Одним слово надо знать свое место.
Очень огорчает тенденция последнего времени, брать в кино всех кто этого хочет. От чего и результат ниже плинтуса. И это в стране, где были Никулин, Моргунов, Миронов, Вицин, Пуговкин и многие другие. Жаль.
Фильм скуден своим юмором. Он не отражают не чего. Сейчас народ смеется совсем над другим.
Складывается впечатление, что ребята, снимая фильм, просто приятно провели время, похохотали, развлеклись и забыли о зрителях. Что не могла не оставить отпечаток. А отсюда следует, что зритель получатся лишним. Разве в кино такое может быть?
В итоге попросту потраченное время зрителей, на благо создателей и актеров новинки этого года.
Иду к холодильнику так интереснее.
Господи как же надоело слушать претензии по поводу «Самого лучшего фильма2». Какие они там все бездарные, что лучше вообще не снимать ничего чем такое.
Во первых, все я как понял ожидали шедевра. А как по другому если сплошь и рядом слышу, что они разочарованы, значит ждали чего то большего. Я скажу так, это пародия на российское кино. Какое кино такая и пародия!
Особенно нелепо слышать претензии по поводу чрезмерной рекламы водки в фильме. Вы видели «иронию судьбы 2», так вот эпизоды с майонезом и не прикрытая реклама мобильного оператора там в высокохудожественном фильме вообще всё впечатление испортили от картины.
Что касается актёрской игры, то она очень даже не плоха, особенно для ребят без актерского образования, да и дебютировавших на большом экране.
Ещё раз хочется сказать и напомнить, что это пародия. Значит как смотреть на переполненные силиконом или чем там еще, губы Прокловой в программе Малахов плюс это не пошло, а показать это в фильме пошлость. Дяденька, который на всю страну говорит о том, что надо пить урину и мазать голову детскими какашками это воспринимается нормально, а показать его в гротескной манере на большом экране это уже не красиво.
Если знать все объекты на которые делались пародии, то очень даже забавно.
А что касается бородатого Галустяна в роли Екатерины великой, то вспоминая историю можно и вспомнить то, что императрица особой красотой не обладала и выбирала регулярно себе объектов для своих утех. И отказаться у избранца шанса не было, пусть у неё хоть рога с копытами были бы, а не борода.
В общем могу сказать, что фильм действительно лучше чем первая часть, а киноманам осталось только ждать хороших российских фильмов, чтоб рождались хорошие пародийные комедии.
Нет ни одной шутки, ни одного реально смешного момента в фильме который бы хоть на несколько минут заинтересовал, заинтриговал, «затянул» на просмотр. К середине фильма смотреть стало просто тошнотворно на нелепые пародии, на натянутость игры «артистов» (не актёров), на корявые диалоги и неумение работать с камерой операторов, со светом осветителей, со звуком и тд. и тп. и др. и пр. пр. пр. Ругать бесполезно, просто надо ставить оценку.
Самый сложный жанр в кино комедия. Он же и самый лёгкий жанр. В смысле, что ткут нить юмора из паутинных нитей кропотливо, бережно, выверяя каждое слово, знак, кадр.
Свою аудиторию фильм всё таки нашёл как никак окупился и принёс небольшую прибыль. Но есть подозрение судя по отзывам он скорее не понравился большинству его смотревшему.
Ну не дано ребятам быть актёрами большого кино. Зато в камеди всё получается. Так что второй раз на грабли. Наступили ли на третий? Скорее всего наступят. Я об этом не узнаю смотреть не буду, т. к. уроки первого не учтены. И оценку третьему фильму выставлю заочно для того, что бы мне ненароком никто в поиске не посоветовал посмотреть его.
Отзыв писать я не собиралась, но обратив внимание, что в основном фильм вызвал бурю негодования, все таки решила написать.
Основные недостатки первой части действительно учтены.
Актерская игра полностью соответствует стилю фильма, напомню, что это комедийная пародия, задач, у создателей которой, 2! срубить бабла (это первоочередная) и развлечь, что вполне удалось.
Шутки местами смешные, местами не очень, но нет шуток «ниже пояса» и спать во время просмотра не хочется. (в отличае от первого фильма), что тоже плюс.
Нормальная такая среднестатистическая пародия! Но уж точно не ужасная! И на мой взгляд юмор «изящнее» чем в одном из самых известных фильмов такого жанра «Очень Страшное кино».
Глумеж над «Иронией судьбы 2» порадовал ОЧЕНЬ! Фильм напрашивался, сценаристы этого не пропустили. Еще очень понравилось как в фильм вставили рекламу, тоже своеобразный стёб над тем как в отечественных фильмах порой грубо это делают.
В общем столь резкая критика мне совсем не понятна. Дома, когда нечего делать под поп-корн и с друзьями А почему бы и нет?
Последние недели две куда ни зайдёшь везде только разговоры о «Самом лучшем фильме 2». Кто-то ходит на предпремьерные показы, кто-то собирает коллекцию фотографий «Харламов и Батрутдинов в Ростове, Питере, Новгороде, Москве», кто-то кричит, что выйдет явно не конфетка; так или иначе но публика действительно ждала двадцать второго января. Честное слово, не знаю, сколько человек сходило в первые два дня проката, но на трекерах фильм сразу вошел в тройку самых популярных и его скачало около 7 тысяч человек. Это уже о чем-то говорит, хотя бы о том, что публика интересуется.
Обычно это я ругаю Comedy Club, обычно это мне не нравится, что они много ругаются, что все время выступают в одном амплуа, что они не смешные и так далее. Но в этот раз все наоборот все ругают, а я защищаю, потому что я действительно не понимаю, что все так набросились на этот фильм, что все на каждом углу кричат, что это еще хуже, чем первый фильм и бла-бла-бла.
В трейлере Харламов обещал все исправить он все и исправил. Во втором фильме нет ни одной откровенно пошлой шутки, есть пара легким намеков (просвечивающие платье, расстегнутая ширинка) ну и все. Резиновыми членами тут никто не трясет и уже слава богу.
Все кричат, что нет сюжета, нет юмора. Да позвольте, в этом фильме даже есть МОРАЛЬ, причем вполне себе ничего мораль, пусть мысль избита, но для открытия новых истин придумали авторское кино, хотите философских соплей на три часа пожалуйста, смотрите другое кино, но не ожидайте же глубинного смысла от комедии, которая создана лишь для того, чтобы заставить вас улыбнуться, пусть вы даже не ржали, как сивый мерин во время просмотра, пусть не падали в ведро поп-корна от смеха, но неужели вы не разу не улыбнулись?
«Самый лучший фильм 2» это полтора часа милой комедии, отличное средство для поднятия настроения. Все говорят, что много ляпов, но постойте, господа хорошие, разве есть фильмы без ляпов? Ну, подумаешь, Димати бежит одновременно по двум совершенно разным набережным, подумаешь, бутылка «Путинки» превратилась в умелых руках Моряка из квадратной в круглую, но ведь само то, как они преподнесли эту рекламу, как высмеяли всю эту «скрытую» рекламу разве это не заставило вас улыбнуться?
Мне кажется, что главная ошибка все ждали чего-то ну такого грандиозного, выносящего мозг, все ждали фильма, номинированного на Оскар, видимо.
Знаете, после просмотра фильма были как те, кому категорически не понравилось, так и те, кто был практически в восторге. Но больше всего удивляли люди, которые боялись сказать о том, что им понравилось. Эта шаблонность восприятие частенько добивает. Меня уже обвинили в ужасном вкусе и чувстве юмора, поэтому не побоюсь написать в отзыве, что «Самый лучший фильм» произвел на меня скорее положительное впечатление. Немного абсурдный, но веселый каламбур в духе камеди и КВН. Не великий шедевр, но и полным провалом назвать его не могу.
Итак, за что огромный жирный минус это актерская игра. Из «великолепной» четверки порадовал только Димати. Вот уж где человек удачно вписался в образ! А в сочетании с гримом вообще замечательно вышло. Верещагин, Батрутдинов и Харламов ничего кроме своих же амплуа из камеди не показали! Мне очень нравится Харламов! Но Мне одной показалось, что в попытках быть смешным и похожим на Джима Кэрри он даже не старался придать своему герою хоть какой-то характер? Можете со мной не согласиться, но я считаю, что даже в пародии должен быть намек на продуманность персонажа. Извиняйте, в СЛФ (в особенности у Гарика) я этого не увидела. Запомнились и выделялись Нагиев и Галустян. В эпизодах с их участием скучать не приходилось.
Как многие уже отметили, затянутость некоторых шуток напрягала. Понимаю, когда кажется что откопал нечто интересное, хочется посмаковать, но в итоге на больших экранах это выливается в уже не такую смешную пародию.
Ну а теперь можно и похвалить. В целом, картина для меня смотрелась очень динамично и непринужденно. Многое искренне улыбало! Действительно посмеяться в голос такого не было. Но многие в зале смеялись. Складывалось такое ощущение закадрового смеха, который бывает в сериалах (и это, признаться, тоже немного веселило). Не было моментов, за которые реально неудобно перед сидящими рядом. Обещали убрать мат и откровенную пошлость пожалуйста. Концовка просто отпад! Оригинальный ход, одна из лучших находок фильма. Особенно зацепил эпизод с Федором Бондарчуком. Вспоминая, как звезды отечественного ТВ расхваливали «Обитаемы Остров», по-моему удачная подколка, очень в тему.
В заключение хочу сказать, что нет, я не бью себя головой об стену из-за того, что потратила деньги на просмотр «Самого лучшего фильма»! Я не плачу из-за того, что на это ушло полтора часа моей жизни! И у меня не вызывает отвращения то, что есть люди, которые пытаются сделать нам смешно. Они сделали то, на что пока способны. На большом экране все недочеты становятся больше. А в том, что такие фильмы по сборам обходят некоторые шедевры, виноваты только мы сами. Я вышла из кинозала в хорошем настроении, получила свою долю (пусть и не очень большую) юмора и позитива. На этом воздействие СЛФ-2 на меня закончилось.
В нынешний уик-энд все внимание на себя перетянул триквел «Самого лучшего фильма», так что из-под его тени слабо выбивается другая отечественная лента — «Сатисфакция», более дешевая, но во многом и более осмысленная. Из серьезных западных релизов стартует американская независимая драма «Кроличья нора», где одну из своих лучших ролей за последнее время сыграла Николь Кидман. (...)
Знаете, я ведь не актёр вообще. Я управленец персоналом по образованию. Вот как управленец персоналом я ни за эти пять лет, что каждую почти субботу выступаю в Comedy Club, ни за время работы над «Самым лучшим фильмом» и его продолжением вообще не вырос. (...)