Девушка из маленького шахтерского городка по имени Маша становится жертвой похищения. Преступники, захватившие ее в заложники, решают продать красавицу в гарем арабского шейха, правителя страны Эль-Джирад Так начинается долгий путь Маши домой, который лежит через разные страны и изобилует встречами с самыми разными людьми как хорошими, так и плохими
Впечатления после просмотра фильма какие-то неоднозначные. Такое ощущение, что отсматривался не готовый материал, а сырье, репетиция. Очень сильно подпортила картину Анна Горшкова. Играет совершенно ненатурально: одно и то же глуповатое выражение лица; фразы, сказанные в одном тоне; стандартно вытаращенные глаза Ведь по сюжету она нормальная взрослая девушка, которая имеет парня, влюблена Так почему же она ведет себя как умственно отсталая? Наверное, все-таки недоработка режиссера.
Если о приятном, порадовала игра Дмитрия Марьянова очень обаятельный следователь получился. Неплохо смотрелись и играли девушки «из гарема шейха» (хоть и показано их было всего аж две вот так гарем!), особенно интересен образ старшей жены Иман.
В целом, как ненатурально выглядит здесь игра большинства актеров, так и весь фильм, как уже сказано, смахивает на псевдореальность. Кстати, абсолютно, на мой взгляд, не подходит Юрий Чурсин на роль Лехи Дипломата. Да, парень из МГИМО, да, положительный по натуре, да, добрый где-то в глубине души. Но он по сюжету отмотал срок, торгует людьми, по уши в дерьме, иными словами, и вот такое чистое лицо, ангельский взгляд Ну, никак.
Таким образом, могу констатировать, что попытка снять русскую «Анжелику» удалась нашим ребятам на твердую
Концерн Walt Disney, будучи представлен в России компанией «Уолт Дисней Компани СНГ», уже давно работает на кинорынке нашей страны, но вот пришло время и для первого кинопроекта, снятого Диснеем специально для российской аудитории. (...)