Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.
Между тем Иван Ванко сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишенного всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи. Для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.
С Тони Старком веселей русский сдохнет в два раза быстрей!
Джон Фавро хоть и не музыкант, а испытал на своей шкуре синдром второго альбома. Когда первенец вышел с пылу с жару и сразу же поселился в топах, второй должен быть просто божественным откровением, чтобы не потеряться на фоне. А «Железный человек 2» всего лишь «Железный человек 2». Ну то есть то же самое, только ещё раз и кое-где с двойным размахом. Денег-то уже не нужно экономить.
В общем, как был у нас Тоня Сила, так и остался: обаятельный хам со светящимся сердцем. Умножаем на два получаем Микки «Ваню» Рурка, тоже с батарейкой посреди своего мощного торса. Файтинг. Перцу у нас задавала в первой части мисс Пэлтроу, здесь имеем также горячую мисс Йоханнсон. Ноу файтинг. Кстати сказать, роль «бой-бабы» Скарлетт не идёт. Мало того, что она спортзалы стороной обходит (и толстые икры выдают её с потрохами), так ей ещё сделали кукольные кудряшки. Пусть комикс всё равно не верю.
Сюжет нечёткий, хотя действие красочное и годится в качестве развлечения. «Позырить», так сказать. Здесь промелькнёт пара хороших фраз, там Тоня Сила очаровательно улыбнётся, потом что-нибудь красиво разлетится на куски Гонки, интриги, частные самолёты, гаджеты Выйди фильм сейчас, непременно показывали бы в 3D.
Беда вот в чём: формула «быстрее-выше-сильнее», конечно, выдержана, но фильму не удаётся полностью завоевать внимание зрителя. Второй час я вообще свернула плеер на пол-экрана и параллельно сидела в аське. Ведь всё это мы уже видели, ребятки. И лично у меня на стандартные ходы начинается химическая реакция под кожей. Под названием «НЕ МОГУ». Где бы только найти того, кто заново зажжёт моё сердце
В 2008 году зрителям был представлен блистательный кинокомикс «Железный человек». Недавно в кинотеатрах появилось продолжение этого фильма «Железный человек 2». Я думал, что сиквел провалится, а нет. Все оказалось ничуть не хуже, чем в первой части. И даже наоборот, лучше. Немыслимые спецэффекты, великолепные актеры и неплохой сюжет. Вот основные плюсы «Железного человека 2»
К фильму нигде нельзя придраться. Единственное, элементы русофобии в фильме. Главный злодей Иван Ванко. Он желает отомстить Старку, потому что тот уволил его отца. Не знаю как вам, но я не очень обращаю на это внимание. Почти во всех американских блокбастерах присутствует русский, который хочет свершить зло, но его побеждают. Это, конечно, минус, но я привык уже к таким фильмам. Так что это минус, но небольшой.
Насчет самого фильма. В нем много спецэффектов. Это не «Аватар», но тоже неплохо. Все смотрится весьма зрелищно.
Насчет актеров. Ну, тут все понятно. Здесь ветераны актерской игры. Роберт Дауни младший, Микки Рурк, Сэм Рокуэл и Самюэл Л. Джэксон. Я уверен, что каждый встречался с творчеством хотя бы одного из них.
Роберт Дауни младший - он хорошо знаком нам по первой части «Железного человека». Стал он более известен с выходом «Шерлока Холмса». Что касается самого актера. Он вполне неплохо сыграл свою роль и в первой и во второй части. Хотя, он мне в «Шерлоке Холмсе» больше понравился.
Сэм Рокуэл он же Джастин Хаммер, он же «Дикий Билл» из «Зеленой мили». Если честно, то тут он сыграл хорошо, но он не выделялся среди актеров. В той же «Зеленой миле» было полно талантов, но Сэм смог выделится среди них. Он гениальный актер, только сейчас онособо гениальность не проявил.
Микки Рурк Он же Иван Ванко, он же велики рестлер. Такая же история, что и с Сэмом Рокуэлом. Сыграл блестяще. Кинозлодей из него хороший, но зная Рурка, я думаю, он смог сыграть в тысячи раз лучше. Хотя, чувствуется, что человек подошел к делу серьёзно. Так что Микки Рург, как всегда на высоте.
Вот три самых лучших актеров в этом фильме. Вы спросите: «Почему нету Сэмюэля Л Джэксона?». Я вам отвечу: «Сэмюэл Л. Джексон мне не понравился в этом фильме». Актер хороший, безусловно. Но его персонаж не вызвал у меня никаких эмоций.
В итоге, мы получили неплохой кинокомикс, который немного лучше своего предшественника.
Вторую часть я смотрела в кинотеатре, но написать рецензию решила только сейчас, пересмотрев обе части еще раз и оценив их довольно критично.
Помнится, я с нетерпением ждала выхода второй части, так как первый фильм мне запомнился. Люблю экранизации комиксов про супергероев и боевики. И, когда по телевизору наконец-таки показали первую часть, я осталась под большим впечатлением. С тех пор Роберт Дауни-мл. стал моим любимым актером.
И вот день настал. Удобно расположившись в уютном кинотеатре, я приступила к просмотру. И что же открылось моему незатуманеному взору? Так называемая «Москва» с «типичным, среднестатистическим москвичом» в исполнении Микки Рурка. К его игре я придираться не стану: большинство фильмов с его участием оставляют после себя только хорошие воспоминания, особенно мой любимый «Сердце Ангела». Вот и теперь сыграл он хорошо. Дело не в нем, а в самой роли. Как всегда американцы катят бочку на русских. И вызывает это только смех. Наверное, они вообще не рассчитывают на нашу аудиторию. Москва вся в снегу и в своей бедноте только полбеды, правда весомые полбеды. Такое ощущение, что либо режиссер и сценаристы никогда не бывали в России, или же они намеренно всегда выставляют нас в невыгодном свете. Искренне надеюсь, что первое. Это хотя бы оставляет надежду на мирное разрешение ситуации.
Игра Роберта Дауни также не подвергается сомнению с моей стороны. Всё-таки один из моих любимых актеров. Гвинет Пэлтроу тоже справилась со своей ролью, но, как и в случае с Рурком, дело в самой роли. Пеппер действительно раздражает во второй части. Остается удивляться: как это удалось прийти к такому примирению между ними?
В общем, фильм неплох. Красивые съемки, сцены боёв на высоком уровне. Но моя рецензия будет отрицательной только потому, что во второй части кое-чего не достает. Того, что было в первой: сильной сюжетной линии, истории, дилеммы главного героя. В первой части нам показали, как сын богатых родителей, даром что гений, живущий только в своё удовольствие, попадает в плен, проходит через жуткие испытания, но с мужеством выдерживает их. И меняется. Меняется к лучшему. Он даже пытается закрыть Старк Индастриз ради того, чтоб помогать людям, чтоб вести честную жизнь. Эта история достойна уважения, этот фильм я могу пересматривать до бесконечности. А во второй части моему взору предстал алкоголик с больным сердцем, непонятно зачем борющийся со злом.
Фильм второй, как и первый, получился очень ярким и зрелищным! Спецэффекты поражали своим качеством и масштабностью! Роберт Дауни мл. превосходно вжился в роль Тони Старка. Эта роль однозначно для него была придумана!
Микки Рурк позабавил свои «русским» видом! И то, что он сказал парочку предложений на нашем языке, конечно, хорошо, но мало. Я ждала от него целого диалога, как минимум!
Скарлет Йохансон не перестаёт удивлять. Я проникаюсь к ней с каждым фильмом. Талантливая актриса. Роль девушки-бойца несомненно ей к лицу! В общем картина хорошая, пересмотрю не один раз, и обязательно куплю DVD!
Только что пришла из кинотеатра, посмотела «Железный человек 2», хочу поделиться своими свежими впечатлениями. Фильм мне очень и очень понравился, такая в нем динамика, драйв, картинка, звук всё просто замечательно и супер. Удивило только то, что кроме меня и подруги в зале сидело 5 человек. Возможно просто из-за того, что мы пошли утром на сеанс и был рабочий день. Зато приятно никто не мешал наслаждаться кинопросмотром.
Хочу отметить замечательную игру Роберда Дауни-мл. он вне конкуренции, актрер с харизмой, неподрожаемым чувством юмора, его шутки в фильме были просто великолепны. Да и сам он красавчик еще тот. Сразу мне вспомнилась его великолепная роль в «Шерлоке Холмсе». Главный «плохой парень» Микки Рурк тоже был на высоте и ни в чем не уступал главному герою. Хочется отметить что у Микки Рурка неплохая физическая подготовка, приятно посмотреть на игру такого мужчины, он все еще на коне, может сразить ни одно женское сердце. В фильме мне только не понравилась игра героинь Гвинет Пэлтроу и Скарлетт Йоханссон, по-моему мнению их игра была какая-то невнятная, актрисы каждая по своему хороши, но эти роли как-то уже не для них, Скарлетт конечно вызывает интерес своими прекрасными внешними данными и костюмчик суперменши ей к лицу.
Хочу отметить и то, что второй фильм оказался более интересным и по сюжету и по спецэффектам, чем первый, что бывает довольно редко для сиквелов. Отличная экранизация комикса. Мне только одно интересно будет ли продолжение и какое оно будет?
Стоит отметить отличный саундтрек группы ACϟDC, он как никто другой подходит к этому динамичному фильму. Фильм несомненно заслуживает оценку
После знакомства с первой частью, многие просто не могли устоять, не посмотрев сиквел, который, к слову, оправдал ожидания и даже превзошел некоторые из них, но обо всем по порядку.
Тони Старк (Роберт Дауни мл.) по-прежнему с нами, плейбой миллиардер и в тоже время инженер супергерой это вам не шутки. С его помощью мир стал добрее, мало кто решался помериться с ним силой, но заполучить его технологию и завладеть мощным оружием непременно стало целью многих. В это число входили не только злые гении, но и правительство США, которое он и так защищал, но, как известно, хорошего всегда мало! Еще одной глобальной проблемой становится угроза здоровью Тони, «костюм» несомненно приносит много пользы обществу, но также медленно, но верно убивает его носителя. Поиск замены составляющих «железного человека» становится первоочередной целью главного героя, ведь в полуживом состоянии невозможно спасать мир.
Кроме проблем со здоровьем, создатели добавляют изюминки и вводят в картину злого российского гения Ивана Ванко (Микки Рурк), который не только завладел секретными технологиями Старка, но и пытается всеми силами отомстить ему за своего отца. Но это далеко не все события, которыми решили нас порадовать в этом фильме. Не обошлось здесь и без секретных служб, тайн прошлого, романтических отношений, преданности друзей
Очень порадовал актерский состав. Роберт Дауни мл. здесь превзошел самого себя, его игра просто поражает. Гвинет Пэлтроу наконец-то показала себя и проявила характер, который скрывался за покорностью и тайной любовью к главному герою. Скарлетт Йоханссон отлично передала свою героиню, но немного переиграла. Ну и конечно неподражаемый Микки Рурк, который бросил все свои силы на воплощение злого гения, что ему бесспорно удалось.
В этот раз сценарий даже превзошел ожидания. Было много тайн, юмора, отличных диалогов, которые несли в себе достаточно смысла, что дает картине еще один плюс. Джон Фавро не стал прятаться за потрясающими спецэффектами (которые здесь конечно были), а показал хорошую историю, которая привлекала внимание зрителей. Джон Дебни подкрепил картину прекрасным музыкальным оформлением.
Единственное, что мне не понравилось это описание России. Какой-то злополучный район, в котором живет Иван, да и Красную площадь они показали, как строение в непонятной деревне. После этого становится обидно за Родину
Невзирая на минусы, «Железный человек» доказал, что способен на многое, в том числе завоевать сердца зрителей. Фильм получился легким для просмотра, насыщенным спецэффектами и, конечно же, юмором.
На самом деле я большего ждал от сиквела «Железного человека», чем получил. Я ждал того же драйва, динамики и поноса из спецэффектов, что и в первой части, но получил всё это в гораздо меньших количествах. Вспомните «Трансформеры 2» Вторая часть превратилась буквально в Call of Duty: Modern Warfare 2 от мира кино, когда как сиквел «Железного человека» делает ставку на иных вещах. Ну возьмём хотя бы юмор. В нём содержание юмора на один кадр довели здесь до каких-то немыслимых и попросту неприличных значений. Если в первой части всего было в меру, понемногу, то в сиквеле на первый план выходит именно юмор. Это, конечно, не плохо, но от фильма про Железного человека ждёшь всё-таки немного другого. Да и сам фильм каким-то ступорным получился в плане сюжета (спойлерить не буду). Дело в том, что обрывается всё как-то быстро и непринуждённо так, что потом удивляешься, а к чему, собственно, было всё, предшествовавшее концовке.
В общем, если вы хотите посмотреть на идеальный кинокомикс с участием Железного человека, то вам лучше обратиться к первой части данного фильма, т. к. сиквел выглядит на фоне него совершенно необязательным, пусть и приятным дополнением. Что ж, остаётся ждать триквел, который намечен на 2012-й год, и надеяться, что он исправит ошибки второй части и станет лучше оригинала или хотя бы будет наравне с ним.
Вердикт. В целом добротный фильм, на любителя. Но, на мой взгляд, куда уж хуже оригинала. Миру нужен другой Железный человек! Единственное, что действительно в этом фильме на высочайшем уровне это его саундтрек. Ещё бы, ведь на вокале Брайан Джонсон, легендарный фронтмен AC/DC.
И снова было приятно увидеть картину Джона Фавро в кино. Ему удалось не только поразить зрителя, но и донести сюжет «железного человека». Хочу заметить, что в отличие от первого фильма, нас знакомят со всем «гардеробом» железного человека.
И вообще вторая часть сильно отличается от первой. Например, своим актерским составом, куда ещё до недавнего времени не входили: Микки Рурк, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Слэттери.
Каждый актер сделал свой личный взнос в развитие фильма. Но больше всех выделились Роберт Дауни мл. и Гвинет Пэлтроу.
Гвинет появлялась в кадре крайне редко, поэтому от её игры особых воспоминаний не осталось. Тем не менее, ей удалось показать свою героиню с особой стороны. Роберт же в кадре появлялся почти всегда, в отличие от первого фильма, так что он запомниться вам ещё надолго.
Фильм успел, и разочаровать меня своим восприятием Сибири в России. Опять зима, продуктовый, забытый, неразвитый город. Это восприятие напоминает мнение Европы о Сибири в 1850.
Для Джона Фавро этот фильм стал новой ступенью в мире фантастики. И я с нетерпением жду продолжения.
Очередная попытка американцев доказать, что они «сильнее» русских
Буквально только что из кинотеатра, со свежими впечатлениями, решила сразу же поделиться впечатлениями. Предисловия писать не буду, сразу перехожу к разбору полетов.
Минусы:Сюжет, конечно же, хромает. Ну не может же злодей вечно быть русским! Это уже заезженная, неинтересная тема, которая начинает раздражать с первых минут фильма. Вот как на экране появилась надпись «Москва» так захотелось плюнуть и уйти. Нет, я конечно понимаю, что в реальности они воевать не будут, а если и будут, то проиграют, поэтому и отыгрываются через фильмы но помилуйте, это уже смешно! Это большой минус хотя возможно для американцев это плюс. И вообще, Ванко больше смахивает на украинскую фамилию Еще один минус Джастин Хаммер, в исполнении Сэма Рокуэлла Честно, у меня такое впечатление было, что он еще не вышел из своей роли Эрика Нокса из Ангелов Чарли. Одни и те же манеры, одни и те же движения я уж ждал когда откуда-нибудь выскочит его злая подружка. Саундтреки тоже еще одна слабая сторона фильма. Не слушалось как-то яркие спецэффекты и саундэффекты совершенно не давали послушать музыку на заднем плане. Возможно музыка хороша, но уж слишком ее задвинули на задний план. Мне лично это не понравилось.
Плюсы:Динамика! Это один из самых больших плюсов. Мне ни на секунду не захотелось встать и уйти (кроме момента, где они начали показывать «злых русских»). Фильм смотрится на одном дыхании, очень динамично и интересно. А хореография драк с участием Скарлетт Йохансон просто прелесть очень красиво получилось. Спецэффекты. Есть фильмы, в которых мнооого спецэффектов и от этого болит голова, есть фильмы, в которых так же мнооого спецэффектов, но они только положительно действуют. Вторая часть железного человека как-раз попадает во вторую категорию. Спецэффектов много, но они не бросаются в глаза, и следовательно глаза не устают, не хочется отвернуться от экрана, заткнуть уши, и закричать «убавьте звук!». Это, конечно же, плюс. Юмор. Наверное самая классная часть фильма. Шутки совсем не плоские, очень даже смешные и главное не переборщили. Все-таки это трудно, держать баланс между комедией и экшном. Тут это удалось на все сто процентов, благодаря не зацикливанию на чем-нибудь одном.
Итог: Фильм хороший, действительно хороший и можно даже его пересматривать. Но этот стандартный набор злодеев портит все впечатление. Не думаю, что здесь уместно говорить об актерской игре, все-таки фильм супергеройский, значит все внимание на экшн.
В придуманном нами мире церковь не отделена от государства, она и есть правительство, а верховный священник - президент. И когда заканчивается война, герой оказывается ненужным. Так что, обретя новую миссию, он в своем роде вновь обретает смысл существования, который заключается в том, чтобы заниматься своим делом. (...)
На российские экраны выходит „Ронал-варвар 3D“ — скандинавская анимационная пародия на „Конана-варвара“ и другие эпические фильмы последних лет. Впрочем, любая хорошая пародия славна не только отдельными гэгами, но и оригинальным сюжетом. Мы вспомнили десять самых примечательных в истории кино... (...)
83-я церемония «Оскар» уже позади, и КиноПоиск предлагает вспомнить, как это было. Фоторепортаж состоит из восьми частей: ведущие «Оскара», номинанты, подготовка к церемонии, красная ковровая дорожка, церемония награждения, за сценой, press room и финальная фотосессия победителей. (...)