Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться
«Та причина, почему появляется любовь, есть у каждого своя »
Столько позитива, смеха, любви, нежности ещё во мне ничего не вызывало.
Столько чувств в каждой серии. Столько смысла в каких-то деталях, будь то опавший лепесток или чаинка в чашке Это просто шедевр в своём жанре.
Сюжет в основном подан в комедийной манере, что-то вроде пародии на жизнь детишек буржуа, которые учатся в закрытых элитных школах. Интересная задумка помещать надписи и комментарии в вычурные рамки.
Очень понравилось то, как здесь раскрыты типажи парней, но и главная героиня вызывает интерес. Ей абсолютно всё равно, в качестве парня или девушки воспринимают её другие. Короткая стрижка и унисекс-одежда не удивительно, что это ввело в заблуждение членов Хост-клуба. Она слегка презирает своих друзей за снобизм, но, несмотря на это, находит в каждом из них хорошие черты.
Понравилась серия, которая пересекается со сказкой Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», а улыбку вызвал момент, где в одной из серий все члены клуба пьют «простолюдинский» растворимый кофе, название которого похоже на известную марку Nescafе.
В общем, аниме со стёбом, но которое я очень люблю и буду смотреть ещё много раз!
Я до сих пор пересматриваю некоторые серии и получаю заряд хорошего настроения. Рекомендую к просмотру всем девушкам и молодым людям с хорошим чувством юмора.
Хорошее в аниме:
Интересный сюжет и забавные персонажи
Нетривиальная главная героиня (нестандартная девушка, однако )).
Юмор стоит в центре всего повествования.
Гаремное аниме в одну девушку влюблены несколько парней. Ну не мечта ли?)
По количеству томов в манге надежда на второй сезон.
Плохого:
Есть очень бредовые серии, которые я проматывала.
Наличие лишних персонажей, которые принижают юмор аниме и делают его несколько туповатым.
Концовка. Так как манга не окончена, то в конце намешали что-то непонятное, хоть и неплохое, но лишнее.
Аниме частично не на один раз. Но только частично. Некоторые серии точно не захочется пересматривать, а другие даже удалять не буду, чтобы при плохом настроении снова включить их.
Признаюсь честно посмотрела еще не все серии.. Ну просто пока не было времени, да и хочется растянуть удовольствие подольше. Очаровательный сериал. Каждый раз, когда я прихожу из школы я испытываю чувство, как будто ребенок, который ждет подарка на свой День Рождения..
Жаль, что серий всего 26 ведь это значит, что на следующей неделе я досмотрю его до конца а этого мне совсем не хочется, ведь я не знаю, когда будет второй сезон, и будет ли он вообще.. Но я надеюсь.. надеюсь что к тому моменту не потеряю этого интереса и захватывающего чувства..
Я не могу точно описать, что именно я ощущаю это что-то среднее между счастьем, любовью, какой-то нежностью.. Сюжет такой легкий, но в то же время волнующий, а также красивая картинка все это в совокупности дает это самое чувство..
Я бы не сказала, что всем рекомендую посмотреть этот сериал. Нет, не потому что он плохой.. Просто он рассчитан на подростковую аудиторию. А тем, кто в нее входит безусловно
Мы, в клубе свиданий от чистого сердца будем вас там ждать!
В это аниме не возможно не влюбиться, ведь с первых минут и до финальной серии ты целиком и полностью окунаешься в атмосферу гостевого клуба, атмосферу дружбы и любви. И каждый раз, когда открывается дверь музыкального класса N3, тебя переполняет чувство восторга и жажда увидеть всех членов клуба, пережить всё, что происходит с ними.
Я не согласен с теми, кто считает юмор туповатым, может, он просто несколько специфический. Но лично я давненько так не смеялся. Ведь складывающиеся ситуации, по сути своей, абсурдны, что и придаёт им некий шарм (а, точнее, бу-га-га эффект).
Как жаль, что сериал такой короткий! Как не хочется расставаться с такими яркими и неповторимыми персонажами, каждый из которых так и притягивает к себе!
Особый восторг, конечно же, вызывает Тамаки . папочка^^ а его щенячьи глазки)) это сильнейшее психологическое оружие!=)
Я ставлю десятку потому, что во время просмотра концовки у меня впервые за долгое время вновь подошел комочек к горлу и меня переполнили самые добрые чувства.
Это просто праздник для души, потому, что редко встречаю такие аниме, которые дарят неимоверную дозу позитива и смеха. На моей памяти только две школьные комедии, заслужившие такого внимания, это «GTO» и «Ouran High School Host Club». И если первое произведение было посвящено трудностям жизни, то второе, совершенно отдаленное и невообразимо красивое повествование о школьной любви. Если и существуют такие фешенебельные школы, а думаю их приличное количество, то вряд ли учащиеся занимаются деятельностью, которую воплотили в реальность Тамаки и его друзья. Не думаю, что обычным парням из школы пришла бы в голову идея тратить свое драгоценное время на девчонок, потакая их прихотям. Но видимо образование, и социальный статус учеников Орана воспитал настоящих джентльменов, умеющих правильно вести себя с женским обществом. Здешние самородки не только ухаживают за прекрасной половиной человечества, при этом они еще и успевают разнообразить деятельность своего клуба, что делает его самым популярным в школе.
Сюжеты комедийных сериалов часто повторяются и становятся предсказуемыми, но здесь просто напросто использовали простейшую идею. Подмена девочки на мальчика, банально, но в, то, же время очень смешно и ранимо. Харухи Фудзиока не смотря на свое невинное и милое личико действительно в душе самый настоящий парень. Свою женственность она скрыла элегантной мужской школьной формой, и обрезанные коротко волосы играют ей на руку. Отрабатывая свой долг, в клубе хостов, Хару попадает в совершенно другое пространство царство роскоши и изобилия. Но простолюдинке из среднего класса достаточно ее зажиточной жизни, и она пытается преподнести ее своим новым друзьям. И вот тогда, такой сплоченный коллектив начинает вести себя по-другому, и как розы, участники раскрываются один за другим. Оказавшись под их влиянием, героиня и сама понимает, что ей будет тяжело скрывать свой пол и свои чувства к соратникам. И понеслась.
Говорят: « У богатых людей нет воображение, поэтому они тратят деньги ни на что!». Неправда, и еще раз неправда, здесь учатся такие генераторы идей, что нам только снилось. Возможно, их желания и осуществляются при помощи финансов, но что бы они, ни делали, все только от чистого сердца. Эти красавцы подарили мне массу положительных эмоций и тонну комплиментов. Джентльменам Оранской школы:
Я не так уж была изощрена аниме сериалами на тот момент, как увидела этот. Честно сказать это был первый. Но включив я сразу поняла это стоит просмотра.
Незамысловатые шутки, понятные большей половине людей. Не специфическая прорисовка героев. Все настраивает на нужный лад. Когда смотришь первый раз оторваться невозможно. Но есть небольшое НО!
Вот кажется посмотрел ты первые 15 из 26 серий на одном дыхании и все растаял. И все нравится. И все супер. Но потом сюжет застаивается и буквально 4 серии подряд все крутится на одном и том же месте. И уже хочется одновременно с просмотром какие то дела поделать посуду там помыть А уж если второй раз садишься смотреть то тут я откровенно проматывала серии
На сей раз я был просто в шоке. Это аниме для меня просто открытие жанра. Честно говоря я даже не подозревал о существовании этой противоположности обычной гаремки, где все девушки бегают за парнем.
Ouran School Host Club классика вывернутого гарема. Это аниме является довольно популярным среди любителей японской анимации по всему миру. Как я уже писал, жанр для меня совершенно новый, и, наверное, я был в небольшом замешательстве увидев эту экстравагантную картину. «Клуб свиданий? фи..» подумал я, но зная оценки зрителей, я продолжил просмотр. И вот, дойдя до 3 серии я влюбился.. Влюбился не только в сюжет, но и в каждого героя этого аниме. Каждый из них имеет что-то своё, каждый из них чем-то интересен. Признаться, я на протяжении всего сериала тяготел к образу Суо Тамаки, но к концу просмотра, мне больше стал интересен Хикару. *небольшое отступление* Суо герой, который добавляет огромное веселье в эту картину, герой, который объединяет весь коллектив обольстителей. Пусть Хикару просто гей близнец, но он тот персонаж, который добавляет сериалу драму, то, что заставляет задуматься о любви. Жанр романтика один из составляющих и важнейших в аниме «Хост клуб Оуранской школы» *отступление закончено*.
Эмоции? Да этих эмоций там вагон и маленькая тележка. Посмотрев это аниме, можно плакать от смеха, а можно и от одиночества, которое испытывали герои. Да, Ouran School Host Club контрастное аниме, этим оно и должно нравится.
Графика практически неповторима, если не принимать в счёт некоторые подлагивания, которые заметны только не привыкшему глазу.
Музыки в этом аниме более чем достаточно. Прекрасная аристократическая музыка на фоне, классические композиции в исполнении Тамаки, позволяют окунуться в обстановку элитарной культуры, а отлично исполненные опенинг и эндинг, заставит периодически прослушивать их без прокручивания.
Сюжет не был однообразен из-за одного и того же действия во всём сериале. Основной аниме был клуб обольстителей, но мир персонажей настолько богат, что полностью компенсирует постоянно повторяющийся приём богатых девиц.
Где-то я слышала, что аниме в жанре седзе часто смотреть невозможно героини подозрительно одинаковые, с комплексами и душевными травмами, парни все, как один бисенены. Да, к сожалению, это бич такого великолепного жанра. Но тем не менее, Host Club любят почти все. А те, кто не любит просто завидуют(с). Шучу, конечно.
Недостатки в сим произведении конечно же, есть. Ведь невозможно найти работу без недостатков. И к сожалению, к своему концу сей сериал не избежал массового штампа жанра седзе завеса шуток приоткрывается и лишь щепотка цирка остается в цистерне взрослой правды.
Уже четыре раза посмотрела, но каждый раз нахожу для себя здесь что-нибудь новое. Ведь это не конец, ведь будет же второй сезон по другому просто быть не может
Пусть оно и слегка детское и часто наивно, но хоть на процентов 60, но жизненно. Ведь герои так похожи на реальных людей .
«Первое впечатление отца Харухи от Тамаки: полный придурок» :D
У вас депрессия, стресс, усталый вид? Вам плохо? Перестаньте грустить и скорее скачайте этот сериал! Снимает все вышеперечисленные недуги.
В основе сюжета лежит вполне банальная история. Одна милая, умная и необычная девушка по нелепой случайности оказывается в окружении 6-ти прекрасных молодых людей. Но фанаты, не торопитесь точить ножи и зажигать факелы НО сюжет настолько хорошо обыгран, что вы вряд ли сможете сказать про него: «А Банальщина!»
Чего стоят только шутки, от которых смех так и разрывает на части. Кстати, тут постарался cuba77. Озвучил он действительно смешно и так как надо. Поэтому, если соберетесь смотреть, скачивайте с его озвучкой.
Нарисовано все очень красиво. Позитивная атмосфера так и накатывает волнами с экрана монитора. В этом, конечно, еще участвует и приятное музыкальное сопровождение.
Ну, вот мы и добрались до главных героев. Как же я их люблю!:D У каждого свой характер, свои страхи, свои проблемы. Каждый из них уникален, взять хотя бы молчаливого Мори и неунывающих проказников Хикару и Каору. Всем главным персонажам достаточно быстро начинаешь симпатизировать. Но самое интересное, это та дружба, которая завязывается между всеми этими непохожими людьми, и то, как она помогает пережить трудности, встречающиеся в их жизни.
В результате, мы получили добротное аниме, от которого так и тянет улыбаться. Почаще бы японцы делали подобные вещи. Кстати, заметка для тех, кто посмотрел и кому понравилось: насколько мне известно, перед Ораном, создатели сего аниме работали над проектом «Soul eater» или проще говоря «Пожиратель душ», где так же присутствует орановский юмор и не менее интересный сюжет.
Закругляясь, хотелось бы добавить: если вы думаете, смотреть или не смотреть,- прекратите сомневаться, сядьте поудобней и врубайте первую серию!