Кейси Белл ненавидела свою мать за то, что та ее бросила. Но, когда начинает твориться необъяснимое, Кейси понимает, почему мама ушла. Измученная кошмарами и присутствием злого духа, она обращается к единственному человеку, который, возможно, способен ее спасти опытному советчику по спиритуальным вопросам, а также известному экзорцисту по имени Сендак.
Перед просмотром фильма прочитал отзывы, так как сам большой любитель ужасов, сел смотреть этот фильм уже расстроенный его низкими рейтингами.
Несмотря на то что смотрел дома, на компе, правда ночью, один в темноте, но с 5.1 фильм зацепил! Пройдусь по основным моментам:
Страх: в фильме он есть, каждого пугает разное, кому то нравится когда тупые маньяки убивают и насилуют девушек, и он считает, что это лучший ужастик и что это очень страшно. Кто то пугается маленькую девочку из колодца Но резкая смена музыкального фона пугает всех, я сам лично подскочил пару раз неплохо. Вопрос нравится не нравится очень индивидуален в силу характера. Кому то нравится если его напугали резко и неожиданно, его бросает в смех от того что он подскочил, а кто то наоборот раздражается из за этого и начинает обижаться. Вот так же и здесь, люди, кто боится смотреть смотрят и им не нравится, им якобы не страшно.
Сюжет: Он приятен, магические вещи, демоны, и т. д никакого бреда нет, никакого многочасового насилия и резни, изобилие которого мы часто наблюдаем на экранах в ужастиках, здесь нет. Монстры есть, причем древние неизведанные интересно смотреть просто!
Актеры: Вполне достойно сыграли. Никто не переигрывает, никакой банальщины, типа: «говорят отсюда никто никогда не возвращался ооо ты слышал? что это было? пойду посмотрю А-а-а!!» Главная героиня очень даже привлекательна, мне понравилась, сцена у зеркала в нижнем белье улыбнула) мальчик из шкафа привел в восторг и дикий смех.
ИТОГО: Фильм может и на один раз, но качественно, скучать не пришлось, очень советую посмотреть всем любителям ужасов. Тем кто сильно боится, впечатлительный не советую, может вызвать обратный эффект.
Честно говоря, начало не предвещало ничего страшного і зловещего. Картина стартует скучновато и не совсем понятно. Зато потом сюжет набирает обороты, появляется завязка и динамика проявляется с большей силой. Так что не бросайте смотреть кино после первых 1520 минут просмотра. Как говорится, дальше-больше!
Семейная тайна, лежащая в основе фильма, всплывает наружу, когда Кейси главная героиня находит свою бабушку Софи. Именно старушка и объясняет девушке, что к чему. А именно: злой дух Дибук, который преследует их семью с давних времен, хочет теперь завладеть ею. Особенно демон привязан к тем, кто имеет близнеца. А Кейси как раз и есть «вторая из ларца» только узнала она о том, что у нее есть НЕРОЖДЕННЫЙ брат-близнец, лишь теперь Что ж теперь этой красивой студентке предстоит в буквальном смысле сражаться с мифологической тварью!
Помощников у Кейси много. Любящий парень, преданная подруга и иудейский равинн, согласившийся провести обряд экзорцизма. Надо сказать, что сцена изгнания духа могла бы быть и позловещее. Это должна была быть до конца битва главной героини!
Не соглашусь с одной из рецензий, в которой говорится, что фильм совсем нестрашный. Еще какой ужасающий! Особенно вселение Дибука в немощного старика из дома престарелых (сразу вспоминается нашумевший ужастик «Проклятие»). Кровь в жилах стынет А постоянные видения девушки с отвратными насекомыми и леденящими душу мальчиками с голубыми глазами! Что может быть страшнее этого?
Только что отсмотрела сию киноновинку и отслась крайне довольна. Это жуткая, достойная внимания любителя ужасов история. Здесь будут и битые зеркала, так привлекающие режиссеров последнее время (недавние фильмы «Зеркала», «Разбитое зеркало») и обряд экзорцизма и, самое главное, маленький адский мальчик-диббук. Все это сопровождается довольно оригинальной, хоть и не сильно новаторской историей. Молодая девушка начинает видеть странные сны, где ей является мальчик, похожий на небезызвестного Демиана Торна. Ее начинают преследовать странные события, в ходе которых она постепенно понимает, что представляет собой мальчик из ее кошмаров. Сюжет очень лихо закручивается, так что говорить о его поворотах не имеет смысла. Лучше скажу про само кино.
Мне «Нерожденный» очень понравился. Актерская игра неплохая, особенно, конечно, у жуткого мальчика он действительно напугал. Атмосфера передана отлично когда на кране момент, который должен заставить испугаться, зритель пугается. Спецэффекты реалистичные. Фильмов на подобную тему, конечно, много, но «Нерожденный» среди них однозначно займет не последнее место. Сочетая воедино все свои достоинства, этот фильм добивается самого главного он заставляет зрителя бояться. Словом, фильм просто отличный.
О сюжете очередного ужастика долго говорить незачем. Одна девушка, преследуемая жутковатыми видениями. Одна лучшая подруга. Один верный и любящий молодой человек. Все милые. Один страшненький мальчик, их терроризирующий. То есть все знакомо.
Но зато сделан фильм очень хорошо. Музыка должна интриговать и пугать? И интригует, и пугает. Ждете появления монстров? Пожалуйста. И, кстати, они как раз нетривиальные, приятно щекочут нервы. Приятно по меркам ужастика, конечно. То есть совсем уж отвратительных сцен нет, за что спасибо режиссеру. В общем все свежо и бодро. И после фильма даже как-то настроение повышается. (Если у вас нет аллергии на ужасы как класс.)
Но главная прелесть фильма безусловно, Гари Олдман, который сделал из своей небольшой роли праздник. Как всегда. Играет раввина(!), очень стильного и оптимистичного, и явно получает от этого массу удовольствия. Эффектно изгоняет демона и добавляет обаяния всему фильму.
Ну, что же тут поделаешь, люблю я пугалки и Гэри Олдмана, хоть ты тресни и вследствие этого не могла обделить вниманием данный фильм, так удачно сочетающий мои интересы.
Действительно понравилось то, что он основан не на фантазиях режиссера, а на хоть какой-то мифологии, которая придает слегка реалистичности. Картина кишит странными названиями, религиозными терминами и прочими интересными вещами. Нам охотно показывают страницы старинной «Книги Зеркал» и читают письмена на Иврите.
Касательно актеров Ну, что тут сказать, молодые старались, за что им плюсик. Гэри, как всегда хорош, но всё-таки такие персонажи, по моему скромному мнению, не для него. Они его попросту не раскрывают, тут даже негде показать безграничную харизму и бессмертное обаяние, которое, несомненно, присутствует у Олдмана в достатке. НО на Иврите он читал как Бох Это был самый впечатляющий момент в фильме Сколько страсти, силы, мощи!
По поводу сюжета скажу лишь то, что к нашему времени снято столько фильмов с пометкой мистика\триллер\ужасы, что в каждой новой картине ты обязательно находишь что-нибудь из прошлого. Так что удивить зрителя в этом плане довольно сложно но можно, с чем «Нарожденный» в принципе справился, но на твердую «троечку». Это связано лишь с тем, что в по фильму разбросаны действительно Атмосферные сцены, когда нервы напрягаются и ты ожидаешь, что вот-вот появиться какая-нибудь Мразь.
Кстати, о Мразях. Очень понравилась зубастая зверюга с челюстями вместо лица, но опять же где-то я её уже наблюдала. А эти свернуты шеи хм)
Титры застали меня весьма негодующей. Довольно таки интересно было бы узнать, родился ли милый малыш Джами или Джеми (вот видите, забыла уже) и что там было дальше, ведь всё самое интересное только началось. Но, к сожалению господин режиссер обошелся с нами вот таким вот несправедливым образом.
Итак, что мы видим: сюжет составлен из идей нам давно раскрытых, игра актеров не вызывают смеха, что похвально, монстряки порадовали, а концовка так вообще хороша )
Несмотря на уйму отрицательных отзывов о данном фильме, я все-таки не соглашусь с большинством. На мой взгляд, «Нерожденный» получился довольно интересным продуктом Голливуда и заслуживает более высокой оценки, нежели которую имеет.
Начну, пожалуй, с сюжета. Идея о близняшках мне в принципе понравилась, все выглядело вполне правдоподобно. Однако если опираться на науку, то я очень сомневаюсь в том, что близняшки могут рождаться в каждом (!) поколении. Тем не менее, у создателей фильма получилось создать интригу до середины фильма, что, в принципе, уже неплохо для нынешних ужастиков.
Что касается актеров, то они справились со своими ролями даже лучше, чем я ожидала. Да, они молодые ребята с минимальным опытом работы, однако у них есть потенциал. А появление таких известных актеров, как Карла Гуджино и Гари Олдман, ну просто радовало глаз. Уж в их таланте и артистичности я никогда не сомневалась, поэтому они и были основной причиной для просмотра данной картины.
И все-таки, несмотря на огромное количество минусов, этот фильм мне запомнится надолго. Возможно, в этом проекте есть что-то большее, нежели актеры и сюжет. А что именно для меня остается пока загадкой.
Фильм очень страшный и пугающий. Фильм держит в напряжение, смотришь затаив дыхание. В этом фильме были неожиданные моменты от которых становилось все страшнее, я думаю что режиссер справился и фильм действительно получился стоящий, ведь не так уж и много хороших мистических фильмов, я вот помню только Изгоняющий дьявол, Сайлент Хилл, Шесть демонов Эмили Роуз это действительно мистические и пугающие фильмы ужасов.
Одетт Юстман очень хорошо сыграла свою роль, ей получилось донести до зрителей все переживания которые она испытывала.
Для фильма ужаса в нем достаточно хорошие спецэффекты, неплохой сюжет.
Главная интрига фильма какого черта здесь оказался Гари Олдман?
Дэвид С. Гойер как кинематографист личность очень неординарная. Вместе с Кристофером Ноланом он пишет потрясающие сценарии (Бэтмэн: Начало, Темный Рыцарь), но стоит ему заниматься сценарием самостоятельно, как из его пера выходят обычные второсортные молодежные триллеры. А уж с режиссурой у него дела обстоят еще хуже (Блэйд 3, на мой взгляд, худший фильм трилогии).
Фильм «Нерожденный» относится к его самостоятельным работам, и, к сожалению, тоже качеством не блещет. Затертая до дыр история про пытающегося вернуться в наш мир духа подается очень скомкано и прерывисто, из-за чего сильно страдает динамика. К тому же вместо того чтобы разнообразить второсортную идею какими-нибудь сюжетными поворотами или режиссерскими ходами, создатели как будто бы намеренно наступают на все многочисленные штампы жанра. Увидев первые 20 минут этой истории, можно с легкостью догадаться, чем все это закончится.
По мере просмотра, глядя на сторонних персонажей, я без труда предсказывал, кто из них умрет, а кто останется жив. То, что главгероиня беременна, становится понятно еще на десятой минуте фильма, однако Гойер пытается сделать из этого ТАКОЕ открытие в финале, что я, честное слово, был в недоумении.
По сути, из-за такой вот чрезмерной предсказуемости сюжета, единственной интригой фильма остается то, какого черта здесь забыл Гэри Олдман? Серьезно. Его роль здесь от силы минут на 15, персонаж крайне карикатурный и просто серый. Как он умудрился на это согласится, учитывая его звездный статус, я просто не представляю. Может, во время съемок Темного Рыцаря проиграл какое-то пари с Гойером и тот запихнул его в свой фильм? Не знаю, у меня просто нет слов.
Нерожденный крайне посредственный мистический триллер, с тотально предсказуемым сюжетом, никакой актерской игрой и кое-какими неплохими визуальными приемами. Смотреть очень скучно, а на протяжении всего фильма у вас в голове будет только один вопрос, связанный с этим фильмом, какого черта здесь оказался Гэри Олдман?
Моё первоначальное отношение к этому фильму, было скептическим. Но, в итоге, фильм мне понравился. Скептицизм не оправдался, и это радует. Нерожденный, это неплохой триллер, которым я остался доволен. Я ждал от фильма то, чего обычно ждут от хорошего ужастика, и признаться, мне удалось получить желаемое.
Сюжет довольно интересный. Историй о духах, и в том же роде мы насмотрелись сполна, вот только здесь есть какая-то своя искорка, которая словно заставляет досмотреть историю до конца. О неожиданных сюжетных поворотах можно забыть, однако и без сюрпризов не обойдется. Финал картины не то что б необычный, однако, смотрится с долей напряженности. Здесь сыграла роль, и визуальная составляющая. Во время финальных кадров, атмосфера фильма, просто накаляется до красна,. Все это, несомненно, радует, ведь даже из простенькой истории о духах, создателям удалось взять По-максимуму.
Сюжет, как я уже сказал, довольно интересный, и в какой-то мере необычный. Ну, во всяком случае, подобных сюжетов, мне ещё не приходилось встречать. Я вот думаю, что сценарист Дэвид С. Гойер, он же режиссёр картины, отлично справился сразу с двумя задачами, разработка сценария, и постановкой. У меня к нему претензий нет. Все действия в фильме, главных героев в частности, не были излишними. Всё было в меру. И диалоги, как ни странно бессмысленными не показались, как это порой бывает во многих других фильмах.
Со страхом в фильме, проблем нет. Пугаться можно неоднократно, ну, по крайней мере, я испытал этот эффект. Хотя изначально, на этот счёт, у меня были сомнения. Я всё думал и вопрошал, сможет ли фильм, напугать меня? Хватит ли у него силёнок для этого? Но, после нескольких страшных сцен, все мои сомнения рассеялись. И я уже начал держать ухо в остро, дабы быть на чеку. А то, мало ли.
Спецэффекты. Были на высоте. Для такого малобюджетного фильма, очень даже неплохо. Молодцы создатели! Кстати, не знаю спецэффекты это или нет, но вот собака с повернутой головой, да и старичок тоже, смотрелись жутко. Впервые увидел такую картину.
Актёрский состав.
Одетт Юстман. Я её раньше никогда не видел. Но, отныне, запомню её раз и навсегда. Надо сказать, сыграла она свою роль достойно, или говоря иначе, отлично. Ко всему этому, она ещё и красавица, немного напоминающая Меган Фокс. В общем, буду рад, если увижу её в других фильмах.
Гари Олдман. Уж кого кого, но этого мистера, я совсем не ожидал увидеть в этом фильме. Не скажу, что был шок, но некое удивление пробежало. Его персонажу, конечно, уделено мало времени, но зато, он сыграл значительную роль, и естественно, сделал он это, отлично. В общем, большой Респект мистеру Олдман.
Итог. Неплохой триллер, который вправе называться таковым. Лично мне, он понравился. В нем, конечно, были минусы, но, я не захотел их упоминать. Так что, не обессудьте, и идите смотрите фильм.
Этот фильм я посмотрела ночью, но с включенной настольной лампой, чтоб не быть окруженной темнотой. Признаюсь сразу были резкие моменты, от которых невольно вздрагиваешь, но отнюдь не падаешь со стула. Страшных эпизодов тоже хватало мерзкий мальчик, который кричал, дед Илай очень впечатлил от его вида было и противно, и страшно. По-моему эпизод с дедом самый ужасный и запоминающийся во всем фильме. Такие образы очень сильно влияют на психику. Я считаю, что фильм ужасов удался, если даже после его просмотра в голове отражаются все эти кошмары. Так, меня эти образы не покидали перед сном!
Сюжет довольно неплохой, хотя и предсказуемость ему присуща, но, несмотря на то, что можно заранее предугадать, что будет дальше, смотреть фильм весьма интересно. Мрачная атмосфера показана хорошо, и небольшие философские рассуждения есть, но они не являются основой данного фильма.
И главная героиня красивая девушка, играет неплохо, старается. Я была удивлена, что в фильме такого жанра снялся Олдман. Его имя уже влечет зрителя, видимо на это и рассчитывали создатели фильма. Хотя роль у него небольшая и далеко не самая его лучшая, но с ней Гари Олдман справился замечательно и своим появлением радует. Хотя, если честно, хотелось бы его в таких фильмах видеть в главной роли, чтоб он мог проявить себя в полной мере, дав таким образом насладиться зрителю превосходной игрой.
Если вы дома одни и не знаете что посмотреть страшное вечерком, и если вас пугают или интересуют фильмы на мистическую тему, то посмотрите «Нерожденный». Не ждите большего, не ищите глубокого смысла, но и не ожидайте получить тупой второсортный ужастик.
Несомненно, триумфатором текущей недели по обе стороны океана окажется Зак Снайдер, и никто иной. Его «Хранители» вышли как нельзя в более подходящее время, когда потенциальные конкуренты, в лучшем случае, только готовятся к релизам. В ограниченном же прокате стартуют хоррор «Всадники» с Деннисом Куэйдом, трогательная детская драма «Фиби в стране чудес» и сборник авторских короткометражек «Токио!» - как видно из названия, здесь местом действия фильма стала японская столица. (...)