Главный герой молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.
В основу сюжета фильма легли истории, описанные в комиксах «Тайна единорога» (выпуск №11, публиковавшийся в 1942-1943 гг.), «Краб с золотыми клешнями» (выпуск №9, публиковавшийся в 1940-1941 гг.) и «Сокровища Красного Ракхама» (выпуск №12, публиковавшийся в 1943-1944 гг.).
Спилберг впервые приобрел права на экранизацию «Тинтина» после смерти Эрже в 1983 году, а затем повторно в 2002 году.
Съемки должны были начаться в октябре 2008, выход фильма ожидался в 2010. Однако релиз был отложен до 2011 года, после того как Universal отказалась от сотрудничества с Paramount, предоставившей 30 млн долларов на предпроизводство. Задержки привели к тому, что актёр Томас Сангстер, который был первоначально выбран на роль Тинтина, покинул проект.
Одним из наставников Саймона Пегга и Ника Фроста выступил хореограф и звезда цирка Cirque de Soleil Терри Нотари. Он помогал актерам синхронизировать их дуэт, чтобы ляпсусы Дюпона и Дюпонна выглядели еще комичнее.
Тестовую анимацию Снежка выполняли аниматоры компании Питера Джексона Weta Digital. Для демонстрации возможностей Джексон послал Спилбергу ролик, в котором режиссер Властелин колец сам играл роль капитана Хэддока, в то время как у него под ногами вертелся нарисованный Снежок.
Эрже верил, что только Стивену Спилбергу под силу оживить Тинтина на большом экране. К сожалению, художник скончался незадолго до того, как должна была состояться его встреча с режиссером.
На страницах комиксов иногда появлялись изображения средств транспорт, таких как автомобиль «Форд» 1937 года и гидроплан. Рисунки были настолько детальными, что аниматоры смогли определить даже модель и год выпуска.
Съемки велись в павильоне, в котором была установлена система performance capture Volume. По периметру потолка были вмонтированы около ста камер, которые фиксировали происходящее в диапазоне 360 градусов и записывали информацию в соответствии с положением каждого предмета и актера в пространстве. Работавшие в павильоне Volume актеры надевали специальные костюмы с многочисленными зеркальными маркерами, которые улавливались камерами. Полученная информация переводилась в трехмерное изображение. Подобными маркерами были снабжены также использовавшиеся в сценах реквизит и декорации. Кроме того, восемь HD-камер снимали сцены в режиме as is, то есть непосредственно самих актеров. Эти материалы впоследствии использовались аниматорами для того, чтобы ни одна гримаса, улыбка, вздрагивание и прочие эмоции и мимические нюансы не остались без внимания. В дополнение к технологии performance capture использовалась также и технология записи мимики играющего роль актера, фиксирующая эмоции по искажению лицевых линий. Актер надевал шлем, который был похож на футбольный и к которому крепилась миниатюрная видеокамера, направленная человеку в лицо. Она фиксировала малейшие движения глаз, губ и ключевых лицевых мышц.
Признаюсь сразу, что я не планировала просмотр данной ленты. Я слышала о ней, но никакого желания посмотреть ее у меня не возникало, что-то мне подсказывало, что не стоит тратить на эту картину время. Но, признаюсь также, я ошибалась. Посмотреть данную картину я решила случайно, спонтанно, но я не пожалела потраченного времени. Оно того стоило.
Итак, создателем этой картины стал Стивен Спилберг, я думаю, что многие со мной согласятся, если я назову этого человека гением. Он заслужил это. За плечами у Спилберга «Индиана Джонс», «Список Шиндлера», «Назад в будущее», «Болто» и многие другие гениальные картины, которые любимы во всем мире. Я уверена в том, что и «Тинтин» займет место пусть и не в одном ряду с этими картинами, но где-то рядом. Так как это качественный продукт.
Итак, в центре событий молодой журналист Тинтин. Благодаря своей профессии и личным качествам он все время попадает в различные истории или приключения, путешествует по миру. Однажды Тинтин и его пес Снежок находят старинный корабль «Единорог». Он покупает его. И тут же Тинтина предупреждают о том, что зря он сделал это, что это опасно, ему предлагают продать эту вещицу, но он непреклонен. Тинтина заинтересовал этот корабль, поэтому он тут же направился в библиотеку, разузнать хотя бы что-нибудь о нем. Возвращаясь домой, он не находит корабль приключения начинаются.
До чего же ты храбрый, Тинтин, у меня чуть сердце из горла не выскочило, хорошо, что застряло (с)
В мультфильме меня больше всего поразило качество работы Спилберга, ибо оно и, правда, на высшем уровне. Начиная смотреть эту картину, я не думала, что она мне настолько понравится. Спилберг мастер своего дела. Сюжет данного творения не сложный, но запутанный, что и является его преимуществом, позволяя удерживать зрителя до самого конца, так как оторваться от просмотра достаточно тяжело.
Также мне хочется отметить момент, который был незадолго до конца, в котором Капитан Хэддок возвратил Тинтину веру в себя и в то, что все еще можно исправить.
Проиграли?! Много вокруг желающих обозвать тебя проигравшим, глупцом, неудачником или пропойцей, но никогда нельзя так говорить о себе. Ты посылаешь неправильные сигналы, а другие люди их принимают, ты понимаешь, нужно сражаться за то, что тебе нравится. Уткнулся в стену проломи ее! Как бы ни было плохо, ни в коем случае нельзя поднимать лапки к верху! (с)
Эти слова как-то по-особенному отложились во мне, запомнились. Они лишь в очередной раз доказывают то, что многое происходящее зависит от нас и только от нас. Сдаваться нельзя, ибо выход есть всегда, его нужно просто найти.
«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»- интересный и качественный мультипликационный фильм.Он стал для меня приятной неожиданностью.Эта картина в очередной раз доказывает гениальность Спилберга и его мастерство в создании приключенческих картин.Поэтому, если вы все еще сомневаетесь смотреть данную картину или же обойти стороной, мой вам совет посмотрите! Вы не пожалеете. Приятного просмотра!
Тинтин журналист, жизнь которого всегда находится под нависшей опасностью. Если работа журналиста не сопряжена со своеобразными приключениями и риском, то значит, это плут и обманщик, а не журналист. Таким образом, данная профессия обеспечивает кучу позитивного и разоблачительного опыта. Но соль не в том, кем был Тинтин по призванию, а в другом он стал свидетелем и непосредственным участником самого грандиозного за всю историю приключения.
Прелесть мультфильма состоит в прорисовке его персонажей, они детально изображены, и грань между мультипликацией и фильмом стирается. Операторская работа была выполнена компетентно, в доказательство можно привести погоню из дворца шейха, который до безобразия похож на Стивена Спилберга, как мне показалось, в этой традиционной для арабов длинной рубахе; сражение на кораблях; изумительный веселый полет на аэроплане и интригующая переплава на лайнере.
В общем-то, Тинтин: приключения единорога хороший образец для того, чтобы провести всей семьей вечер за экраном. Какой мотив: гарантия отличного настроения, познание живописных уголков мира, поучительный подконтекст для детей (ломать преграды на пути по достижению цели).
Единорог, корабль «доблестных» Хэддоков, путеводная нить на протяжении всего фильма, название которого персонифицирует веру в мужество, чудо, успех, богатство и неустрашимость.
Стивен Спилберг создает сказку, которая становится явью. Его герои получаются такими живыми, вот почему нам интересно смотреть на его работы, потому что они проникают в нашу повседневность, разукрашивая все краски и делая быт разнообразнее.
Ничего не ждал от этого «мультика», а теперь готово признать его лучшей анимацией 2011 года. После просмотра даже не верилось что бюджет этой сказки всего каких-то 140 млн. баксов, потому что сделано так, что и придраться то не к чему. Можно сказать, что Стивен Спилберг очень приятно удивил в том году, ведь например, последний «Индиана Джонс» вызвал много неоднозначных отзывов, и там то не то что хотелось, но все же неизбежно приходилось сравнивать с легендарной приключенческой кино-трилогией 20 века. Приключения Тинтина: Тайна Единорога» же пока лишь начало возможной трилогии (или сколько там они соберутся снимать на самом деле), и начало очень хорошее.
На ум не приходят определения «идеальный», «Гениальный» и т. д., но никаких сомнений в торжестве голливудских технологий в 21 веке не возникает. Также становится ясно и то, что вся мощь сосредоточена в руках двух-трех самых влиятельных режиссеров Фабрики Грез, поэтому от Спилберга и Джексона нынче ожидать чего-то другого даже и не хочется. Лично мне всегда больше нравилось творчество Джеймса Камерона, у него как-то посерьезне все, поосновательнее что ли. Если выходит его редкий проект, вообще не сомневаешься, что это будет хит навсегда. Про Спиоберга и Джексона (не говоря уже о Лукасе) такого не скажешь, так как снимают куда чаще и с переменным успехом, ведь ожидаемо гигантские кассы еще не все.
Так вот, «Тинтин» показывает то, что при наличии интересной идеи эти кудесники выкладываются по полной, запуская всю мощь 3D технологий и бог знает какого количества новейших камер в огромных павильонах. НО при этом результат ни разу не похож на тупой технологический бенчмарк без души. «Тинтин» это практически то самое семейное приключенческое анимационное кино, которому радуешься не меньше, чем если бы пересматривал «Короля-Льва» или «Аладдина» спустя много лет. А многие детишки, я уверен, испытают при просмотре те же ощущения, что вызывали у нас шедевры анимации конца прошлого века.
Это настоящее волшебство с экранов, и даже если смотреть «Тинтина» не в кино (но лучше всего именно там), а на хорошей технике в домашних условиях, 1,5 часа погружения в невероятно красивую и динамичную сказку вам обеспечены! Сейчас вот очень любят ругаться на вторичность сценариев и новых героев, которые далеко не всем по душе, мол 2030 лет назад было лучше, интереснее. Тем приятнее осознавать то, что самые кассовые режиссеры Голливуда в который раз доказывают, что живут и работают они ради искусства, а сборы под миллиард всего лишь достойная награда за их усилия на площадке. Куда важнее то, что «Тинтин: Тайна Единорога» понравится миллионам зрителей всех возрастов.
Потому что приключения мальчишки репортера с невероятно забавным псом Снежком просто не могут не понравиться тем, кто любит самые красивые и изобретательные мультфильмы на свете! Внимание к деталям просто потрясающе: любая «декорация», любая эмоция героев не останется незамеченной, прорабокта всего и вся настолько потрясающа, что даже корабельная тема здесь воспринимается куда ярче, чем в последних «Пиратах Карибского моря». Есть даже парочка таких экшн-сцен, которые мы не видели за все эти годы, настолько богата фантазия создателей, и настолько совершенны технологии в их руках. Каждый персонаж интересен и ироничен, с чувством юмора тут у сценаристов куда лучше, чем у 90% прочих анимационных фильмов последнего времени. «Тинтин» должен понравиться всем, кто любит кинематограф, с нетерпением будем ждать продолжения.
На мой взгляд не идеальный конечно, но самый красивый анимационный фильм 2011 года, который заставляет вспомнить шедевры жанра.
Думал ли бельгийский художник Эрже, создавая 80 лет назад комиксы про бодрого паренька Тинтина, что его герой пройдет через несколько поколений, радуя своими приключениями и детей и взрослых. Неспроста, к премьере фильма С. Спилберга в Бельгии был отлит в бронзе памятник Тинтину, ведь этот герой является одним з предметов национального достояния бельгийцев.
В первые же минуты фильма режиссер отдает должное рисованному Тинтину, изображая его на полотне уличного художника. Именно в этот момент соединения прошлого и будущего этого героя, происходит своеобразная эволюция и в сознании зрителя, который еще помнит старые комиксы и мультфильмы про Тинтина.
Великолепнейшая анмиация, создающая полное впечатление реальности героев, но в тоже время не теряющая главных достоинств рисованного анимационного кино- сочность и буйство красок, способное захватить зрителя, погрузив его в океан положительных эмоций.
Действие разворачивается очень стремительно, уже через 1015 минут превращаясь в стремительно несущийся снежный ком, слепленный из приключений, юмора, неожиданных поворотов. Атмосфера тайны, витающая в воздухе, пусть и не блещет супероригинальностью, но захватывает и не дает оторваться от экрана ни на секунду.
Наверное, единственное, что немного раздражало в фильме- это невероятная наивность реплик Тинтина, но здесь необходимо сделать скидку, что легко говорить про наивность, будучи взрослым человеком. Мультфильмы. конечно же, создаются для детей, а они меньше всего будут обращать внимание на такие вещи. Поэтому такая наивность и недостатком- то не является, что я сразу для себя и уяснил, продолжив наслаждаться мультфильмом.
Действие, как любит делать Спилберг. постоянно переносится с континента на континент, с суши на океан и в воздух, создавая эффект непрерывного движения вперед.
Сценарий интересен, хотя это легко было предугадать, просто посмотрев на имена сценаритсов. Эдгар Райт, Стивен Моффат неутомимые фантазеры, создающие по-настоящему неординарные вещи, умеющие думать нешаблонно, что они еще раз и показали здесь.
Персонажи, любимые с детства, ярки и колоритны. Лучший друг Тинтина- фокстерьер Снежок (или Милу, Мелок, как звали его в комиксах и старой версии мультфильма), выручающий своего хозяина в самых невероятных ситуациях; капитан Хэддок, который впоследствие станет лучшим другом Тинтина, просоленные морской водой саркастические шутки которого повергают в гомерический хохот (" Десять тысяч бушующих тайфунов» и т. д.), обладающий невероятной мимикой, умеющий в любой ситуации не сдаваться и преодолевать самые трудные препятствия, он является будто второй половиной» чересчур правильного» Тинтина; Детективы Дюпон и Дюпон, которые, как кажется. занимаются всем чем угодно, но только не расследованиями. их беспросветная веселая глупость, постоянная борьба за звание» лучшего», раздолбайство, заставляют полюбить этих чудаков с первого же появления в кадре; эталонный злодей потомок Красного Ракхама, который внешне очень похож на Джеффри Раша
Экшн не обрывается ни на минуту, при этом, благодаря его разнообразию и направленности, ни на минуту не возникает ощущение пресыщенности им. Тут и классические погони на самых разных видах транспорта и побеги и даже финальная битва с злодеем на очень неожиданных механизмах.
Картинка порадовала глаз (хотя могло ли быть иначе, если режиссер Спилберг?). Яркая, брызжущая красками, она дает зрителю полный эффект вовлечения в действия. Солонватые океанские брызги, иссушливые пески пустыни- все сделано безупречно. Неожиданные художественные ходы (при погонях, мираж капитана в пустыне, переход с ясного неба в Адскую стену при полете на самолете и т. д.), а также невероятная мощь 3d эффектов (одних из лучших, что мне довелось повидать) ставят мультфильм, как минимум, на пьедестал лучших произведений последних лет.
Что бы еще хотелось выделить, так это отличный звук, который играет очень важную роль в поддержании необходимой атмосферы. Как музыкальные темы, так и просто звуковое сопровождение, выполнены на высочайшем уровне.
Мультфильм удался, а хорошие сборы и признание критиков. дают уверенность в отличном продолжении, которое ждет нас в будущем.
Фильм не понравился, так как ожидал многого, а в итоге даже и вспомнить практически нечего интересного. Да, фильм безусловно на 4-ку, но компьютерная графика еще не признак того, что фильм будет хорош.
Если говорить про плюсы: графика, игра актеров, зрелищность, кое где достаточно четкий юмор. Есть ради чего смотреть. Сзади меня сидели дети и весь фильм смеялись. Так что детям я думаю понравится. Так же понравился Хэддок, это просто уморительный персонаж.
А теперь о минусах. Фильм для детей. Взрослым его подать довольно сложновато. Уж очень сюжет избит и не изобретателен. Вы не увидите резких сюжетных поворотов. Интересности и вкусности в сюжетном плане практически отсутствуют, тайна, которую пытаются разгадать герои в итоге оказывается довольно неинтересной и не будоражащей. В общем сюжет прост донельзя. Так же взрослые люди не воспримут многое просто потому что они взрослые и те натянутые сюжетные повороты которые есть в фильме, кажутся бредом. Все таки есть фильмы для детей, сотканные из вымысла. А есть такие фильмы, вроде Капитана Крюка того же Спилберга, которые кажутся гораздо реальнее. Компьютерная графика действует на кино достаточно удручающе, кино становится больше вымыслом, чем правдой. Другое дело когда мы имеем дело с фильмом не изобилующим графикой, такие фильмы более реальны и взрослым людям более понятны, не вступают в конфликт со взрослым логическим мышлением.
Честно говоря мне даже вспомнить нечего. Да была пара шедевральных моментов, где я сам смеялся до упаду. Но их немного. Много не смешных шуток было, понимаешь что шутка, но не смешно, такие вот штуки надо вытравлять из подобных фильмов, ведь это не комедия и тянуть лицо изображая улыбку это не то что нужно, лучше заменить шутку чем то посерьезнее.
В общем объективно говоря фильм хорош. Но ставлю отрицательную рецензию, так как от Спилберга ожидаешь большего, а я ушел со скомканными чувствами и претензиями. Детям понравится. Взрослым немножко более тяжко смотреть вымысел.
Кто-то считает, что анимация это исключительно развлекательного творчество. Но, конечно же, это не так. Мультипликация старалась никогда не отставать от старшего брата кинематографа. Новые приёмы, новые идеи всё дублировалось из одного в другое. Таким образом создавался новейший общий изобразительный опыт. Однако, в последнее время нащупывается тенденция к реализму в анимации, что ведёт к тривиальным постановкам и однотипным ракурсам.
Благо пример «Аватара» показал, как в будущем будет сниматься кино. И дело тут не столько в том, что все декорации и остальное кинопроизводство отныне будет существовать в лишь 3D моделях, а в том, что данная специфика даёт кино как изобразительному искусству. Как часто операторы и режиссёры ругались на тяжеловесные камеры, непростые условия съёмок. Теперь это в прошлом и фильм Стивена Спилберга о юном репортёре Тинтине доказывает нам это!
С первых кадров чувствуется качество анимации изображение балансирует на грани фотореализма! Даже неприкрытая карикатурность некоторых персонажей не мешает воспринимать картинку как что-то приближённое к кинопродукту. Однако вся прелесть такой технологии раскрывается в динамичных сценах! Ведь всегда есть эпизоды, которые технически тяжелы, на них тратятся недели, а может и месяцы. Теперь же всё ограничивается лишь фантазией режиссёра! Именно в этой картине показан весь потенциал, который находится в руках создателей по всему миру. «Тинтин» показывает прекрасные примеры движения камеры, занимательные визуальных ходы, неповторимые динамические ракурсы. Теперь ни что не связывает руки! Это и вправду новый шажок в эволюции кино!
Но если отбросить все размышления о технологиях, то первое, что завораживает в «Тинтине», так это его сюжет. Безупречная приключенческая история с элементами детектива и комедии. Не зря в своё время Спилберга ругали за плагиат в сторону Индиады Джонса, мол тот уж больно похож на приключения рыжеволосого парня. «Тайна Единорога» это прекрасно сбалансированная история, которая не имеет провисаний в сюжетной линии, находится постоянно в движении и держит зрителя в напряжении до самого конца истории. Что не минута, то новый виток сюжета. И всё данное великолепие умещается менее чем за два часа! Единственную претензию по динамике можно предъявить финалу картины, когда медленно мультфильм раз за разом балансирует на грани ложного финала, намекая на вторую часть приключений.
«Тинтин» Спилберга сыскал не мало критики, за то, что не сохранил стилистику оригинального комикса. Конечно, снимая фильм по мотивам книги, игры, того же комикса или иного культового объекта просто невозможно угодить всем. Сделаешь «буква в букву» аналогичный продукт потерпишь провал среди массового зрителя, а начнёшь излишне фантазировать возненавидят фанаты. Но я бы не стал критиковать режиссёра за проделанную работу в преобразовании стиля повествования. Всё же он лояльно отнёсся к творчеству Эрже, добавив камео самого автора в роли бульварного художника, да и в общем ни сколько не испортил мнения о первоисточнике. Но главное, что он открыл нам мир, который существует уже более полу века, но о котором многие из нас и не знали. И теперь у нас есть возможность познакомиться поближе с увлекательными приключениями рыжеволосого репортёра и его верного четвероногого спутника.
Я увидел самые настоящие приключения, которыми мог наслаждаться еще в детстве. По настоящему интересный мультфильм с яркими главными героями, которые поднимали настроение в течение всего мультика. Что мне именно больше понравилось, это качество мультфильма. До просмотра, я думал, что это будет фильм, но оказалось, что я ошибался, ведь качество как в фильме было. 3D было очень слабеньким, я рассчитывал на нечто большее. И так получилось, что в одном мультике были для меня и разочарования и приятные удивления. Но самое главное, это сюжет мультфильма, который по моему мнению был грандиозный, именно так, он был просто шикарным. Все время в мультфильме присутствовало непрерывное движение, и от этого движения, приключения приобретали особый вкус.
Стивен Спилберг как всегда выполнил свою работу на все сто десять процентов. Права на приключения Тантина, он получил давно, но взявшись за проект именно сейчас, я думаю он достиг задуманного результата, в мультика сейчас успешные дела с кассовым сборами. Необычные и опасные приключения касаются юного журналиста по имени Тантин, который решает достичь задуманной цели в своем совершенно неожиданном приключение, которое упало на него, как снег на голову. Встретив нового и не всегда трезвого друга, который имеет не абы какое отношение к тайне единорога, они решают поискать неприятности на свою попу и найти разгадку к тайне. Как они это делают, стоит вашего внимания.
Тинтин это тот, о ком фанатеет каждый второй европеец. Этот герой появился раньше Бэтмена и Супермена, этот парень настоящий Шерлок Холмс нового поколения, самый величайший оптимист планеты и один из лючших персонажей когда-либо придуманных человечеством.
Но, как мы знаем, Европа это не весь мир. В России и странах бывшего СНГ о Тинтине знают немногие кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то и вообще не слыхал об этом парне никогда Такие как я. Признаться честно 6 ноября 2011 года сначала я и не хотел идти на Тинтина, хотелось поскорее глянуть Кота в сапогах, но до его сеанса было еще долго ждать и я взял последний билет и на Тинтина. Я даже удивился той толпе у кассы, которая хотела его посмотреть. Место попалось удачное и я, устроившись поудобней, начал лицезреть самое захватывающее приключение современности.
Но обо всем по порядку.
Сюжет.
Действие происходит в самый криминальный период человеческой истории 20-е года 20 века. Тинтин, молодой репортер, уже успевший прославиться несколькими своими расследованиями самых громких криминальных дел, покупает модель знаменитого корабля 17 века с красивым названием Единорог. После этой покупки Тинтин только спустя некоторое время осознает в какую опасную игру он ввязался, но именно он должен расскрыть тайну Единорога и постараться остаться в живых, не без помощи своего верного пса Мелу (которого в дубляже позорно обозвали Снежком) и капитана Хэддока, единственным живущим потомком шевалье де Адока.
А чтобы расскрыть тайну Тинтину и его команде придется пойти на многое сбежать с корабля, найти артефакты в трех моделях Единорога, отправиться в Марокко, наказать злодея Ивана Сахарина, найти заветный клад и много-много чего ещё. И все это укладывается в 107 минут экранного времени. Лично для меня это было странно приключения так захватывали дух, что я думал что они шли как минимум минут 150.
10 баллов, один из самых захватывающих сюжетов в истории кино.
Актеры.
Сюжет это полдела, надо чтобы его еще хорошо подали актеры. И тут все радует глаз. На Джэми Белла в роли Тинтина было приятно смотреть, а голос Ильи Бледного делает его еще круче. Правда Белл пару раз раздражал своей неосмышленностью и наигранностью, но все же большую часть фильма он держал планку. Меня удивило что Мелу оказался умнее своего хозяина. Это не оскорбление, но этот пес явно держал все детское внимание на себе. Энди Серкис заставил меня влюбиться в его героя жалкий пьяница, внутри которого скрывается настоящий храбрый герой, готовый на все ради спасения друзей. Главный злодей в исполнении Дэниела Крейга (я даже удивился когда прочел в титрах его имя я не узнал его в роли Сахарина) получился что надо любой Энтони Хопкинс подивится такому. Саймон Пегг и Ник Фрост также заслуживают отдельной похвалы за роли Дюпона и Дюпонна.
Остальные Да что там говорить я всех этих актеров за их игру просто обожаю. Играли правдоподобно, открыто и до чертиков сногшибательно.
Тысяча молний, меньше 10 баллов за игру я дать не могу.
Картинка и 3-D.
Смотря данный фильм на ум всегда приходил другой отличный фильм Трон: Наследие. Это был фильм, в котором в тебя ничего не вылетало, но фильм становился настолько глубоким изнутри, что невольно хотелось встать с кресла и влезть в ту сторону экрана. Здесь происходит тоже самое всё действо так и манит внутрь, кричит и умоляет чтобы зритель заглянул внутрь и принял участие в приключениях. Именно такое трехмерное кино нужно нашему будущему.
Что касается картинки то она радует глаз не меньше. Если вы смотрели Рождественскую историю то внешнее действо выглядит очень схоже, местами даже более мягко, а качественно сделаные сцены погонь из Тинтина ничуть не уступают полету Скруджа над Лондоном 18 века.
Я был доволен.
10 из 10
Экшн.
Это надо просто видеть полеты в бурю, погоня по разрушающемуся Мароккскому городу, побег с корабля, битва на доковых кранах, флешбек Хэддока о своем предке посреди пустыни и множество других приковывающих свое внимание сцен просто ошеломительны, даже чувствовался прилив адреналина как на экране так и в зрителе. Глядя на всё это просто не хочется спокойно сидеть на месте настолько красивых экшен-сцен я не видел ни в одном Форсаже, ни в одних Пиратах Карибского моря, ни в каких Людях Икс, а Аватар так и вовсе нервно курит в стороне.
Без преувеличения 10 баллов. Да что там, за вышеупомянутое разрушение городка из Марокко я готов еще десяток накинуть.
Режиссер.
Спилберг, не смотря на свои огромнейшие предыдущие заслуги, снял свой лучший фильм в своей фильмографии. Тинтин вышел даже лучше Челюстей и Парка Юрского периода, хотя последние два фильма также мои любимые. Хочется верить что Спилберг еще покажет себя с еще более лучшей стороны, но пока Приключения Тинтина это его пик как режиссера.
Браво, Стивен, 10 баллов. Поставил бы больше, но нельзя.
Итог.
Приключения Тинтина: Тайна Единорога это главный и самый лучший приключенческий детектив года, да что там лучший приключенческий боевик 21 века. Спилберг и Джексон в их совместном детище обьединили всё то лучшее, что не смог передать Кемерон своим Аватаром красивую плитку молочного шоколада в красивой синей обёртке, с головокружительными трюками, новейшими технологиями, потрясающей музыкой и ярко играющими актерами. В общем сходите и посмотрите сами на лучшее приключение ближайших лет вы не пожалеете!
Если честно, впервые услышал о таком персонаже как Тинтин совсем недавно, поэтому было много сомнений по поводу того, будет ли фильм интересен, но увидев Стивена Спилберга в качестве режиссёра и продюсера Питера Джексона, волнения отпали, появился интерес.
Теперь о картине.
Что меня очень сильно удивило, да и для мультфильмов довольно редко-море качественного экшена. Здесь вообще как таковые отсутствуют скучные банальные сцены с пустыми разговорами, всё постановлено так, чтобы зритель не скучал.
Очень необычная анимация, очень красивая и качественная, причём некоторые кадры не отличить от реальности. Огромное количество мелких деталей, типа стопки листов с карандашами, увеличительных стёкол, чернильниц и прочего, помогают погрузится в происходящее.
Отлично проработанные герои, отменный, совершенно не пошлый юмор, отличное 3Д, очень к месту
Для меня Тинтин-большое удивления, не ожидал я настолько качественного фильма, настолько яркого и динамичного
Я не читал книгу „Смерть супергероя“, но меня очень тронул сценарий фильма. В то время я закончил съемки в „Восстании планеты обезьян“, и мне хотелось сняться в фильме, где речь идет об отношениях между людьми. Хотелось сняться в маленьком проекте... (...)
84-я церемония «Оскар» уже позади, и КиноПоиск предлагает вспомнить, как это было. Фоторепортаж состоит из восьми частей: ведущий «Оскара», номинанты, подготовка к церемонии, красная ковровая дорожка, церемония награждения, за сценой, press room и финальная фотосессия победителей. (...)