Захолустный американский городок замер от ужаса: в Главную героиню участницу команды болельщиц вселился бес, и она, по никому неизвестным причинам, убивает парней. На хрупкие плечи ее лучшей подруги ложится непосильная ноша она должна найти способ остановить адски разбушевавшуюся убийцу.
Малобюджетным фильмам нужно нечто, выделяющее их из толпы: известные актеры/сценарист/режиссер, или оригинальная идея, или умело проведенный промоушн, поднявший шумиху в больших и малых кругах и привлекший внимание к фильму. Удивительным образом, «Тело Дженнифер» объединяет в себе практически все перечисленные выше элементы: беспроигрышная идея старшеклассницу приносят в жертву, но она возвращается с того света и начинает пожирать парней; фразы, вроде «I go both ways»; прописка в жанре молодежного хоррора с элементами комедии. Но больше всего внимание притягивают Диабло Коуди и Меган Фокс. Первая оказалось на вершине славы два года назад, написав «Джуно», после чего закрепила успех уже на телевидении «Соединенными штатами Тары». Вторая чуть ли неглавный секс-символ всех тинейджеров, отличающаяся стервозным характером, любовью к татуировкам и шокирующим заявлениям. Наверное, поэтому название фильма уже давно негласно переименовали в «Тело Меган Фокс».
Поначалу складывается всё довольно неплохо. Действие развивается в нужном направлении и с правильной скоростью. История рассказывается через один большой флэшбек, заставляя нас гадать, как из гадкого утенка Ниди получилась такая боевая баба. Наконец, возращение Дженнифер темной-темной ночью в темный-темный дом исполнено блестяще: здесь вам и саспенс, и обязательные, но работающие «бу» и юмор.
Но чем дальше бежит хронометраж, тем скучнее становится картина. Коуди снова наполняет кино умелыми издевками над современной поп-культорой и музыкальным бизнесом, но забывает, что этот жанр работает по строго выверенным правилам: количество убийств не должно падать ниже определенной отметки, и зрителей время от времени нужно пугать, хотя бы, пресловутыми «бу» в сопровождении громких музыкальных па. Несмотря на взрослый рейтинг, фильм на удивление приличен и скромен. Там, где Майкл Бэй любовался Меган целыми минутами, закладывая лихие виражи камерой, Карин Кусама ограничивается секундными кадрами. Там, где Сэм Рэйми при детском рейтинге немыслимым образом издевался над главной героиней, постоянно купая её в различных нечистотах; Карин не может толком показать ни одного мясного момента, постоянно отводя камеру в сторону. Доходит до смешного в молодежном хорроре с рейтингом R напрочь отсутствует обнаженка. Прибавьте сюда наш дубляж, получившийся за гранью инь и янь, и станет совсем грустно.
Сексуальная Меган Фокс, бессымсленный сюжет и лесбийский подтекст .
Я хотела посмотреть этот фильм, хотя вообще не люблю ужастики, особенно с каннибаллическими наклонностями. Посмотрела. И не поняла для чего вообще этот фильм снят? Чтобы показать нам в очередной раз сексуальную Меган Фокс во всей красе, но с ужасным актерским талантом? Или, что лесбиянки снова в моде?
Сюжет:
Сюжет понятен: первая красавица обычной американской школы в один прекрасный момент становится одержимой демоном и начинает убивать и поедать всех парней в округе. В общем-то ничего оригинального, но реклама почему-то поразительно притягивала зрителя на этот фильм. Пропиарить фильм получилось удачно, привлечь неплохой актерский состав тоже неплохо, но вот так снять паршиво и нереалистично
Еще что поразило: почти с самых первых кадров и до конца, «режет глаза» лесбийская тема. Ну тут надо сказать «спасибо» и Карин Кусама, и Диабло Коуди, ну и частично Меган Фокс, которая постоянно трезвонит о своей биссексуальности (что лично я считаю продуманным трюком пиар-агентов). Понятно, что по большей части этот подтекст служит «приманкой» для мужской части населения ("о, как же, самая сексуальная девушка планеты Меган Фокс будет совращать свою лучшую подругу в исполнении симпотичной Аманды Сэйфрид, ненавидеть мужиков и поедать их. Точно, надо на это глянуть»). Но, многие мужчины разочаруются нет ни обнаженки Меган Фокс, ни постельных сцен двух девушек.
А что хотели показать женской аудитории? Что все мужики козлы и надо «переходить» на женщин? Мда, сценариста и режиссера как-то «переклинило».
Актерская игра:
Ну Меган Фокс в своем репертуаре опять красивая стерва, ни мимики, в общем как обычно просто преподношение «себя любимой».
Что касается Аманды Сэйфрид, то тут дела гораздо лучше обстоят. Ее игра хотя бы правдоподобна.
Вердикт:
Фильм получился какой-то скомканный, неясный, просто комок из нескольких жанров, правда вместо чего-то потрясающего получилась каша.
Синопсис фильма был ладный. Во времена возвращения смешных живых мертвецов (смотрим «Зомбилэнд») казалось, что продюсеры опомнились и со здоровой самоиронией стали пестовать первостатейный, низко-бюджетный трэш, но смешной. А самое главное, что известные актеры на это соглашаются. Так казалось и с «Телом Дженнифер» в общем-то, колхоз, Меган и, наверно, хороший юмор. Но его тут попросту нет. Как и страха. Определить жанр этого перфоманса вообще достаточно сложно за неимением должных ниточек-крючков к определенной жанровой привязке. Да и хочется сказать, что это один сплошной бенефис Меган Фокс, но не получается: она тут блекла, невыразительна, не находится хотя бы на уровне «Трансформеров» и даже не главный по времени персонаж.
От съемки так и прет дешевизной и безвкусицей шутки ради, но третьесортные комедии а-ля «Американский пирог 6» выглядят капельку убедительнее из-за отсутствия напыщенности, нежели адские, как нам обещали, проделки Фокс. Сама она все время ходит не самой уверенной походкой и сомнительно подкатывает к типажным мальчикам всех мастей, облизывая свой замусоленный чупа-чупс. Никаких новых женских прелестей якобы самой сексуальной женщины мира даже глазком (а был намек) и никакой жести, крови, кишек, разметанных по полу, а лишь классические рейтинговые брызги кетчупа на стену и бутафорские трупы. Как следствие, «Тело Дженнифер» это кино для малолеток, которые пускают слюни и обмокают в некоторых местах, глядя на своего кумира. Вот только Меган на такой популяризованный идол пока не тянет, да и большой вопрос, тянет ли вообще.
А самое обидное, что из этой вермишели действительно мог получиться уморительный трэш-ужастик. Но получился просто трэш. Видно, что Диабло Коуди лучше удаются псевдобиографические девчачьи сценарии, а на чужой поляне применять свои повторяющиеся навыки не следует. А то ведение истории от первого лица героини-ромашки и вовсе «Сумерками» попахивает. Правда зловоние это отдается не самым приятным флэшбеком.
Из приятного, не считая паразитирования на узнаваемой молодежью музыке в виде достойного плэйлиста, голос солиста группы с нордическим, славянским именем Николай в отечественном дубляже принадлежит Андрею Лёвину. Он же ответственен за великолепный, спокойный голос L из полностью дублированной «Тетради смерти» (аниме).
Невыразительное «ничто». Вот те два слова, полностью описывающие злодеяния Меган Фокс на провинциальном американском колхозе.
И пусть меня закидают камнями поклонники груди Меган Фокс
Думаю, что лучше быть девушкой друга трансформеров две части и надеяться ею остаться и в третьей, чем играть в фильме, на которые и определения то не подберешь То ли попытка снять черную комедию, то ли пародию на ужастик Карин Кусама, снявшая до этого фильма Эон Флакс и Женский бой, судя по фильмам, ярко выраженная мужененавистница, еще и с лесбийскими наклонностями.
Про игру актеров. Не успела рассмотреть, потому как смотрела половину фильма на перемотке, не хватало терпения выдержать игру Меган, хоть уверена, что талант у нее есть. Но в данном фильме ей отвели роль накрашенной дурочки, мол бегай, глазами хлопай, ты на волне пипл схавает. Не порадовал даже Броди со своим послужным списком. Джонни Симмонс полный кошмар. Сэйфрид вообще непонятно что и кого играла. Ну подумайте, люди добрые, если ваша подруга завалится к вам ночью на кухню, вся в крови, в драных колготАх, загадит пол черной дрянью и еще на вас поскалится вы что, ничего умнее не найдете, чем спросить- все и у нее в порядке? Да вы бежать броситесь или того лучше табуреткой по голове ей саданете и в 911 позвоните.
В общем, итог неутешителен. За игру оценка ужасно. За сюжет оценка отвратительно. Совет Меган начать сниматься в приличных фильмах, пусть даже на вторых ролях, благо внешность позволяет. Совет Кусаме завести себе приличного мужика и перестать срывать свое неудовлетворение на зрителях подобными картинами.
Тело Дженнифер. Не особо ждал этот фильм, но всё равно, хотел посмотреть. Во-первых, понятное дело, из-за Меган Фокс, ну, а во-вторых, спортивного интереса ради. Фильм, мягко говоря, не понравился. В данный момент, я не буду особо сговорчивым, просто расскажу то, чем не устроил меня фильм.
Сюжет. Молодая девушка тинейджер, которую играет Меган Фокс, не понятно, по каким причинам, начинает жестоко убивать молодых парней.
Динамика. Этой важной части, в фильме, всячески не хватает. Сюжет ничем не захватывал, хотя начало было неплохим, после тех самых ударов Аманды Сэйфрид здоровой женщине смотрительнице. Но, дальше всё развивалось как-то вяло, с некой заторможенностью, и всё это сопровождалось бессмысленными диалогами. Конечно, это начинало порядком доставать, но, надежда, что в перспективе фильма, всё будет иначе, была. Не тут-то было.
Диалоги. В фильме их немерено. Персонажи всё время болтают, не понятно о чём. Меня это раздражало. Я ждал действий, но никакого эффекта не последовало. Сценарист (Диабло Коуди), поработала на славу, придумав диалоги, которые не особо и нужны в фильме. Что сказать? Молодцом!
Страх. Удивлюсь тому, если кто-нибудь скажет, что в фильме есть страх. Ничего подобного. Никакого адреналина. Я, даже глазом не моргнул в некоторых, якобы страшных моментах. Но, жанр фильма, вроде бы «Ужасы, Триллер».
Эротика. Зная, что в фильме будет играть Мисс Фокс, я надеялся, увидеть откровенные сцены, с её участием. (Только не подумайте, что я озабоченный) Но, увы, ничего такого не пришлось лицезреть.
Актёрский состав.
Меган Фокс. В фильме, она берёт только своей внешностью. Думаю, ни для кого, это не новость. Увы, актёрского таланта у неё, пока нет. Но, возможно, в будущем она ещё удивит.
Аманда Сэйфрид. Актриса, у которой большой потенциал. Но в плане красоты, всё же Меган превосходит. Не обессудьте. В фильме же, она сыграла отлично. Опять же подчеркну, актриса потенциальная.
Итог. Примитивное кино. Спасибо создателям. Если даже они старались, то видно, не сильно. Посмотрю во второй раз, буду считаться мазохистом. Гурманам, особой категории, рекомендую.
2009 год, действительно удивляет, столько было снято бездарных фильмов, что глаза вылезают из орбит. Каждый месяц приносит нам кучу, кинематографического мусора. Приходится его смотреть и выкидывать потом на помойку. Про один такой бесполезный фильм, я сейчас хочу немного рассказать. Он называется
ТЕЛО ДЖЕННИФЕР (я не люблю этот фильм)
А все началось недавно, пару лет назад, безумная стриптизерша Диабло Коуди, написала один очень страшный сценарий, и по нему был снят один очень сильный и противный фильм, под названием ДЖУНО. Критики отдали Коуди золотую статуэтку, за такой сильный сценарий. И мое мнение, абсолютно заслуженно. Коуди могла теперь делать все что угодно, но в ГОЛЛИВУДЕ просто невозможно после ОСКАРА, сделать настоящий шедевр. И Коуди промахнулась и вот тут появляется Дженнифер.
Хочешь, верь, а хочешь, нет, у меня иммунитет. Я до сих пор не понимаю, зачем Коуди написала такой слабый сценарий. Из него просто невозможно сделать хороший фильм и без разницы кто находится в кресле режиссера. Кстати насчет режиссера, девушка по имени Карин Кусама, конечно очень неординарная личность в современном кинематографе. Но в этом фильме, ее разнесло в разные стороны. Человек просто видимо не определился с жанром фильма. Либо ты снимай трешовый ужастик, как раньше делал Петя Джексон, либо ты снимай молодежный фильм про неудовлетворенных детей и назови его ДЖУНО 2. А так получается, что фильм просто летит в разные части и это, очень утомляет. Последние пятнадцать минут фильма, я смотрел с широко закрытыми глазами.
И конечно, не могу не сказать про актеров, которые играют в этом фильме. Где они? Какие-то все странные, особенно взбесил актер Джонни Симмонс. Я был рад, когда его убили в этом фильме. Про Аманду Сэйфрид вообще ничего говорить не хочу, бегает она туда-сюда, с выпученными глазами. А вот про Меган Фокс, очень хочу сказать. Ребята, парни, мужчины, у меня к вам есть один вопрос. Вам она действительно нравится? Просто, я наверно, ничего не понимаю в современной красоте. Мое мнение, она очень страшная и слабая актриса. Нет, я серьезно, я вот смотрел весь фильм на ее обнаженные кривые ноги, и у меня в голове не было ни одной пошлой мысли. Я ее, считаю обыкновенной куклой. Для примера, до этого фильма я смотрел фильм ИДЕАЛЬНЫЙ ПОБЕГ. Там играла Милла Йовович, она старше Меган лет на десять, но от нее, прямо пахло сексом в фильме. Настоящая женщина, я уже молчу, что она родила ребенка. Я был в полном, извращенном восторге, люблю Миллу. И ведь, она там ничего такого не делала, а Меган пытается быть соблазнительной и, к сожалению, терпит полный крах, если я был бы девушкой, я бы очень обиделся на такие слова. Но ничего не поделаешь.
В итоге, мы имеем фильм с претензией. Хотят нас удивить, но не получается. Перед нами, очередной, бездарный треш. А концовка фильма вообще убивает на повал. Чудовище, оказывается, так просто было убить, что становится смешно. Кстати, это современная тенденция, убивать демонов просто и без проблем. Помните конец у фильма ДЕЛО N 39? Здесь все также, глупо и нелепо. Смотреть стоит две секунды, когда в кадре появляется Лэнс Хенриксен. Молодец старичок, до сих пор умеет взорвать бездарный фильм, своим присутствием. А кроме Лэнса, здесь смотреть не на что. Выкидываем этот фильм на помойку.
Честное слово, я не являюсь ярым противником молодежных трэш-хорор фильмов, также как и не являюсь их поклонницей. Жанр как жанр, чисто для развлечения, посмотреть и забыть. Но, несмотря на это, хотелось бы во время просмотра увидеть что-то новое, ну а если не новое, то хотя бы интересное.
В этом же фильме нам представлен абсурдный набор банальностей в низкопробном исполнении: школа, суперпопулярная девчонка (то, что выглядит она весьма не школьницей для американских фильмов никогда не было важно), подружка-ботанка (то, что сними ей очки, и она будет выглядеть может даже лучше подруги тоже особенность американского молодежного кино), парень подруги, которого надо отбить просто из вредности, играющая посредственную музычку рок-группа, которая по совместительству ещё и оккультисты неудачники и так далее и тому подобная ерунда. А также не обошлось без неестественной кровищи и блевотины для большей аппетитности.
Игра актеров. Хмм. Если смотреть, не беря в расчет, что сам фильм весьма так себе, то игра Аманды Сейфрид была неплоха. О Меган Фокс подобное заявить трудно, пару хороших слов можно сказать о её внешних данных, но не об игре.
Вот жанр определен как «ужасы, триллер, комедия». Немножко нелепого триллера есть, ужасы ну разве только совсем не страшные, а вот комедия тут просто полный провал, пара шуткок и стебных моментов есть, но они настолько примитивные и неуместные, что от них общее впечатление только ухудшается.
Концовка это, пожалуй, единственное, что в фильме есть неплохого. Да и то особой новизной не блещет, но хоть мало мальски интересная на фоне всего действия.
Если сказать, что разочаровался ничего не сказать, до конца еле досмотрел, и то только лишь из-за Меган Фокс, уверен, что все фильмы с ней будут продаваться и окупаться очень хорошо, но содержание же тоже должно быть хоть какое-то.
Развратная чирлидерша в олночасье становится демоном, который поедает всех парней, пытаясь уталить свою жажду. Все это сопровождается кучей пошлых шуток и сценами сексуального характера.
Если на первый взгляд Вам показалось, что сюжет интересен, сразу же отгоняйте эти мысли, потому что это полный треш, неинтересный, невразумительный, непоследовательный и попросту бестолковый. Даже нет ничего, что могло бы понравиться, лишь игра пары актеров и не более.
Меган Фокс хвалили в своих рецензиях все, кому не лень. Она это заслужила, так как есть за что воспеть ей оды. Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Отыграла хорошо, понравилось все, особо впечатлительным наверняка запомнились виды в нижнем белье и заплыв голышом в озере, но это лишь часть всей красоты.
И еще один актер сыграл отличную эпизодическую роль, это Адам Броди. Он исполнил рок-музыканта, который гонится за славой и популярностью, плевав на все законы. Песни исполнил отличные, но уж явно они не будут ассоциироваться с этим фильмом.
Вот рейтинг возрастных ограничений установлен правильно, с 17 лет. И то, если когда-то этот рейтинг сулил что-то интригующее, то здесь он лишь для того, чтобы отградить зрителей от похода на этот фильм.
В правилах написания рецензий написано, что нельзя писать что-то вроде: «Кино г**но, потому что г**но», но тут как раз тот самый случай, когда очень в тему данная фраза. Меган красотка, играет отменно, но на этом не выехаешь, that`s why крайне не советую.
Только что из кинотеатра после просмотра этого фильмам не скажу, что это черная комедия. Ужастик да, но не комедия в нем, конечно, есть юмор, но как то не смешно было. Я понимаю, что дубляж мог испортить, но не все же. Не смог он испортить фильм Затащи меня в Ад, который здесь сравнивают с ним.
Да я люблю Факультет, и Смертельное влечение, но я никогда не поставлю на одну полку их с Тело Дженнифер. Потому что первые два качественное кино, а третье очень слабое произведение. Меган Фокс красива, что здесь сказать, но я бы выделил больше в этот фильме Аманду Сэйфрид она прекрасна в этом фильме и лучше играет чем Фокс.
Только за саундтрек и Аманду Сэйфрид ставлю такую оценку
Название идеально подходит для данного фильма. Тело главной героини, которую сыграла красотка Меган Фокс, пожалуй, единственное, что может привлечь зрителя. В остальном фильм абсолютно безыдейный, выжатый из пальца, просто никакой.
Очевидно создатели пытались снять очередной молодежный триллер-слэшер, и снова благая попытка обернулась тотальным крахом. Столь модные нынче темы Сатанизма и оккультизма/демонологии, ставшие сюжетным стержнем фильма, вызывают лишь кривую усмешку, и не более того. Кому сказать доморощенные малолетние звезды рок-сцены (отдаленно напоминающие внешне музыкантов из группы Green Day) начитались «взрослых» книжек и похитили пьяную девственницу, чтобы зарезать ее где-то на лесной полянке «во имя Козла». Зарезали, в девицу вселился голодный до человечинки демон, и та пошла хавать всех вокруг, предварительно занимаясь с жертвами сексом. Смешно? Вот и мне смешно.
Еще лично мне показалось, что этот фильм слишком уж подозрительно похож на более успешного своего предшественника на киношку «Тамара (Несущая Смерть)». Все то же убийство невинной цыпочки, которая после смерти становится роковой сексуальной хищницей, соблазняющей и убивающей мужчин, все те же оккультные книги с суровыми заклинаниями, все та же девушка, отчаянно борющаяся со злодейкой за своего избранника Только вот в «Тамаре» это все смотрелось как-то логично и гармонично, а тут даже плагиата качественного не получилось бред бредом.
Окончательный вердикт: Если создатели своим фильмом хотели привлечь любителей мистики и хоррора, то надо было выдумывать по-настоящему интересную, захватывающую внимание и претендующую на оригинальность историю. Если же ставка делалась на пикантные прелести Меган Фокс в попытке привлечь сексуально озабоченного зрителя, то надо было показывать больше откровенных сцен с главной героиней. У нас же нет ни того, ни другого. Бесцельно потраченные сто минут жизни, увы.
Я думаю, что Шарлиз Терон оживила Мэвис. У меня была некая идея относительно того, что она из себя должна представлять. Но я до конца не понимала, какая она на самом деле... (...)