Несколько лет подряд Пол стремится попасть в ряды первых защитников Нью Джерси, но экзамен по физподготовке серьезное препятствие на пути к заветной цели. Тем не менее, Пол остается верен долгу и как никто другой охраняет вверенный ему объект крупнейший гипермаркет округа.
И, похоже, настал момент истины, когда грабители, переодетые помощниками Санты, захватывают здание и берут в заложники возлюбленную Пола. Он поклялся защищать гипермаркет и все, что в нем находится. И не смотря на кажущуюся мягкотелость, его помощь уже на подходе.
Являясь «глазами полиции» внутри гипермаркета, он пытается остановить грабителей собственными силами. Ведь в его арсенале немало неожиданных трюков. А сноровка и блестящая игра в кошки-мышки порой имеют свое преимущество перед физической формой. Итак, самый блестящий охранник гипермаркета становится настоящим полицейским, чтобы спасти главный шоппинг-день в году, людей и репутацию!
Съемки фильма начались в конце февраля 2008 года в Бостоне и его окрестностях. Главной съёмочной площадкой стал супермаркет Burlington Mall, расположенный в городе Бёрлингтон неподалёку от Бостона. С конца февраля до середины апреля супермаркет был украшен рождественскими декорациями, а также были сделаны некоторые другие изменения по сравнению с его обычным видом.
И вновь очередная американская комедия выходит в российский прокат. Что ожидать и стоит ли идти на нее вообще? С этой миссией я постараюсь как можно точнее справиться и более ясно рассказать вам.
В центре сюжета охранник супермаркета Пол Барт, возомнивший себя еще и офицером, но только без оружия. И живет наш герой с матерью и дочерью. Жена ушла от него, как только получила гражданство. Пол очень одинок и его близкие помещают анкету с целью найти вторую половинку Полу. Но работая, он находит сам свою половинку и пытается ее добиться. Ее зовут Эми и она очень мила. Но тут незадача. В одну из пятниц супермаркет захватывают бандиты и берут в заложники людей, одна из которых и есть Эми. Пол должен спасти ее и остальных, а так же разобраться с бандитами.
Как вы уже поняли, сюжет НИЧЕГО нового нам не дает, а фильм очень похож на недавний фильм «Типа крутой охранник» с Сэтом Рогеном в главной роли. Но этот фильм не такой откровенный, как предшественник и его можно посмотреть всей семьей.
Само действие очень живое, хотя местами становится скучновато. Ведь сюжет не новый и ты уже как будто смотрел фильм и говоришь себе что сейчас тут его схватят, тут он упадет и так далее. За это фильму минус. Хотелось бы чего-нибудь новенького.
В некоторых местах есть и мини-пародии, на некоторый фильмы. На «Пятницу 13-е», «300 спартанцев» и немного на «Кинг-Конга». Выглядит мило, интересно и смешно, что только и порадует зрителя.
Что поразило в комедии много шуток, но и над половиной не смеешься. Ведь уже не выглядит смешно на ходу столкнуться с машиной или остатки завтрака дают о себе знать в вентиляционной трубе. Все это уже видели, и это уже просто выражается улыбкой и это очень обидно.
Но что искренне понравилось так это игра некоторых актеров. Кевин Джеймс еще знакомый нам по фильму «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» уже примеряет форму охранника и борется с преступниками. Герой был эмоциональным и веселым, и его игра давала очень большие краски фильму и это радует. Хорошая игра была и у Джеймы Мейс, сыгравшая работницу супермаркета Эми. Персонаж красивый, яркий и дружелюбный что очень радует в фильме. Остальные актеры не так хорошо запомнились, но и так, же не разочаровали.
Вывод. Неплохая летняя комедия. Фильм поднимет настроение, но забудется совсем скоро. Очередная повторно проходная комедия.
Смотрел этот фильм со скорбными чувствами. Человек я не особо сентиментальный, но тут уж больно жалко было главного героя маленького закомплексованного толстячка, маленького человечка с его маленькими радостями. Все его попытки выглядеть лучше и круче ни к чему не приводят. Он постоянно выглядит нелепо. Он не задорен, не смешон, он человек, которому Судьбой предначертано оставаться в тени. И то, что ему удается уложить всех бандитов, объясняется только вывихом сценария или вывихом у сценариста мозгов.
Во время просмотра мелькнула мысль: «Этот фильм снять из соображений политкорректности. Он призван показать, что толстяки (маленькие и грустные) тоже люди». Не удалось.
Все выглядит фальшиво. И полицейские зовут его к себе работать в конце как-то натянуто, будто исключительно по указке сверху, по режиссерской указке. И Девушка Мечты обнимается не искренне, а, видимо, исходя из правила «так надо, потому что он типа мой спаситель». «Ничего тебе, бедолага, не обломится, такой вывод пришел в голову в конце фильма. Шел бы ты домой, к маме с ее пирогами, к толстушке-дочке и продолжал бы радоваться своим маленьким радостям. Или научился бы клеить модельки танков, выжигать по дереву, выпиливать лобзиком».
Некоторые надежды я возлагал главную героиню. Надеялся, что она тоже окажется ущербной. Как-то странно она глаза таращила, и эти парики Вдруг, лысая или припадочная? Тогда бы они друг друга дополнили по принципу «Пускай ты лилипут, а я горбатая». Но героиня оказалась в полном порядке. Поэтому не в порядке оказался главный герой. Тебе не место в мире совершенных людей! Иди домой! И не забудь съесть карамельку!
ПС. Кстати, общая сюжетная схема или канва действительно очень напоминает первый «Крепкий орешек». И эти его фразочки типа: «Думай, думай». Но на пародию не тянет. Тянет на подражательство. Я благодарен создателям этого фильма только за то, что после его просмотра вспомнил о том, что давно не пересматривал уже упомянутый «Крепкий орешек». И пересмотрел. «Йо-хо-хо, придурок!». Жалко ли в этом фильме было толстяка-полицейского с его пончиками? Отнюдь! Он классный. И смешной.
Не ожидала от этого фильма ничего особенного, ничего особенного и не получила. Не огорчил, не порадовал, просто нужно было убить 2 часа вечером, и «Шопо-коп» не худший вариант.
Смазливая блондинка, влюблённый в неё добродушный закомплексованный толстяк, его добрая мамочка и располагающая к себе дочка.. что ещё нужно примитивной американской комедии?
Фильм лишён искромётного юмора (хотя я его и не ожидала), пара улыбок за всё время в лучшем случае.
Тем не менее, некоторые сцены всё же вызывают искреннее умиление и сожаление.
Немного затянутой показались некоторые сцены. С того момента, когда он понял, что оказался в супермакете один, иногда просто хотелось встать, выйти из комнаты, а потом вернуться минут через 10, и посмотреть, что же произошло за это время. И было бы не удивительно, если на экране так ничего и не изменилось, только бедный охранник бежал бы уже немного в другом направлении.
Одним словом, фильм туповат, но очень легко смотрится.
Если вам нужно скоротать вечер и хочется чего-то незамысловатого и семейного, смело жмите на «play».
В мировой истории есть примеры, когда идея одного и то же открытия приходила в голову двум разным ученым, живущим и работающим не под крылом одного и того же научного заведения. В истории кино тоже есть образцы подобного сходства. Например, «Типа крутой охранник» (Observe and Report, 2009) и «Шопо-коп» (Paul Blart: Mall Cop, тот же 2009-й)
Действительно, выйдя на большие экраны с разницей в 2 месяца и повествуя в обоих случаях о приключениях охранников торговых центров в естественной среде их обитания, проекты совсем не собираются останавливаться на уже достигнутых параллелях. Элементы истории и набор персонажей удивительно похожи друг на друга, так что то ли сценаристы в сюжете об охранниках не могут прыгнуть выше героев со схожими пропорциями, отсутствием личной жизни, неуважением на работе и одновременной завидной преданностью своему делу, чередующемуся с безрезультатными попытками попасть в полицейскую академию и желанием подвести полюбившуюся им смазливую продавщицу (их даже играют похожие актрисы: Анна Фэрис и Джейма Мейс) на своём необычном транспорте, то ли в реальной жизни охранники действительно живут в подобных зеркальных условиях. Далее по ходу просмотров и все тех же параллелей припомним персонажи некоторых злодеев из разряда «одного поля ягода» и крутых копов в наличии второстепенных ролей и вот уже за индивидуальность проектов становиться совсем страшно если бы не одно но
И это «но» заключается в рейтинге картин, а заодно общей обстановке угрозы грозящей месту работы наших героев (захват всего центра в одном и две единичные угрозы в другом). «Типа крутой охранник» лучше смотреть в Гоблинском переводе, адекватном его рейтингу R и кучи фраз и пары сцен, которые детям лучше не слышать и до определенного возраста не видеть. «Шопо-коп» с его PG наоборот представляет собой типично семейную комедию, доступ к которой разрешен самой наиширочайшей зрительской аудитории.
И стоит признать, что этой аудитории будет что посмотреть: начиная с первого же юморного момента в начале (кстати, даже весьма неожиданного), не отходя от начальных титров продолжая сближать нас с центральным персонажем показом скромной жизни милого, как по поведению, так и по внешности главного героя и далее перескакивая с легкого юмора и человечного персонажа до доброго финала в духе подобных семейных лент. И ничего что реализмом схватки не самого крутого охранника и кучи молодых вооруженных экстремалов-грабителей торгового центра не пахнут, но ведь от подобного жанра мы этого не ждем, а что ждем беззаботное и позитивное времяпрепровождение картина нас тем и обеспечит на протяжении всех своих полутора часов.
Напоследок вспомним актерский состав. Джейма Мейс по лицу всё та же, что и в пародиях («Очень эпическое кино»), благодаря которым я её имя и запомнил, но по персонажу, конечно же, потенциальная подружка главного героя юмором осталась обделена. На паре смутно знакомых актеров останавливаться не будем, а вот то что Кевин Джеймс в полном соответствии с главной ролью тянул на себе пол фильма рассказать стоит, как и отдельно отметить некоторое изменение в его внешности а именно усы пусть и не преобразили его кардинально, но определенно пригодились данному образу, плюс просто для разнообразия приятно увидеть знакомого актера немного другим.
Итог: пусть временами и довольно сильно перекликающаяся с еще одним фильмом про универсам-ного героя, но в плане центрального персонажа, общего рейтинга, юмора и всего того, что мы любим в семейных комедиях весьма достойная картина.
Довольно забавная комедия. Очень хороший юмор, признаюсь честно, много смеялся, чего не ожидал от этого фильма.
Главный герой сразу же располагает к себе. Эдакий милый неудачник, охранник, который мечтает стать настоящим копом, что невозможно в силу его нерасторопности. Но героем-то быть хочется! Вот и приходится геройствовать в рамках своей профессии. В супермаркете. А тут как раз еще и ограбление. В общем, сюжет незатейливый, но исполнение радует. Да и Кевин Джеймс на все 100 % справился со своей ролью.
Говоря языком молодежи, скажу, что этот фильм не тянет на «вау», но смело может быть назван «прикольным».
Сюжет прост и незатейлив. Все есть в описании, потому тратить время на краткое изложение истории не стоит. Как не стоит собственно и смотреть этот фильм. Не имею в виду ничего плохо, снято профессионально, я даже почти поверила в искренность игры актеров (хотя с губ несколько раз и грозилась слететь знаменитая реплика Станиславского «Не Верю!»), но лично меня этот фильм ничем не заинтересовал, не привлек, и не вдохновил и хочу сказать, я его даже досматривать не стала. Я просто не увидела то, ради чего мне стоило бы продолжать тратить время.
Комедия ну ооочень напоминает «Типа крутой охранник» (название, видимо, частично заимствовано у фильма «Типа крутые легавые», который был выпущен ранее и имел успех у зрителей. Какой ловкий маркетинговый ход!). Тот же малопривлекательный неудачник, та же влюбленность в девушку, которая работает в отделе продаж Разве что интереса «Типа крутой охранник» у меня вызвал на каплю больше, чем «Шопо-коп» (Впрочем, не стоит обольщаться. «Шопо-копу» не повезло исключительно потому, что я вторично смотрела тот же самый сюжет).
Повторюсь, фильм сделан однообразно, во время его просмотра я откровенно зевала. Актеры старались, но это не помогло спасти его оценку в моем личном рейтинге.
Если вам понравилась комедия «Типа Крутой Охранник», то и эта, наверняка, придется по душе. Остальным же смотреть не рекомендую, хотя, конечно, это все остается на ваше личное усмотрение. Если вам некуда девать лишние полтора часа
Данный фильм можно отнести к категории: для детской аудитории. Во время просмотра всё ясно указывает на это. Даже персонажи выглядят не совсем правдоподобно, все характеры стандартные для подобного рода фильмов. Я уже не говорю про действие. Слишком всё просто и очевидно. Главный злодей весьма неубедителен и неоднозначен. У главного героя вообще сложно понять характер: то он боится подойти к девушке, то противостоит огнестрельному оружию. Идея фильма весьма неплоха, но вот сценарий и актёры подкачали. Из всего этого теста можно было сделать отличную семейную комедию. Именно комедию. Юмора, как такового здесь очень мало. Точнее его практически нет.
Хотя конечно фильм вполне смотрибелен. Всё-таки, как-никак пробуждает какие-то светлые мысли и чувства.
Режиссёр Стив Карр не идёт проторенной дорожкой. Ведь проще взять на главную роль брутального актёра и снять фильм про накаченного дядьку с гаджетами. «Герой супермаркета» посвящён простому охраннику магазина, который вполне может стать супергероем. Фильм о том, что в жизни всегда есть место подвигу, что «все профессии важны, все профессии нужны». Это повесть о простом человеке с недостатками.
В центре событий Пол Блант (Кевин Джеймс) толстый, неуклюжий охранник супермаркета. Да, он не похож на звезд глянцевых журналов, полицейским тоже не стал, живёт с мамой и дочкой, в его личной жизни не лады. Но он очень добрый, обаятельный «мужчина в самом расцвете сил» некий современный Карлсон на американский лад. Вот только не летает с моторчиком, а передвигается на двухколесном электромобиле «Segway». А, кроме того, герой исполнен самоиронии и обаяния. Скептики назовут его «Лузером». Но Пол Блант постепенно возвышается в наших глазах и преображается по ходу фильма.
Забавная чреда совпадений, чуточка везения, тривиальная завязка, множество смешных моментов всё, чем может порадовать зрителя «Герой супермаркета». По закону жанра будут в нём и злодеи, и любимая девушка, и традиционный happy end. В комедии нет туалетного юмора. Это безусловный бенефис Кевина Джеймса, который доказал в очередной раз, что только внешность мешает ему стать одним из лучших комиков Голливуда.
Режиссура в фильме довольно уверенная. Ничего лишнего, темп и настроение держатся на протяжении всех полутора часов. Узнаваем фирменный стиль Стива Карра (вспомним хотя бы «Дежурный папа» и «Доктор Дулиттл 2»). Ему не привыкать снимать фильмы о просточках-чудочках из толпы, необладающих суперспособностями. А вы попробуйте показать жизнь простого среднестатистического американца, да так, чтобы без пошлости, весело и ненапряжно. Вобщем, фильм «Герой супермаркета» «звёзд с неба не хватает», но займёт своё место рядом с «Шопоголиком», «Замёрзшей из Майами» и т. д. Юмор в этой комедии, правда, не столь яркий и искромётный, но похихикать вполне можно.
Стандартное комедийное кино среднего уровня. Картина о толстом охраннике супермаркета, который влюбляется в продавщицу одного из павильонов. Позже супермаркет захватывают грабители и берут в заложники эту продавщицу, а заодно и дочь главного героя. Казалось бы, тут все серьезно, и нужен спецназ. Но на помощь приходит герой неуклюжий толстенький охранник. Юмор очень посредственный. Но фильм вполне пригоден для просмотра детям. Единственное, что порадовало, так это грабители. Они очень прикольно гоняют на скейтах и BMXах, а также паркурят на территории супермаркета.
Попытки переснять историю дружелюбного робота, рассказанную в фильме 1986 года, Dimension Films предпринимает с 2008-го. Пару лет назад студия наняла сценариста сериала «Робоцып» Дэна Милано работать над ремейком, но проект зачах и напомнил о себе только сейчас. Режиссером нового «Короткого замыкания» станет Тим Хилл. (...)