Несколько лет подряд Пол стремится попасть в ряды первых защитников Нью Джерси, но экзамен по физподготовке серьезное препятствие на пути к заветной цели. Тем не менее, Пол остается верен долгу и как никто другой охраняет вверенный ему объект крупнейший гипермаркет округа.
И, похоже, настал момент истины, когда грабители, переодетые помощниками Санты, захватывают здание и берут в заложники возлюбленную Пола. Он поклялся защищать гипермаркет и все, что в нем находится. И не смотря на кажущуюся мягкотелость, его помощь уже на подходе.
Являясь «глазами полиции» внутри гипермаркета, он пытается остановить грабителей собственными силами. Ведь в его арсенале немало неожиданных трюков. А сноровка и блестящая игра в кошки-мышки порой имеют свое преимущество перед физической формой. Итак, самый блестящий охранник гипермаркета становится настоящим полицейским, чтобы спасти главный шоппинг-день в году, людей и репутацию!
Съемки фильма начались в конце февраля 2008 года в Бостоне и его окрестностях. Главной съёмочной площадкой стал супермаркет Burlington Mall, расположенный в городе Бёрлингтон неподалёку от Бостона. С конца февраля до середины апреля супермаркет был украшен рождественскими декорациями, а также были сделаны некоторые другие изменения по сравнению с его обычным видом.
Фильмов про туповатых легавых, которые ничего не понимают в своей профессии, но им чудесным образом удается расследовать самые сложные дела, много (первыми на ум приходят «Розовая пантера» и ее сиквел с неподражаемым Стивом Мартином). Зрителю это порядком надоело и прокатчики решили слегка пересмотреть идею и сделать главное героя охранником супермаркета ("Шоко-коп, «Типа крутой охранник»). Это удобно особо над сюжетными линиями и шутками задумываться не надо (все уже придумано миллионы раз), а новизна будет.
Вернемся не посредственно к «Шоко-копу». Уже не молодой Пол Барт, брошенный женой, живет с дочкой и матерью в скромной квартире и работает охранником в торговом центре. Женская половина семьи озабочена его одиночеством и размещает анкету на сайте знакомств, однако это не приносит особых успехов. И тут (о чудо!) он встречает в отделе париков и прочих женских принадлежностей прекрасную Эми. Магазин захватывают опасные преступники и у Пола появляется прекрасная возможность удивить женщину своей мечты. Ничего не напоминает?
Исполнение совершенно пресное, актеры особенно не старались вселить в свою игру хоть какие-то эмоции, ожидала лучшего от Кевина Джеймса (вспомнил весельчака Ларри из «Чак и Ларри: пожарная свадьба», вот там он был на высоте), смеяться было не над чем. В концовке была некая претензия на оригинальность и неожиданность, но она так и осталась претензией. Порадовало отсутвие пошлых шуточек.
В итоге:
Сюжет прост и незатейлив. Все есть в описании, потому тратить время на краткое изложение истории не стоит. Как не стоит собственно и смотреть этот фильм. Не имею в виду ничего плохо, снято профессионально, я даже почти поверила в искренность игры актеров (хотя с губ несколько раз и грозилась слететь знаменитая реплика Станиславского «Не Верю!»), но лично меня этот фильм ничем не заинтересовал, не привлек, и не вдохновил и хочу сказать, я его даже досматривать не стала. Я просто не увидела то, ради чего мне стоило бы продолжать тратить время.
Комедия ну ооочень напоминает «Типа крутой охранник» (название, видимо, частично заимствовано у фильма «Типа крутые легавые», который был выпущен ранее и имел успех у зрителей. Какой ловкий маркетинговый ход!). Тот же малопривлекательный неудачник, та же влюбленность в девушку, которая работает в отделе продаж Разве что интереса «Типа крутой охранник» у меня вызвал на каплю больше, чем «Шопо-коп» (Впрочем, не стоит обольщаться. «Шопо-копу» не повезло исключительно потому, что я вторично смотрела тот же самый сюжет).
Повторюсь, фильм сделан однообразно, во время его просмотра я откровенно зевала. Актеры старались, но это не помогло спасти его оценку в моем личном рейтинге.
Если вам понравилась комедия «Типа Крутой Охранник», то и эта, наверняка, придется по душе. Остальным же смотреть не рекомендую, хотя, конечно, это все остается на ваше личное усмотрение. Если вам некуда девать лишние полтора часа
Неудачник Пол Блат толстый и неуклюжий охранник работает уже много лет в магазине. Единственной мечтой Пола, это стать когда-нибудь полицейским, но эта мечта неосуществима так как у героя есть проблема, у него болезнь он может в любую время и минуту уснуть в самом неподходящим моменте. На одном из тестов на экзамене получения полицейского он уснул, за все время он сдавал экзамен 8 раз, но все попытки были неудачными. Пол живет вместе со своей дочкой и матерью, домочадцы переживают, что у Пола так и не появилось девушки и они подают объявление на сайт знакомств. Он тайно влюблен в одну из продавщиц магазина, но это пока очень далекая и для него неосуществимая мечта. Тем временем в магазин вламывается шайка бандитов, которая хочет ограбить магазин, где работает Пол. По нелепой случайности, главный герой оказывается единственным в магазине, который готов спасти любимую из лап преступников.
Положительные стороны фильма
Главный герой фильма добрый, отзывчивый готовый прийти на помощь. Узнав, что в заложники взяли его любимую, ради любви может пойти на все, готов сделать поступки настоящего героя. Хорошо сделан образ главного героя он неудачник, неуклюж, не умеет совершенно пить, что приводит его к попаданию в разные ситуации.
Отрицательные стороны фильма
Шаблонная комедия, пародия на фильм «Крепкий орешек» поставлена с комизмом и с однообразными шутками. В фильме очень плохо поставлена сюжетная линия, во время просмотра некоторым может стать скучно.
Итоги
В последнее время стало очень много фильмов снимать о неудачниках полицейских, сейчас стало модно снимать и про охранников, например,«Типа крутой охранник». В целом обычная американская комедия, когда простой парень неожиданно становится героем. Подойдет для просмотра домашнего видео, но не кинотеатра.
Сюжет картины обычный, ничем не примечательный. Ко второй половине фильма я, наконец, дождался когда захватят супермаркет. До этого события нам в основном раскрывали образ Пола Бларта, что он несчастный человек, не может найти возлюбленную, всецело отдает себя роботе и т. п. Все это затянуто и порой нудно, потому что на романтические вещи отведено больше времени, чем на юмор. Шутки же новизной не пахнут все это мы видели, все это мы слышали. Но смеяться все равно продолжаем. Есть правда несколько действительно новых и очень смешных приколов, но их, к сожалению, можно пересчитать на пальцах одной руки.
Порадовали актеры. Все сыграли хорошо, натурально, кроме дочери Бларта. Кевин Джеймс, кстати, смотрится ничуть не хуже того же Сендлера.
Случаются в фильме и несостыковки, ляпы. К примеру, после искусственного загара главный герой бегает то с «желтым» лицом, то с бледным, чередуясь после каждой сцены. В этом ничего страшного нет, но все равно как-то неприятно.
В целом семейный, с определенным количеством юмора, «Шопо-коп»! Минусы: скучная первая половина фильма, простой сюжет, юмор мог быть и по качественней.
Посмотрев трейлер к этому фильму, я поверил, что это будет очень интересно посмотреть, и пошёл в кинотеатр. Первые 30 минут я сидел и ждал, когда же начнётся что-то весёлое? Этого так и не случилось, было трудно наблюдать за жизнью этого неудачника, иначе его не назовёшь.
Главный герой был глуповат, а его физическая подготовка оставляет желать лучшего. Вообще странно как таких берут в охранники, на работе он даже не ходит, а ездит на механическом самокате. У него не удаётся предотвратить даже маленькую спору женщин по поводу кому достанется последний товар.
В очередной раз я убедился что кинокомпании пытаются заманить нас в кинотеатр хорошим трейлером, а после того как, фильм будет нами просмотрен их наше мнение волновать не будет.
Красавцем можешь ты не быть, но вот героем быть обязан.
«Шопо коп» для меня лично фильм из категории не особо смешно, но мило. Забавные моменты можно было встретить ближе к концу, а большая половина фильма -простенькая мелодрама об охраннике неудачнике.
В Америке сейчас существуют определенные проблемы в жанре комедии, они либо стереотипны и наполнены сортирным юмором, либо мелодраматичны, но абсолютно не смешны. Так вот, тот факт, что в этой семейной мелодраме юмор все же присутствует (а заключается он во всевозможных неловких падениях главного героя), и то, что юмор этот не пошлый уже большой плюс.
Минусы тут тоже определенно есть, сюжет до боли стереотипен. Но все же ради слегка необычной в наши дни доброй и не пошлой подачи всей истории, банальность сюжета можно простить.
В принципе, я понимаю, почему касса американского проката была так высока. Устали, наверное, даже американцы от непристойного юмора. Захотелось людям чего-то светлого. А вторая причина, скорее всего, кроется в том, что фильм ни коем образом не издевается над людьми с излишним весом, наоборот, здесь говориться, что внешность вообще не главное главное, чтобы человек был хороший. А поскольку проблема излишнего веса проблема многих людей на нашей планете, то свою аудиторию картина, как очевидно нашла.
С моей стороны, стоит добавить еще, что мне фильм в принципе понравился своей мягкой забавностью и легкостью. Здесь была и любовная линия, и достаточная доля экшена, и вполне смешные моменты. Очень понравилась Рейни Родригес в роли дочери главного героя. Девочка она, если честно, очень некрасивая, но как не парадоксально приятная. Не знаю почему, но меня невероятно тронула сцена, когда террористы требуют у нее отдать мобильный телефон, а она отвечает, что у нее его так нет, потому что: «Мне без него нравится» (!). Сейчас так редко можно встретить ребенка, который может ценить просто человеческое общение, а не болтовню по телефону.
В итоге, моя оценка 8, за минусом какой-либо новизны и сцены с собакой в начале фильма (зря они так).
Это не смешная комедия. Да, есть забавные эпизоды. Но это скорее семейный фильм. Добрый, где-то наивный, глуповатый и лёгкий. По крайней мере не было ощущения, что потратил полтора часа жизни в пустую.
В нашей жизни есть место для подвига. И пусть мы неуклюжи, толсты, глупы, смешны и одиноки. Но внутри каждого из нас ждёт своего часа герой.
Кевин Джеймс молодец. Конечно, для меня он значительно слабее как комик, чем Сэндлер или Оуэн Уилсон. Но он молодец. Понравился во всех фильмах где я его видел «Метод Хитча», «Пожарная свадьба» и вот теперь этот фильм. Джеймс поразительно подвижный и пластичный для своей комплекции. С ним не бывает скучно.
Чудесная комедия, которая напомнила мне великий фильм Стивена Сигала «Захват», когда террористы захватывают сначала авианосец, затем поезд и Сигал спасает заложников, демонстрируя «айкидо»
Эту комедию я смотрел, как пародию «В осаде», ведь по аналогии, такие же террористы захватывают гипермаркет, выгнав всех покупателей, оставив только горстку заложников, а по случайности, в одном из магазине видео-игр остаётся охранник этого супермаркета. И всё бы ничего, если бы охранником был тем же владельцем этого японского боевого искусства, но он оказался более артистичен.
Охранника зовут Пол Бларт (Кевин Джеймс), усатый толстяк у которого есть мечта попасть в полицейскую академию и которая каждый раз рушится, так как преградой или барьером для него становится экзамен по физподготовке, к тому же Пол страдает болезнью гипогликемией и имеет перебор с лишним весом, что и делает его смешным, комичным и нелепым. В семье у него вроде бы всё хорошо, есть заботливая мать и любящая дочь, но не хватает настоящей дамы сердца которую он случайно встретил на работе за прилавком по продаже париков разъезжая на своём сегвее.
А на работе к нему относятся не очень дружелюбно: то пенсионеры над ним издеваются, то дамочка из магазина нижнего белья его бюстгальтером по лицу шлёпнет, то дети кидаются в него чем непопадя. Но по-настоящему его талант борца за охрану людей просыпается, когда его гипермаркет захватывают бандиты тут то Пол и покажет всё своё «Айкидо».
В фильме множество забавных, смешных сцен вызванные харизмой, робостью и неуклюжестью главного героя. Безусловно Кевин Джеймс превосходный комик, в чём я ещё раз убедился.
Порадовала музыка в фильме, это Bon Jovi Runaway, Survivor I Can`t Hold Back.
Классный фильм с простым сюжетом и угарным Кевином Джеймсом!
Режиссёр Стив Карр не идёт проторенной дорожкой. Ведь проще взять на главную роль брутального актёра и снять фильм про накаченного дядьку с гаджетами. «Герой супермаркета» посвящён простому охраннику магазина, который вполне может стать супергероем. Фильм о том, что в жизни всегда есть место подвигу, что «все профессии важны, все профессии нужны». Это повесть о простом человеке с недостатками.
В центре событий Пол Блант (Кевин Джеймс) толстый, неуклюжий охранник супермаркета. Да, он не похож на звезд глянцевых журналов, полицейским тоже не стал, живёт с мамой и дочкой, в его личной жизни не лады. Но он очень добрый, обаятельный «мужчина в самом расцвете сил» некий современный Карлсон на американский лад. Вот только не летает с моторчиком, а передвигается на двухколесном электромобиле «Segway». А, кроме того, герой исполнен самоиронии и обаяния. Скептики назовут его «Лузером». Но Пол Блант постепенно возвышается в наших глазах и преображается по ходу фильма.
Забавная чреда совпадений, чуточка везения, тривиальная завязка, множество смешных моментов всё, чем может порадовать зрителя «Герой супермаркета». По закону жанра будут в нём и злодеи, и любимая девушка, и традиционный happy end. В комедии нет туалетного юмора. Это безусловный бенефис Кевина Джеймса, который доказал в очередной раз, что только внешность мешает ему стать одним из лучших комиков Голливуда.
Режиссура в фильме довольно уверенная. Ничего лишнего, темп и настроение держатся на протяжении всех полутора часов. Узнаваем фирменный стиль Стива Карра (вспомним хотя бы «Дежурный папа» и «Доктор Дулиттл 2»). Ему не привыкать снимать фильмы о просточках-чудочках из толпы, необладающих суперспособностями. А вы попробуйте показать жизнь простого среднестатистического американца, да так, чтобы без пошлости, весело и ненапряжно. Вобщем, фильм «Герой супермаркета» «звёзд с неба не хватает», но займёт своё место рядом с «Шопоголиком», «Замёрзшей из Майами» и т. д. Юмор в этой комедии, правда, не столь яркий и искромётный, но похихикать вполне можно.
Попытки переснять историю дружелюбного робота, рассказанную в фильме 1986 года, Dimension Films предпринимает с 2008-го. Пару лет назад студия наняла сценариста сериала «Робоцып» Дэна Милано работать над ремейком, но проект зачах и напомнил о себе только сейчас. Режиссером нового «Короткого замыкания» станет Тим Хилл. (...)