Пиппа Ли женщина, вызывающая всеобщее восхищение, прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Она замужем за известным издателем Хербом Ли, мужчиной на тридцать лет ее старше, и вполне счастлива в браке. Когда Хербу исполняется восемьдесят, супруги решают переехать из шумного Нью-Йорка в тихую гавань одного из тех маленьких городков Коннектикута, в которых традиционно ничего не происходит. Не омрачаемая никакими неожиданностями жизнь здесь может сделать счастливым любого только не Пиппу Ли.
Оказывается, что вовсе не всегда Пиппа была образцовой домохозяйкой. Будучи помоложе, она вела развеселую жизнь, не брезгуя выпивкой, наркотиками и случайными эротическими приключениями. Ей казалось, что те дни остались в далеком прошлом, и вот сейчас, в этом приторно-идиллическом новом мире воспоминания о былых грешках бередят ее память. Для начала Пиппа вновь начинает курить. А когда на ее пути встречается привлекательный мужчина, Пиппа с радостью вспоминает уроки своей бурной юности.
Очень, ну просто «ооочень» понравилась игра Блейк Лайвли!Я поняла все, что было ею сыграно и сказано. Пиппа в молодости очень характерный персонаж, и Блейк блестяще показала трудности этого периода ее жизни, отлично сыграла чувства к Хербу. Я не могу сказать, что это была любовь на мой взгляд, Пиппа искала наконец стабильности, уверенности в завтрашнем дне, она искала опору, того человека, который сможет дать ей стабильное будущее, который как-то объяснит ей смысл ее жизни. Херб оказался именно таким. А любила ли она вообще хоть кого-нибудь?? Ведь ее отношения с Крисом тоже не на любви были основаны Да и особенного материнского инстинкта я в ней не увидела.
Не вызвал фильм у меня положительных отзывов, но определенно он меня задел, чем-то зацепил. Чем именно не могу сказать. Но, возможно, в этом и весь изюм гениальных картин: затронуть душу человека. И не важно какие именно эмоции он вызвал. Главное, что он заставил человека задуматься!!
Вне всяких сомнений, этот фильм был ожидаем для меня. И не только из-за блистательного актёрского состава, но и в силу наличия действительно актуальной темы, которая всегда меня волновала. Я вообще имею пристрастие к картинам, где наше повседневное существование приобретает форму увлекательнейшего повествования, заставляющего смотреть фильм, затаив дыхание. А теперь обо всём по порядку.
Тема: проблема переосмысления человеком своего жизненного пути на фоне повседневности поистине универсальна и при грамотном подходе на её основе всегда можно сделать если не шедевр, то по крайней мере качественное кино
Сюжет: включая в себя множество мини-историй, он выстроен очень грамотно и стройно. Поскольку центральное место занимает анализ главной героиней своего жизненного пути, приём инверсии был вполне закономерен, а в картине он использован аккуратно и в полной мере.
Персонажи: поскольку в картинах подобного рода упор делается именно на характеры, а не на зрелище, то и персонажи должны быть достаточно колоритными. И в данном случае никаких нареканий у меня нет. Прекрасные актёры в полной мере воплотили на экране запоминающиеся образы. Отдельное место занимают искромётные диалоги. Мне довелось посмотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой, и я по достоинству оценила игру слов и многие англоязычные выражения.
Атмосфера: мир сонного пригорода, утопающего в зелени, воссоздан потрясающе. С одной стороны, я почувствовала атмосферу покоя и безмятежности, но ближе к концу фильма умиротворённость плавно переходит в нагнетание одиночества и самой банальной скуки. Подобному эффекту способствует и довольно интересный саундтрек неброский и особо не запоминающийся, но в тоже время прекрасно вплетённый в повествование.
В итоге мы имеем очень качественную драму о совершенно обычной жизни со всеми её неизбежными проблемами. И не нужно особых сюжетных и философских вывертов, чтобы создать полезное и приятное кино-просто нужно взять нашу повседневность и поместить её в нужное обрамление. У меня почему-то возникли ассоциации с шахматной доской, до такой степени режиссёр удачно распределила персонажей по их местам. Такое нечасто в встречается, но дорогого стоит.
Воистину, никогда не знаешь, какие тараканы скрываются в голове у женщины. И уж тем более подчас даже не догадываешься, что творится у нее на душе. Пиппе Ли пятьдесят, она чудесная жена и у нее двое детей. Одна беда она моложе своего мужа на тридцать лет. И если по молодости это казалось заманчивым и привлекательным, то когда ему уже восемьдесят, подобный расклад начинает напрягать. Тут уж, хочешь того или нет, но начнут закрадываться сомнения, а то и буквально крыша может поехать. И если он после нескольких инфарктов убеждает себя, что жизнь вовсю продолжается, то она уже, кажется, невольно хоронит не только его, но и себя заодно. А если оглянуться назад и честно признаться себе самой то ведь вся жизнь была бездарно продолбана. И если ничего не менять, то дальше будет только хуже. Вот каково ощущать себя Пиппой Ли.
Что нужно понять и что должно произойти, чтобы наконец-то освободиться от чувства вины перед его бывшей женой, чтобы дочь, которая тебя ненавидела, начала тебя понимать и захотела с тобой дружить, чтобы ты навсегда разочаровалась в своей лучшей подруге и чтобы ты вдруг решила обрести счастье с лузером-соседом, пока еще не стало слишком поздно? Об этом и рассказывает новый фильм Ребекки Миллер. Легкая, душевная и, как ни странно, довольно жизнеутверждающая драма о нескольких жизнях Пиппы Ли. Кино все-таки женское, но небесполезное и для мужчин. Не шедевр в целом, но гениальное в мелочах. Великолепная игра Робин Райт Пенн, выразительная операторская работа, приятная музыка. Звездные роли второго плана: Кеану Ривз, Джулианна Мур, Моника Белуччи, Мария Белло и совершенно потрясающая Вайнона Райдер. Это фильм не из тех, которые совершенно нельзя пропустить, но из тех, что действительно стоит посмотреть.
Малыш Робин вырос. И Шервудский лес, к счастью, еще не спалили.
Поразила в этом фильме совершенно неожиданная вещь игра Робин Райт Пенн. Через 20 минут просмотра я осознал, что смотрю только на нее. Каждое движение, каждая гримаска ох, черт! насколько психологично и тонко! Насколько чувствительно актриса отнеслась к этой роли! Куда же, думаю, все это время смотрели продюсеры и режиссеры, почему мы так и не узнали ее толком? Всю жизнь, она воспринималась, как Кейт (или Джулия, не помню уже) из-за «Санта-Барбары», которая потом промелькнула в «Форест Гампе».
А потом понял. Да просто она сыграла саму себя. И до этого делала то же самое. Поэтому мало приглашали, потому что американское киноискусство вообще плохо ассоциируется с реализмом всех сортов. Это только сейчас становится заметна тенденция снимать жизнь такой, какая она есть. Как будто все вдруг пробудились от сна и вспомнили о ценности настоящей жизни. Ну, матрица и все такое. И поэтому вдвойне радостно за Робин, что она все-таки дождалась своего часа. Предположу, что это не последняя ее главная роль. Кризис-то кончится, и полный метр снова начнут снимать по полной программе. Во всяком случае, буду надеяться еще увидеть ее на экране. Потому что посмотреть, действительно, есть на что.
А что касается сюжета Он хорошо тем, что через игру Робин дал раскрыться всей психологичности и современности жизни американцев. И становится ясно, что они, в общем, не сильно от нас отличаются. Ну, разве что нозологией. То есть, психические расстройства у них немного другие. Много лунатиков у нас встретишь? Вот, а у них там это, похоже, не такая уж и странная вещь. Зато там, наверно, редки олигофрены и транспортно-магазинные истерички. Хотя не был, не знаю.
Сама жизненная история, как мне показалось, отличается от тысяч других тем, что имеет позитивную перспективу. Но хэппи-энд такой немного странноватый, с оттенком нигилизма. И распятие на торсе Киану выглядит довольно самовопрошающе. Типа, а какого черта я должен жить ценностями другого человека, которому я и так уже посвятил полжизни?! И вдруг получается, что вроде как только его смерть может дать свободу Короче, есть над чем поразмыслить и даже всплакнуть. Каждый найдет свою струну, на которой сможет побренчать с этаким легким мазохистским наслаждением.
Конечно, это фильм женский. Но я бы не сказал, что только для женщин. Это как женский глянец: 30% аудитории мужчины. И читают они его не потому что геи, а потому что хотят понять женщин. И эта картина оч-чень хорошо раскрывает психологию нормальной, честной женщины. Так что весьма рекомендую тем, кто никак не может понять жену. Ну, и тем, кто только собирается принять ответственное решение.
Наверно этот фильм был обречён на провал в кассовых сборах. Он не собрал даже одного миллиона долларов, хоть и неизвестны затраты на данный фильм, но уж точно они намного превысили сборы фильма. Обречён он был из-за сюжета. Всё таки драма жизни неизвестной личности мало кого интересует. По крайне мере меня точно мало интересовало.
Интерес фильма вырос из-за отменного актёрского состава. Киану Ривз, Вайнона Райдер, Моника Беллуччи, Робин Райт Пенн все они отличные мастера своего дела, что в принципе и доказали в этом фильме ещё раз.
Сам фильм рассказывает о жизни Пиппы Ли. О её проблематичном детстве, бурный молодости и посредственной зрелости. И рассказано это очень скучно. Конечно особо действий не надо для драмы, но новости экономики и то веселей смотрится. Да и в данной жанре должна быть какая та драматургия, трагедия, но это всего этого нету. Но всё же фильм меня чем то понравился. Даже сам не много точно утверждать чем. Скорее всего из-за самой Пиппы Ли. Она мне показалось очень интересной женщиной.
Сняла же этот фильм и написала сценарий к нему Ребека Миллер. Конечно это плюс фильма, поскольку наверно женщина могла только так показать все чувства главной героини фильма, Пиппы Ли. Что у достаточно хорошо получилось.
Больше всего украсила этот фильм актриса Робин Райт Пенн. Очень хорошо вошла в свою роль, игра у неё яркая, живая, все ей эмоции смотрятся очень реально. Не однозначно впечатления от Кианы Ривза. Всегда я его уважал, и ценил его актёрские способности, но тут на протяжение всего фильма лицо у него не подвижно, не какие эмоции на его лице не появляться. Хотя с другой стороны возможно то что персонаж Ривза такой хладнокровный, без эмоциональный, в этом случаи к Ривзу нету претензий. Какой на самом деле его персонаж наверно можно понять прочитав только книгу.
Во общем «Частная жизнь Пиппы Ли» это рассказ жизни одного человека, и всех её близких людей. Точно можно утверждать то что данный фильм многим не понравится, но всё же к просмотру рекомендую.
Нарушая свое собственное кредо пишу отрицательный отзыв на, в общем-то, не самый плохой фильм. Но лично для меня «Частная жизнь Пиппы Ли» именно тот случай, когда аргументированная критика продуктивнее снисходительного поощрения.
В основе сюжета лежит история барышни, пережившей странное детство с матерью-наркоманкой, бурную юность с подружками тети-лесбиянки, непростую молодость с мужем, годящимся ей в отцы, и его первой женой. Перед нами Пиппа предстает уже зрелой женщиной пятидесяти лет, ведущей размеренный образ жизни в тихом городишке для пожилых семейных пар. Как у любого нормального человека, у нее есть свои скелеты в шкафу. Дочь, которая не желает даже разговаривать со своей матерью (чем, кстати, объясняется такое поведение, остается загадкой переходный возраст девушка уже пережила, о других причинах режиссер великодушно умалчивает); друзья, которые думают только о себе и не чувствуют внутреннее беспокойство Пиппы (кто ж виноват, что она не смогла окружить себя искренними, преданными, достойными людьми?); неконтролируемый лунатизм, доставляющий одни неприятности ("у каждого свои недостатки»(с); наконец, прошлое, которое мешает жить спокойно и мучает, мучает, мучает постоянными наваждениями, художественно выраженными ретроспективой.. В конечном итоге, главной героине все же удается вырваться из угнетающего замкнутого круга своих проблем, всех простить и понять, попрощаться с прежним бытием и в компании с загадочным соседом отправиться в новую главу своего существования с лозунгом «в 50 жизнь только начинается!». Ну очень позитивно, казалось бы. Как бы не так.
После фильма не остается ровным счетом никаких впечатлений. На мой взгляд, хуже этого ничего нет. Когда картина оставляет тебя равнодушным, никакие приемы не помогут. Больше всего меня возмутило количество звезд. Потому что нельзя собирать так много талантливых людей в одном проекте на эпизодических ролях, не разработав до мелочей каждого персонажа. Удалась только героиня Джулианы Мур. Ее появление действительно запомнилось. Киану Ривз (кстати, актер чудесно выглядит, что очень порадовало после его появления в «Доме у озера») сквозит тенью за Пиппой, этакий фантом, искусственный разум, призванный открыть своей подруге путь к просветлению (смысл ясен, но воплощение в одной из сцен излишне надуманно и вызывает непонимание. Бокаччо пару веков назад таким способом иронично «изгонял дьявола», Миллер же серьезно «обращается к богу». Печально). Вайнона Райдер, которая истерит и бьется в конвульсиях, повторила «Прерванную жизнь» с плохим финалом для своей героини.
Но самое главное преступление режиссер совершила против Моники Беллуччи. Тут даже комментировать не хочется, насколько проходной и скомканный образ. Если бы показали крупный план прекрасной актрисы доставили бы зрителю хоть эстетическое удовольствие.
Да и в чем, собственно говоря, идея ленты? Продолжать жить, не смотря ни на что? Верить в светлое будущее? Надеяться на лучшее, не бояться перемен? Похвально. Только почему-то после просмотра подобных мыслей не возникает. Мировой кинематограф насчитывает достаточно картин, с которыми «Пиппу» даже не стоит пытаться сравнивать. Возьмите например «Возвращение» Альмадовара или нашу родную «Москва слезам не верит».
Чтобы суть была достоверной, ее необходимо подобающим образом представить.
Забавно. Легкий завтрак для мозга, уставшего от спецэффектов, драк и проблем глобального масштаба. Ненавязчиво, неприставуче домохозяйка Пиппа (которую безупречно обрисовала Робин Райт) рассказывает свою историю. «Пиппа, вы до сих пор загадка», восхищается Сэм. И сразу становится понятно, что последует далее развенчание идеального образа. Это, собственно, мы и будем наблюдать далее. В реальности и во флэшбэках. В последних Пиппу играет красотка Лайвли.
Пиппа Ли, ранее известная как Пиппа Саркисян, добрый, милый и интересный человек от начала и до конца. Она родилась в семье католического священника и женщины, ударившейся в бесконечную депрессию от нескончаемо праведной жизни. Куча сыновей и, наконец, Пиппа, которая стала для Сьюки принцессой; но женщина продолжала принимать антидепрессанты, и однажды наша героиня задается вопросом «Зачем?». Пиппа любит свою мать, она не хочет, чтобы та продолжала сходит с ума. Вскоре понимает, что не сможет помочь Сьюки и, не желая наблюдать за дальнейшим ее падением, в отчаянии сбегает из дома.
Сбежать-то сбегает, но Пиппа хорошая и наивная девочка, единственное, что приходит ей в голову это квартира тети. С этого момента детка начинает опускаться сама: помимо того, что тетка лесбиянка и делит площадь с такой же непричесанной сожительницей, так Кэт еще и эксплуатирует невинную овечку в садо-мазо съемках. Пиппа привыкает, думает, что эта нормально, и ей, обычной кокетке, даже нравится постоянное внимание. Однако вскоре Пиппа вынуждена оттуда свалить.
И сваливает в Нью-Йорк. Там связывается с богемой, у которой есть все, что можно употребить внутрь для расслабления. Но! Пиппа не перестает быть доброй и хорошей, только вот комплекс вины за жизнь мамы не отпускает ее. Прекрасно осознавая, что она делает с собой, Пиппа падает и падает, пока не влюбляется в голос Херба, надежный и спокойный. Она впервые за долгое время чувствует себя защищенной и ради этого соглашается цивилизованно обсудить развод Херба с его женой Джиджи, которую играет Моника Белуччи. К слову, Монику я считаю роскошной чувственной женщиной, но здесь, на фоне таких американских Вайноны, Робин и Блэйк, она была сущим пирожком легкомысленная дамочка далеко за тридцать бегает со своими кило по пляжу, думая, что она бабочка, меценатствует, благо, что делать больше нечего, и личико у Моники какое-то непривычное. То есть этой женщине действительно надо сниматься в Европе, где из нее исключительно всегда лепится дива.
Так вот, едем дальше, если посмотрите кино, то поймете, почему к подростковому комплексу, связанному с ответственностью за мать, у Пиппы появляется и еще один комплекс. Тяжелые мысли, которые героиня гнала в реальности, не было секретом для ее подсознания. Переехав в глушь, организм женщины воплощает стресс в сомнамбулизме, до которого Хербу нет никакого дела. Ее трогательная забота о его счастье была трактована им как стремление быстрее свести мужа в могилу. Херб говорил, что Пиппа постоянно напоминает ему о смерти, но ведь понятно, что она просто была ему громоотводом для его же собственных постоянных мыслей о смерти.
Выйдя замуж, Пиппа начинает жизнь заново: никакой наркоты, сигарет важно только одно стать идеальной женой. Она преуспевает в этом. Двое детей, проблемы с дочерью, но Пиппа все держит в себе, она обязана Хербу спасением и не хочет тревожить его, а высказаться-то больше и некому. Когда появляется соседский раздолбай Крис, Пиппа приобретает в его лице редкого, но меткого собеседника пара фраз, и обоим кажется, что все же не все нормальные люди закончились. Но Пиппа не думает о измене. Крис вроде и раздолбай, но как-то не больно это соотносится с Киану Ривзом. Поэтому с самого начала я надеялась на то, что он лучше, чем то, как о нем думает его приемная мать.
Далее в дело вмешивается соседка и подруга Сандра. Это кадр. Вайнона отлично сыграла бессовестную эгоистичную идиотку. Момент в клинике «Посмотри, разве я могу с этим соревноваться?» (Пиппа Бен) незабываем. Сандра подарила Пиппе такой мощный пинок под зад, от которого пробудилась не только Пиппа, но и ее амбиции и чувства, ее желания.
Отношения с детьми идут отдельным абзацем. Бен взрослый мужчина, его отношения с родителями стабильны, чего нельзя сказать о Грэйс, которая пренебрежительно относится к матери. Херб же никак не стремится поддержать Пиппу, которая за все годы брака уже так устала, что предпочитает просто плыть по течению. Зоуи Кэзен (очень похожа на Йоханссон),которую я раньше знала лишь как пару Пола Дано и чью-то дочку, прекрасно отыграла роль папенькиной дочки, до которой как-то доходит, ху ис ху в их семье. Надеюсь, скоро Зои будет задействована в большем количестве работ, чем у нее есть на данное время.
В общем, фильм не претендует на что-то большее, чем переполошить мысли о настоящем и будущем, вспахать систему ценностей и подарить мощнейший заряд хорошего настроения. Мало, не правда ли?
Признаюсь, вышла я из кинотеатра с полным хаосом в душе. Фильм «Частная жизнь Пиппы Ли» оставил сильные впечатления. Оставалось только разобраться, какие
Потребовалось некоторое время, чтобы понять, что впечатления более чем положительные. Это очень хороший фильм, правда, не для всех, он необычен неторопливостью и, в общем-то, обыденностью сюжета. Обычная жизнь обычной женщины, которая «выросла» из совершенно обычной, заурядной девочки, которая ничего особенного из себя не представляла. И вот, наступает момент, в который её жизнь начинает меняться, она начинает что-то переосмысливать, возможно, впервые за всё время, в ней просыпается личность
Очень хороший фильм, замечательный. Фильм о том, что всё и всегда можно исправить, что человек сам творец своего счастья, что жизнь это наш собственный выбор, а не шаблон, по которому можно просуществовать. И, конечно, что начать жить не поздно никогда.
Я бы советовала этот фильм к просмотру всем мыслящим людям, любителям авторского кино, фильмов об обычной жизни без драйва и экстрима, и, конечно, любительницам Киану Ривза. А поклонникам экшна и изысканного драматизма лучше даже не тратить свое время.
Очень ироничная и местами циничная драма на любителя.
Из названия, до начала просмотра, становится ясно, что фильм будет являться повествованием о жизни прошлой и быть может будущее некой Пиппы. Так оно и происходит.
Нашему человеку во многом этот фильм не понят, имхо. Юность, взросление и старость по-американски вот идея фильма; всё что не делается, всё к лучшему, со смертью близкого иногда появляется облегчение, сбрасывается не нужная ноша и тд. и тп.
В фильме снялись именитые актёры на втором и третьем плане, но роли малы и скудны, актёрам в них себя не проявить.
Очень уж простой и глуповатый сюжет.
Меня фильм не впечатлил настолько, чтоб его писать на диск.
Фильм о женщине, настоящей живой женщине. О жизни со всеми ее перипетиями, падениями и взлетами и вместе с тем единственно возможной для каждого отдельного человека.
Для себя я взяла из этого фильма идеи о том, что все дерьмо, которое happens, все удачи и достижения это как раз и есть наши частные жизни! Именно Наши, не будь хоть маленького кусочка дерьма или маленькой частички радости это была бы уже чужая жизнь.
Были моменты, которые зацепили очень сокровенное, от которых закололо и заболело, но все равно остаток светлый, ибо мораль что призраки прошлого и ошибки это нормально и это не должно портить настоящее, а уныние вообще дерьмо собачье.
Спасибо американскому кинематографу за эту замечательную традицию хеппи энда. И фильм не розово-восторженный о супер-пупер красивой жизни и достаточное количество жести и грусти переданы, а остаток светлый.
Актеры.
Конечно, когда открываешь страницу кинопоиска с этим фильмом прежде всего, обращаешь внимание на количество звезд на квадратный сантиметр пленки.
На мой вкус Робин Райт Пенн в плохих фильмах не снимается. Хотя я видела всего 3, но они оставили самое замечательное впечатление. «Послание в бутылке» для меня тогда 15-ти летней стал образцом любовной драмы, я даже останавливала на видике кадры и зарисовывала их (ибо тогда я думала, что рисую). «Взлом и проникновение» смотрела из-за Джуда Лоу, но Робин Р. П. составила моему любимчику достойную конкуренцию в моих глазах. Форрест Гамп без комментариев
Спокойная умная красота и хорошая игра, без излишеств, больше глазами.
Ее героиня образцовая женщина, жена, соседка, подруга. И кажется, что она всегда была такой. Но естественно, это не так, ведь о чем бы тогда было снимать кино. Она выдает себя слишком скромной реакцией на слова об ее загадочности, произнесенными другом ее престарелого мужа. Она выдает себя советами и знанием мужчин в разговоре с Сандрой.
Не очень понравился подбор актрисы на молодую Пиппу (тогда еще Саркисян!) Блейк Лайвли потому что не похоже категорически. Но с другой стороны ведь это два разных человека. И в ретроспективе жизни Пиппы она становится той, которой мы ее узнали Робин Р. П. когда у нее появились дети, когда ее семейная жизнь с Хербом стала полноценной. До этого момента она была Блейк, девочкой с другой жизнью.
Муж Пиппы пожилой мужчина, все еще привлекательный в своей харизме и обаятельности. Мы видим, что она организует всю его жизнь, что все вокруг него это Пиппа. Он ей обязан своим благополучием и спокойствием.
Конфликт зарождается, когда она понимает, что лунатит по ночам, делает совершенно дикие для Пиппы Ли вещи, и даже курит! Поддержка мужа «успокойся», психиатр и «может, тебе стоит попить антидепрессанты?». А ей просто необходимо выпустить из шкафов призраков прошлого. Боль от смерти матери, прежняя безудержная жизнь это все было просто спрятано и в какой-то момент стало проявляться. Муж не понял так чутко понимающую его Пиппу и просто списал все на нервный срыв. Образцовость ее поведения как жены и хозяйки дома это благодарность Хербу за спасение от той жизни, которая у нее была, от того свободного падения. Но Херб оказался всего лишь «эстафетной палочкой», которую ей передала Джиджи, и которую после перехватила Сандра. Измена и предательство принесли легкость, ведь снова можно стать собой, безрассудной и простой Пиппой Саркисьян. «Я не знаю, что случилось, но мне все равно, хотя еще утром я тебя обажала ».
Борьба внутри: благоразумность и страстность, смирение и желание.
Очень яркое пятно в фильме Джиджи Ли в исполнении Моники Белучи. Настоящая роковая женщина в платьях таких цветов, что ярче, наверно, и не бывает
Истеричная Вайона Райдер.
Ну и конечно, он, предшественник Джуда Лоу в моем фанатизме.
Забыл переодеться после «Константина» (с)
Кеану Ривз. В этом фильме бревно. Но очень привлекательное бревно.
Подводя итог, хочу сказать, что трагичность, проходящая через фильм разбавлена замечательными легкими контекстными шутками, это придает живость. Абсолютный реализм в анализе жизни, отсутствие фарса, классическое легкое ретроспективное повествование, отсутствие экшна характеристики хорошего фильма для маленького кинотеатра и плохой погоды в спокойный вечер.
Третий режиссерский проект Бена Аффлека будет называться «Арго» и расскажет о спецоперации ЦРУ по спасению сотрудников американского посольства из Тегерана при помощи выдуманного фильма. Лауреат премии «Оскар» за роль в драме «Маленькая мисс Счастье» Алан Аркин сыграет ветерана разведки и голливудского продюсера Лестера Сигела. (...)